Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )

Быть родителем - это постоянно предотвращать совершенно немыслимые попытки суицида другого человека и слушать как на тебя за это орут...

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все герои. Все,кто вынес детей

Я не могу.  Мой муж тоже хочет детей, то есть конца моей жизни как женщины, классного специалиста, который нормально так зарабатывает,причем больше него. Суицид в чистом виде. Ещё и фигура, которая до сих пор XS.

Неужели стоило биться за хорошую жизнь 10 лет, чтобы за 9 месяцев опухнуть,растолстеть, потерять карьеру и никогда больше не растянуться на берегу Персидского залива? Оно того стоит? Залив отрыжкой и мочой?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите, не надо. Кто вас заставит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Могу вас понять, я с з/п больше чем у мужа, с ведущей должностью, не идеальным, но хорошим телом пошла за ребёнком. Это было осознанное решение, надо или сейчас или никогда. В беременность мне все нравилось и работать и отдыхать, и даже 20кг набранных не смущали. Но после родов накатила депрессия, я теперь привязана к орущему исчадию ада, нет времени ни спать, ни есть, ни помыться, ни поссать... Ревела, орала, психовала, пыталась принять. Доче 6 месяцев, я уже спокойнее, почти приняла всю ситуацию. Отупела без работы? Да. Тело испортилось? Да. Карьеру восстанавливать? Да. Все заново. Но когда твой ребёнок ещё не осознанно лепечет тебе "мама" ты таешь... Это до дрожи.. Вся злость проходит и пофиг на все, все наверстается... А эту улыбку и неуверенное "мама" я не променяю ни на что!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не для всех. Меня это не растрогает. Нарушения сна и так есть, меня храп бесит, поэтому вне интима спим в разных комнатах. Какой тут ор. Я себя знаю, я либо отправлюсь в психушку, либо куплю беруши для строителей, чтобы вставал муж, либо попаду в новости. ГВ? Да никогда.

Муж не понимает, что он просит. У него очень высокие запросы к фигуре, интеллекту, качеству интима.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть такие же мамы которые все делают это с детьми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого то - стоит. Лично для вас - нет. Да и для меня тоже. Но тут от человека зависит, кто то и несмотря на это все хочет детей 🤷

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок - не значит конец карьеры. Есть няни, удалёнка. Сложно - да, но можно. Быть родителем временами тяжко, но это такой опыт, отдача, оно того стоит

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще папа в декрете. Но мой не соглашается, хотя у меня зарплата в 2 раза больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой готов. Вот на декрет готов, а спермограмму сдать- это позор, по его мнению.

Я рада, 7й год радуюсь

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще в основном удаленка, но это всегда можно исправить, чтобы не слышать ор, снять отель и выспаться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что после рождения ребёнка жизнь кончится :))) у меня сын 13 лет, карьера, я классный специалист, да, фигура не хс, но это не ребёнок, это возраст и моя распущенность, жрать надо меньше :)

В отпуск ездим с ним, и я в восторге - только дети могут смотреть на мир широко распахнутыми глазами и заряжать тебя этим восторгом.

Но - если вам не хочется, значит, точно не надо, и ничего страшного в этом нет. Другое дело, что, может, мужа отпустить надо, если настолько не совпадают мнения на детей - и чтоб каждый из вас получил то, что хочет. Но в любом случае - ваш выбор, ваше решение, ваша жизнь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормальная жизнь кончится. Впрочем, мне недавно откомментили, что нормальный ноут стоит 25К. У каждого свои критерии нормального.

Мужа не отпущу, он неприлично красив и сексуален, хотя никогда не пользовался дикой популярностью и считает сей факт моим субъективным мнением.

Я не протестую, в 27 и 31 сдала всё и на всё. Если что, защиты ноль. Но я ещё в 27 поняла, в ком проблема, но его на анализы не загнать, он же мужик. Живу и радуюсь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку