Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )

Быть родителем - это постоянно предотвращать совершенно немыслимые попытки суицида другого человека и слушать как на тебя за это орут...

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий
Я мама трехлетки и на меня орут вообще постоянно, упала башня, не отрывается колесо у машинки, пора спать, есть, включились не те мультики, кончились жизни в игре во всем виновата мама, ну или папа, кто под руку попадется.
раскрыть ветку (112)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах вспомнила:

как-то раз старший, будучи весьма юн и громок, устроил адову истерику минут на 40. Поводом к ней послужило то, что он попросил персиковый йогурт, а я дала ему персиковый йогурт. Невероятное коварство. Кто, скажите, кто мог ожидать такой подставы от родной матери?

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бывает, даешь ему что просит, но нет, не то дала. Еще с веревочками привязаным к машинкам, чтоб катать, говорит-отвяжи, я переспрашиваю, да, говорит, отвяжи, отвязываю, тут же истерика, нет привяжи.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моему скоро два. Планирую в таких случаях уходить в истерику первой)
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая история ... Моя на площадке сильно канючила, я от себя не ожидала как сама села напротив зеркально на попу и начала изображать рёв. Тишина и глаза хлоп-хлоп) всё - нет истерики)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С нашим не работает, начинает орать громче, чтобы переорать, учтите и этот вариант)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ну я же старше и опытнее) у меня больше шансов) на самом деле понимаю, что от характера зависит ребенка
2
Автор поста оценил этот комментарий

держитесь. мой перерос и ваш перерастет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараемся, но пучок дополнительных нервов не помешал бы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
(мрачно) он никогда не помешал бы. было б прекрасно, если бы еще и разрастался со временем...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой обычно после первого "ннеее" получает нихера, после второго - леща. Работает на 150%. Немного скучаю по собственному детству, когда лещ прилетал превентивно, ещё на стадии недовольной гримасы)) Жаль тех, кто получал лещей уже во взрослой жизни, от чужих людей и не с целью научить, а унизить и причинить боль. Ребята, родители(адекватные) не бьют, а учат. Потом будет больнее, а вы удар не держите...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю сделку формата win-win: я не учу вас воспитывать детей, а вы не учите меня. так мы сэкономим время и буковки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас учу? Странно, если вас беспокоят комменты под постом, то для чего вы его написали? Сэкономили бы время и буковки, не?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте! С такими методами воспитания ваш сын скоро вырастит и будет давать вам ваши превентивные лещи только так) не будете успевать скучать по ним
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого он вырастит?) Вот когда своего вырастит, тогда пусть решает, как воспитывать. А за меня не беспокойтесь, у меня с сыном всë отлично, мужиком растëт. Он всё правильно понимает, в отличие от вас)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть жаль тех, кто не имеет ни терпения ни любви чтоб общаться со своим ребенком как с человеком, а не скотиной
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. взращивание потребительства по отношению к родителю это не обращение как со скотиной, которую сами же будете уже в подростковом возрасте называть "неблагодарной" за какие-то ответные грубые слова. Ребенка нужно чувствовать, его характер, интересы, его манипуляции и другие проверки - нужно индивидуально и не доводить до любых крайностей, как с его, так и с вашей стороны. А не лишь бы на отвали, потому что морально устали и хотите очередной раз засрать свое сознание пустой информацией из общего информационного фона развлечений в виде соцсетей или ток-шоу.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая связь м/д "лещами" и потребительством? Человек, который вместо того чтоб потратить время на то чтобы объяснить, найти подход, показать, даёт леща, как минимум примитивен. В чем развитие? Ты даёшь леща ребенку по одной причине - он не может ответить. Подойди и дай леща на улице кому-то, кто делает что-то не так как тебе нравится, думаю быстро такая практика закончится. Это слабость и ограниченность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, и на улице лещей даю, в чëм проблема? Принцип тот же: сказал - не понял - получил. Я же никого не бью просто так, я всегда пытаюсь донести по-хорошему.

А высокоорганизованные мямли просто отворачиваются, когда что-то происходит, потому что такова их природа. И дети их вырастают такими же мямлями и хатаскрайниками. Такими, знаете, интеллигентными мразями))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 13. Верните мне трехлетку...
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Старшему 14, уроки списал, погулять сходил, в компьютер поиграл, сам поел, денег дай и не трогай его, учится хорошо, в плохих компаниях не замечен, золотой ребенок.
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Старшему и единственному 23. На работу сходил, домой к жене пришел, что там делает не знаю, позвонил/зашёл: мам, все хорошо. Золотой ребенок. Не возвращайте мне ни трехлетку, ни подростка.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось подождать 22 года…
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне, я смотрю снизу вверх на бородатого мужика и думаю, блин, кто это, я ж недавно в садик с работы бежала)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально👌
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой как-то сидит на кресле и спрашивает, где его игрушка. Я взял игрушку и дал ему в руки. Оказалось, что он хотел только узнать её местоположение, чтобы взять самому. Поэтому он отнёс игрушку обратно, сел снова на кресло, потом встал с кресла, пошёл к игрушке, взял ее, и сел на кресло уже с игрушкой))

И так постоянно, то свет кто-то другой выключил, то смеситель кто-то другой закрыл и т.п. надо вернуть в исходное положение и сделать самому)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы без истерик, а там пусть хоть космодром сам строит)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и истерики бывают, куда же без них) самая большая обида, когда он уже построил планы на ближайшее время, а подлые родители заставляют идти спать/кушать и т.п)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу кушать, сейчас стараюсь не говорить ему "пойдем кушать", говорю "пойдем с мамой, потом придёшь доделаешь" и как-то по спокойней стал ходить есть, да и кормлю только тем, что хочет, хочешь только суп или щи, ешь только суп или щи, хоть весь месяц, дополнительно даю фрукты, овощи, творог и яйца.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с моим не прокатит. он всегда точно должен знать, зачем и куда его зовут. а то вдруг там не интересно) и в еде маленький засранец стал хорошо разбираться))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш даже разбираться не хочет, старое ему надоело, новое пробовать не будет, вот и кормим лишь бы что-то поел, ждём когда сможет нормально сказать, что именно нравится-не нравится.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я плясала (да и до сих пор, по старой памяти пляшу иногда) вокруг своих погодок с этой едой. Перебирала, могла приготовить 2-3 блюда. В последнее время младшую было не уговорить даже просто поесть. А тут психанула и оставила её в покое. Совсем. Дык моя четырёхлетка залезла в холодильник, нашла там творожок, съела. Банан. Съела. Залезла в шкаф, нашла фруктовое пюре. Съела. Нарыла клубнику, съела. Возможно даже не мытую. В общем, я успокоилась. Есть захочет - наестся. Теперь по нескольку блюд не готовлю. Хотите есть - вот еда. Не хотите эту еду, значит плохо хотите есть.
46
Автор поста оценил этот комментарий

И вечное: Я сам. Нихера не получается, помочь себе не дает, орет и злится, иногда дерется. А почему солнце светит в глаз? А почему вода такая мокрая? А почему на улице зима? А почему машинка не мигает? Взрыв мозга

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, поорать, подраться когда, что-то не получается, это святое, но помочь не попросит. Светит в глаза-закрой штору, выключи свет, дует ветер-буду стоять и орать, чтоб взяли на руки, но на руках тоже буду орать, потому что ветер никуда не делся, особая любовь-резинки, типа для денег, тянет, получает ей по пальцам, орет и опять тянет.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно была истерика: почему шар круглый и катится? Полчаса наверно мозг выносил

А потом с серьезным видом выдал: ну я же говорил, что круглое катится. Что непонятно?

Записываю на видео и в дневник его закидоны, потом через год читаешь/смотришь - уже весело)))

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже иногда записываю на видео, сейчас вспомнила как он хотел гулять, но не хотел одевать шорты истерика была знатная. А еще я любила всем говорить, что детей бить нельзя, если кто-то грозился дать ему по заднице, так вот запомнил и теперь в любой непонятной ситуации орет "не бей меня", стыдно перед соседями.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха))) если бы мы жили в квартире, то, думаю, полиция и пдн были бы моими частыми гостями))) когда играет, то часто кричит спасите/помогите/на помощь и это все плюсом к истерикам 😅

Эти мелкие человеки умеют на жалость давить и манипулировать 
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь до определенного возраста ненавидела мыть голову 🥲 вода потеплее, похолоднее, веселый шампунь с котиками, предложения помыть вместе голову игрушке - похер, ор и все. Даже нет, ОР ОООООООР ОР СУКА и все. Реально один раз соседи приходили узнать, не происходит ли у нас какого насилия 😐 слава богу, что эти мелкие монстры довольно быстро растут и перерастают эти закидоны.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, вы прям меня описываете в детстве))) когда мне мыли голову, я орала "Помогите, топят!!!!!". Причём орала так, что однажды тоже пришла соседка староста дома узнать, все ли у нас в порядке. А жила она, к слову, в соседнем подъезде на три этажа ниже нас)))) После этого мать поступила радикально и обрезала мои волосищи ниже задницы под мальчика.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я блядь вообще не понимаю, зачем терроризировать девочек этими ебучими волосами ниже задницы! Нас три сестры и все, когда приходит время когда к мнению детей прислушиваются, приняли решение их отстричь. Ну сделайте там по плечи, по лопатки чтоб хвостики делать, косички плести, но эта ёбань с длиннющими волосами это ж пытки, мыть их, потом чесать, потом сушить, потому что иначе все запутается, потом в школу или сад пол часа их заплетать, а мне ещё плели косы по типу "а почему ваша девочка постоянно улыбается " чтоб плести не каждый день, а раз в два-три дня. Фу(
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хрень передается из поколения в поколение! У моей мамы в детстве были густые косы до задницы и моя авторитарная бабушка категорически запрещала их стричь. Все мамины попытки договориться разбивались о железный запрет и угрозы. Дело происходило в деревне, на минуточку, без водопровода. Боюсь представить, как там мама голову мыла. Первое, что сделала мама, поступив в институт и уехав в город, - обстригла волосы. Да, видимо, так ее достал детский опыт, что всю жизнь она проходила с короткой стрижкой по своей воле и счастлива от этого!
Но... Когда я была маленькая, у меня были волосы почти до задницы. И знаете что? Мама категорически запрещала мне их стричь! В 14 лет я психанула, сходила в парикмахерскую тайком и попросила обрезать волосы до плеч. Мама жутко на меня за это обиделась и сказала, что я совершила непоправимую ошибку.
И мне удивительно, что имея подобный опыт, она вела себя как бабушка.
Моей дочери 4 года и волосы у нее до пояса, потому что ей самой нравится, она любит косички и прически с кучей резиночек. Но если она захочет каре или короткую стрижку - да пожалуйста, я только рада буду видеть ее в новом образе. Это всего лишь волосы, они отрастают!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут дело не в длине волос, а в мытье в принципе. Моему полтора, орет как резаный, хоть и надеваю козырек, чтобы вода не текла в глаза
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так скорость мытья напрямую зависит от длины волос) моему тоже полтора, хоть и терпит, но не очень любит это, но ему то можно и мочалочкой протереть голову просто и даже с мылом не обязательно, сполоснул и чисто. А косу до пояса так не промыть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня дочь терроризировала этими волосами до задницы.
Они были до задницы уже в детском саду. Я их периодически подрезала, поэтому не знаю, насколько бы они выросли ещё. Каждый раз был вой на весь дом. Уговоры, торговля, вроде согласится, только я за ножницы, а она опять в крик.
Я хочу длинные, ты сделаешь короткие, аааааа....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает) у меня младшая сестра такая сейчас, волосы ниже жопы, но хрен ты их отрежешь, и ещё всегда с распущеными) ну благо десять лет уже, хоть голову нормально моет сама))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Муж любит меня по попе шлёпнуть, мимо идёт - хлоп. Наклонилась - шлёп. Сын (5 лет) на улице увидел и давай на весь двор "ПАПА НЕ БЕЙ МАМУ!! ", и смешно и стыдно было одновременно. Теперь папа при детях меня не "бьёт" 😀

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мои орут "не надо по зопе!". При чём старшая частенько вступается за младшую ("не надо Еве по жопе!"), хотя самой ей прилетало на много реже. Младшая порой выпрашивает всеми своими действиями целенаправленно. Я в один вечер не выдержала и во время очередной истерики облила младшую минералкой. Бить жалко, орать бесполезно. Это её ТАК шокировало, что она теперь когда скандалит зорко следит, чтобы я из комнаты не уходила. А то кто меня знает, вдруг опять с минералкой вернусь. Если я выхожу, то истерика сворачивается в кратчайшие сроки. В манипуляцию можно играть вдвоём. Мне 4 года понадобилось чтобы это понять.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей была истерика только потому, что не могла надеть на себя бутылку с водой вместо футболки. Умоляла научить этому. Все поверить не могла, что доча действительно из-за этого переживает
11
Автор поста оценил этот комментарий
кризис трёх лет.
Ужасный и беспощадный.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Охо хо, на днях поругалась с подругой на обсуждении кризисов. Она заявила, что психология в целом и кризисы в частности - придумка шарлатанов вроде таро раскладов и матриц судьбы, и вообще у ее старшей кризисов не было, она ее за каждый вяк пиздила, и у младшей не будет. Вот я охуела, человек второго ребенка растит и считает психику человека придумкой, зато в душу и бабаек верит.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
в самый разгар кризиса, в один из скандалов, к нам спустился сосед. С одной стороны, спасибо ему за бдительность. Но с другой, когда мы пытались ему объяснить, что мы палцем не трогаем ребёнка, а грохот и ор производит вот этот ангелочек, говорили про кризис 3-х лет. На что сосед сказал, что нет такого, у него у ребёнка не было, так как ребёнок воспитанный.
Проблема в том, что у нас очень хорошая слышимость и я точно знаю, что кризис у его ребёнка был, и какими словами (в основном матом) они его успокаивали.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, всегда одно и то же – это ваш ребенок ненормальный и вы плохо его воспитали, а у меня ангел во плоти. Когда припоминаешь, что их ребенок в какой-то момент как с цепи сорвался, стал хуже есть, вести себя иначе, появились странные претензии – не было такого, начитаются мол своих инстаграмов и детей кризисами калечат. Этим людям не мешало бы изучить психологию и в целом всю матчасть, прежде чем детей заводить, а то про пропукивания читаем, а про становление человека нет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я очень мало читала книг по воспитанию. В основном действую как чувствую.
Но в кризис, когда просто не понимаешь, что происходит, без этого никак. Иногда буквально одна страница даёт понимание действий маленького человека. Я и мужа заставляла кусочки текста читать. А потом, при вспышке, мы просто держались друг друга (иногда прямо физически).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за волшебная книга? Нам через месяц 3 года и похоже я уже готова биться головой о стену... 🤦
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно эта: "Счастливый ребёнок", Андрей Курпатов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выжить нельзя сдохнуть (запятую сами поставьте)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала что только у меня так. А оказалось нас много
38
Автор поста оценил этот комментарий
На меня однажды наорали за то, что не дала в аквариум пописать. А ещё за отобранную козявку.
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то здесь читала, что малыш закатил истерику, потому что не смог унести домой яму, которую вырыл в песке)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, тоже на неделе сын орал из-за козявки! Просил обратно в нос засунуть 😕
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая младшая. Как-то слышу истошный вопль! Думала экзотическая змея заползла в дом(🙈) и наполовину заглотнула моего ребёнка!! Но оказалось, что это она против того, что старшая строит дом в майнкрафт не той формы, что она одобрила... 😐

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите, я вас "утешу"? Скоро начнётся ор по поводу "носки не того цвета", "дай мне то розовое, но я буду орать, потому что хотела фиолетовое". И тысячи абсолютно нелогичных для взрослых причин.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пацаны, но машинки мы примерно так и выбираем, а старшему уже 14, вообще проблем нет, что дали, то и хорошо, приходится заставлять, что-то выбрать самостоятельно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тут сосед на днях звонил, говорил опеку вызовет, мы ребенка избиваем, иначе не могут дети так орать. Хаха, а сын просто сначала не хотел мыться, а когда мы сказали ну и не надо- захотел, но не очень, и стоял то да то нет, орал уже от неопределённости своей, хз.

Ему 2,5 года, мой «любимый» момент, когда он в расстройстве, предлагаешь ему что-то, сок например, он его берет, швыряет, а потом орет чтоб ему подали этот сок в ручки))) воспитываем в любви, нежности и обнимашках, но на шею садиться не даем, строгость тоже включаем. Но двухлетки есть двухлетки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в дай-нехочу-дай мы тоже играли, но я переиграла в один момент, просто ставлю рядом, хочешь возьми, а в принеси подай я не играю, сначала были истерики "нет дай", сейчас чаще сам берет.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте я вас обниму!

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У моего в 2 года началась фигня со швыряниями если ничего не выходит и орами на меня. Еще иногда когда психовал, мог и стукнуть. Я обычно сначала спокойно говорила, почему так делать не стоит, раза 3-4. Не успокаивается и не помогает? Тогда он швыряет и я швыряю. Он орет - я и ору. Он бьет - и я ударю (не сильно конечно, а скорее чтобы обидно было). И очень быстро он понял, что такое поведение не норма, т.к. видит что для меня такое тоже не норма. Сейчас уже почти не психует если что то не выходит, а просит помочь. Иногда правда может еще замахнуться, но обычно помогает уже просто голос построже делать. Вообще, единого рецепта конечно нет, но есть самое главное правило - спокойствие. Дети очень любят выводить на эмоции и если у них это перестает получаться - как правило успокаиваются. Но, конечно, пришлосьережить пару неприятных истерик минут по 15. Тут еще важный момент - пока истерит потому что нельзя - игнорировать, как только истерика перерастает в нечто большее (по ребенку обычно видно) - надо успокоить, объяснить что вы понимаете, что ему обидно/он злится/страшно/бесит и т.д., что это абсолютно нормально, и если он спокойно попросит, то восем разберемся.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я...
хотя нет, я вам пока не буду говорить как орут когда надо садиться за математику, потом сами узнаете и с ностальгией вспомните двухлетие, наслаждайтесь)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мать его 10 раз плюсанула, если бы можно было😭

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну там хоть как-то сторговаться можно, а сейчас ещё никак ))

18
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и меня? Моему на неделе 2 года будет, но у его уже месяц как попёрло с ором на все и всех. Так хочется быстрее в садик сбагрить..
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

2 и 8, в садик нельзя отдавать из-за аллергии и по той же причине пошедшего по звезде графика прививок. Моя фляга давно свистит...

7
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я ждала садика, но в садике пошел откат в развитии, начал истерить и писаться в штаны и постель, пришлось забрать, ждем весны, будем опять пробовать. А уж болели - утром в понедельник привела с больничного, вечером забрала с температурой, причем дома сидели 2 недели и точно выздоровели. Рекорд 2 недели без болезни, а сопли вообще не проходили.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма, мы начали осенью ходить та же песня, 2-3 дня в саду, неделю-две дома. Педиатр участковый говорит что все так ходят ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашего в садик взяли, когда ему ещё и 2 лет не исполнилось. Поначалу тоже болел постоянно, но потом более менее все наладилось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старший пошел в 3,8 в сад, не было такого звиздеца, болел конечно, но не каждую неделю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня)). Пошел в 3,10. До того немного в частный водила, там цеплял болячки примерно неделя тут/неделя там. Зато в гос.садике только в эпидемии, осень/весна по разу. И зимой еще пару дней обязательно. Все таки чем старше, чем лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные сопли!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с сентября ходите? Наш с середины ноября и максимум полторы недели без орви, я уже беспокоюсь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С июня ходили, в ноябре написали на отпуск, с сохранением места, до мая, надоело пичкать дитя лекарствами, да и так никаких дел, только куда соберёшься, температура и сидим дома. Надо еще прививки сходить доделать, пока дома и не болеем.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потом будет неделя в садике, две недели дома болеть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и нужно :) держитесь!

Автор поста оценил этот комментарий

Мой в домашнем садике с 6 месяцев, иначе я бы сдохла)) но в наших краях это в порядке вещей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это вы в каких краях?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Канада

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня, у моего двухлетки начался "я сам"!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего на все один ответ "Неть"! Пошли гулять - неть, пошли домой - неть, кушать - неть, сок пить - неть, одеваться/раздеваться - неть, наку будешь - неть! Всегда в отрицание!))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже было, теперь на всё "Дааа! Я сам!" и только ему покажется что кто-то помогает - психует и кидает всё...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моему 16 месяцев и он только что открыл эту опцию (орать по любому поводу). КМП

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего эта опция с 8 месяцев то появляется, то пропадает, вот к трем годам она подзадержалась и проявила себя во всей красе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшему 5 и он до сих пор орёт если я нажимаю на кнопку вызова лифта первым. Не представляю что будет через год, когда младшему будет 2,5. Драка наверное между ними
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такая мелочь, я всегда помню, что кнопку домофона без его величества не нажимать, а уж кнопку лифта можно и 2 раза нажать) А вот когда истерика от того что хочет какать и не хочет идти на горшок, мы больше года боролись с запорами из-за этого.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С каканьем проблемы не было никогда)) Буквально вчера бегал по квартире и бормотал "какать, какать!" Собрал себе три игрушки, включил музыку в ванной и закрылся в туалете на 15 минут, пел и срал и играл)) Он примерно с 1,5 лет на горшок ходил по большому, в 4 переместился в туалет, даже по маленькому днём ходит в туалет, горшок ночью использует
2
Автор поста оценил этот комментарий
К четырём очеловечится.
Мой любимый возраст
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как всё по разному. Моей 4. Да, она много умеет, с ней можно договориться... иногда. Но если её накрывает, то это прямо меня из колеи выбивает. Она реально может скандал сотворить из ничего. Одна из последних причин:
Почему старшей, когда она была маленькой, дали чупик после прививки, а мне нет?!
И это при том, что ей после всех прививок всегда давали что то, что она просила в тот момент. И старшей делали прививки когда этой козявке можно было только смесь. И нет. Это для неё не объяснение.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется что у меня "самый тупой ребенок на свете" и он никогда не начнет понимать что ему говорят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, как с этим бороться? Постоянно дублируются комментарии, и под ними ответы с других веток вообще, сами ветки не сворачиваются ни фига...
читаю с приложения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, задолбало. @SupportTech почините уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

О данном поведении в приложении известно, поправим. :с

@Nusya2188
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите второго и орать они будут друг на друга))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 2, и на контрасте со старшим, младший сущий дьявол, ну хоть не ссущий)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку