Заперли в шаурмечной

Много букв. За ошибки прошу простить - писаниной редко занимаюсь.

История произошла веселая. Во вторник, 26 числа, около 17 вечера, мы с девушкой и другом шли по делам и решили зайти перекусить. Выбор пал на ближайшую палатку с шаурмой с гордым и несколько страшным названием "Кебабай".
Как только мы зашли, продавец неопределенной национальности за стойкой (или повар, кто он там), лет шестнадцати на вид, внезапно вышел через дверь для персонала. Мы не придали этому значения: ну, мало ли, зачем он там решил выйти, может, позвонить, или еще что. Стали изучать меню. Тут, внезапно, этот парень подходит к двери для клиентов и запирает ее на ключ. С нами внутри. Мы несколько оторопели, переглянулись аля: "это что сейчас было?". Друг подошел к двери и начал в нее стучать, мол, откройте нас, но продавец уже умотал и не слышал ни стука, ни наших криков. Также не повесил никакой таблички, по типу: "перерыв 5 минут".
Поначалу мы находили это чем-то забавным, чел нас не заметил, нас заперли одних в палатке с шаурмой и тд. Сидели на стульях, смеялись, общались. Но через 10 минут о себе стал давать знать голод. К тому же, установленный кондей изрядно морозил.
Ждать, пока нас отопрут, стало казаться неэффективным (ну сколько можно ждать?), так что мы стали искать варианты выхода из этой ситуации.
Вся доступная часть ларька была обыскана на предмет наличия телефона для связи с продавцом, начальником, хозяином или кем-то, кто мог как-то повлиять на ситуацию. Ничего из этого обнаружено не было. Тогда мы открыли Яндекс.Карты, чтобы найти телефон там. Отыскав на карте нужный ларек, было выявлено полное отсутствие контактов для связи. Тогда мы поискали прочие точки данной сети, обладающие таковыми, чтобы попробовать связаться хоть с каким-либо продавцом, в надежде, что нас выведут либо на владельца ларька, либо на нашего героя. Девушка, позвонив по номеру другой точки, услышала много слов на недоступном нам диалекте, из которых, прибегнув, видимо, к своим восточным корням, поняла, что данный номер добавлен в контакты сети по ошибке, и его владелец вообще (или более) к ней не причастен.
Затем мы решили попытать счастья на 2GIS, в надежде, что там окажутся нужные нам контакты. И, о чудо, таковые обнаружились, и даже два. Один из которых не отвечал, другой из которых недоступен.
В отчаянии от перспектив голодной или холодной смерти с последующем пребыванием в шаурме более удачливого клиента, меня стали посещать мысли о том, чтобы разбить стекло на двери. Кроме того, рассматривался вариант перелезть через прилавок и попытаться найти запасной ключ или телефон, но в наших умах продолжала теплеть призрачная надежда на скорое возвращение продавца, несмотря на уже 25-минутное отсутствие.
Между тем, периодически к ларьку подходили люди снаружи и праведно возмущались на наличие людей внутри и закрытую, при этом, дверь. Затем, услышав сквозь толщу стекла о нашей проблеме, понимающе кивали и отходили в сторону.
Наконец, в виде смуглого паренька с ключем и в шлепках, явилось наше спасение. Спасение выглядело весьма и весьма ошарашеным нашем пребыванием в закрытом снаружи ларьке. Возможно к этому были подмешаны опасения за лежащую на столе за прилавком дневную выручку.
И это могло бы быть просто забавной историей, если бы не происходящее после.
Может я и повел себя неправильно, мои спутники вели себя намного более сдержано, но случилось как случилось. После глотка свежего воздуха, продавцу было высказано все, что я думаю о данной ситуации в весьма нецензурной форме. С его стороны последовали не менее грубые формулировки, общий смысл коих был: "у вас что, бл*, языка нет, чтобы мне крикнуть", "ты вообще кто сука такой, х*ли на меня вы*бываешься" и прочие. После чего последовало предложение пройти за ним за ларек, видимо, сударь хотел предложить мне дуэль на кремниевых пистолетах, не иначе. Как бы то ни было, далеко за ним я не пошел, и, немного сбоку от ларька, пареньку пришлось согласиться на дуэль словесную, завершившуюся "черножопым у*бком" с моей стороны, потоком южновосточного диалекта с его и взаимным посыланием на три буквы с обеих с соответствующими жестами.
В расстроенных чувствах мы ушли оттуда и оттрапезничали во всемирноизвестной, недавно претерпевшей ребрендинг сети.

Ни в коем случае не говорю, что я правильно поступил, но отсутствие еды с утра и потеря времени творят с человеком страшные вещи. Как бы вы поступили на моем месте?

Адрес скрывать не вижу смысла: Калининград, Инженерная 2Б, "Кебабай". Ничего не знаю о том, вкусно ли там готовят, ведь так ничего и не попробовал.