Зависть

История о зависти, в которой все имена изменены.


Итак, коллега Сергей купил машину. Хорошую, дорогую машину. У него большая семья и дом за городом, поэтому выбор автомобиля вполне логичен.

Не Лексус, но и не УАЗ.


Другой коллега Евкакий, когда узнал об этом событии, бурно обсуждал его в курилке. Мол, небось Сергей набрал кредитов, жена/дети голодные ходят, на бензин теперь разорится и вообще кошмар/капец/зомбиапокалипсис. И всё это так с желчью, мол, нехрена тут покупать машины вперед Евкакия.


Мы с Сергеем хорошо общались, и я прекрасно знаю, что на эту машину он давно копил, плюс продал моторную лодку и рыбацкое снаряжение, в которых иссякла надобность.

Итак, обед. Мы с Сергеем встретились в столовой в очереди с подносами. Помимо готовой еды, у нас так же продавались всякие Дошираки/Роллтоны и т.д. Так вот, на подходе к кассе Сергей просит продавщицу продать ему еще 12 пачек Доширака.

После того, как мы рассчитались и сели, я спросил, мол, а зачем столько? Он улыбнулся и ответил, что у него дома сейчас гостят родственники и как раз завтра (неужели вы наконец-то уезжаете, так жалко) они уезжают, а ехать им на поезде 2,5 суток, так вот позвонила с утра жена и попросила заехать с работы купить, мол всё собрали уже в дорогу, а вот это забыли. Сергей не хотел после работы ехать в магазин, т.к. дом и магазин в разных сторонах (там и правда приличная разница), поэтому и купил сейчас, цена-то такая же.


И тут нас увидел Евкакий. И прямо луч света засиял во мраке, настолько он был рад.

Целый день потом в курилке верещал «Я ТАК И ЗНАЛ, ТАК И ЗНАЛ!!!». Никогда еще Евкакий не выглядел таким довольным жизнью.


Как мало нужно некоторым для счастья – всего лишь убежденность в неудаче другого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
936
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, хорошо, когда завистник считает, что ты перебиваешься с хлеба на воду. Меньше воду мутить вокруг будет на тему, что ты вон какую тачку себе купил, дай в долг какую-нибудь хуйню. Да и вообще реже в поле твоего зрения попадать будет

раскрыть ветку (223)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому никто счастьем и не делится обычно,  чтобы лишний раз не рисковать нажить себе недоброжелателей)

А вот пожаловаться на жизнь - всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже приобрел подобный опыт,на работе есть один такой.Ему я даже прямо говорил,что от зависти лопнет когда нибудь

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друг такой был, ну как был, есть, но не друг уже. В 20 лет начинали карьеру вместе, в 23 я купил квартиру в ипотеку, в 24 машину в кредит, в 26 у меня родилась дочь, в этом году родится сын, все это время он жил с родителями и спуска все бабло на пьянки и гулянки, зарабатывали мы примерно одинаково раньше, и все время брызгал в мою сторону желчью, мол нахуй такая квартира, пол жизни за неё платить, я лучше с родителями, район у тебя отстой, одни ипотечники живут, машина у тебя не едет нихуя (ага, 200 кобыл) вон мой субарь пуляет как надо, нах тебе ребёнок, на ноги сперва надо встаёт, нахуй тебе второй, совсем старикан стал. Когда мы купили дачу, его издевки перешли на новый уровень и пришлось прекратить общение. В итоге у меня есть машина, квартира, дача, семья и мы счастливы, а у него долг по кредиту за разбитый субарь, лишение прав на 3 года, штраф 50 тысяч, алко и наркозависимость
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой путь
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) чувствуется опыт работы с людьми)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега купил в кредит тачку за 2 ляма. Спрашиваю,как будешь платить? Зачем такое для нашего города и зп? Отвечает,что сосед взял за 2,4 тоже в кредит. Раз он заплатит,то я и подавно. У него долг больше... До того момента думал,что парень не дурак) Чем они думают?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не говорит тебе всей правды. Выиграл на тотализаторе солидную сумму, пррдал бабкину квартиру, настриг откатов/наворовал, устроился администратором закладчиков в наркосеть. Такими вещами не хвастают, рассказывая всю поднаготную)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье любит тишину. Не просто же так поговорка появилась.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот пожаловаться на жизнь - всегда пожалуйста.
таки золотые слова
ещё комментарий
507
Автор поста оценил этот комментарий

Дошики - это ни разу с хлеба на воду. За эти деньги можно 400 грамм нормальных макарон взять вместо неполных 100.

раскрыть ветку (99)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно что профессионал подошел

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того дошик стоит в районе 40р, это 500р почти за 12 пачек, макароны пачка стоят в районе от 13 до 80р, за 500 грамм, еще останется на котлетосы и килограмм мяса курицы

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но дошик это деликатес же)))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А то. Время от времени прямо хочется. Особенно если руками по дому что то делаешь, это все равно что аккомпанемент в виде красного вина к пасте с трюфелями....
Автор поста оценил этот комментарий

А если заменить макароны гречкой, то вообще идеально

Автор поста оценил этот комментарий
Ровно 9 рублей дошик стоит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, любитель. Я как профессионал знаю, что есть дошики по 5 рублей, качеством не отличающиеся от обычных.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот еще нет, ищи на ютюбе суп за 9 рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не профессионал, а студент, живущий в общаге
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык студент в конце 90-х это знаете ли...

171
Автор поста оценил этот комментарий
400 рублей за кг доширака, да это уже изысканное кушанье какое-то получается.
раскрыть ветку (48)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Свинина 250р
раскрыть ветку (44)
50
Автор поста оценил этот комментарий
350 :)
раскрыть ветку (23)
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Забавляет, когда в пример начинают приводить торговые сети которых и в помине нет в некоторых РЕГИОНАХ.. У меня же рядом с подъездом есть, значит и у вас в Устьмухажопинске  должна быть... И потом, цены могут сильно отличаться даже в магазинах одной сети.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Забавляют такие негодующие. Где-то было написано про глобальные цены?  И живу я как в Устьмухажопинске. В некоторых РЕГИОНАХ не был и не знаю, как там что. Кое где и арбузы по  тысяче рублей за кило, давайте об этом поговорим?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда тем более, с чего вы решили что вышестоящий комментатор из вашего региона и ваши цены для него актуальны?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы вообще влезли? Это ведь изначально не вам было написано.  Негодуете от несправедливых цен - пишите в спортлото.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трактовка как минимум странная и без пояснений, вот и влез человек. Ибо хочет разъяснений, это как бы нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел - влез. Это интернет, тут так все и работает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Магнита сейчас нет, наверно, только на Камчатке, и то не уверен. Это в какой жопе мира жить надо?

Тем более в сетях цены более менее одинаковые по всей России, кроме отдельно взятых регионов.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде, например, нет ни магнита, ни пятеро4ки, ни Ашана. Регион монополизируется Спаром
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за жопу мира сейчас обидно было:с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Калининграде нет Магнита
Автор поста оценил этот комментарий

У нас первый открылся менее чем полгода назад, как и пятёрочка. Ни разу не была ни там, ни там, местные сети рулят)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока рулят. Через пару лет от местных сетей мало что останется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это как чума Магниты и Пятёрочки, поглощают местные сети жестоко и решительно. Были у нас рядом магазинчики, лет по 15 существовали. Небольшие, но в принципе, всё было в небольших количествах и хорошего качества. Продавцов знали по именам, некоторым, кого из соседних офисов знают, душевно давали "под запись" в долг. И вот пришли Они!!! С одной стороны Ашан, две Пятёрочки через 50 метров каждая и Магнит.... И фссе, нетушки маленьких удобных магазинчиков, продавцы естественно без работы, кончился, короче, малый маленький бизнес)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разные части хрюшки отличаются по цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное да, я сам в основном курятину ем. Просто часто в магазинах вижу ценники на остальное мясо, свинина 340-350р кг(север ирк.обл.). Недавно был на юге новосибирской обл. там 250-300р за кг

Автор поста оценил этот комментарий
Замороженная
12
Автор поста оценил этот комментарий
Привет 2016 году!
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Акции. В карусели по 250-260 спокойно встретить можно
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

за 250 ты возьмешь кусок мяса с жиром/жилами наполовину и выйдет  тебя столько же мяса если бы ты брал по 350

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Карусели шикарный карбонад за 269 руб/кг продают. В вакуумной упаковке. Брали несколько раз, сплошное мясо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только готовить его муторно, чтобы не ухандокать до непотребства.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если окорок свиной брать, то да, не малый шанс взять хуйню. Если корейку, то мясо с адекватным количеством сала. Но она реже бывает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше лопатку, мммм...
Автор поста оценил этот комментарий
Пардонте, в Перекрёстке Казань, свинина духовая, ессно без костей, охлажленная 239 рублей. Никаких жил, откуда мясцо не знаю, но выглядит очень прилично.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там одной небритой шкуры грамм на двести...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что карейку?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кареянку же.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Канарейку же.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше батарейку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не сядет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корейко. Но только ради чемодана...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кукуйку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниразу не муслим и не веган, но считаю что свинина не лучший выбор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Жирное слишком, хотя каждому свое

3
Автор поста оценил этот комментарий

В килограмме доширака триста грамм перца

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И этот перец очень вкусный, а с похмелья доширак вообще пища богов

Автор поста оценил этот комментарий

250 где-то, если квисти. Они где-то по 17р за 70гр

41
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, Дошик - это,конечно, быстро, но нифига не экономно. Средняя банка дошика стоит 50 рупий. За эти деньги можно сварганить кастрюльку вполне достойного супа из самых простых и здоровых ингредиентов.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это на севере такие цены? Обычная пачка - 15р, в термо-чашке - 35

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не... бери круче - в Крыму. Тут вообще с расценками что-то с чем-то: цены космические, зарплаты микроскопические))

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на Камчатке бывали?тут помидоры с огурцами по 700 р, мясо самое простое 650.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был. У вас там тоже разные огурцы. Эти, подозреваю местными на паратуньке выращенные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же человеку в таких суровых условиях иметь прекрасное здоровье? Слышала от переехавших в Москву что на дачах всё взращивали. Трудно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, Азербайджан однако. А китайческие почём?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а сколько у вас "простые и здоровые ингредиенты" стоят тогда..?

Автор поста оценил этот комментарий
Огорчает(..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цены, как в Москве на продукты, услуги и тд. Зарплаты у местных небольшие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал "50 рупий", значит это в Индии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курс рупий и рубля примерно одинаковы. не вижу особой разницы. Но цены сравнивал находясь непосредственно здесь. И сейчас. То есть, дома.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рупии в Индии же

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Пятерке есть дошик "красная цена" за 12 рублей
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас прям Doshirak в пакетике за 12 рублей. С перчиком мой любимый :3 а если в "тарелочке", то 35
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 15, а роллтон 11

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Магните есть за 5.....правда на вкус беее
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как я варю суп в поезде, да... Но, на самом деле, если для себя просто иногда брать, недёшево получается!
7
Автор поста оценил этот комментарий

какой неожиданный комент в тысячной теме про дошики...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что ли не знал?
и никогда не пробовал посчитать?
я ещё когда за первую машину долг отдавал, всё своё меню просчитал, в результате питался вкусно, питательно, и недорого.
14
Автор поста оценил этот комментарий

или килограмм картофеля

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где эти макароны в поезде варить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать сухими и запивать кипятком из титана
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перемешать не забудь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их не варят ,просто добавь горячей воды.

Автор поста оценил этот комментарий

На костре в тамбуре, или на крыше поезда

1
Автор поста оценил этот комментарий

кило дошика дороже кило мяса стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
И где будете варить эти 400 грамм макарон? + туда и специи и т.д. нужны... А ещё и время на все это...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут поезд. В его рассказе, колега ссылаеться на то, что семья ест дошики. Но дошики в помойке сказочного дорогие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в рассказе как раз таки написано что будут ехать на поезде...

они уезжают, а ехать им на поезде 2,5 суток, так вот позвонила с утра жена и попросила заехать с работы купить, мол всё собрали уже в дорогу, а вот это забыли

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И фапотьку!

255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо ТС-у посоветовать другу "подыгрывать" в этой хуйне.

Есть у меня товарищ, не любит он всяких сплетников но любит им подыгрывать. Пошел как то слушок что он любит к бутылке приложиться, хотя сам не пьет от слова вообще. И вот пошли на работе всякие не понятные шутки аля:"чё с утра уже приложился", "чё грустный такой, водка кончилась?". На что он обычно отвечал:"да, с утра в пробке жиранул теперь заебись", "ага, вот жду пока другой магаз откроется.". Помню как то раз ему баба с бухгалтерии на полном серьёзе спросила, а как же его семья такого терпит? На что он  ответил, что  они все вместе бухают и даже дочь пятилетняя и жизнь заебись.

И знаете что? Очень быстро всякие сплетни в его сторону сошли на нет.

раскрыть ветку (49)
87
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папаня тоже так подьебнуть любит.
Занимался он цветами, высаживает на участке гладиолусы. А любопытным соседям сказал, что это индийский чеснок. И все ходят, смотрят, что ж это за диво- индийский чеснок.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно, спиздят еще)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно спиздят. И не раз.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир в труху!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир в пизду!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Винтовка - это праздник!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Во! у меня отец так же один раз ответил бабусе, которая везде свой нос совала. Сажал арбузы в нашей совсем неарбузной полосе, подошла бабка и спрашивает: Женьк, че сажаешь? Он ей отвечает: арбузы! Бабка зависла конечно на какое-то время, не поверив. А арбузы вкусные уродились.

А некоторые завистливые и сплетники сами не осознают, что они делают что-то не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Высаживали на огороде капусту, помидоры и чтоб притенить рассаду, пока примется, от жаркого солнца, натыкали рядом веток.У домика слишком разрослась сирень, вот ее ветки и ломали.Ну они охапистые, пушистые, самое оно. Забор- сетка рабица. Идет мимо соседка, смотрит что у нас пологорода заняты ветками сирени, спрашивает: а зачем вы столько сирени насажали. Объяснять зачем и почему не хотелось, буркнул: сирень любим страшно, мочи нет, вот и решили ее выращивать. До позднего вечера к нашему огороду тянулось паломничество дачных соседей, и все смотрели, дивились, что ж мы за люди то такие, плодородную землю под какую то ерунду переводим...

44
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях лучше сразу говорить в лоб, по типу "тебе какое дело что у него в жизни происходит? что за уебская привычка обсуждать кого то за глаза", тогда у него и отпадет желание кого то осуждать и обсуждать с кем то, а пока люди молча выслушивают данного дебила, он так и будет всю жизнь херней страдать. По хорошему с такими людьми вообще нужно перестать общаться как ТС-у, так и всем остальным, чтобы он понимал что он ебланище и пусть один там в курилке стоит, и на обедах сидит, так как сегодня он обсуждает одного, а завтра он будет обсуждать ТС-а.

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, ты в коллективе работал? Да таких ебланов - большинство. Если ты ему скажешь не лезть в жизнь чувака, он начнет лезть в твою. Таких нужно просто игнорировать, им становится неитересным ваше отсутствие реакции и оно уходит искать другие уши или разговаривает по делу.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
да, таких очень много. и не только на работе, а вообще. не даром передача "пусть говорят" очень популярна. вот хлебом не корми, а дай покопаться в чужом грязном белье, для них это кайф. залезают по уши в помои и валяются в них как свиньи. отвратительно.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает это нихера. Я это с родственниками мч почувствовала. И говорила не лезть и игнорила, кости мыли только в путь. Помогает просто уехать и не общаться с такими гадами. Вообще никогда
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да. Пусть существо привыкает к тому, что кругом не лопухи и видят его насквозь. Существо позже призадумается, станет говорить на более толковые темы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовски прав, блядь ((((((

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, вот именно. Будет каждого осуждать, а как только ты выйдешь из помещения, он тут-же будет тебя дерьмом поливать. Это у них такая как болезнь типа психического отклонения. А я на работе такому собеседнику специально громко чётко в глаза смотря говорю: "А ты точно заметил что у него так и так?" Он начинает снова херню задвигать, а я ему перебив его снова прямо в глаза, громко, но спокойно: "Да ладно, я ж его знаю давно, ты что-то путаешь!" И эта сука когда ему в глаза правду режешь становится смирной, и взгляд отводит. Видал я таких, жалкие твари, вот именно такие и способны на подлость, на подлог, на предательство, подставу втихую. Действительно, пусть бы встали все и дружно вышли из курилки, не дослушав эту гадину, пусть бы сидел и желчью истекал. Я в курилку не хожу, не курю, но я к примеру говорю, а ещё можно специально на пол-фразе его перебивать и громко о своём с другим собеседником говорить, типа не слышишь ничего, пусть лечится потихоньку, привыкает, что он такой не нужен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбому. Такие обсуждают всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно видеть как те кто осуждает обсуждение других, сами обсуждают это. Люди существа социальные, без этого не могут долго.
5
Автор поста оценил этот комментарий

один в курилке стоит, один на обедах сидит...

Феерично!

Все разом бросили курить - это здорово, конечно. Но все разом перестали обедать - это уже перебор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, в курилке, если сидит это тело, обходишь курилку по широкой дуге, или быстро куришь, изображая неебическую занятость. На обеде ещё проще) пусть восседает в гордом одиночестве. На прошлой работе такое происходило с одним товарищем, такую пургу гнал, что уши в трубочку заворачивались
Автор поста оценил этот комментарий
В одной модной книге - "Sapiens". Вычитал про теорию сплетен, суть в том что благодаря сплетням наши древние предки создавали более крепкие социальные связи которые позволили им выжить. Так что, возможно склонность к сплетням, это даже преимущество "человека разумного"
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело в том что таких как он в курилке до хера, и все обсуждают за глаза
Автор поста оценил этот комментарий

>чтобы он понимал что он ебланище

Если честно, прям музыкой для глаз была эта фраза, видно, что сталкивался в жизни с такими людьми.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо после последней вести о том что даже пятилетняя дочь пьёт им дошло наконец-то что нормальная семья и никто там не бухает, и бухгалтеру наверное стыдно стало за свои предположения. Видел я таких, которые по причине усталого вида норовят алкашом обозвать, или когда в рабочей одежде смотрят не скрывая презрения думая что бомж, а хоть бы на секунду задумалась о причине такого вида у человека, ну это пусть их коробит а не меня, если они настолько недалёкие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да , вот по поводу рабочей одежды , прихожу после работы в магазин часто не переодеваясь, и покупаю головы или лапы куриц, (вчастном доме овчарка) для нее это деликатес, вот там одна и та же пробавецкогла видит меня и что я покупаю, ее разве что не тошнит прям в магазине! А меня радует сажусь в свой кроссовер и еду домой! :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилось как в отрочестве наши дворовые бабки вынесли мне вердикт: НАРКОМАН. Не знаю почему, наверное за мой не вполне стандартный вид (длинные волосы вместо ёжика, потертые джинсы вместо треников-адидасов,пожамканные кроссовки вместо остроносых туфель и отсутствие кепочки, дело было еще в 90-х). Но тогда почти весь двор поверил этим Вангам. Долго еще приходилось доказывать что ты не слон. До вышеупомянутой тактики подыгрывания я тогда,по своему скудоумию,не додумался.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, моего мужа его ближайшие родственники из деревни вообще в геи записали. Ну типа не курит, не шарится бухой по улицам, не бьёт морды никому, а хорошо учится, фантастику читает ещё и штаны с дырками на коленях, ну по-любому пидорас.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне -проститутка! У меня брюки были узкие, мы их у афганцев брали, вареные такие, клевые. Ну и поэтому- у городе там девки усе проститутки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проститутки, потому что за деньги ябуцца, а вот в деревне всё по любви. Ну а то что сегодня одного любит, а завтра другого, так это нормально, это молодость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бабкам лапшу на уши вешать, нам-то хоть признайся!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он уже признался, скудоумие то отчего? От наркотиков, понятное дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

-- А вы почему не здороваетесь?

-- А мы -- наркоманы, бабуль

28
Автор поста оценил этот комментарий
А могли бы с работы выгнать за пьянство
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво будет, если выгонят за пьянство "по слухам".

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, тут спорно. Если наяальство не пожелало разобрвться, а поверила слухам, то может и нафиг их?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если начальство предпочитает слухи - то бежать надо не дожидаясь увольнения)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй тогда работу с таким начальством
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, можно просто бухать без работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начальство знало правду и поэтому бояться было нечего.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство с ними бухало.

8
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как у вас, а у нас за пьянку выгоняют по конкретному залету, причем с освидетельствованием

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по идее и должно быть. Если начнут выгонять типа за запах, которого и нет, то это беспредел, любого неугодного можно будет пнуть под зад.

Автор поста оценил этот комментарий

Тссс,человек видимо пока еще не работал  и не в курсе,что нужно что бы уволить за пьянку

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно узнал, что являюсь сектантом, потому что не бухаю с коллективом. Коллеги сообщили мне эту новость, с осуждением, что надо бухать, т.к. если не бухаешь вследствие усталости и стрессов, то значит хуёво работаешь, коллектив подводишь. Вот блядь, сижу и думаю - что с людьми вокруг меня не так? Хотя, если бы они на работе в жопы еблись, было бы страшнее))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Секстанты ухх они все, накажэ!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это он со злости делал, а не шутил

20
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему, хорошо, когда завистник считает, что ты перебиваешься с хлеба на воду. Меньше воду мутить вокруг будет

Но тут важно быть начеку и когда берёшь в столовке доширак, не спалиться с крупными купюрами, а то вся конспирация насмарку.

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классный фильм! Очень давно его смотрел, подскажите,пожалуйста, название
2
Автор поста оценил этот комментарий

Название фильма можно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Банковский билет в миллион фунтов стерлингов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Небось,по книге Марка Твена, вангую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Банковский билет в миллион фунтов стерлингов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В те года, пиздец денжища. Если даже сейчас, состояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, мне тоже интересно стало. Действия в фильме 1903 год.

На Вики написано 1млн фунтов - "колоссальная по тем временам сумма; например, в 2017 году ей соответствовали с учётом инфляции около 115 миллионов фунтов стерлингов"

- покупательная способность по данным Банка Англии.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в новом коллективе столкнулась с завистью к моей экономии :)

Просто я успела говнеца хлебнуть и теперь думаю, прежде, чем деньги тратить. Рефин сделала по кредиту за квартиру, чтобы больше платить и быстрее выплатить, подумала, все посчитала, страшновато было, но решила, что переживу.  Ногти-брови-ресницы себе не делаю, в кафешки кушать в обед не хожу, шмотье покупаю только когда придет в негодность. Кароче, по нашим временам нищебродка.

Пиздец, как неожиданно, но за это меня не любят.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия это конечно хорошо, пока ты не пытаешься навязать ее всем. У меня была коллега с экономией головного мозга: знала про все акции в магазинах и была готова ехать за скидкой на другой конец города, еда - самая дешевая, косметика из подземного перехода, одежда с рынка. Не потому что она себе этого позволить не могла, а потому что НАДО БЫТЬ ЭКОНОМНЕЕ. Любила считать деньги других и осуждать за дорогие покупки. И всем она пыталась навязать, мол смарите как я охуенно живу и вы так живите, а не жируйте, свиньи!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одежда на рынке вовсе не экономно.Там цены выше,чем распродажи в ТЦ в массмаркете. У нас в Питере Апрашка есть,сто лет там не было ибо нет никакого смысла-дорого там все! ЗА 149рублей маечку там точно не купить.Даже на али порой дороже и не выгодно заказывать.


Меня тоже осуждали,за что что я покупаю еду в Пятерочке и не брезгую и в гиперах по акция,а не во Вкусвиле и не Азбуке вкуса . И как я себя не уважаю,покупая покупные пельмени, а не леплю свои ручные.Тут смотря кто с какой колокольни сравнивает. Может и зря вы осуждаете тут . Лишь бы себя выше всех поставить.

И да всегда смешно тех,кто живет по чужим квартирам или с родителями,зато не экономит на еде и косметике. Пфффф. Я то по сижу в своей собственной купленной квартире, и машина у меня за 1,4 ляма,а не самая дешевая за 500 из говна и палок. Ну подумаешь,что мясо в Ленте покупаю по скидкам и по распродажам покупаю тряпки. Смешно когда на последние деньши покупаю себе дорогущие сумки,а потом у родителей на еду берут и за квартиру заплатить занимают.


У меня есть родственница,которая реально на экономе- кушает овсянку на воде .Но она сектантка там какая то плюс веган . Ясносолнышко ее так и зовем за глаза.(это название овсянки)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, я бы никогда и не узнала об ее наклонностях, если бы меня каждый день не тыкали в мои "дорогие покупки" (сок не по акции, серьёзно) и не пытались считать мои деньги.
Я вообще себя никак не ставлю в этой иерархии бедных и богатых, мне было просто дико неприятно, что какая-то левая сучка позволяет себе обсуждать сколько денег я сегодня потратила и тыкать меня этим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Д есть такие люди. Все живут не правильно, кроме них самих!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нахуй не нужны те, кто любит за шмотье и походы в кафешки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с таким сталкивался на работе. Могу жить как та тихоходка: по нескольку месяцев в анабиозе, ничего кроме необходимого не покупая. Коллеги по этому поводу меня часто подкалывали: "Вот ты жлоб, я вот купила себе новые туфли и малому камеру ему надо, а вот ты жлоб, купи себе новый телефон нормальный, денег не хватает, вот ты жлоб, одолжи 200 баксов, спасибо, жлоб ты, жалеешь для себя." Угадайте, кто купил себе квартиру не в кредит? АХХАХАХХАХХХАХА!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, ногти-брови-ресницы-окрашивание-стрижку , можно делать самой себе дома.А,еще пилинги всякие морды и маски, альгинатку например.

Я не ради экономии, а во имя лени -все делаю сама. Не вижу проблемы ваще ни разу. И еще мне хватает денег вообще на все и я не ною,что денег нет!


Нет,ну конечно если нужно кретивное окрашивание и креативная стрижка, то это в салон. А просто ..... боб,омбре .... самой себе дома делать запросто.

А еще я начала сама себе ботокс для волос делать. На мои волосы в салоне от 5- 9К стоить будет. За 5 могут испортить, а за 9 будет норм .

Фитнес тоже стоит дешево. Бывают варианты 10тыс и 6 тыс за год.


На себя забивать нельзя,девушка должна ухаживать за ногтями,волосами и кожей,имхо.

Очень многие смотрю запускают себя ,особенно в декрете потому что нет денег на салон.Но все можно дома делать.


Нищеброды это те кто вечно ноет что им МАЛО денег!))))))))))Конечно если раз в месяц отдавать по 10К на процедуры,ни на что не будет хватать. А ведь кушать хорошо тоже надо как минимум. Где то по эконому,реально 10-13К уходит только на ногти-брови-волосы в месяц(((. И правда ,лучше на ипотеку  их отдавать. А кто считает себя не нищебродом,пускай живут на съемных или с родителями.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно раз повторили "можно сделать дома", мы не поняли смысл комментария.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы именно не поняли? Смысл комментария,в том что женщина может ухаживать за своей внешностью дома и много денег для этого не нужно. Нет денег - не повод превращаться в лохматое существо.  Устрой салон себе дома.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще раз повторить "делайте дома". Для закрепления.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Общество потреблядства и транжирства сообщает Вам о недоборе в своих рядах, а Вы плохое о людях думаете!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда с недоверием относятся к тем кто выделяется из шаблона, иногда даже не зря. Вопрос в другом какое коллегам дело до того где вы едите, когда одежду покупаете и тд. Но есть люди Которые очень любят поговорить о своей экономии с "посторонними" и это реально раздражает, надеюсь это не про вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллегам всегда будет важное дело до вас.Это жизнь((((((

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в коллективе постоянно кого-то обсуждают,. Одна много покупает и после дежурства, чтобы не нести домой, просит доесть, всё она теперь транжира и не знает счёт деньгам. Другая за ипотеку быстро рассчиталась, ну ей же мама помогала, вот если бы сама, тогда другое дело. Я когда во 2 декрет уходила, сразу спросили, что ради мат. капитала рожаю. Поэтому в связи с этим перестала, что либо рассказывать. Когда спрашивают, отвечаю, что всё отлично в жизни личной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их судьба такая, не любить людей которые стараются. А они сами небось от нечего делать мажутся красятся и считают себя королевами. А на деле как чучела. Насчёт таких хорошо сказал Юрий Никулин: "Если Вас гнобят, обязательно будьте счастливы, уж такого они не переживут!" Вот это действительно можно взять на вооружение, в ответ на любые выпады смеяться и говорить: "О чём Вы? У меня всё хорошо!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи за меня!!!!)))
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно купил машину, так на работе никому не сказал. Плюсов точно никаких не будет.

раскрыть ветку (26)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый мужик, уже пенсионер, понемногу на рынке торгует. Каждые 3-4 года покупает новую машину взамен старой, но такого же цвета и модели (ВАЗ какой-то, я не раэбираюсь в машинах).
Когда спросила, почему что-нибудь покомфортнее не купит, финансы позволяют, он ответил, что родственники уж очень завидущие, а так думают, что 20 лет на одной машине ездит.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нива у него что-ли? Другой модели беспрерывно до данного времени 20 лет они не выпускают.

раскрыть ветку (21)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня машины делятся на 3 типа: легковые, грузовые и газельки. На этом их внешнее различие для меня заканчивается.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Нива за 20 лет не раз обновлена. Не кардинально конечно, но опытный глаз не проведешь. Конечно можно на свежекупленную прилепить старые бамперы, передние габариты, однодырочные форсунки стеклоомывателя, хромированные ручки дверей и затонировать в ноль, чтобы торпеду не видно было... Но один хрен можно перепутать новую с годовалой, или 5-ти летнею с 20-ти летней, но новую с 20-ти летней не перепутаешь хотя бы даже по состоянию ЛКП... Я бы даже предположил, что где-то тут кота с лампой не хватает, но лично знаю деятеля, который махнул 5-ми летний мерс на "точно такой" же новый и на вопросы о смене авто отшучивался "да я её помыл просто". При этом не особо утруждая себя тем, что за эти 5 лет там рестайлинг был))) Короче со стороны это выглядит весьма странно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который разбирается в модификациях Камазов. А я в них не разбираюсь - хуже себя не чувствую от этого. Так же для многих все Нивы на одно лицо и мерсы дорестайловые и рестайловые.

Автор поста оценил этот комментарий
Так изменения-то постепенно накапливаются. На одной машине бампер другой, на следующей - торпеда и так далее. Так понемногу оно внимания особо не привлекает.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй, что думают.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Ставлю плюс)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два, два плюса! Одного за такое мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

здесь - будут, а вот когда на работе узнают...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Придерживаюсь этой позиции и разница в отношении заметна.
Построились в относительно старом частном секторе (нет он не маргинальный, просто все остальные уже прижились, а мы новенькие), дом у нас не то чтобы богатый, просто аккуратный и новый на фоне остальных получается заметным. Поначалу каких только сплетен ни ходило о нашем "блате" и богатствах, пару раз прохожие даже прямо спрашивали чьими родственниками надо быть, чтоб такой получить. Я отвечала, что надо просто взять ипотеку и построить, народ успокоился, теперь мы тут "свои". Недавно рядом поселились "новички", теперь они "богатеи" и "мы им не чета".😂
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на новой работе малознакомый персонаж просит в долг то я говорю что сам должен круглую сумму) и что почти на дошиках сижу) - сразу на пол года где-то отпускает =)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сказал бы нет, отпустило бы навсегда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда так считает не только завистник, но и люди в целом)

У меня в садике тоже считали, что мы живём очень бедно, фирменные вещи дочери списывали на то, что бабушки с дедушками одевают ребёнка, хотя на самом деле мои доходы были примерно как доходы почти всех родителей из группы вместе взятых. Об этом я сначала узнал от моей мамы, а потом и сама воспитательница спросила, что-то в духе "на сколько нам тяжело выживать на пособие, наверно бабушки с дедушками помогают".

А виной всему мивина(у хохлов, в РФ это доширак) которую я люблю жрать сухой и часто видят как я её покупаю, ну и мой не совсем опрятный вид из-за езды на мотоцикле(стираю экип примерно раз в месяц, езжу по многу и чаще стирать нет смысла, вымазывается за 1-2 выезда), на котором я собственно ежедневно и забирал малую из сада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово же, никто не пристает с поборами, бесконечными занавесками и прочим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда всем говорю, что живу в кредит - пусть меньше завидуют. Из огромных плюсов - деньги в долг не просят. И всегда можно оправдать покупку нового транспорта приличной марки.
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому восточные люди время от времени просят в долг просто так

Автор поста оценил этот комментарий
"больше нет счастья, чем горе товарища.....
Автор поста оценил этот комментарий
Евкакии они все такие!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку