Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )

Быть родителем - это постоянно предотвращать совершенно немыслимые попытки суицида другого человека и слушать как на тебя за это орут...

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас нахватаю, но не могу не сказать: никто никогда не просил себя рожать. Это контракт, подписанный в одностороннем порядке. 😔

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютная правда, но высказанная неуместно, имхо.
С какой целью вы это написали?
Чтобы родившие люди не жаловались на свою нелёгкую долю?

Так в каждом посте можно писать. Собака погрызла обувь - ну так никто не просил заводить собаку. Наехал начальник - никто не просил устраиваться на эту работу.
Это чистая правда, но от этого не легче
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл моего вяка был примерно в том, что автор высказывания подаёт это как проблему, тогда как оно естественный ход событий. Примерно как: пошёл гулять под дождём и, прикиньте, - промок!))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны участника событий ситуация выглядит совсем по-другому: пошёл гулять, а вдруг пошёл дождь и я промок.
Ход событий хоть и естественный, но не каждый к нему готов.
Это как со старением. Ох, мне уже 30/40/50. Знал ли человек, что он постареет? Конечно. Был ли готов? Нет. Вот и хочется поделиться новыми эмоциональными открытиями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это в нашей принято чморить всех, кто вдруг посмел на что-то пожаловаться или сказать, что тяжело. Особенно про родительство. Если ты родила ребёнка, то  в массовом сознаннии во-первых, ты сама уже не человек, твои чувства и даже базовые хотелки идут по тому месту, а во-вторых, ты 24/7 должна быть под кайфом от родительства. А это так не работает. В любой деятельности есть свои минусы, от которых можно устать.

В следующий раз когда пожалуетесь, что устали на работу, пусть вам ответят - ну и не работай, тебя ж не заставляют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не было у меня такого посыла.

Ну а если бы автор написал: как же у меня наболело, что каждый день надо с собакой гулять, - скорее всего, мой комментарий не был бы воспринят как грубость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что вы грубите. Я говорю что во многих жива эта тяга не поддержать, а натыкать носом. Без разницы о чём речь, о детях, о собаках или о работе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку