Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )

Быть родителем - это постоянно предотвращать совершенно немыслимые попытки суицида другого человека и слушать как на тебя за это орут...

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, возможно годам к 30 ребенок станет более послушным. И станет серьёзнее относиться к своей безопасности. Но это не точно. (Мама тридцатилетки).
раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, тогда надо идти за транквилизаторами уже сейчас 😂

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Потом ещё пубертат пойдет - ой писец красота. Отмороженные назло уши и т.д.))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не, никаких колёс. Ваша задача быть в полном сознании) и направлять эту уйму энергии в правильное русло.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Божежмой, что ж все такие серьёзные собрались :) там смайлик был, ржущий же, ну

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас коммент можно сказать со смайликом. Скобочка, там была скобочка).
Ну а дети взрослеют. На каждом этапе свои проблемы. Пусть все будет хорошо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная, а с двойней что делать?
'смайлик'
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двойня случилась после старшей дочки трёх лет, а когда мальчишкам стало 6, родился ещё сын. Вот где я мечтала о необитаемом острове. Зато на что я точно не могу жаловаться, так это на скуку. В настольные игры сейчас резаться одно удовольствие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настольные игры это хорошо..
главное, чтоб у вас в травматологии абонемента не было
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже 😁 но больше для себя 😂
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или к этому сроку удастся перекинуть эту обязанность другой. (Сын мамы сороколетки)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. У нас девочка. Приличная, серьезная. Ничего не могу сказать, жаловаться грех. Но прошлой зимой говорит, мама, смотри, мы катались на ватрушках с самой большой горки города. И видос кидает, от которой я «падаю в обморок». Папа у нас врач, хмыкнул только. Это я про безопастность. Вроде растут, вроде в основном начали принимать правильные решения и поступки. Но еще проскальзывает).
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасность.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моё детство мы не додумывались снимать видео как мы на коньках стоя съезжаем с самой большой горки города и показывать это родителям, хотя у меня и телефон-то появится через пару лет после описываемых событий 😃 Мы берегли нервы родителей 🤣

Да и я тоже девочка, если что.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы походу прочли не с начала. Нам уже 30. Пишу о том, что все еще иногда бывает страшно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это никогда не пройдëт, и в 50 будет страшно.

Извините, я не понимаю, когда говорят нам 😬 имеют ввиду себя и мужа или себя и ребёнка, но как вам и ребёнку одновременно 30 😩 я запуталась, поэтому подумала, что десятилетка скинула Вам видео про горку.

А, я таки наврала. Я маме показывала видео и фото, когда я с парашютом прыгала в 10-11 классе 😅

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы тут про малышей говорим. И мамы надеются, что они исправятся со временем. Мне конечно не 30. А малая - все-равно малая. Хотя это уже взрослый и самостоятельный человек.
А я маме не показала, как с парашютом в 35 прыгала 🤣.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может в тексте сообщалось не о ребёнке, а о муже?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх) Я тридцатилетка, стал жить безопаснее, когда появилась своя, теперь уже, 0,4-летка) А в целом, не заморачивайтесь, позаботится о себе сам, когда прижмет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не хотелось бы, чтоб прижимало. Хочется только хорошего для своих детей, хоть они уже и не дети.
Но в целом - итогами воспитания я довольна. Вроде не чудит особо)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы Вы не старались, подложить подушку везде не получится :) Собственные ошибки всегда обучают быстрее и эффективнее :) Такова уж природа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно без подушек. Взрослый человек, своя жизнь. Я говорю, что хотелось бы. Это не значит, что я вмешиваюсь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы продолжаете воспитывать взрослых людей?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто уже не воспитывает давно. Но отношения вполне доверительные. И иногда звонит с вопросом: мам, как ты думаешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку