На самом деле вопрос не в возрасте, а в пресыщении. По сути, механизм как с ширевом - на то, что вставляло раньше мозг перестает выделять дофамин, в результате почтоянная игра на повышение. Если не остановиться, однажды можно оказаться в роли Панина:D
© Пелевин "Generation П"
Во всем нужна мера, а при пересыщении помогает воздержание. Типа если хочешь секса найди девушку, а рукой не блуди. А потом когда секс с девушкой наскучит можно и на любимое порно подрочить.
Дофаминовое выгорание, называется. Очень опасная штука. Может привести к нестоянию при физическом контакте.
Если бы дело было лишь в дрочке..
"Поскольку ВПЧ-инфекции высокого онкогенного риска связаны с большинством случаев рака шейки матки, и наиболее частым способом передачи ВПЧ, вероятно, является сексуальная активность, то эти данные могут указывать на то, что ВПЧ-инфекция может играть важную роль в возникновении этих двух видов рака», — подытожил Лоусон. «Многие люди предполагают, что инфекции ВПЧ в основном приводят к раку у женщин. Это не так. ВПЧ являются частой причиной рака у мужчин. В основном это рак половых органов, ануса и полового члена, но также встречается рак ротовой полости, языка и горла. Поэтому вполне вероятно, что ВПЧ могут также играть роль в раке предстательной железы, а значит, вакцинация против ВПЧ может помочь предотвратить это заболевание"
И как пошёл при всем честном народе того.. вприсядку! 😁😂
Может привести к нестоянию при физическом контакте.Чушь. У порно нет запахов и прочего сопутствующего физическому контакту, только симуляция визуальных образов. Нестоячка может возникнуть из-за истощения и стресса или болезни.
У вас какие-то данные научных исследований или что? На физический контакт не влияет, всем же знакома ситуация, когда только дрочишь и привык уже а потом обнимешся с какойнить тян, а то и просто дотронешься и стояк сразу.
А потом уже когда точно так же привык к физическому контакту, то уже он меньше возбуждает, даже если об тебя голые бабы всем телом трутся. Та же самая пониженная чувствительность к дофамину от этого типа стимуляции. Но разные типы стимуляции работают раздельно
Причина это просмотр именно порно и желание с каждым разом лицезреть всё более изощренное видео. Дрочить можно, но на фантазии.
Но ведь фантазии тоже могут быть всё более извращённые.
Так что дрочить на фантазии по госту. Чтобы в них никаких май литл пони не было)
А если на фантазии, то все норм потом?
Собственно у меня между девушками большие перерывы и каждый раз тяжеловато без химии первые разы после дрочки перестраиваться, а потом вроде нормализуется.
Вот и интересно как это все работает
Это работает не так. Увеличение количества рецепторов увеличивает шанс рецепции молекулы клеткой и соответственно запуска внутриклеточных механизмов обработки сигнала гормона, тогда как снижение количества рецепторов приводит к обратной ситуации. В физиологических условиях клетка "старается" поддерживать нормальный уровень сигналов от гормона, то есть не допускать ситуации в которой сигнализация избыточна или недостаточна. В описанной в посте ситуации - будет наблюдаться увеличение количества дофамина, соответственно, для поддержания уровня рецепции количество рецепторов будет снижаться и для достижения эффекта гормона, будет требоваться большее его количество.
UPD. Увидел твой коммент ниже. Так вот, ошибка, похоже, в том что ты думаешь будто бы рецепторы что то обрабатывают, типа как станок на фабрике. На самом деле, рецепторы ответственны за передачу сигнала из среды в клетку, они не занимаются обработкой. Дофамин, как мне помнится белковый гормон, соответственно, расположен на/в мембране. Получается схема (упрощенная потому что я забыл физо): гормон связался с рецептором -> рецептор запустил вторичные мессенджеры -> они передали информацию в ядро -> биологический эффект гормона. Если применить эту схему на вышеописанное - получается, что чем больше рецепторов - тем сильнее эффект гормона. То есть если бы количество рецепторов повышалось - с каждым разом было бы кайфовее и кайфовее.
Количество рецепторов уменьшилось -> обычного количества дофамина из-за этого не хватает -> организм ощущает себя очень хреново без новой дозы дофамина извне
В общем да, у Lila нормальное описание. Там еще скорее всего есть обратные отрицательные связи, и организм снижает дополнительно секрецию дофамина, хотя это точно не могу сказать.
Если где-то есть под рукой вменяемый источник, в котором будет описано так, как говоришь ты, то скинь плз, буду свою неправоту признавать)
Блин, я думал вы мне скините :)
Вот с вики пока только нашел
Снижение в результате мутаций количества дофаминовых рецепторов второго типа (D2) в некоторых участках мозга повышает риск импульсивного поведения, алкогольной и наркотической зависимостей. Для людей с пониженным количеством D2-рецепторов характерен также повышенный риск ожирения (поскольку эти люди нередко склонны к обжорству), других вредных привычек — в частности, страсти к азартным играм. Причиной того, что люди с пониженным количеством D2-рецепторов склонны к поиску экстремальных способов получения удовольствия от жизни, является, по всей видимости, нехватка положительных эмоций у этих людей; кроме того, причиной может являться сниженная способность этих людей учиться на собственных ошибках, делать правильные выводы из отрицательного опытаВроде больше похоже на снижение.
А по моему звучит наоборот логично, что бы удовлетворить потребность у вас имеется 3 лунки и в них вкатывается 3 шарика, ровно то кол-во что надо, а тут вы резко увеличиваете кол-во шариков до 20 и организм резко увеличивает кол во лунок до 20, но когда шарики уменьшаются до 3 то 17 лунок не получают своих шариков и начинают "требовать" от организма свои шарики тем самым вызывая ломку. Но это не из источников а просто мое имхо
Нет, тут не так, нужна другая аналогия, это не как лунки...
Скорее как что-то, что раздражается от соприкосновения с дофамином, является проводником для его действия.
Может, как, хм... Колокольчики? Вот их 10 штук, от дофамина они слегка колышутся, средний их звон приятен для организма. Но вот пришла целая куча дофамина, стоит невыносимый звон, организм думает - что-то это дохера, раз их так сильно трясут, надо уменьшить их количество, чтобы было не так громко. И стало их 7, звон чуть поубавился. Наркоман думает - да блин, доза вроде та же, а эффект уже не тот, надо ещё больше трясти. Опять слишком громко, надо уменьшить, и т.д...
А если поступление таких доз дофамина прекратилось, пришло его обычное количество, которое только слегка трясёт эти колокольчики. А их осталось всего три! Звон слишком тихий, практически не ощущается... поэтому организм не слышит эффект от этого дофамина... А было бы больше рецепторов, они бы раздражались и передавали больше эффекта. А без звона очень херово, поэтому хочется изо всех сил трясти эти несчастные оставшиеся колокольчики, впрыскивая всё больше веществ
Как-то я чисто по приколу спросил, что такое зависимость глав врача по наркологии, и он не про какие рецепторы не рассказывал. Скорее говорил про органы человека которые перестают вырабатывать вещества/гормоны из-за того, что наркоман эти вещества получает из наркотиков в излишке, а при отсутствии этих веществ, организм начинает разрушаться, поэтому и не рекомендуют слезать с наркоты резко, а то есть шанс окачуриться.
наверное тяжело было?
Чувствовал себя наркоманом, который с геры слезть пытается, ломка натуральная была.Сколько длилась диета?
Две недели полного отказа от "удовольствий", детокс так сказать. Не с первого раза получилось, сначала даже два дня было сложно продержаться.
Длительность нужно самому определить, кому-то недели хватит, а кому-то месяц нужен.Отрезали часть своих удовольствий?
Кофе и сладкое, залипание в интернете (соцсети, Пикабу, Ютуб, короче все простое развлекалово), музыка, порно.Насколько большУю часть?
Все, кроме книг. И то ограничено, по типу книга<спорт/прогулка.Эффект после был оч хороший или так себе?
Помогает от пересыщения/выгорания, после все вкуснее, ярче, интереснее и появляется больше сил, энергии.
Для меня это некий челлендж на проверку/тренировку своей воли. Даёт моральное удовлетворение от победы над собой)
если пельмени холодные то можно и так, а жене говоришь что если не будет что пожрать то и её начнёшь жарить
даже семихуего восьмикрыла
Я, хоть музой и любим,
Только, как ни ковырялся,
Семихуий восьмикрыл
Мне ни разу не являлся...
Хентай какой-нибудь специфический. Всякая жесть там, гуро, лоли, rule 34 по всяким любимым произведениям, реализуя фантазии и все такое (типа хентая по вселенной Гарри поттера и тд).
Но вообще да, годы назад я думал что порно разнообразное. Сейчас я думаю какой же мир порно маленький и как тут все однообразно и уже привычно.
Футанари. Пони. Фурри. Детское порно. Зоофилия. У вас еще море возможностей впереди.
Вот мне и это всё надоело.
Не верьте, это ловушка, проверено. Обратно дорога очень трудная, уже все не то. Потом пойдет бдсм, потом пойдёт жесткий бдсм, а потом в жизни тебе уже обычный секс не вставляет настолько, что член от него не стоит, нужны трапы-фетиши-эмоций на пределе, и всё мало и мало, хочется больше. Лечится наоборот - отказом на месяцок и дольше. Но и этого не хватит, проходит месяц, тебя начинает вставлять обычный секс, неделя, и тебе уже опять мало, потому что ты знаешь, что есть что-то покруче. И так постоянно.
еще есть любимые актрисы, даже не такие знаменитые, с ними ты уже все видел а другие ну какие то они не такие( не тот типаж
Возможно, в юности надо просто яйца опустошать и порно отлично подходит. С возрастом другие запросы
я тоже не понимаю, как это может заменить живого человека. я могу смотреть его сколько угодно и с какими угодно сюжетами (муж работает вахтой), но мужа от этого меньше не хочу и мои потребности оно вообще не закрывает)))
Я не думаю что это схоже с наркотической зависимостью.
Скорее требовательность к качеству растет в процессе опыта пользования. Как с машиной, сначала гнилой запор это машина. А затем гур что бы ручки не натирало рулем, не гремела, жрала не много, кондей подавай...
При этом если ты в ебенях пешкодропил и тут жигуль полудохлый, "-че греется поэтому печка греет салон летом? -Пох ПОЕХАЛИ!" Если там же найдешь старый журнал моды, то тоже не откажешься, ведь больше ничего в округе нет.
Нет, вы ошибаетесь. Механизмы как раз завязаны на нейромедиаторах. Как и у любой зависимости. Опыт пользования вторичен, если не дальше.
Я вот лет в 17 таким эстетом был, что до 30 страницы всяких торрентов доходил, а жанры лучше вообще не вспоминать. Но стоило месяцок перетерпеть и можно было словить дикую эрекцию на слегка розовый персик.
Это точно не клуб троллей, у них точно секс с живой женщиной был? Я плотно смотрю порно лет с 18 (раньше смотрел украдкой) и на живых девушек встает вполне. Я честно говоря даже не особо наблюдаю связь между этим...
но это же не у всех так? я вот уже много лет смотрю порно и на никакие извращения не тянет смотреть















