Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )

Быть родителем - это постоянно предотвращать совершенно немыслимые попытки суицида другого человека и слушать как на тебя за это орут...

Дети и родители

11.8K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1833
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня японская система воспитания, не та, что яжмамками извращена до того, что позволяют своим деткам срать себе на голову, а та, которая "оригинальная". Хочешь палец в розетку сунуть? Ну давай, только в ту, что на бизиборде (к ней подведено 12В, дернет не сильно, но ощутимо, розетки оставлены в покое). Потрогать горячую кастрюлю? Ну ладно (хватило одного раза, пальчиком прикоснуться - неприятно, но теперь аккуратно пальчиком проверяет температуру еды, чая). Хочешь попробовать острую горчицу? Держи!..

Запрещать бесполезно - будет ор, сопли, слезы, а тут по присмотром потрогали, понюхали, попробовали и нормально.

Кстати, после дегустации горчицы ор стоял минуту, а от запрета попробовать горчицу - минут 10. Ребенок познает мир, дайте ему эту возможность, но под незаметным для него контролем. Если совсем опасно - ну хотя б обосновывайте свои запреты.

раскрыть ветку (299)
220
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так не получилось. Старался быть отцом, который разумно почти все разрешает. Был и бизи дом с розеткой, ребенок понял только то, что в домике не интересно, раз разрешают. А вот там на стене, где почему то происходит контроль, куда более увлекательно ))) Мультики... ох уж эти мультики... и мана небесная и проклятие. Конечно, куда быстрее он выучил животных и цифры благодаря великому синему трактору, взамен синий трактор почти забрал его душу. Границ не понимает ребенок, готов сутки смотреть, а не как папа сказал 15 минут, ибо от большего количества происходит передоз медиа))) Еле отбили душу обратно. И так почти во всем. Короче про миллион других вещей писать долго. Пока не перестроился на другую тактику воспитания с использованием слова "нет" и отводом внимания ребенка на другое, было тяжко) и о чудо, со временем и без отвода внимания слово нельзя стало работать. Естественно "нет" или "нельзя" используется разумно)) В домашнего террориста не записывайте )) Бывает, когда он хочет посоревноваться в игре " А что если, да? ", но своего сына я знаю как отвлечь.
раскрыть ветку (149)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вас понимаю, сын с похожим характером. Чуть кукухой не съехала, пока пыталась взвешенно запрещать, объяснять, пытаться договориться, учитывать мнение. А ему от этого только хуже, ему нужны жёсткие границы в больших вопросах, чем только опасности, как рекомендуют психологи. Грустно иногда, что не получается быть мамой-феечкой, что не работает, хотя так красиво было написано в книжках :) Он от этого становится только агрессивнее и злее, начинается деструктивное поведение. А сыну всего четыре

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

банальное и избитое решение. мама добрая, папа злой. мама разрешает, папа запрещает. я тот самый злой папа, и хотя мне очень неприятна это роль. хотя когда мне приходится наказывать детей я сам потом в депрессии денек могу пробыть, но без этого никак. зато в сухом остатке дети которые точно знают границы и боятся их нарушать, так как возмездие неминуемо и неотвратимо. тут главное что бы мама была в команде и не подвергала сомнению авторитет папы. и правила не должны меняться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье мама друг и держатель границ, т.е я могу поругать, за опасное дать по рукам, могу запретить. Но главная пугалка муж, при этом он сам границы держать не может, ведётся только так. Хорошо до него редко доходит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига это не должно так работать, мама с папой должны быть солидарны.
Ибо как только приходит понимание что папа злой, мама добрая - начинается манипуляция.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нехрен поддаваться на манипуляции ребенка. один родитель отвечает за строгое следование установленным правилам, второй несет эмоциональную разгрузку. а вообще, в каждой избушке свои погремушки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план, у нас папа был плохой, вот придёт с работы и своим большим ремнем побьёт. Не бил ни разу, кнч, но мы его боялись.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло: серьёзные карательные меры у нас на папе, а мама только покричит. Но зато папу мы и уважаем больше((
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

когда дело касается наказаний, то это не уважение, а страх. уважение - это всё-таки больше про доверие, нежели про послушание.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, папу она и любит больше, в общем и целом папина дочка))
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж в детстве был упертым и не очень умным ребенком. Ему понадобилось 7 раз обжечься об батарею, чтобы понять, что она горячая)

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я на протяжении почти года прыгала с кресла через ногу брата (он любил одну ногу с дивана на кресло вытянуть), практически всегда запиналась и падала, разбивала нос в кровь, но снова шла и прыгала.

Тоже была упертая и не очень умная)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мой сыночка с годами мозг теряет, походу. В детстве не без мелких травм было, но терпимо. Отличился в 14 лет. Для резьбы по дереву соорудил себе нож из лезвия от макетного резака, двух дощечек, между которыми оно зажималось, и моталось всё это изолентой. Причем, нормальный нож был, но Кулибин же... А я это орудие не видела. Вечер. Вопль: "Мама, ИДИ СЮДА!!!!" А я сама сижу, работаю (семейка хендмейдеров, йопта), рыкнула, чтобы сам шёл сюда. Он не унимается. Выхожу, а там картина маслом - рука вверх, а с кисти стекает нечто красное в большом количестве. При ближайшем рассмотрении обнаружилась глубоченная прямо рана в том месте, где большой палец к ладони примыкает, и оттуда кровь толчками. Я не истеричка, поэтому осмотрев, сказала, что царапина просто, но надо бы в больничку. Звоним на скорую, а нам говорят, что машин как бы нет свободных. Прыгаем в своего ИЖа, который на ладан дышит, и молясь про себя, несёмся за 50 км в город. По дороге ржём, все трое, включая мужа. Сын на боль особо не жалуется, рука в перевязи под кофтой. Когда зашли в приёмник травмы, в регистратуре тётя опешила, ибо выглядело это как ножевое в живот - впереди кофта вся пропитана. Его бегом в смотровую. Выходит оттуда с забинтованной рукой, перешагивает порог и падает в обморок мне прямо в руки. Порез мягких тканей, глубина 4 см, сухожилия целы, но кровопотеря не маленькая. Слышу, врачи решают проигнорировать ЭКГ и сразу в операционную. Вот когда дверь за каталкой закрылась, меня уже начало трясти, пришло понимание ситуации. 8, кажется, швов наложили. Под общим наркозом. На перевязки мотались месяц... Палец двигается, нормально всё.
Теперь, когда я опасно держу нож, сын на меня почти орёт))) Интересно, он собирается поваром стать... Этот опыт как-то отразится на его аккуратности?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок в Вас пошел! Прочитала историю как Вы на велосипеде с горки съехали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В теории мужчины - это случайно выжившие мальчики. Но вот мой сын ведёт очень спокойный образ жизни, сидит дома, гулять - это не для него. Даже я в детстве больше вытворяла, чем он) Зато муж второй - наглядная иллюстрация вышеупомянутой мудрости. Там и падения с дерева, и стрела самодельная в голову, и на корыте по речке плавал... Вон он реально совершенно случайно выжил!
59
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну 1.3 муж ему как то включил " синий трактор" матерь моя какая это жесть. Есть прекрасная альтернатива видео канала " Ладушки Ладушки" где в менее дикой манере учат все тех же животных алфавит и прочее

раскрыть ветку (90)
105
Автор поста оценил этот комментарий
По полям по полям.... Господи, я помню как вырвалась встретиться с подругой, стоим на кассе с вином и я напеваю автоматом... Продавец так сочувственно вздохнул и пропел "синий трактор едет к нам"
раскрыть ветку (30)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, но я безмерно благодарна синему трактору, за то, что я могла 30 минут доспать когда моя деть подрывалась в 7 утра

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро, совсем скоро вы сможете с ребёнком смотреть фильмы которые ВАМ нравятся (обычно и ему тоже), а не син. трактор и смешариков (а ПИН код смешарики тоже ничего так). Привет от поседевшей мамы двух погодок, которые пзц как мозг до сих пор делают) но я их люблю)
раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Погодки 😨 вы очень сильная женщина!

Я с дитём кучу мультиков открыла. Сказочный патруль и Царевны прям прелесть ))

раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке 1.7, открыли для себя малышарики(маленькие смешарики), чудесный мульт, мозг не колотит родителю, включил, ребёнка посадил, и спокойно занят своими делами пока ест время

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я тоже радовалась малышарикам. Пока на сотый круг не пошли)) Сын просил малышариков, мимимишки, три кота и подобное, что-то новое фиг увлекало его. Ах да, ещё же Буба был! Меня особо не напрягал, там хотя бы без слов, а вот у мужа от него глаз дёргался)
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Три кота ужасно бесят со своим «миу-миу-миу-миу». Аж глаз дергается
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моему ребенку при таком же наборе предпочтений еще и Оранжевая корова зашла. Может тоже получится разнообразить)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 3,5 и меня уже бесят Вспыш и Щенячий патруль :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а старые мультики совсем не катят? Зачем идти на сотый круг? Ведь мультфильмов, как мне кажется столько, что если начать смотреть все, то к взрослению можно ни разу не повториться) не подумайте только что я хочу сказать что раньше мультфильмы были добрее, деревья выше, а трава зеленее) мне реально интересно с точки зрения их количества и доступности сейчас - они совсем сегодняшним детям не интересны или в чем причина?) в моём детстве, например, не было интернета и по выходным звонила бабушка и говорила какой канал включить чтобы посмотреть очередную сказку или мультик)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Я тоже думал воспитывать свою на классике. Но  с другой стороны, нам повезло и у нас года четыре был  только Щенячий патруль. Хоть не надо было весь ассортимент игрушек менять постоянно. К концу увлечения у нас было практически всё :)

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё 4 машинки, ух как они меня достали
Автор поста оценил этот комментарий

А чего у вас глаз дёргается? Вы вместе с ребенком все смотрите?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Из спокойного ещё цветняшки хороши, малыш цып-цып и совёнок хоп-хоп. У меня сыну 1,9 ему прям заходит, старшей 3,10 ей уже не интересно, но раньше тоже нравилось
Автор поста оценил этот комментарий
1.9, в инфекционке подсели на мультики, но я включала иногда Царевны. Хоть мне тоже интересно было)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сотка плюсов! Сказочный патруль и Царевны - мой краш)) Дочке почти 3 года и она любит другие мультики))
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятный человек паук тоже вполне себе заходит полугодовалому ребенку. И энимал плэнет. И ролик про самые крупные аварии на ГЭС.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка лет до полутора любила исключительно рекламу)) Мы ей каналы телемагазинов включали))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню (или по рассказам просто додумала себе воспоминание), как года в три-четыре играла в комнате, слышала крик родителей: Реклама началась! И бежала в зал с воплем: Ура, реклама!
Потом снова начинался какой-нибудь фильм, и я снова уходила в комнату играть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В полтора года обожал смотреть видео, где косят траву
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом укладывала мелкую спать днём, брала мороженку и смотрела Царевен. Сижу и думаю... ты уже тётка сильно за 30, у тебя вон ребенок спит, а сама-то ещё не выросла ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и расскраски себе покупаю, и карандаши у нас отдельно дочкины и мои😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально всё) я в Деревяшки залипала, да и успокаивали они, прям спать хотела
Автор поста оценил этот комментарий
От старшей услышал это слово (Краш). Очень удивился значению этого слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню где услышала, но не поняла, стало интересно, полезла гуглить. Теперь иногда пользуюсь)) Хочется не сильно отставать от молодежи)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные смешарики тоже топ

Предпросмотр
YouTube13:55
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети одно время целыми днями смотрели Дашу-путешественницу, тогда ещё на дисках для dvd. Песенка рюкзака Даши отпечаталась в моём мозгу навечно. А однажды воспитатели в нашем саду попросили принести любимые мультики, мы унесли "Дашу". Вечером я пришла за сыном, в приёмной группы толкучка, родители разбирают детей, а дети все! напевают "Я рюкзак, я рюкзак!" Сколько же родителей нас материли, наверное😆
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас младшая Даша в честь Даши-путешественницы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же гениальная песня карты?) а ведь у Даши есть ещё кузен Диего, там тоже великолепное музыкальное сопровождение)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с подругой в караоке как то песню из фиксиков пели (моей тогда 2 было, ее - 3)
Пока людей особо не было решили оторваться 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё лайтово. Я рюкзак, я рюкзак. Я рюкзак....Я КАРТА!!! Я КАРТА!!!
Предпросмотр
YouTube2:13
14
Автор поста оценил этот комментарий

А моему все такое пофигу. Зато колобок от студии пират может смотреть, наверное, сутки... Я уже наизусть его знаю, но это единственный мульт, который может утихомирить ребёнка на 20 минут))

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, это нашему тоже зашло, увидит и орёт "Кооок" ( 1.3 говорит плохо ещё очень) но надо прийти и обязательно сказать " да да сыночек колобок!" А то так и будет сидеть и орать это " Коооок"

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой даже кок не говорит( просто свои наборы рандомных звуков. Очень со скрипом мы овладеваем всем, для чего нужны извилины((

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 1.4 и по большей части он говорит кучу рандомных звуков. Очень упоенно, но я понимаю его 1 раз из ста и то, больше по интонации 😅
но это нормально! Просто каждый выбирает свою ветку талантов и начинает освоение мира с неё, для тодлера на первом месте в важности освоения навыков стоит крупная моторика. Речь - это вообще не показатель интеллекта, просто нам, взрослым, становится понятнее, что у ребенка в голове происходит, когда у того появляется речь. Я, в целом, понимаю, что у моего ребенка, несмотря на то, что он не говорит слова, с соображаловкой все окей, потому что ему хватает мозгов разбираться со всякими мелкими бытовыми задачами: он выкинет мусор в мусорку, сходит за тряпочкой и вытрет, что пролил, знает, где пылесос и что его нужно втыкать в розетку, вообще всё, что нужно втыкать в розетку он просит, чтобы втыкали, может засунуть наушники в разъём и попросить музыку, гоняет по всему дому со стулом, потому что с него может залезать на столы/подоконник/кухонный гарнитур и т.д. знает, как включать духовку, хватает прихватку, чтобы достать противень из духовки, и т.д.т.п. вообще всё, что видит старается повторять, психует, когда не получается, но он упорный, пробует снова и снова 😅
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте всему свое время! Главное не забивать на это.

И обязательно малыш всему научится!

Я иногда прям до опупения сажусь и один звук с ним повторяю весь день в бытовых делах , типа " Мирон а ты знаешь как говорит коровка? Коровка говорит Муууу" и так весь день в разных вариациях, то картинкумкоровы покаду, тотв мультике, то игрушку и прям прошу повторить. Помогает

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Доче 1,5 года. Многих животных знает , но не как называется, а как говорит . Корова у нас почему то «мммммм» вместо «мууу». Зато прикол, когда ест мясное что-то, показывает на ротик и говорит -ко ко, типа курочку ем. Я хз как она дошла до этого, но мы ей не говорили, просто мяско и все.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ей-то вы не говорите, а между собой, возможно, переговариваетесь. а ребёнок слышит и понимает всё, применяет только не всё) моя так самостоятельно начала мусор в ведро относить, не учили, а наблюдала и поняла логику процесса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! У нас тоже с мусором! Не учили, знает где ведро мусорное . Берет что-нить, показывает мне , говорит -кака и несёт в ведро. И на улице подбирает И несёт в мусорку.

Автор поста оценил этот комментарий

У сына пока получается только штук 8-9 звуков животных, некоторые звуки тоже слегка коверкает, например бедный ослик у него почему то не И-А говорит а "А-Ыыы" но проговариваем, продолжаем учить. Знать в 1.5 прям названия животных это что-то из области гениальности. Да, есть дети кто заговорил очень рано, но в основном к полутора только звукоподражание и есть у детей.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне подруга все время талдычит, что её дочь знает цвета, части тела, животных, насекомых, птичек, короче, все знает, а она старше моего сына на 3 месяца, нам 1.2. Ей 1.5. И с 11 месяцев показывает носик, ручки, ножки, умеет забираться на кровать, слезть с неё с 11 месяцев, показывает пальцем и все такое. И вообще уже почти читает. И я чувствую панику и хожу по неврологам(( Потому что мой в 1.2 только научился залезать/слезать с кровати, даёт игрушки по просьбе, подходит, выходит, если просишь, подметает и моет полы, видя как мы это делаем. Но он не показывает никакие части тела, пальцем тоже не показывает, из звуков знает как делает кошка... Вообще очень туго овладевает всем, что требует интеллектуальных затрат. И я в панике уже!

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не панткуйте вы.
у него нет проблем с социализацией, судя по вашему комменту, значит у него нормально все.
А вы спросите у подруги, моет ли ее ребёнок полы и подметает?
И вобще может вашему не интересны уши и носы
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо...моя старшая сестра в 1.5 года рассказывала стишки-четверостишья наизусть. Мама гордилась, что у нее дочка-умница, а она такая супер-мать, с ребенком занималась и вот результат, а все остальные просто лентяйки и дети у них не очень умные. А потом родилась я, и до двух лет я говорила почти только на своем языке и то плохо, вот тут то маме и пришлось белое пальто снимать. Сейчас мы все уже взрослые люди, с мозгами у всех все отлично. Мы ходим на развивашку и наша преподавательница рассказывала,что ее дочь в 1.5 уже знала несколько десятков различных пород собак! И вообще это не по возрасту и говорит, что у ребенка очень нежная и тонкая психика, и у этого есть свои минусы тоже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стопэээ, а теперь выдохните и пошлите свою подругу в эротическое путешествие )

К примеру моему сыну 1.3 он первенца у нас, я с ним занимаюсь, постоянно разговариваю и в игровой форме пытаюсь многому научить, но : из слов 8 звуков животных, мама, папа, баба, атяй( отдай), надя( надо), катя ( каша) и все!

Усидчивости 0, все где надо концентрироваться максимум на 1 минуту, дальше ор и швыряние.

Пальцем показывает только части тела на мне или муже и то не все, на себе принципиально не показывает, хотя с младенчества делали зарядку проговаривая части тела и прикасаться к ним его ручками.

Пример 2: дочь подруги, тоже 1.3, второй ребёнок,

Не говорит вообще, только мычит, визжит  и хитро щурится, пальцем показывает несколько животных, части тела на себе.

Пример 3: дочь ещё одной подруги 1.1, третий ребенок, говорит 5 слов, сама ест ложкой, носит предметы маме , залазит даде на подоконники и тумбочки.


Все детки разные! Ваш ребёнок развивается  нормально. Выдохните, и просто разговариваете с малышом, не считайте его отстающим.

Для вашего спокойствия конечно можете пройти пмпк, но с такими малышами врачи никаких выводов не дают. До 3х лет у детей зреет нервная система. По опыту подруг у которых пот2-3-5 детей я поняла, дети никому и ничего не должны. Не должеы ни читать в 1.5, ни говорить 100 слов. У каждого ребёнка свой внутренний режим.

Да, забивать не стоит, стоит наблюдать,если развитие хоть малейшее навыков есть это уже плюс, и тогда только брать свою родительскую жепку в кулачок и ненавязчиво учить учить и учить)❤   

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное развитие у ребёнка, отстаньте от него) тем более у вас мальчик, они чуть позже начинают. Эти гонки ни к чему особо, так как раннее развитие не влияет особо на будущее ребенка. Показали врачу, он сказал, что все ок? Сами как оцениваете? Здоровый, позитивный, активный ребенок? Значит все идёт как надо. У каждого свои темпы развития.

Мой пошёл только в 1.3, сейчас 1.8, бегает как конь, лазает везде, очень ловкий стал. Не говорит ещё, хотя явно очень хочет. Вот только месяц как научился отвечать да на вопросы, если чего-то хочет. Очень смешно, так как да у него получается громкое и восторженное) Палец-указалец у него правда сразу был, а вот племянник всем телом направления показывал. Животным подражает, но знает мало и некоторые типа коровы, медведя и слона говорят у него почти одинаково) и собака ауе формата говорит ауф)

Если очень переживаете, то можно массаж и некоторые техники, типа карточек домана применить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та самая дочь маминой подруги
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще ничего страшного, с вашим ребёнком всё в порядке. просто есть супер гипер активные дети, большей частью из-за таких же родителей. но зачастую это не осознанное, а типа дрессировки. мозг не может осознавать всё и сразу, иначе на выходе каша получится, всё постепенно. у меня дочь первое осознанное слово сказала в год и семь, а через полгода уже словарный запас около 80 слов. и нарастает быстрыми темпами. и названия животных, и их звуки, увета и т. д. и счёт до 10 как-то сама освоила. я так понимаю, человек понимает принцип и дальше фигачит как по рельсам.

у врачей к ней претензий нет, я тоже не тревожная, у нас папа только переживает, почему дочь ещё не ведёт с ним философские беседы. ну, это тоже до поры. я его уже предупредила, что со всеми вопросами в стадии почемучки буду отправлять ребёнка к нему. чтоб наслаждался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до декрета работала в садике, в том числе и на развивашках. Насмотрелись на не говорящих детей. И со своим не затыкаюсь с рождения, ну и плюс интересно было разные методики попробовать. Мы и по школе 7 гномов занимались ( не очень понравилась) и по другим книжкам. Читала я ему с 3 месяцев, сенсорные коврики, развивашки всякие. Сын реально до года показывал все части тела, цвета знал, потому что в играх я их проговаривал. До 2 считал до 5. Единственный наш косяк это речь, заговорил только в 2,2, но при этом все понимал, просьбы исполнял, знал кучу сложных слов. Сейчас 2,7 говорит не то что предложениями, а рассказами причем с логическими связками. Звучит забавно, но рот у него не закрывается, причем на все свои рассуждения ему нужна реакция. Но по словам подруги ее дочь в 2 года чуть ли не читала, живём довольно далеко от друг друга, встречаемся редко. Но каждый раз приезжая, виду, что ее слова нужно делить на 2. Так что не переживайте, проговаривайте все, больше рассказывайте ребенку разного, играйте в разные игры. И все будет отлично и делите слова подруг на 2. Главное у ребенка прогресс, появление новых навыков. Если нет отката или замирания навыков, у него все хорошо и идёт своим чередом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой младший в 1,3 только пошел))) а все навыки усваивались скачкообразно. Например он пошел, через три дня освоил прыжки. Мы такие о_О молчал, молчал, фигак! 15 слов появилось. Цвета игнорил, потом херак! А он даже сложные типа фиолетового и оранжевого называет. Все дети разные, не переживайте и не перегружать себя и ребенка. Много разговаривайте, объясняете и показывайте, и все получится :) а части тела у меня оба наверное ближе к 1,8 освоили, просто стало интересно и процесс пошел. Пирамидки и кубики оба сына презирали, кстати)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дети все разные, я вон бегаю по неврологам сколько, в 2.7 не говорит, говорят все в норме, заговорит. А у нас только редкое мама, папа, кто там и что это. Сейчас вот жду прием логопеда дефектолога. Но у меня билингв правда. А в 1.2 ребенок ещё никому ничего не должен)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже Мирон?) моему только 2 месяца
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Красивое имя, почему-то сразу на нем с мужем сошлись)

2 месяца, совсем крошечка!

Эх где 2 месяца нашего, вроде вот только были, а сейчас уже носится во всю, квартиру разносит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, мой младший до 3 лет даже звукоподражания не выдавал. Ставили ЗРР, но я забила. Вижу же что не глупый, все может объяснить без слов. За то в 3 начал говорить предложениями сразу и с такими оборотами, что впору книжку отдельную выпускать (чего только стоит его  перл - я тебя сейчас пошлепаю, и будешь ты пошлепаная)

5
Автор поста оценил этот комментарий

синий трактор это не только по полям

там хватает и других мультиков, тот же почтальон, ракета, насекомые, хотя мне и по полям нравится. отличные мультики, яркие, простые.

а вот есть d billions, вот там полупсиходел, но тоже прикольно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Их я тоже видела, но не впечатлили.

Кому-то нравится, кому-то нет.

Моему ребёнку не зашли,  он после них орёт дурниной и бесится, поэтому не вижу смысла показывать, если могу показать другое, более спокойное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это само собой, все дети разные) да и взрослые тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Мой мелкий очень любит трактор. Особенно нравится когда я повторяю звуки животных.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы Малышарики смотрим)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы не сказал, что вообще часто смотрим что-то) А синий трактор, ну так вышло)) Где-то в гостях увидел и понеслась. Пока могу справиться , все же стараюсь ограничить от телека. Успеет еще))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стараюсь дозировать  максимум несколько раз в сутки минут по 15-20 мультики.

Может со мной посмотреть передачи о космосе, науке. Совсем не смотреть ничего это наверное утопия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен) Надо найти ту самую золотую середину ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смотрит мультики? Моей на 3 минуты внимания хватает.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто найти "свой мультик", мой в самом начале залипл на "машу и медведь", потом добавились царевны, прям обожал (не смотря на то что мальчик), потом полюбил "3 кота", остальные мультики пока особо не заходят. Ещё может смотреть долго на ютубе видео про поезда (настоящие, не мульияшные).
Всё остальные мультики обычно игнорит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это Фиксики) год и 8 человеку. Кошечки - собачки ещё иногда, но Фиксики ван лав
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Избирательно.

Минут 15-30 безотрывно может посмотреть часть видео от Ладушки-Ладушки особенно где звуки животных и алфавит.

Колобок и Жихарку.

Очень ему нравятся передачи про космос. Уж не знаю чем, но я сама часто смотрю и он залипает со мной, сядет обниму его и смотрим, особенно где красочная графика про галактики и планеты.

Деревяшки может минут 10 посмотреть.

Недавно вместе с ним смотрели блог Пушкина про Норвегию вроде, на кадры природы прям с  открытым ртом засматривался.


А вообще по настроению. Хочет посмотрит, нет настроения,  хоть что включи оно будет тупо фоном болтать.


Поэтому я предпочитаю фоном дневным просто музыку включать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Синий трактор пробовали?) Моя чуть подросла залипает на Машу и медведя

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Маша - такая калиброванная бесконтрольная мразота, которая всех терроризирует и ведёт себя максимально припизднуто, что я очень пожалела, что сыну показали этот шедевр. Те же 3 кота (да и тот же Трактор) гораздо менее вредоносны в этом плане, на мой взгляд.


А то дашь на эту Машу посмотреть - и сразу полный трэш.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Маша работала наоборот как антидот от всякой дичи, а вот Буба... Буба это пиздец 🤣 был под запретом очень долго)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Буба прям совсем дичь)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на него наткнулись случайно и прокляли все... Это был ахтунг. Оры, вопли, шантаж, вроде отучились. И тут месяц спустя мы расслабились и дедушка нам это включил в гостях (наш косяк, не предупредили что мульт под запретом). ААААА!!!!))))) Второй раз было хуже, но тоже справились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш так выпрашивает клип Fatboy Slim - Ya mama (Push the tempo), где «плохой дядя всё разбрасывает, я тоже как плохой дядя»

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не то, чтобы очень хочу. Просто интересно, дети в 1.3 способны 20 минут мультики внимательно смотреть? Моя, вроде, нет.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Способны) нашему полтора, можно даже за пол часа успеть помыться или что-то сготовить) синий трактор и малышарики тема, может наверное и минут 40 просидеть, потом уже скучно, начинает ходить, играть. Иногда чувствую себя ужасной мамой, что даю смотреть телек, но порой вообще никак без этого. А ещё помогает замедлить вечером, когда надо уже чтоб не носился, а потихоньку успокаивался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы со старшим чтобы замедлить вечером уже в постели пели фонетические песни - просто звуки и слоги я пою и ребенок со мной повторяет. И полезно и успокаивает. А вот младший петь не хотел. Очень своенравный парень получился. Так что есть вам помогают мультики, в этом плохого нет ничего. Очень уж демонизируют все телевизор, это наследие бабушек наверное еще. Главное чтобы контент был адекватный. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моему в 1.3 мультики побоку. А вот видео про аквариумы вообще тема. Аж слюни капают, как смотрит акваскейпы, как коряги ставят, песок сыпят и растения сажают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более медленные видео типа слайд-шоу, с карточками домана, например, или с песенками железновой попробуйте. Кто не любит прям мультики, у меня обычно на них залипают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 1,3 обычно не могут надолго удержать внимание, хотя короткая подборка с фото-видео «воспоминаниями» смартфона моему в этом возрасте заходила. Но в 1,3 мой сын мультики игнорировал, и я искренне завидовала тем, у кого были свободные минуты, пока ребёнок смотрит Синий трактор. А в 1,7 папа как-то утром показал - и всё, ребёнок пропал. Мы все «наследственно-слепошарые», так что теперь отвоёвываем у Синего трактора внимание ребёнка обратно. Пока наш рекорд 2 дня без мультиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, моя максимум песни смотрела/слушала типа Фермы Зенона в этом возрасте
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моим нравилась Маша с ТапукиКануки или КанукиТапуки, не помню уже) но у неё голос такой спокойный, приятный, особенно пацана завораживало

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кануки Капуки, я ее ненавижу! Всеми фибрами). У меня дочь (3,10) фанатка этой Маши, дочки её Бьянки и вот этого всего. И контент там вроде адекватный, но ребенок у меня после этих влогов становится до фига офигевшим.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сначала она нравилась, а потом раздражать стали ее манеры и вечная реклама игрушек
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня она вообще бесячая, интонации дебильные, такое утрированное наигрывание, в общем, ассоциируется с дешёвым аниматором
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему вообще пофиг что смотреть, он нормально смотрит со мной передачи о науке, космосе, путешествиях и природе.

Поэтому детский контент у нас пока дозирования, но я предполагаю что это до садика т.е до активной социализации , когда попрёт все эти обсуждения сультов детьми и прилипание от увиденного у кого-то.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От розетки пришлось отучать лупцеванием. Это ужасно, я сама потом рыдала! Но дите ни в какую не понимал, что опасно и лез туда пальцами, игрушками, а потом я застукала его с вилкой!!! У меня тогда, кажется, у самой какой-то тумблер в башке щелкнул. Отхлестала по рукам так, что красные стали! Мы в гостях у родителей мужа, ребёнок орёт, мать его лупцует, вокруг все бегают и паникуют... Жуть! К счастью, свекровь отнеслась к этому с пониманием, спокойно отвела его в сторону и успокоила, пока я валерьянку глотала) с тех пор с розетками проблем не было, но я всё же таких адских воспитательных методов больше никогда не применяла! А от мультиков сам отучился, когда неинтересно стало, теперь смотрит блогеров, которые всякие удивительные вещи рассказывают и огорошивает меня то теслами (самая крутая машина, буду на неё копить!), то рыбами-прилипалами (пришлось купить в аквариум)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не переживайте за это, никто не идеален и у всех бывают срывы, особенно когда речь идет про жизнь и здоровье

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю с детьми и половина из них фанаты этого трактора (малышня). Как я его ненавижу) из кабинета вынесла все, что похоже на трактор, и на всякий случай, минимизирована вещи синего цвета. Потому что его нафиг, такой риск, опять это слушать)))

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А про профессора кислых щей, это следующий уровень?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чоб на попе не было прыщей

1
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, это пока прошло мимо меня) и не рассказывайте, что это за профессор, умоляю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не буду) Но он не на столько зацепил ребёнка, как синий трактор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как не подсесть )) Песня западает в голову детям, тут они попали) Отсюда и такая популярность)) Племянник еще бабайку от них любит и вроде считалочку с насекомыми)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насекомые и мне понравились)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети выросли уже, не в курсе детских мультиков уже, подскажите чо за синий трактор, аж самому интересно, из какого мульта?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

180 млн просмотров

Предпросмотр
YouTube9:13
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вспомнил теперь, сестра жаловалась как то, что племяши подсели на него)
Автор поста оценил этот комментарий

Это гораздо лучше чем распаковка киндеров и гребаный компот и а4. Вот кого надо законодательно запретить. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из этого не видела, но мне кажется, распаковку киндеров, я бы и сама с удовольствием смотрела, в ней то что плохого?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отупляющий контент. Не так плохо раз-два посмотреть взрослому, как в фазу закладывания мировоззрения смотреть постоянно. Плюс это замещает желание смотреть что то более умное. Ну и еще могут быть капризы "штомненадоименноэтуигрушкукаквтелевизоре", но это уже мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий

Это дети постарше смотрят, не двухлетки, а лет с 4 и выше. И это гребаны да. Если компот просто летсплеер и противно орёт, то а4 реально отупляет и подменяет ценности. Синий трактор хоть и въедлив (что в целом как раз попадание в ЦА), но при всем этом имеет развивающую функцию.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что у меня нет детей и не надо заморачиваться об этом))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сказать обо всем. Хорошо что нет квартиры, не нужно ремонтировать. Хорошо, что нет машины, не нужно заправлять. Хорошо что нет девушки, не нужно тратить время. А вообще дети это прикольно. Люди, похожие на тебя, на которых ты имеешь влияние и с которыми можно играться. Главное чтобы не убились. Бегают, любят,  чет хотят, почти как сектанты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дети это прикольно, я не спорю. Просто иногда радуюсь, что у меня море возможностей с ними (и над ними) поугарать, хорошо провести время, но нет вот этих всех родительских проблем) ну, кроме того, чтоб не убились. В этом мои талантливы прям)

Автор поста оценил этот комментарий

Ззнакомая научила ребенка выпрашивать вкусняшки. Выглядело это так - ребенок видит конфету, ребенок хочет конфету, ручки лодочкой и дай позязя. Со стороны выглядит эпично, со стороны ребенка просто жест, значащий дай. С ними можно знатно поугарать. И да сейчас ребенку уже 8 и с психикой все норм.

13
Автор поста оценил этот комментарий

с ними надо как с собаками - фу и тапком по жопе))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, неужели еще есть среди современных родителей те, кто использует "нет"?
Сарказм.
Браво, я рада, что вы есть. Честно. Мне кажется, слово нет - это очень важное понимание для ребенка в любом возрасте. Понятно, что с объяснением причин, но категорично и без всяких ритуальных танцев.
Во многих нынешних родителях это понимание отсутствует, в связи с чем у нас растут дети, не чувствующие границ ни в чем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"По поляяям, по полям дохлый трактор едет к нам!

А ну малыш давай ,попробуй отгадай?

Что же, что же, что же он везёт?

ЗОООООООМБИИИИИИ!!!!!"


Сознаю, что с моей стороны было ошибкой придумать эту дурацкую перепевку и иметь неосторожность пробормотать её, когда этот синебот с колёсами в миллионный раз пропел свою песенку.


Старшие её распевали с неделю. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По полям по полям синий трактор едет к нам))))

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я не запрещал, хочешь смотреть смотри, ограничивали только когда спать надо, щас моему 3 года, он за день часа два три смотрит мультики, разные, но эти 3 часа не подряд, а сильно разбиты по времени, в основном утром полчасика, в течении дня по 5-10 минут и вечером перед сном может минут 40 -час смотреть. Мне кажется это нормально. Сейчас сам научился компуктер включать, гоняет в форзу 4 и кар икс, сам включает сам запускает, но по времени в день часа два выходит, хотя он у меня не усидчивый, любит разным заниматься. Знает цвета, цифры, время суток, погоду, некоторые буквы, геометрические фигуры, причем половину наверное узнал сам по игрушке одной на телефоне и по мультикам, а потом только закрепить осталось, удобно )
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянник такой, тоже по такой технологии воспитывали ) Да нету правильных или не правильных воспитаний)) Мы пацана в два месяца взяли, вот там родители пиздец были, там не правильно))) А в остальном дело житейское ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе... Муж себе купил новую приставку, думал максимум старшая дочь будет играть. А в итоге сын (3 года) научился сам включать, выбирать игру и вперёд)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка в 6 месяцев умудрилась выбрать 2 рандомных сообщения из открытого на телефоне чата WhatsApp, сделать спам-рассылку по 5 контактам, 3 из которых были в архиве, а также поставить в статус. Я до сих пор не знаю, как такую рассылку устроить, на тот момент и про статус ничего не знала. Слава богу, там сообщения были нейтральные.


А в 10 месяцев научилась включать увлажнитель воздуха, ещё и мощность настраивает, правда, там кнопки сенсорные.


Сейчас ей год, думаю пора научить ее стиралку загружать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, у моей нежная любовь к стиралке )) загружает, выгружает, на все кнопки нажимает, я только порошок засыпаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 10 месяцев и он обожает стиралку. Помогает дверь открыть, вещи тянет оттуда, крутит выбор режима как диджей. Иногда залипает на процесс стирки. Ещё понравилось вытирать тумбу от тв и сам тв.
Автор поста оценил этот комментарий

А второй язык прививать не пробуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально нет, но он смотрит мультики на английском, иногда могу ему пару фраз сказать, но по мне в 3 года ещё рано, может через годик есть смысл попробовать специально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в год и 3 самые любимые - это Фиксики…на них как-то ещё может залипнуть, а так юла юлистая)
Автор поста оценил этот комментарий

кто-нибудь, нарисуйте синий трактор, забирающий душу. пожалуйста! он ведь и твою душу лезет... по полям, по лесам...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем прям забирает, но точно едет по чью-то душу)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь!

Автор поста оценил этот комментарий

А мне надоели слеза сопли от ограничения мультиков. И типа, ок, хочешь мультики смотреть? Смотри

После пару дней просмотра мультиков по 6 часов. (Дада я никому об этом не рассказывала, меня бы все зашеймили и ругали), дала это пиздец, и о ужас какое плохое воспитания и я плохая мать. Но зато как отбило. Вообще перестал просить их включать)))

Надоели ему мультики вообще, с удовольствием теперь играет в любые игрушки. А мультики? Ну ок, есть есть, нет-нет, даже если включаю на 15 минут, то как фон)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мультики целый день идут фоном, когда старший сын дома (11 лет). Младшему сыну (7 лет) вообще ровно на мультики, может смотреть, может не смотреть, выключит телевизор и будет рисовать, вырезать, клеить, собирать лего. А самая маленькая доченька (1.4 года) реагирует только на музыку из мультиков, а чтобы что-то смотреть не смотрит совсем. Одна семья, одни родители, одни требования, но дети совершенно разные.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ваз разочарую. Потрогав розетку 12 в ребенок сделает не правильные выводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня без электричества в розетке на домике )) Он у меня подходил к розетке на стене, долго стоял и капризничал))) Помнит, что нельзя, но хочется )) А чуть позже и вовсе перестал обращать внимание )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я строгий отец. Рядом со мной шаг влево, шаг вправо, "расстрел". Всё по режиму и расписанию. Кушаем, без мультиков, спим без игрушек, одеваемся раздевается сами. Учу их самостоятельности, чтобы не быть зависимости от других. Наказание по мере провинности. Ударился и плачет, значит заслужил, могу только подлечить (не ругаю за это). Ну и т д.
С мамой всё наоборот. Без телефона не кушаем, без игрушек не спим, и одеваться и раздеваться тоже не можем без помощи. Режим нарушаем. Расписание не выполняем.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с мамой ребенок в более доверительных отношениях и нервная система отдыхает. А с папой, как Вы сами сказали, "расстрел".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает перебором… У вас получается из крайности в крайность.

как будто золотой середины не существует.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем плохо спать с игрушками? Нормальная потребность ребенка в поддержке в страшное ночное время.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь, когда ей было почти два, попросила сало попробовать и пришла в восторг, хотя я рассчитывала, что выплюнет. Ну что ж, пришлось салом потом кормить.
А вот шоколад в полтора дала попробовать горький, после этого не просила.
раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Я со старшей также сделала, года в 2,5 дала ей Элитный Бабаевский попробовать. Скривилась, выплюнула, шоколад никакой не ела лет до 10, сейчас молочный может. Какая я умная мама, подумала я. Со вторым ребёнком сделала также. Этот жук сжевал дольку и сказал "дай ещё".
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя потребовала лук, который я резала в салат. Я отрезала ей столбик, который между луковицей и перьями. Ждала ора, а она минут 20 его грызла и обсасывала. Даже видео осталось на память)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже есть такое видео с сыном. Он просто обожает сырой лук
Автор поста оценил этот комментарий
Может шоколад с солью или перцем поможет?)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Неть!
мой ребенок мне припоминает как я жрала в одно лицо копчёную колбасу, а ему очень хотелось. Прошло 10 лет...эта травма ещё кровоточит...( хоть колбасы с тех пор съели не один пуд вместе
😁
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я маме напоминаю, как я в садике хотела ей показать динозавриков и пока я их выкапывала из кучи игрушек, она послушалась воспиталку "идите, она уже играет" и ушла.

раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама себе сразу сказала - как бы я не стралась, моей дочери будет с чем сходить к психологу. Косячат все. Надо смириться.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Всем будет с чем ходить к психологу - кому-то внимания и любви недодали, а кому-то бентли вместо ламборджини купили)))

Кстати, знаю человека, который очень расстроился, когда родители подарили ему квартиру в одном хорошем районе, а он хотел в другом. Травма так травма была)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там нюансов может быть много. Вроде на Пикабу была история: родители подарили квартиру в районе, который хотели они, потому что к ним близко. При этом от попыток продать и купить в нужном районе или хотя бы сдать или поменять ремонт - у родителей истерики, что район, где он хочет купить, фу-фу-фу, живи рядом. И для автора это чемодан без ручки получался: продашь и купишь, где хотел - лови истерику от родителей про неблагодарность, останешься жить - ну не того хотел же.

Не помню только, на кого там записана квартира была, на автора истории или на родителей (тогда ни хрена она не "подарена" по факту), тоже важный факт.

Вот автор и мучился тем, как и сделать бы себе хорошо, и отношения не разорвать на хрен

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все просто - хочешь такую, какую хочешь - покупай сам)))

P.S.: Но родители тут все равно не правы, имхо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это естественно: такую, какую хочешь покупай сам. Но я веду к тому, что даже подарком в виде квартиры вполне можно быть абсолютно справедливо недовольным, если к непрошенному и неожиданному подарку в комплект идёт куча навешанных насильно обязательств (живи в том районе, не продавай, ремонт не меняй и т.д.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой как-то запустил в меня дыроколом - большим таким, офисным железным, я в ответ хлопнула ему по руке. Так шесть лет прошло, а он до сих пор вспоминает, КАК ему было больно и как он страдал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он дырокол кидал помнит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не уверена, возможно только с моих слов

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не дали колбаски дитятку?)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я не помню сколько мне было, но помню как я впервые попробовала сало, как мне понравилось, и как я потом блевала дальше чем видела.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было с вафлями, я попробовала, мне понравилось. Папа купил килограмм, я спросила можно я их съем, он шутя ответил да..после вафли 10й наступила тошнота..было так плохо, до сих пор помню. Не люблю сливочные вафли и теперь именно с того раза.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детстве мороженое попробывал. Зуб болел наверное и со скандалом отказался. Не ел пару лет, отказывался. А потом в кафетерии глядя на родителей попросил маленький кусочек. И мой мир ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Я сказал-Какой я был глупый. Начал есть мороженое как все советские дети)).
169
Автор поста оценил этот комментарий

У этой системы в любом случае должны быть разумные границы, ибо есть ряд вещей, которые дважды попробовать не получится при всем желании. И даже при расстановке этих разумных границ ты все рано сталкиваешься с сопротивлением ребенка.

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А тут на помощь часто приходят любимые игрушки. В тех случаях, где не получилось запретить, или объяснить словами - я своей очень многие опасности показывала на куклах. Что происходит с игрушкой. И с тобой будет то же самое. Да, жестоко местами. Зато пока все понимала отлично
раскрыть ветку (12)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Ебальники куклам сколько раз в день бьёте?
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха,новая система воспитания,надо попробовать
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

да какая она новая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там на куклах,с сыном я такое не смогу)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сын и ответить может?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в принципе без моего участия норм прилетает))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собака и игрушечный динозавр.ави
5
Автор поста оценил этот комментарий
пример можете привести?
Если я скину из своего окна ее куклу (1 этаж) с ней не произойдет ничего, а если ребёнок сиганет, то уже пиздец.
Про утонуть как объяснить с помощью игрушек?
Про огонь можно, но это мы уже на своих пальцах изучили)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз "высоту" и объясняла. У нас 5 этаж. Некоторое время играла с керамической гусыней и гусятками. До ремонта на балкон нелтзя было ходить. После - дикий интерес. 3 года. Просто "нельзя" уже не работает, появилось "почему". Появился сильный интерес к окну и балкону. Пошли играть на балкон, на подоконник поставили гусяток, а мама-гусыня их уговаривала уйти с балкона. Один гусенок падает. Мы идем смотреть где он - сломался. Совсем-совсем сломался.
На пластелиновых фигурках показывала что будет если лезть на шкаф или взять что-то тяжелое с верхней полки.
в целом, все остальное отлично понимала на словах. Но вот эти два момента пришлось с наглядными пособиями.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Похороны осколкам устроили или уже слишком было бы?)

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо
440
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть дети, которым просто скажешь - они и лазят в розетки, а есть и те, которые даже после электроожога хотят взять реванш с помощью отвертки подлиннее...) Дети разные)

2. Есть вариант, что понравится, я так вот халапеньо таскаю контрабандой, потому что дите его узнает в любой банке и "Пеееертик!")

3. Если уж так постоянно разрешаете попробовать, однажды наткнетесь на скандал почему нельзя попробовать выковырять глазик или прыгнуть с 10 этажа...) Потому что интеллект у них отрастает обычно только в плане того, чтобы категорически не соглашаться хотя бы на 9-й этаж, потому что этодругое, вы не понимаете)

4. Как и с обучением плаванью дедовским методом полного погружения, есть риск напугать ребенка, и фиг тогда вообще ту горчицу есть будет)

Короче, не универсальный метод)

раскрыть ветку (31)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший коммент, спасибо!

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за спасибо) Вы это, не самоубиваться запрещайте, а орать на родителя, давайте начнем с важного)

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

И как же вы двухлетке запретите орать на родителя? Полагаю, запугиванием?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:42
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это для школьников/подростков, мелкие не поймут, у мелких пока вся жизнь сплошное избиение реальностью)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она тогда будет орать от страха) Только подкуп, угрозы и отвлечение: то есть, идя в врачу сразу сказать, что кто будет не плакать - получит большое мороженое, в самом кабинете, когда всё-таки начнется - грозно сказать, что кто-то сейчас пойдет в угол/спать/останется без мороженого, а потом, как пауза будет - жестом фокусника достаете чупа-чупс и говорите, что лучше так, чем плакать, инфа 100 процентов)

Просто помните и донесите до ребенка - не хорошо срывать своё настроение на окружающих, а если есть возражения - о них можно сказать (жестами показать для двухлеток)...) Да, любые способы будут работать с 10-ого применения и не стабильно, но плохое поведение у детей - как прыщи, да, они всё равно будут лезть несмотря на ваши усилия, но что же теперь, не лечить?) В крайнем случае, вы доживете до момента, когда деть будет с умным видом вам говорить, что кричать плохо)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, двухлетка не срывает своё настроение на окружающих. И двухлетка не орёт на родителей. Двухлетка просто кричит, когда ему плохо. И ему всё равно - есть ли рядом родители или другие окружающие. Будь он один в лесу - он бы тоже плакал. А вы бы, наверное, сказали, что он на деревья кричит)) И я прекрасно помню своё детство, когда моей мечтой было научится плакать тихо, чтобы родители не орали. Потому что в силу возраста не плакать я не могла, а за это всегда наказывали. И надеюсь никогда не дожить, чтобы мой ребёнок сказал мне, что кричать (плакать) - это плохо (не разрешается). А значит, надо терпеть и страдать молча.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не переносите свои травмы на окружающих ) контекст был абсолютно другой

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К вам у меня вопросов нет, вы изо всех сил делаете свою работу. Я отвечаю товарищу выше, который прямо написал, что "не давать самоубиваться - не главное" (хотя что может быть главнее? Это и есть роль родителя!)  А что главное - не давать ребёнку кричать. Просто офигеть. Ещё и плюсов набрал.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу извинения, не вчиталась!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я не виноват, что плюсов набрал...) Ну а про двухлетку - дети разные, если вы были ребенком, которому чуждо было устроить истерику с топаньем ножками - то я поздравляю ваших родителей, хотя скорее всего вы просто прошли тот период в полтора и не помните) И не обижайте двухлеток, они прекрасно понимают причинно-следственную связь и даже могут в счет и сложение, а понимание что от крика все забегают - большого интеллекта не требует)

И да, когда вам плохо, тоже кричать не надо, а то в очереди к врачу все оглохнут)

И кстати, как обладатель не только двухлеток, но и камер в доме, точно вам говорю, без зрителей очень быстро всё прекращается)

А про главное - если даже не понимаете шуток, всё равно знайте, что понимание концепции уважения окружающих дает ну очень много к безопасности, как ни странно) Себя ( и всю Вселенную вокруг) им не жалко, а вот что мама расстроится - это аргумент)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига не хороший. Вывернуть "делай, но под присмотром" в крайность "хочу прыгнуть с 10 этажа" - бред. Хотя бы потому что ребенку нужно набраться опыта. Под присмотром. И уже этот опыть + инстинкт самосохранения не отправят ребенка раскручивать розетку или прыгать с 10 этажа.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи, которые хоть под присмотром, хоть без присмотра нельзя делать. К примеру, нельзя бить кота. Вообще нельзя, даже попробовать.

Или нельзя выходить на дорогу без родителей (речь про двухлетку, если что). Просто нельзя и точка.

Или нельзя ничего кидать в аквариум. Вообще ничего. Нет, и корм тоже нельзя. (Потому что сколько и когда кормить рыб, знаю только я, и кроме меня их вообще никому нельзя кормить категорически)


А горячий или холодный - тут проще дать получить неопасный опыт, это да.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про это и пишу. Доводить что угодно до крайности - бред. Выше говорили про прыжки с крыши, вы докрутили до избиения животных. Человек выше описал вполне адекватный коридор дозволенности. Набежела гиперопека и докрутила до маразма. А потом в сети появляются офигенные истории, как на первое свидание пришла мама...
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве четыре раза сбрасывали с лодки, все четыре раза я тонул и меня откачивали. Ненавижу воду, лодки, баржи, корабли и т.д.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мы только тебя покатать хотели...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю ленту засрали вахой. Спасибо! Да хранит вас Бог-Император!
// хотя я и "Warhammer 40000 для чайников" не прочитал

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, от вас хотели избавиться, а не плавать научить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем откачивали🤔?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну трусили в последний момент. Когда вот-вот всамделешный детский труп будет. И срок за него всамделешный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому же ты в детстве так задолжал, что тебя аж 4 раза топили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормуль, ведь могли еще потом ремня выдать, ибо фигли не слушаешься и тонешь тут)

Автор поста оценил этот комментарий
О, точно про меня
52
Автор поста оценил этот комментарий
А потом подрастёт:
- Папа, хочу героин!
- Ну, тащи баян, вмажемся... Понравилось?
- Да!
- Блядь...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:38
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вам туда же) #comment_264654160

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 6 лет мочил обёртки от конфет и сушил их приклеивая к лампочке. В конце лампа не выдержала надругательст и взорвалась. Бабушка сказала, что это наследственное. Мой папа опускал горящую лампочку в ванну с водой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не в аквариум) Шестилетки - это немного другое, тут уже почти то самое взрослое поведение, которое потом превратится в хобби-работу, просто пока на ТБ забивается и лампа не специальная) А до трех лет яркое поведение "Делаю не потому что хочу или надо, а потому что могу") Поэтому мелкие пытаются убиться чаще, а школьники - качественнее)

8
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве засунул гвоздь в розетку. Тряхнуло знатно. Думаете остановило? Хрен там плавал! Стал физиком)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели вы можете предпочесть избежание небольшой боли пониманию работы волшебной молниеметательной машины?

© https://xkcd.ru/242/

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и взрослых таких знаю, которые всё равно пробки не отключают, потому что на этот же раз они аккуратно...)

68
Автор поста оценил этот комментарий

У меня развязался шнурок, поэтому моя 2 хлетняя дочь побежала сама домой, на крики стой, она не реагировала, еле успела догнать её и не дать попасть под проезжающую машину. Я её побила со словами, если мама орёт  стой, значит стой. С тех пор при она всегда останавливались когда я кричала -стой. И да, знаете мне в тот момент было абсолютно плевать кто и что думает о том что бью ребёнка рукой по жопе, в любом случае удар от машины гораздо хуже.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит мне муж как то, говорит почему мне звонят и жалуются что ты лупишь ребёнка) забыли объяснить что дите вытащило из мусорки бычок и пыталось скушать. За что и получил по губам и рукам и позорно был отведен домой. Злая я
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще за вами, можно сказать, подсматривал, да ещё и "стучал" супругу? 🙄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

свекровь уж )

22
Автор поста оценил этот комментарий
а как дела обстоят с фломастерами? по моему опыту, если оставить ребенка и что-то, с помощью чего можно оставить непоправимый вред здоровью и\или ремонту, то херня обязательно произойдет.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пусть. Главное что бы фломастеры были отстирываемые.
Мой тут на постельном белье алфавит писал. Ребенку три года. От офишивания только смех разобрал. Белье машинка отстирала с первого раза.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых ребенок спящего после смены папу обвел по контуру и раскрасил
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ржу аки конь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Криминалист растет)

26
Автор поста оценил этот комментарий
А моя в простыни дырку режет и говорит: это для муравьев, вдруг они к нам придут и у них там будет домик)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Метод контролируемых увечий называется :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
С моей сестренкой это не работало.
Руку к горячей чашке прикладывали - да больно, но я ещё раз все-таки попробую, вдруг получится.
Держать руку над огнем свечи больно, но вдруг если руку засунуть туда - будет по-другому?

В общем до её 11 лет, пока у неё не включилось критическое мышление хоть какое-то, было тяжко.
Но зато она очень упорный человек. Будет пробовать пока не получится)) После первой же неудачной попытки не сдаётся.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем опасно - ну хотя б обосновывайте свои запреты.

Попробуйте обосновать свой запрет двухлетке.
Да ему на него посрать.
А если ваш ребёнок следует обоснованному запрету - поздравляю, у вас ребёнок - подарочек, повезло вам и вашей заслуги в этом нет.
И не нужно писать таким снисходительным тоном.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали родственники из города. Их дитятка все норовит залезть на печку. Мама постоянно ее оттягивает. Ребенок в истерике. Интересно же, нечто большое и теплое, а из дверцы что-то постоянно сверкает.

Бабка смотрит на это и подзывает внучку к печке и говорит: "Хочешь поиграть? Пойдем сюда!" Берет ее за руку и аккуратно прикладывает к горячей, но не сильно части печки.
Ребенок понял, что это горячо и неприятно.

Чем не обоснование для 1,5-годовалого ребенка?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё, к сожалению, таким образом можно обосновать. С горячо/холодно это один из самых наглядных и простых примеров.

9
Автор поста оценил этот комментарий
С горячо - это элементарно и работает на всех детях.
А как вы объясните ребенку, что нельзя в окно лезть, если вы приехали в гости на 10 этаж? Или нельзя лезть вон к той собаке, вы-то по ее груди видите, что это сука кормящая и любого порвет, кто к ней приблизится?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я, зная неусидчивость и шилопопость своего ребёнка, как минимум, не выпускаю из виду, чем она занята, и в принципе нахожусь где-то рядом. я даже представить не могу, что существуют дети, которые в два-три года могут спокойно сидеть тихонько играть и не мешать взрослым 😭 поэтому спокойно выпить кофе мы с мужем можем по очереди, по-другому никак.

а про животных мы как-то изначально, ещё с прогулок в коляске, объяснили, что нельзя всех подряд хватать, что у них могут быть свои дела, а если рядом хозяин, то только после разрешения хозяина можно погладить или тип того. пока работает.

18
Автор поста оценил этот комментарий
у вас ребёнок - подарочек, повезло вам и вашей заслуги в этом нет.

Конечно нет, а то, что я перелопачиваю тонны литературы, не распускаю руки, не ору на ребенка (да, повышаю голос, но в пределах разумного, чтобы не пугать до усрачки), занимаюсь с ним, очень много общаюсь и играю (несмотря на работу) и т.п. - это вообще ни о чем, просто само такое родилось, прям дар Божий...

Попробуйте обосновать свой запрет двухлетке.

А Вы попробуйте хоть раз обосновать, спокойно, терпеливо. В два года они прекрасно все понимают - и слово "нельзя" в сочетании с "потому что" в том числе.

И если Вас задевает мой тон и чудится снисхождение там, где его нет, то Вам к психологу (поясняю - не преследую цели оскорбить Вас)

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я такая же как Вы с первым ребенком была: и все понимает, и послушная, потому что это моя заслуга, я правильно воспитывала. И вот спустя два года у меня родился второй. И всё то, что работало с первой, с этим не работает прям вообще.
Конечно, это не "просто повезло", ваша заслуга есть, и вы действительно молодец, но работает это не со всеми детьми
14
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что я перелопачиваю тонны литературы, занимаюсь с ним, очень много общаюсь и играю (несмотря на работу)

Если у вас есть помощники (бабки, дедки, няньки) - то это возможно, если их нет, то вы обманываете.
А Вы попробуйте хоть раз обосновать

Вот здесь ваше ебаное снисхождение.
Пальто снимите белое своё.
В два года они прекрасно все понимают - и слово "нельзя" в сочетании с "потому что" в том числе.

Да, они понимают все, но иногда они делать что-то не хотят, или хотят проверить, почему нельзя.
А если ваш ребёнок, повторюсь, в 2 года внимает вашим словам и не делает, что не нужно и делает, что нужно - это ребёнок-подарочек и вам с ним просто повезло.
Или вы его так запугали, что ему проще подчиниться, чем хулиганить отстаивать свое.
Или у вас просто нет детей, написать, что у меня идеально послушный ребёнок может каждая.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз Вы мне указываете в каком тоне писать, то я Вам посоветую обратиться к психологу. В Вас прям злость кипит и чудится всякое, чего нет, понятно, почему с ребенком сконнектиться нормально не можете

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, меня бесят мамашки, которые считают, что если им попался подарочек, все остальные вокруг просто хреновые мамы)
К психологу я и так хожу, вполне продуктивно кстати)
И почему вы решили, что если мой ребёнок шкодит и не слушается, то это значит, что у меня с ним контакта нет?
Есть, просто мой ребёнок, как и любой человек может не хотеть что-то делать, вполне может закатить истерику, если у него эмоции шкалят.
Про кризис 3 лет слышали что-нибудь?
Или его не существует, как мне одна идеальная мамаша уже втирала как-то)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь. Вы хорошая мама. Мне 7 лет внушали, что я херовая мать. Оказалось у сына СДВГ и лёгкий налёт аутизма. Диагнозы поставленные докторами. И тут ты хоть кол на голове теши, хотьобчитайся литературы. Невролог в его два года говорила, сходите в церковь и утверждала, что мало бьём его. И вот когда я расслабилась и поняла, что моей вины в его поведении нет, когда мы начали работать по другому опираясь на диагнозы, тогда всё более менее наладилось. Хотя не без нервов, конечно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь несколькими примерами толковой литературы по теме?

А то всё, что попадалось больше было похоже не высеры в духе бизнес-тренингов только для родителей

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целуйте меня!

Карлос Гонсалес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое - это ранний Крапивин, художественная литература, он там хорошо описывает ситуации и глазами детей, и глазами взрослых (мне очень нравится "Журавленок и молнии" в этом плане). "Черниговка" (Фрида Вигдорова), если не ошибаюсь про соратников или учеников Макаренко, которые занимались бездомными детьми. Вообще советская художественная литература весьма хорошо раскрывает проблемы "отцов и детей".

Книги по психологии и т.н. альтернативной психологии (Берн, Грэй, Жикаренцев, Торсунов, Лазарев, Свияш и т.п., но тут надо фильтровать информацию) - это все про взрослых, про взаимоотношения, но при воспитании детей, в первую очередь надо всё-таки воспитывать себя.

Вообще читать подобную литературу начала задолго до брака - из детства вынесла много комплексов, пока не проработала бОльшую их часть, не рожала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торсунов, Лазарев, Свияш

А Грабовой входит в ваш список?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, тут немного и о другом. А во- вторых, не со всеми и не все так прокатывает. Мой сын любопытный скалолаз. Мальчик очень сообразительный. Ещё не было 2 лет, а мы в травму ездили уже 4!! раза! В последний раз уже положили с сотрясением. Он упал и потерял сознание на минуту. В момент падения я была через стенку, прости, в туалете. Отключился уже у меня на руках. Вы думаете, его лазания по верхам и в общем лазание как-то остановило или их стало меньше? Уж куда доходчивые объяснять ему вроде бы? Да хрен! На следующий день после выписки дома носился, подскользнулся и впечатлся в косяк. Шишак. Через месяц опять подскользнулся и об пол лбом, опять отключился секунд на 5(дома дебильный старый линолеум 😕). Ещё любит на стол залезть папин. все стулья спрятаны и он научился так карабкаться. 🤦А в розетки он только вилки лампочек вставляет. У нас проблема не в залезть куда-то, а в "Даня - не бегай! Даня слезь!". Ага. Ребенок. Мальчик. Не бегай. В 2 года. 😅

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может его на тренировку? Тейквондо какое-нибудь, чтобы энергию выпускал безопасно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В два года ещё хрен куда возьмут. Хотя в больших городах чего только не бывает)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время, он ещё маленький. 2 года и 1 месяц. Во все секции у нас с 3 лет берут)  А так да, обязательно! Мы семья активная: горы, походы, горн.лыжи, велосипед DH. К спорту однозначно будем приобщать!

5
Автор поста оценил этот комментарий

  У нас с горчицей не прокатило. Мелкому она в год понравилась, пришлось запрещать, а то годовалый ребенок с гастритом это перебор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей васаби понравился (понравилось? к своему стыду не знаю какого оно рода), но роллы заказываем нечасто, поэтому терпимо)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня, пилю электро лобзиком.

Двое мелких лезут руками в место распила.

Останавливаб лобзик, даю обоим попробовать остроту пилки против шерсти.

Оба два убеждаются что это больно - уходят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Японская система значит. Хорошо. Как показать ребенку двух лет, что пить пиво ему еще рано?
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я дала попробовать, больше не просит, не понравилось, а вот когда старший был мелкий, от него прятали, потому что понравилось. А вообще так и говорим "нельзя, это для взрослых", но даем что-то взамен, сок, чай, компот, что вроде он тоже пьет, со всеми, но чаще пьем пиво когда мелкий не видит.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Наливаешь себе в бокал. В такой же бокал наливаешь яблочный сок. И вот вы "вместе пьёте пиво". Потом всем саду расскажет.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды ХА. Моему бывает нужно именно то, что у меня в руках/стакане. И не важно одинаковые ли бутерброды/бокалы и их содержимое.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда Вам придется пить сок или воду. Он же Вас копирует. Если не хотите, чтобы ребенок курил - не надо при нем курить, если не хотите, чтобы пил пиво - не надо при нем его пить. По крайней мере до тех пор, пока не сможете вести с ним внятный диалог.

Да и границы уже пора выставлять - это мамина тарелка, это папина, это твоя - все одинаковое (ну если ребенок не на диете)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, купите отстойное пиво))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в пиве) Просто зачастую у него в кружке вода и у меня вода, у него лежит бутерброд и у меня такой же бутерброд. Так вот ему нужно именно попить из моего стакана и съесть мой бутер)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как много вы проводите время вместе? Может он просто привлекает внимание и ему нравится ваша реакция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему начало хотеться то, что у взрослых. Он проделывает этот трюк и с мамой, которая с ним 24/7.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обмакнуть палец и дать облизать. Как с горчицей только пиво)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время мне мама так позволила сделать. Говорит, я пыталась потом утянуть со стола стакан, так что тоже метод не универсален)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😁 мне давали пробовать пиво в детстве я выросла и ооочень люблю пиво, так что вы правы)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже😆

Автор поста оценил этот комментарий
А мне давали, но я его во взрослом возрасте не люблю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мало давали!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пиво это кофе, а кофе детям нельзя, только какао, пока прокатывает.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем вообще? Пост отредактировали что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ответ на этот коммент #comment_264613611
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка любила рассказывать, как в детстве в мои 3-4 года я любила пиво и раков. Моя первая связанная фраза "Папа, дай пива". Интересно, в начале 80-х пиво за алкогольный напиток не считался или это дефект отдельно взятых родственников?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне родители пенку от пива давали, она такая прикольная была, ну, потому что пенка)) И почему-то за многими детьми замечаю, что их тянет к пиву. Даже нашего пса, когда он был щенком, пиво прям манило. Во взрослом возрасте отворачивается. И я сейчас пиво вообще не люблю и не понимаю. Кажется, просто растущий организм хочет дрожжей))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Втамины группы В, плюс легкоусвояемые угли. И еще оно газировка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела сериал «школа медсестёр». Время после второй мировой, что ли. Так там больным пиво разносили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, был Новый год, я пришла в гости к подруге, а у нее был годовалый ребенок. Сели за стол, с алкоголем. Ребенок увидел рюмки и начал тянуть руки и орать. Тогда муж подруги аккуратно макнул пальчик ребенка в рюмку и дал ему облизать. Этого было вполне достаточно, чтобы малыш понял, что то что в рюмках - невкусно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже так в гостях побывала, моей дочери год был, дочери друзей - два, они пили пиво и их дочка закатила истерику, прям натуральную, "дай тють-тють пива, тють-тють дай!". И ей дали, потом ещё один такой же приступ - опять дали, и вот по глоточку ее так подпускали. Я не знаю, как часто и в каких дозах это происходит, но по мне это ебаный пиздец
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действую примерно аналогично, но она всегда находит чем ещё меня удивить ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню сколько мне лет было, маман подъебала меня)). Захожу на кухню, они с тёткой что-то лепят. Это что? Мука-говорят они. Вкусно? А ты пробуй. Я чтобы как следует почувствовать вкус, ложку с горкой сунул в рот))). Доставать ложку было сложнее))). Мука не вкусная и плевался долго у ведра стоял)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь в детстве дала мужу понюхать хреновину. Сжёг слизистую в носу, до сих пор чувствует только очень сильные запахи типа ацетона.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:24
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если шторы ножницами порезать хочет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из ребёнка алкоголика вырщу похоже. Года три ему было. Сныкался на кухне, замутил кровавую Мэри в виде лонга. Приходит детёныш, грит, я тоже хочу. Помня, что дети томатный сок и острое не любят, замесил ему безалкогольный вариант. С перцем, солью, табаско и лимонным соком. Был уверен, что плеваться будет. Хрен там. Понравилось. Теперь у нас томатный сок как награда за достижения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовала сына кофеварка. Года два ему уже было, наверное. Как кофе сварила, нагреватель немного остыл (рука не терпела, но не травмоопасно), я позвала его, вот, говорю, смотри, горячо! Трогает пальчиком, вижу, что неприятно, потом ладошкой тронул, давай жаловаться, что неприятно. Бабушку, дела привёл, рассказал, что опасная хрень в доме. Я не то чтобы расслабилась на счёт этого агрегата, но урок усвоен. Проходит пара недель, в доме гости, варим кофе. А планировка такая, что при наплыве людей, нужно стол переставлять, а значит, кофеварка перекочевывает на маленький столик. Кофе готов, я выключаю кофеварку, поворачиваюсь, чтобы поставить стеклянный кувшинчик на стол и совсем её убрать, но сын успевает первым. Я спустя 14 лет ещё помню эти его движения, когда он идёт, хлопает по столу, а потом по кружку нагревателя. Доли секунды, ор... На ладошке огромный волдырь. Так что да, дети те ещё искатели приключений.
Но в основном этот метод, конечно, рабочий.
6
Автор поста оценил этот комментарий
12 вольт вообще не дернет
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнила, как облизывали в детстве крону на 9 вольт... Ммм, вкус детства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Радиорозетку. Случайно выживший. Неделю потом разговаривал голосом Левитана, блт.

9
Автор поста оценил этот комментарий
а вы туда ампер побольше
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в воспитании детей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы себе это представляете?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить автомобильный аккумулятор, говорят он до 1000А может выдать, если мощный

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно нет детей, но я по такому принципу воспитывают кошку. Если её что-то интересует - несу ей понюхать, поднимаю её посмотреть. В итоге она может лежать на столе рядом с моей едой и всё будет на месте.

PS: только это пока не работает с водой в кружке и с мороженным без добавок 😇
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще пришла к выводу, что дети - это коты, только ответственности больше и в лужу носом не натычешь)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати это работает) у меня мама придерживалась таких же правил в алкоголе. Просто в 8 классе на каком-то празднике дома налила вина красного и сказала "Пей, пробуй". Я долго отнекивалась, ну мол как так то? Но мама настояла, я попробовала, мне не понравилось. Особо потом и не пила (нахрен надо, оно невкусно). Только лет в 24+ попробовала коньяк (сразу пробовала хороший, чтобы как с вином не получилось) и вот он то мне и понравился)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нельзя только то, что смертельно, т е выбегать на трассу, стоять на подоконнике 7 этажа. Остальное "не стоит, т к..."

Но с гиперактивными это не работает, они просто не успевают услышать и воспринять информацию, а если успевают она дольше доли секунды не удерживается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же система. Трогал утюг под присмотром, ел горчицу и тд. Но! Вчерась, гуляли весь день с сыном, под конец программы зашли в контактный зоопарк. Подошли к клетке со змеёй... Нам достали змею.... Я смотрела, трогала удава, сын 5 лет в это время сунул руку в пустую клетку и потрогал лампу, обжегся, орал и плакал) мне было так смешно))) вот что у них в головах у этих детей?!?!)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же система была, пока ребенок за горячий чайник не схватится, хоть тысячу раз скажи горячо, не поймет)) бегает и упал? Не обращать внимания, нельзя научится не падать , ни разу не упав))
В общем присматривать надо, чтобы не покалечились, но не более)


Сам помню в детстве водки просил у взрослых, они не давали, а я очень сильно подозревал что она вкусная, иначе чоб взрослые ее так любят на всех праздниках)) выпросил, налили в ложку маленькую, я попробовал, гадость неимоверная, но все равно обижался что меня не отговорили и не сказали что она такая противная)) хотя все говорили))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть, если горчицы нет, а дети покушаются на папины соусы из перцев-миллионников?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Купить горчицу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жëлтая. А перцовые жижи бордовые. Цвет и консистенция не совпадают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Томатная паста вам в помощь )

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку