Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )

Быть родителем - это постоянно предотвращать совершенно немыслимые попытки суицида другого человека и слушать как на тебя за это орут...

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я маме напоминаю, как я в садике хотела ей показать динозавриков и пока я их выкапывала из кучи игрушек, она послушалась воспиталку "идите, она уже играет" и ушла.

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама себе сразу сказала - как бы я не стралась, моей дочери будет с чем сходить к психологу. Косячат все. Надо смириться.

показать ответы
440
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть дети, которым просто скажешь - они и лазят в розетки, а есть и те, которые даже после электроожога хотят взять реванш с помощью отвертки подлиннее...) Дети разные)

2. Есть вариант, что понравится, я так вот халапеньо таскаю контрабандой, потому что дите его узнает в любой банке и "Пеееертик!")

3. Если уж так постоянно разрешаете попробовать, однажды наткнетесь на скандал почему нельзя попробовать выковырять глазик или прыгнуть с 10 этажа...) Потому что интеллект у них отрастает обычно только в плане того, чтобы категорически не соглашаться хотя бы на 9-й этаж, потому что этодругое, вы не понимаете)

4. Как и с обучением плаванью дедовским методом полного погружения, есть риск напугать ребенка, и фиг тогда вообще ту горчицу есть будет)

Короче, не универсальный метод)

раскрыть ветку (1)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший коммент, спасибо!

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут на концерт синего трактора ходили. Мой сын орал, убегал от меня и пох, что в толпе раздавят или потеряется, в итоге в очереди в гардероб, которая ещё и на лестнице стояла, мне просто приходилось его подвешивать на руках, буквально держать за ноги вниз головой, пока он брыкался с истерикой и тд, лишь бы не свалил куда-то. Он был такой энергичный на всю толпу один.  Тогда я уверилась,  что вот эти вот слова "да все дети бесятся, да все они одинаковые, мне тоже сложно,но жить можно" - это все частный опыт. В саду на утреннике то же самое - самый активный на видео был, громче всех визжит, быстрее всех бежит, громче всех топает и тд.  Если ваш ребёнок не летит под машину - это ваше счастье. Если он не орет целый день из-за каждой мелочи - это тоже ваше счастье) Может, воспитываете хорошо, а, может, повезло с темпераментом. В моем случае с рождения мой сын самый громкий и самый неспящий.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я в детстве, видимо, была зайкой, так моя мама всю жизнь говорила что эти ужасные женщины не умеют воспитывать своих детей. А теперь она бабушка девочки, которая может сидеть на попе в магазине и орать в голосину. Бугагагагага )))

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше мало что изменится, даже наоборот, попытки станут более изощрённые.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

*звуки рыданий*

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро, совсем скоро вы сможете с ребёнком смотреть фильмы которые ВАМ нравятся (обычно и ему тоже), а не син. трактор и смешариков (а ПИН код смешарики тоже ничего так). Привет от поседевшей мамы двух погодок, которые пзц как мозг до сих пор делают) но я их люблю)
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Погодки 😨 вы очень сильная женщина!

Я с дитём кучу мультиков открыла. Сказочный патруль и Царевны прям прелесть ))

показать ответы
433
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, возможно годам к 30 ребенок станет более послушным. И станет серьёзнее относиться к своей безопасности. Но это не точно. (Мама тридцатилетки).
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, тогда надо идти за транквилизаторами уже сейчас 😂

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий
По полям по полям.... Господи, я помню как вырвалась встретиться с подругой, стоим на кассе с вином и я напеваю автоматом... Продавец так сочувственно вздохнул и пропел "синий трактор едет к нам"
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, но я безмерно благодарна синему трактору, за то, что я могла 30 минут доспать когда моя деть подрывалась в 7 утра

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тоже не флегматик, но контролил качественно, что, конечно, не означало эпических падений и "заезжаний" лицом в дверные косяки. Ничего, через пару месяцев будет проще. Сам удивлялся, как быстро появляются навыки уверенного преодоления препятствий без повреждений.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, тут другое. Поймала сегодня когда рыба моя балансировала на краю кресла с открытым ящиком и наполовину вытащенным из него ноутбуком. С преодолением препятствий у неё всё ок 😂

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

И, как бы да, но, блин, сидел с мелким с девяти месяцев до полутора лет. Декрет, так сказать. Не могу утверждать, что это легко, но и говорить, что "ужас-ужас" тоже не стану. Да, ребенок требует контроля и постоянного внимания, я, блин, в туалет ходил с открытой дверью. Но, скажу честно, целенаправленных попыток суицида со стороны сына не замечал)))

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это ещё от конкретного детёныша зависит. Моя шиложопая

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а там в будущем мама двухлетний спит? Ну просто я не спала уже... Год 3 месяца и 9 дней, когда посплю не подскажите?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как звёзды сойдутся. Иногда всю ночь норм, иногда поесть просит. Вчера в два ночи проснулась и до шести гуляла😩

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Дети попробуют томатную пасту, а потом, думая что это томатная паста, навернут ложечку соуса на полтора миллиона? Браво!))
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, соусы на полтора миллиона я бы даже от взрослых домочадцев в сейфе закрывала 😂

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сотка плюсов! Сказочный патруль и Царевны - мой краш)) Дочке почти 3 года и она любит другие мультики))
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом укладывала мелкую спать днём, брала мороженку и смотрела Царевен. Сижу и думаю... ты уже тётка сильно за 30, у тебя вон ребенок спит, а сама-то ещё не выросла ))

показать ответы
217
Автор поста оценил этот комментарий
Я мама трехлетки и на меня орут вообще постоянно, упала башня, не отрывается колесо у машинки, пора спать, есть, включились не те мультики, кончились жизни в игре во всем виновата мама, ну или папа, кто под руку попадется.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте я вас обниму!

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как и автор, драматизируете. Сперва вы искусственно огораживаете детей от опасностей любого рода, а потом удивляетесь настойчивым попыткам ребёнка подвергнуться этой опасности. Получение вреда от окружения для ребёнка необходимый опыт и гораздо проще создать контролируемые условия получения вреда, чем пытаться предотвратить всё возможности его получения.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не драматизировала ни разу, это была легкая гипербола ) понятно, что дети такие дети и можно тысячу умного сказать на эту тему, да я и сама расскажу. Но в конкретном моменте когда ты слегка поседела на полголовы все эти умные штуки перестают работать.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Может прочитаете мой комментарий. Подождите ещё год-два и станет легче, намного легче. Как по мне возраст 2-3 года самый сложный. Ребенок умеет ходить, может исследовать этот мир, а вот страха нет ни на грамм. К четырем годам уж точно все устаканится. Потерпите ещё немного, потом будут другие проблемы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )) очень надеюсь и жду когда реьенок станет договороспособным ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

К вам у меня вопросов нет, вы изо всех сил делаете свою работу. Я отвечаю товарищу выше, который прямо написал, что "не давать самоубиваться - не главное" (хотя что может быть главнее? Это и есть роль родителя!)  А что главное - не давать ребёнку кричать. Просто офигеть. Ещё и плюсов набрал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу извинения, не вчиталась!

44
Автор поста оценил этот комментарий

В утешение - я нихрена не согласна с предыдущим комментатором) и дети, и родители разные. Моей три с половиной, пока с ней только легче становится. Самый ад для меня был с младенцем, а сейчас - она спит всю ночь! Она может сама поесть! Она ходит в туалет! Она может сказать, что ей надо и да, часто обижается на всякую чушь или просит то, что нельзя, но по сравнению с выворачивающими душу истериками двухлетки это просто ничто. С ней можно играть! И не в чушь всякую типа катания машинок по полу, а во что-то плюс-минус интересное уже. Плюс дофига всего она уже знает и понимает сама - гвозди не ест, пальцы в розетку не сует, не пытается сожрать стиральный порошок и тд.

А, еще она ХОДИТ В САД, это вообще рай хD

Так что все норм будет, держите хвост пистолетом.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, с играми в самое сердце! Меня спасает няня в этом плане. Мой мозг не заточен под игры с совсем малышами 🙈 где-то стыдно, но я смирилась

показать ответы
1833
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня японская система воспитания, не та, что яжмамками извращена до того, что позволяют своим деткам срать себе на голову, а та, которая "оригинальная". Хочешь палец в розетку сунуть? Ну давай, только в ту, что на бизиборде (к ней подведено 12В, дернет не сильно, но ощутимо, розетки оставлены в покое). Потрогать горячую кастрюлю? Ну ладно (хватило одного раза, пальчиком прикоснуться - неприятно, но теперь аккуратно пальчиком проверяет температуру еды, чая). Хочешь попробовать острую горчицу? Держи!..

Запрещать бесполезно - будет ор, сопли, слезы, а тут по присмотром потрогали, понюхали, попробовали и нормально.

Кстати, после дегустации горчицы ор стоял минуту, а от запрета попробовать горчицу - минут 10. Ребенок познает мир, дайте ему эту возможность, но под незаметным для него контролем. Если совсем опасно - ну хотя б обосновывайте свои запреты.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действую примерно аналогично, но она всегда находит чем ещё меня удивить ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трое детей. ТС и половина комментаторов просто больные. Остальные шутят. Дети - это прям лучшее, что может с вами случится, не слушайте никого.
Моим сейчас уже 16, 14 и 2, но блин, как же я уже скучаю по временам когда они были малышами )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что кроме нас всё-таки встречаются такие здоровые как вы! Аминь, апокалипсис обойдет стороной!

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, предложите, пожалуйста, действенные способы запретить двухлетке орать (при условии, что бить детей электрошоком запрещено законом в большинстве стран).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безотказно мультики и вкусняшка

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не, никаких колёс. Ваша задача быть в полном сознании) и направлять эту уйму энергии в правильное русло.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Божежмой, что ж все такие серьёзные собрались :) там смайлик был, ржущий же, ну

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если любое действие по изучению окружающего мира считать суицидом, то да. Но у таких мамаш отбирать бы родительские права,  они воспитывают с детства психически незрелых и нездоровых людей

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вас сразу видно - хорошо воспитали! Психически здоровым и зрелым!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все герои. Все,кто вынес детей

Я не могу.  Мой муж тоже хочет детей, то есть конца моей жизни как женщины, классного специалиста, который нормально так зарабатывает,причем больше него. Суицид в чистом виде. Ещё и фигура, которая до сих пор XS.

Неужели стоило биться за хорошую жизнь 10 лет, чтобы за 9 месяцев опухнуть,растолстеть, потерять карьеру и никогда больше не растянуться на берегу Персидского залива? Оно того стоит? Залив отрыжкой и мочой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок - не значит конец карьеры. Есть няни, удалёнка. Сложно - да, но можно. Быть родителем временами тяжко, но это такой опыт, отдача, оно того стоит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного наших будней. История 1:У нас двухэтажная кровать домик, где они спят. Младшему в голову пришла идея покататься с лестницы домика на толокаре, старшая пошла кататься ( она же первая везде должна быть). Ор, крики, истерика, синяки.
История 2: Младший решил посмотреть семейный фотоальбом, старшая решила, что ему нельзя трогать фотоальбом. Старшая дёргает из рук альбом. Ор, крики, скорая помощь, вывих сустава у младшего. Моим почти 3 и 4 года.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чокнуться можно 😅  Люди, которые рожают погодок, у вас, наверное, нервы как канаты. Стальные. Витые.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка в 6 месяцев умудрилась выбрать 2 рандомных сообщения из открытого на телефоне чата WhatsApp, сделать спам-рассылку по 5 контактам, 3 из которых были в архиве, а также поставить в статус. Я до сих пор не знаю, как такую рассылку устроить, на тот момент и про статус ничего не знала. Слава богу, там сообщения были нейтральные.


А в 10 месяцев научилась включать увлажнитель воздуха, ещё и мощность настраивает, правда, там кнопки сенсорные.


Сейчас ей год, думаю пора научить ее стиралку загружать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, у моей нежная любовь к стиралке )) загружает, выгружает, на все кнопки нажимает, я только порошок засыпаю

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребенок станет 14летним подростком вот тогда и вступай в клуб.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя боль )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не было у меня такого посыла.

Ну а если бы автор написал: как же у меня наболело, что каждый день надо с собакой гулять, - скорее всего, мой комментарий не был бы воспринят как грубость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что вы грубите. Я говорю что во многих жива эта тяга не поддержать, а натыкать носом. Без разницы о чём речь, о детях, о собаках или о работе

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я...
хотя нет, я вам пока не буду говорить как орут когда надо садиться за математику, потом сами узнаете и с ностальгией вспомните двухлетие, наслаждайтесь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну там хоть как-то сторговаться можно, а сейчас ещё никак ))

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы замужем за мужчиной, то все то же самое.
Но вас ещё могут и побить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но на зачем такой замуж?...

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и меня? Моему на неделе 2 года будет, но у его уже месяц как попёрло с ором на все и всех. Так хочется быстрее в садик сбагрить..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и нужно :) держитесь!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем прям забирает, но точно едет по чью-то душу)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жëлтая. А перцовые жижи бордовые. Цвет и консистенция не совпадают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Томатная паста вам в помощь )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл моего вяка был примерно в том, что автор высказывания подаёт это как проблему, тогда как оно естественный ход событий. Примерно как: пошёл гулять под дождём и, прикиньте, - промок!))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это в нашей принято чморить всех, кто вдруг посмел на что-то пожаловаться или сказать, что тяжело. Особенно про родительство. Если ты родила ребёнка, то  в массовом сознаннии во-первых, ты сама уже не человек, твои чувства и даже базовые хотелки идут по тому месту, а во-вторых, ты 24/7 должна быть под кайфом от родительства. А это так не работает. В любой деятельности есть свои минусы, от которых можно устать.

В следующий раз когда пожалуетесь, что устали на работу, пусть вам ответят - ну и не работай, тебя ж не заставляют

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь и крепитесь)) первый ребенок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и есть стойкое ощущение, что и последний 😂

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я сосед мамы двухлетки и у меня наболело. Быть хорошим соседом - это постоянно постоянно выслушивать совершенно немыслимые крики и шум человека который хочет совершить суицид и того кто это пытается предотвратить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда у нас что-то падает (как вчера сушилка в 8 вечера, на которую втихаря пытались забраться а 500й раз), я вслух извиняюсь перед соседями. Надеюсь, что карма чистится ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну) это вы просто не знаете что вас к 3 годам ждёт))) говорить наверное еще не умеет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинает ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня пугаете... Моей 6 месяцев и я все жду когда станет легче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём-то станет легче, а в чём-то, как видите, задорнее ))

Автор поста оценил этот комментарий

было семеро, четверо умерли от простудных заболеваний, потому что антибиотиков в то время не было. А сейчас родят одного и мозги ебут не только себе, но и всему интернету. Суецыд у них 6лядь противно слушать неженки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да угомонитесь уже 😂 мы поняли, что вы чудо-родитель, а мы принцесски на горошине не достойные растить детей )) хорошо-хорошо, не нервничайте!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смотрит мультики? Моей на 3 минуты внимания хватает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Синий трактор пробовали?) Моя чуть подросла залипает на Машу и медведя

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, двухлетка не срывает своё настроение на окружающих. И двухлетка не орёт на родителей. Двухлетка просто кричит, когда ему плохо. И ему всё равно - есть ли рядом родители или другие окружающие. Будь он один в лесу - он бы тоже плакал. А вы бы, наверное, сказали, что он на деревья кричит)) И я прекрасно помню своё детство, когда моей мечтой было научится плакать тихо, чтобы родители не орали. Потому что в силу возраста не плакать я не могла, а за это всегда наказывали. И надеюсь никогда не дожить, чтобы мой ребёнок сказал мне, что кричать (плакать) - это плохо (не разрешается). А значит, надо терпеть и страдать молча.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не переносите свои травмы на окружающих ) контекст был абсолютно другой

показать ответы