196

Замена стекла на Google Pixel 6

Серия Замена стекла

Сегодня у нас история о переклейке ещё одной редкой птицы - Google Pixel 6.


Ниже предыстория в каких интересных условиях этот аппарат попал ко мне в руки

Дело было еще в начале марта. Курс доллара еще не пробивал отметку в 100 рублей, но уже стремительно несся к этому значению на всех парах.


Телефон на тот момент вышел в конце октября в штатах, а до нашей страны доехал только после нового года.


Но Россия страна возможностей, и разбить телефон сразу по приезду тоже оказалось очень даже возможным.


Итак имеем начало марта, закрытие границ и одуревший курс доллара, по которому покупать хоть что-то, кощунственно по отношению к своей внутренней жабе и пиксель 6, который так не вовремя разбили.

Владелец долго бегал по всем сервисам, где его посылали в пешее эротическое, либо сроки и сумма была в цену нового телефона. Больше месяца человек ходил с разбитым телефоном. потеряв надежду и уже думая продать как есть битым на авито.


Дисплея в рф нет, с китая если и можно привезти, то за какие то космические деньги.

200-250 баксов(около 19-23к) по курсу 93 рубля


Пока ему не повезло наткнуться на меня в инсте


Единственного во всем спб у которого на тот момент уже было стекло для переклейки, дисплея в стране нет, а у меня стекло уже есть)


В общем проиграл пиксель гравитации таким образом

Вскрываем аппарат.


По периметру влагозащитная проклейка которая крепко держит дисплей.


Максимально аккуратно достаем дисплей из рамы и снимаем с него все что может помешать.

далее снимаем рамку

Зачищаем угол от герметика и заводим струну

Дальше аккуратно срезаем струной старое стекло не повредив слой поляризационной пленки

Теперь время показать где я склеиваю стекло с матрицей

Это жадный до дисплеев вакуумный пресс YMJ-TH-30, огонь машина за огромные бабки.

Внутри камеры откачивается воздух и в вакууме стекло спрессовывается с матрицей.

А склеивается это все безобразие в антипылевой комнате с ионизатором и увлажнителем.


Вот вам фотка с авито, она лучше даст понять что я использую

Сверху фильтр с турбиной, который выдувает всю пыль во время склейки.

Затем дисплей отправляется на удаление пузырей в барокамеру (на фото она под столом)


И достаем готовый дисплей

Супер, теперь можно склеивать рамку и проверять отпечаток.

Огонь, собираем все в приличный вид.

Клиент доволен. Пока обратно битый не приносил, значит все хорошо)


Телеграм канал
https://t.me/healtechspb


Группа вк

https://vk.com/healtechspb


Инстаграм

https://www.instagram.com/healtechspb


Авито

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/zam...

Сообщество Ремонтёров

8.3K постов44.6K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"фильтр с турбиной" называется ламинарный шкаф.
В микробиологических лабораториях обязательный атрибут для работы с посевами.
Затаскивать подробное на третий этаж без лифта отдельный вид секса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ламинарный шкаф будет попонятнее чем фильтр с турбиной, я ж тут для химиков, физиков пишу, извините не подумал сразу)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это жадный до дисплеев вакуумный пресс YMJ-TH-30, огонь машина за огромные бабки.

Да уж. Бабки огромнее некуда. ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это сервисам с садовой, которые до сих пор клеят на тбк 108-808 за 15-40к с пузырями и валят модули. YMJ стоит 150к, привезти в рф еще 20-30к. Потому что тяжелая дура. Еще к нему же насос 20-30к, компрессор 15-20к. Но зачем время на эти нюансы тратить, коммент быстрее же написать.

Умные мысли настигали его, но он был быстрее)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает на них же клеить? Вы хотите этим оправдать цену на переклей у автора поста? У вас это не получится сделать, цена очень сильно завышена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все дорого, что не бесплатно)

0
Автор поста оценил этот комментарий

ПО цене нового бюджетника)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За эту цену можно вообще нокией 3310 с ног до головы обклеиться и ходить снаряды от себя отражать.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху фильтр с турбиной, который выдувает всю пыль во время склейки

- зачем? Там же во время склейки вроде вакуум. Фильтрованный вакуум - это звучит гордо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот прям даже интересно. Написано про фильтр в антипылевой комнате, а потом что вакуум в станке. Как ты притянул турбину к вакууму?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@editors Поставьте пожалуйста к посту тег "Санкт-Петербург"

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, требуется ясность.


В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я твоя любовь, признай)

Ценю твое внимание, скоро будет ещё один пост, загляни и туда)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator1984, реклама.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что проверил - Ваши слова:

Сверху фильтр с турбиной, который выдувает всю пыль во время склейки.

Так как склейка производится в вакуумной камере, я понял это как вылавливание пыли из вакуума. Что доставило мне несколько мгновений веселья.


Сожалею, что Вы это приняли так близко к сердцу, но помните - если Ваши высказывания можно понять извратно, то их именно так и поймут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав, стоило пояснения дать. Для меня просто такие нюансы - само собой разумеющиеся вещи по опыту работы.
Автор поста оценил этот комментарий

Цитатой из Вашего же текста, разумеется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Центруется матрица со стеклом в антипылевой комнате, а потом отправляется в вакуумный пресс. Это не одновременно происходит, а по очереди. Сначала первое, потом второе.

Ты каким образом в ламинарном боксе вакуум создашь? Из всего помещения воздух высосешь?)

Вакуум может быть только внутри вакуумного пресса.

Про какую цитату говоришь - ума не приложу.

Возможно если по диагонали пост читать, то так и есть)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Pixel 4a. На него тоже дисплей много стоит?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дисп в рф стоит 14к, переклейка у меня 5к
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сам делал шкаф, тогда да, турбина с фильтром.
На выходе из фильтра поток не разряжаешь? Отдельно для инструмента ионизатора нет, типа такого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишнее уже, пыли итак нет, зачем ещё лишняя трата денег?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
а ну типа, ты то не при чем да?) это клиент решает платить или не платить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему?


Я просто клиента бью с порога и убегаю с разбитым телефоном, затем переклеиваю и прибегаю обратно что бы отдать готовый и ударить еще раз что бы деньги забрать за свою услугу.


Мы тут все в Питере так дела ведем)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Красава) наебал человека с ценой и радуешься. Знаем мы таких «ой ну это сложно, ой ну это так трудно найти», а потом делают красивые фото и на Пикабу вываливают)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы знаете эти наебщики которые, которые честно называют цену, потом за эту цену отдают телефон готовый.


Сколько можно терпеть таких, надо их запретить на законодательном уровне)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Meizu 18 pro получится переклеить?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, на данную модель нет стекл, я даже не уверен что в китае стекло на него найду, последние мейзу у меня на складе это 16 серия

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Давай тогда все названия оборудования заменим словом "штуковина".

Смысл ламинарного шкафа не только в очистке, но и в ламинарном потоке воздуха, без завихрений и прочей ерунды.

Кстати, как реализована разрядка поверхностей и инструмента от статики?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот ламинарный бокс - это турбина от вентиляции, на который накинули еще hepa фильтр сверху. По сути как в пылесосах фильтра сделаны что бы обратно пыль не выдувать в комнату. Можно говорить про завихрения, но их и на выходе пылесоса особо и нет. Правда стоит такая дура много, особенно если в рф ее везти. Я просто не вижу смысла вот такую примитивную деталь перенасыщать лишней инфой сверху что бы умнее показаться.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Давай тогда все названия оборудования заменим словом "штуковина".

Смысл ламинарного шкафа не только в очистке, но и в ламинарном потоке воздуха, без завихрений и прочей ерунды.

Кстати, как реализована разрядка поверхностей и инструмента от статики?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На фото слева на столе ионизатор, по периметру антипылевой комнаты обклеена антистатическая пленка. В перчатках не работаю, на них много пыли скапливается. Только крем для рук. Подбираю одежду, которая удобна мне и не собирает пыль. Пыль вижу с помощью зеленой лампы. Воздух в комнате сервиса фильтрует уважнитель и очиститель. По итогу всего комплекса мероприятий, могу сидеть с открытыми окнами, сквозняком, без перчаток и получать дисплеи без единой пылинки.
Отличие других сервисов, в том, что они не понимают что с пылью делать и клеят с огромными волосами, пылью, заливают подсветку и наносят больше вреда, чем пользы.
Тут даже если лучшую оборудку иметь можно выдавать стабильно плохое качество, далекое от качества покупного модуля.
Суть переклейки сделать дисплей как с завода, а если не получается, то клеить с волосами, но за копейки.
От этого имеем на рынке переклейщиков, которые и за 1500р a50 переклеят. И минимальное количество мастерских с хорошим прайсом и качеством.
0
Автор поста оценил этот комментарий

привет. поясни плз -я не понял. по факту треснуло только стекло, сама матрица оказалась живой?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да
0
NightStalker
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не подумайте что я троллю, но тем не менее.
Окунул в воду SE k750i. Лет наверное уже 5 назад. Просушил. Дисплей стал оооочень тусклый.
Почти ничего не видно. Разве что в отраженном свете.
Такое можно починить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, телефон сгнил лет 5 уже, его даже открывать страшно, там же рассада. Проще новый телефон купить
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить замена замена заднего стекла на Xiaomi mi9 и есть ли возможность расширения памяти на нём
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, только передние стекла переклеиваю, на другое времени не хватает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня переклеивал дисплей за 1500р на а50
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, теперь пыль под стеклом и ты - братья навек, ну или пока телефон снова не разобьешь или дисп с рамы не вывалится.

Знаем мы вас любителей качества за сотку)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только стекла меняете или дисплеи в сборе тоже?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дисплеи тоже меняю, но реже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни знаю ни одного пепккдейщика, который даёт гарантию, что 100% переклеит и дисплей не умрёт, а если умрёт ставит за свой счёт.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно познакомиться)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
NightStalker
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-какие данные хотел из памяти телефона вытащить, до кучи.

Если бы вы взялись посмотреть пациента - сколько бы это могло стоить, тем не менее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, только заменой стекла занимаюсь, по работе с платой есть @R.Fon из мск.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1650 долларов. Столько озвучил мне менеджер оптимы за эту коробку с доставкой. Розничная цена. 1650 долларов - средняя зарплата ремонтёра телефонов средней руки. Это огромные деньги? Ну не знаю.

Мой тебе нахер не нужный совет - уходи в сторону сервиса промышленной электроники. Там эти "огромные деньги" будешь зарабатывать за неделю. И не надо возиться с китайскими будками всякими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь станок у тебя уже 1650 баксов стоит, а был 1000.

в половину цену поднял)


Советы тебе нужны были пока ты в школе учился считать, с этим у тебя явно проблемы. Хотя странно вроде система образования примерно одинаковая.


Наверное студенты, инвестиции папки реализующие считают лучше, но это не факт, мы же с фантазером ведем диалог.


Тут все что угодно может быть далеко от истины, например все)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не рефлексируй ты уже, малыш. Лепи свои телефоны и набивай себе цену. Я ж не против. Даже извинился за резкий тон. Правда потом глянул глубже - а ты студент осваивающий папкины/дядины инвестиции.

Это объяснило такую бурную реакцию.

Ещё раз - признаю свою неправоту в части оценки твоего показателя огромных денег.

Успокойся и иди работать. Или нет потока, за которым ты пришёл на этот ресурс?

Ну так это не значит, что нужно тут пердак себе кипятить наяривая простыни неизвестно кому - всяким рандомным типам "с беларуси".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты студент осваивающий папкины/дядины инвестиции.

Нихуя себе, а пруфы можно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для тебя, похоже, и косарь белорусских рублей баблище огромное.

Ладно, всё это чепуха. Извини, если задел. Злого умысла не было.

Успехов в ремонтах, роста и развития.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В переклейке есть распределение производителей станков
От самого дешевого к самому дорогому
TBK-Forward-YMJ
Ymj это премиум сегмент в станках
И найти эти станки в рф или привезти их либо невозможно, либо стоит от 150 до 250к
Ниже цены для сравнения tbk,forward,ymj
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
NightStalker
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я его разобрал просушил, протёр, продул. Так и лежит. Собирать боязно. Вот думаю, а может показать его доктору? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не стоит, купите новый
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У хорошего мастера ничего пачками не лежит. Хороший мастер растёт и развивается, а не бакланит до обеда.

А развитие подразумевает активную деятельность включающую тайм-менеджмент. Но судя по твоим словам это не про тебя.

Был тут один, у которого тоже пачками лежали заказы. Не долго протянул. Жепкой звали. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разный взгляд на мир)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и пруфы ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@SSHS и его пруфы)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работы нету. Вот и сидишь до 12, ждёшь первых клиентов. Вот и всё объяснение.

Поэтому и форсишься здесь в надежде хоть как-то заработать да набить себе ценник стращая читателей неподъёмными в твоём понимании суммами. ))

У хорошего мастера нету времени до 12 раскачиваться. Да и ко времени/срокам заказчиков он подходит ответственно. Он делом занят. Но тебе-то куда спешить? Вложения ж не свои - похер. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У хорошего мастера трубки пачками лежат и они починятся когда он придет и их сделает.

Потому что он уважает себя и свой труд

А придет и починит он их с 12 до 19.

С нормированным рабочим графиком, потому что бабок и скилла ему хватает что бы не тратить свою энергию 24/7, а прийти и за 7 часов раскидать все трубки что лежат на очереди, потом уйти домой и беречь свои нервишки развлекаясь комментами на пикабу под своими постами.


Но это только для востребованных мастеров. Схема не работает если делаешь то, что может каждый сделать, еще и за пачку чипсов)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего где пруфы Лебовски?


Аж папаня спустя 20 лет объявился с момента как за сигами ушел.


Дядя тоже в шоке, он думал что я его инвестиции вложил в чайную компанию, а не в какую то переклейку.


Сидим, рыдаем, пьем чистый виски закусывая рокфором, поминаем тебя хорошими словами)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди работать а не языком молоть. ПереклейшчЫк.

Огромные бабки сами себя не заработают )

А оборудование отбивать надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время 9 утра, в это время мастера не работают, а пьют чай и срутся с рандомным беларусом на Пикабу.


А вот с 12 уже можно перестать сраться с белорусом и пойти на работку.


Я работу и развлечение в виде срача с врунишками в интеренете не совмещаю)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
стекло на huawei p20pro, сколько будет? у меня телефоны не бились с 2013 года, но все же?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4000р

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для тебя, похоже, и косарь белорусских рублей баблище огромное.

Ладно, всё это чепуха. Извини, если задел. Злого умысла не было.

Успехов в ремонтах, роста и развития.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привези ymj за косарь баксов, во остальные переклейщики угарнут.
На сайте али, 95к без учета доставки, чет совсем не косарь баксов. Но куда уж мне. Тут тип с беларуси походил, поспрашивал, сайт оптимы открыл, теперь все знает, ты привези его за 1000 баксов, да продай его за 2000. Целая схема пропадает. Схема фантазера.
Летом в чатах телеги по переклею такой же станок с пробегом продавали за 150к. И с руками оторвали, но у нас тут мамкин бизнессмен, который смотрит оптовый сайт и цены без учета доставки.

Мне бы так придумывать темы к постам, как ты - цены.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проеб@лся я слегонца. Чуть больше 1000 долларов вместе со всей требухой.

Это всё меняет. Баблище реально огромное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты определись баблище огромное или косарь белорусских рублей?

Ты бы хоть предыдущий комент удалил если с матаном плохо все.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества