Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )

Быть родителем - это постоянно предотвращать совершенно немыслимые попытки суицида другого человека и слушать как на тебя за это орут...

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а там в будущем мама двухлетний спит? Ну просто я не спала уже... Год 3 месяца и 9 дней, когда посплю не подскажите?
раскрыть ветку (98)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я в беременность прекрасно спала, вот последний раз и выспалась в ночь перед роддомом))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо...судороги икроножных мышц и изжога- это постоянные "друзья" моих беременностей. Так что сон в беременность мне не светил .)))
38
Автор поста оценил этот комментарий
Спать начнёте к 2,5-3, а выспитесь к 5. Но это не точно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это годы или ночные часы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годы, конечно
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спит. С полутора лет спит всю ночь не просыпаясь. Думала не доживу
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, может и нам три месяца осталось…
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неее факт)

1.8 и пока по 2-4 раза за ночь просыпается

Я уже забыла напрочь,что такое спать всю ночь)

6
Автор поста оценил этот комментарий
1,9 просыпается иногда по 7 раз за ночь. Врачи говорят все ок, пройдет само)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь спала с трех с чем-то всю ночь только. Крепись
3
Автор поста оценил этот комментарий
1.3, спит с 9 вечера до 5 утра, потом молоко - и ещё до 8-9 часов. Если ночью ор, то только из-за кошмара или зубы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, понимаю, как мне повезло, мой 2,5 года спит как сурок примерно с года )

Не скажу, что с рождения.

И зубы достаточно легко прорезались.

Но вот когда болеет, то это жесть. Хотя думаю у все так.

От лекарств отказывается, чай не пьет, вообще все что отличается от воды по цвету запаху отказывается пить.

Всегда нюхает, если ему что-то дают)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аха ха, спать начали когда в школу пошли. Начали уставать и теперь наконец то в выходные можно поспать.
До школы ночью спали но вставали очень рано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже так думала, и в режиме зомби смогла дотянуть до 3,5. Теперь с наслаждением бужу дитя в час ночи и сажу на горшок, иначе в 2 часа он проснется сам, когда станет мокр и взмерзл и не факт, что быстро утухнет обратно😂

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Одного ночного похода на горшок хватает?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главное быть убедительной 😁

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто ночью пока в памперсе, надо отучать, вот я и интересуюсь, хватит ли одного раза ночью поднять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А только опытным путем, пусть себе спит в памперсе, поднимете разик, утром сух - красавчик. Неделю в таком режиме смог - значит долой памперсы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мне дали похожий совет. Наверное, так и сделаю. Подождём сухих памперсов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, у меня сын спит всю ночь с двух месяцев)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляем! 👍

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз до 1,5 лет по ночам нормально спал. А потом начал просыпаться в 4-5 утра, и если раньше я подкачаю - и снова спит, то сейчас качать он уже не даётся, да и тяжёлый, в результате не спит ( Все дети разные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пульс проверьте
Автор поста оценил этот комментарий
Боже моим близнецам 2.8 такого нет в помине. То писить то пить то укрыть то болеют
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как звёзды сойдутся. Иногда всю ночь норм, иногда поесть просит. Вчера в два ночи проснулась и до шести гуляла😩

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль( моя сегодня до часу норм спала, а после раз в час просыпалась, а в 6 окончательно встала и так уже неделю. Чувствую себя зомби.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моим 10 , 8 лет и 4 месяца. И я думаю, мой ответ вам не понравится 🤣 но! Оно того стоит 🥰
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы героиня, я бы так не смогла👍
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже волнует этот вопрос. У самой стаж недосыпа ещё маленький, спросила у сестры. У нее двойняшки-трехлетки. Она сказала, что сна ещё не видела 😂😂
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда-то хотела двойняшек. А теперь не уверена что и второго хочу😅
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, это пройдет. Все сначала сомневаются, что второго хотят. А потом вдруг, бац, и просыпаются с мыслью - пора делать второго ребенка 😂😂😂
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как так а? Неужели я снова смогу согласиться на ЭТО? Я почти на 2 года выпала из жизни и это ещё не кончилось😱
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что природа, бессердечная она тварь, сделала так, что через несколько лет вы будете помнить только хорошее:)))😂 иначе у всех бы было по одному ребенку)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, да, вполне сможете 😂😂 у нас так все устроено, что мы забываем плохое, а вот счастье рождения остаётся и все затмевает))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех людей это намного лучше если есть родной брат или сестра. Особенно во взрослом возрасте. Особенно когда родителей уже не станет :( одиночество в разы хуже. И судьба вашего взрослеющего дитя в ваших руках. Вы Творец

7
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 года стал спать всю ночь. Думала не доживу до этого дня
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мои стали спать всю ночь, когда перестали есть по ночам. Пока есть гв или смесь ночью, детки будут просыпаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. В два года отучили от смеси и спим всю ночь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте. Я мама трехлетки. Что такое сон?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, моему сыну 2,7 и мама не спит)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех и правда по-разному. Кто-то в год уже хорошо спит, а кто-то мне написал что я высплюсь, когда моя дочь пойдёт в армию😅
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую тем, у кого с младенчества спят)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по количеству коментируемых, таких кажется не существует))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С 1.5 лет дочь спит всю ночь в своей кровати, сейчас ей 1.8) было время, просыпалась посреди ночи, подгуз был полный. Стали использовать 4 вместо 3 и теперь у нее стабильный подъем в 8 утра. Но теперь другая проблема, сыну 3 недели и теперь он не даёт спать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы рисковые конечно😂
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры обе дочери идеальные были. Спали ели. Спокойные рассудительные. Изредка падали конечно но не страшно.


Это скорее всего зависит от самой матери. Она имеет большой опыт нянчиться с племянниками, подругами, роднёй. И эмоционально она была готова задолго - знает ЧТО такое ребёнок. И никакой послеродовой депрессии (суть не депрессия, а осознание того что натворила настоящего человека) у эмоционально неподготовленных матерей («ой хотю лялечку как на картинке») оттого и проблемы

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 3’6 не сплю до сих пор. Мне кажется, я даже привыкла.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня выходной, сижу с детьми, позавтракали, со стола убрали, погуляли, теперь играемся дома.
а жена? Жена спит, не бужу ее, пусть отдыхает
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Класс, по - хорошему завидую вашей жене, у нас такое редкость.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к этому нужно придти совместно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, однако работу никто не отменял, муж после бессонных ночей идёт на работу. Особенно актуально когда зубы режутся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно брать выходные. Жена на износ -  какая радость от такого рушащегося очага и эмоционального истощения?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моим 13 и 10, периодически тоже не сплю, когда болеют. На меня отложились детские болячки, особенно у старшей, при температуре спазм всегда идёт и раньше судороги были, так что я мама нервная, до сих пор ночью захожу температуру проверять,даже если кажется,что все нормально. Более-менее спать начала когда дети научились себе сами завтрак делать, хотя бы бутерброды. Но это только в выходные конечно же, и только в воскресенье, так в 7 подьем в будни, в 8 подьем в субботу, к сожалению, чтобы младшего на тренировку отправить, просто счастье если её переносят на час-два попозже и можно подольше вставать. Отсыпаться в воскресенье плохая идея, потом заснуть трудно и соответственно тяжело встать в понедельник. Жду любые каникулы как праздник, радуюсь больше детей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедовые мамы - сами себе проблем и нервов делаем) я первые 3 месяца жизни дочери вставала(она тогда спала в своей кроватке) и слушала как она дышит и сейчас иногда, если спит долго не шевелится страшно становится и прислушиваюсь как дышит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно с 1,5 начали спать всю ночь (за исключением некоторых беспокойных ночей), правда подъем рано часов в 6-7. А вот когда появился сад, можно отправить туда и вдоволь поспать, правда из за вечных болячек режим сада 1 неделя там, 2 недели дома, но надеюсь со временем и это исправиться, ко второму году посещения сада, рекорд - 3 недели беспрерывного посещения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам чуток до сада осталось - в апреле идём. Только кажется что я не доживу, усну по пути быстрее😅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я мама трехлетки, сын начал спать всю ночь после того, как сиськокормление свернула, это было в год и 1 месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мама восьмимесячного, сын начал спать, как сиськокормление свернула, это было в три месяца. Всю ночь начал спать! Вот прям всю!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не спите вместе с ребенком? В таком возрасте у ребенка ещё 2 дневных сна остаётся, да и ночью хорошо спит. У меня двое детей, младшему 1,5, он спит с нами в кровати и жена ночью просто перекладывает его с одной груди на другую.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что у вас два сна ещё, у нас с декабря примерно один, а до этого с октября через день было 2-1-2-1-2.
Но не в дневных снах проблема, а в ночных. Ваш ночью спит хорошо, а моя - плохо, и для нас 3-4 подъёма за ночь - это хороший сон. Уже полторы недели моляры лезут, это ад.
3
Автор поста оценил этот комментарий

2.1 - до сих пор не спит всю ночь, ну и мы соответственно тоже 😭 больше всего на свете я хочу спааать и не день, два, а неделю как минимум

9
Автор поста оценил этот комментарий

В армию уйдет, поспите. По крайней мере будете более-менее точно знать, что деточка под присмотром, и в драке, которая во дворе под окнами, он точно не участвует.

Хотя мне грех жаловаться, где-то с полутора лет спал всю ночь, никаких поесть или горшков не надо было

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не пойдёт, девочек вроде бы ещё туда не берут)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как берут. Военнообязанными считаются, например, женщины-радиотехники, операторы связи и телеграфисты, программисты, гидрологи, метеорологи, полиграфисты и специалисты в области издательского дела, картографы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медиков забыли)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них же нет обязательной строчки. Но если пойдут, см.пункт первый

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спит, иногда мама и годовасика спит, раз в месяц. Но я тоже жду двух лет, поспать всю ночь неделю - моя мечта…
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моей пять лет, первый месяц сплю всю ночь, без подниманий на горшок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

2,5. Спит всю ночь, но пинается. Из-за этого часто просыпаюсь. Отдельно никак не приучается спать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не даёт спать пока маленький,потом сама не спишь потому что шляется где-то. Говорят с детьми трудно первые 20 лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 2.3. Сна все меньше. Раньше я высыпалась и больше отдыхала. Сейчас перманентный выбор - поспать или сделать что-то приятное для себя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сна меньше? В этом возрасте у него и у вас должно же быть наоборот?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пока был маленький, ночной сон 11-12 часов + 3-4 сна дневных. Сейчас ночной сон 9-10 часов и 1-2 часа дневного.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хренушки.
Ребёнку 10. Вставать в школу надо в 7-30, а я ложусь в 3. Так то я часов с 12 работаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, кажется вам нужно менять график)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я 10 лет работала на заводе с 8 утра, и не смогла привыкнуть к этому адскому графику.
Работать утром - не мое.
Короче, сейчас иногда днём сплю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет нормальный возраст, вполне себе может приготовить завтрак и сам себя отправить на тренировку, в школу.

мои родители тоже совы. Против меня жаворонка. Я уже в начальной школе, класса с 3, вставала, собиралась, завтракала и топала в школу, она у нас за домом прям была. Я вставала в 7 и уходила в школу к 8, мама в 8 чтоб нам работу к 9, папа в 9, чтоб на работу к 10. Это так классно собираться в тишине и одиночестве, никто никому не мешает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В садик пора) и выспитесь, и ребенок при деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле. Горшок освоили, ложкой кушать научились, в отпуск в марте съездим и с 1 апреля в сад. Дожить бы теперь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спим с 2 лет всю ночь с вечера и до утра. Стали спать сразу как только как завершили гв...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена к 5 ти где то перестала на каждый шорох просыпаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда женишь ребенка вот тогда и поспишь, ишь ты выдумала сон какой то !
1
Автор поста оценил этот комментарий
А папа вам в этом не помогает? С бабушками/дедушками понятно, но вот папа как-то должен маму разгружать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно помогает, но только ему работать надо, семью содержать. Да и спим мы всё в одной комнате и он так же часто просыпается как и я) разве что ему не нужно после укладывать дочь, однако на работу идти утром - нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё очень не скоро
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего сына в 2 года будто тумблер переключился, начал спать. Сейчас ему 6, проблем вообще нет. А вот дочка приходит по ночам и требует, чтобы я шла к ней в комнату, типа страшно одной спать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что произошло? ! Последний зуб прорезался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, зубы у него рано вылезли. Мне кажется, просто мозг созрел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня погодки 4.5 и 6, полную ночь без просыпаний спала раза три
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит так, если убрать то что у меня второму 9 месяцев и оставить только старшую, то вот можно спать, если в подгузнике. Если ночью не водить на горшок то спит всю ночь прекрасно. Ей 3.7. спит уже так лет с 2х. Правда засыпала раньше с нами и могла придти ночью, сейчас уже даже не приходит и засыпает у себя, но сказку надо рассказать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы дочку будите? Чтоб на горшок? Или сама просыпается?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бужу, точнее не бужу, потому что сама сплю. Не могу сама встать и она тоже крепко спит, поэтому она в подгузнике спит🤷
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Замкнутый круг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, ну ничего рано или поздно она научится терпеть до утра и всё) ну или сама будет просыпаться)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё кормите грудью?

Автор поста оценил этот комментарий
Ближе к пенсии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку