Дубликаты не найдены

Отредактировал Hackneyed 1 месяц назад
+114

ракель в картридже похоже неплотно прижимается, много тонера остается на бумаге. Или магнитный вал убитый.

раскрыть ветку 9
+24

Было бы по всему листу, а так похоже что это копия-копии-копии

раскрыть ветку 1
0

Однозначно - копия с копии.

+6
Отходник забился и убил фотик же.
раскрыть ветку 2
+5
Барвбан в помойку, ракель - туда же. Ну и заправлено не иначе говном каким то...но это не точно :-)
раскрыть ветку 1
+1

Это все банально. Если вы настоящий спец -  на каком месяце беременности хозяйка принтера ?

раскрыть ветку 1
+7
Не хозяйка, а госпожа...
-9

И зачем это ?

раскрыть ветку 1
0

Нельзя менять картриджи!

ещё комментарии
+25

А что им не нравится то? Я понимаю есть ебанутые дома где нельзя шуметь после 18:00, хотя ты в 18:00 закончил рабочий день и бежишь домой к гитарке/домашнему кинотеатру/покрафтить из дерева. А тут всё по закону, не шуми после 22:00, да ты после ремонта в 22:00 спать ляжешь так как устал.

ещё комментарии
+21

Мда, одни сразу делают ремонт и живут, другие через 2-3-5 лет и в итоге 10 лет можно слушать дрели и ремонты в новостройках

раскрыть ветку 15
+11

Дом 86 года постройки каждый новый сосед считает своим долгом снести старые стены и выдрать проводку, в некоторых квартирах данная процедура проходила по 2-3 раза.

Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку 1
+1

Как раз собираюсь этим занятся, но судя по пвх плитам  там нифигашеньки не делалось с постройки дома ^_^

+2
Нормальный ремонт в двушке с нуля около ляма (Владивосток)
У вас есть столько свободных денег? А после покупки квартиры? Ну если да, какой вы молодец, что сразу сделали ремонт и въехали. А у меня нет, и у большинства нет.
раскрыть ветку 12
+7

Но при этом есть деньги все эти годы содержать пустую квартиру, попутно оплачивая нынешнее жильё, странные люди

раскрыть ветку 9
-1

А зачем было покупать, если нет денег на ремонт? Инвестиция или хорошее предложение было?

раскрыть ветку 1
+41

Закон написан для жаворонков и ущемляет права сов. Дискриминация! Я например, раньше 10-11 не просыпаюсь. Никогда. Если конечно очередной дятел не начнёт стучать-долбить-сверлить с 7 утра...

раскрыть ветку 11
+13

Фрилансер или безработный?)

раскрыть ветку 9
+10
Я, например, работающая сова и тоже раньше 10 не просыпаюсь, зато работаю до 22-23. Не у всех график с 8 утра.
раскрыть ветку 4
+2

Я айтишник с гибким графиком, могу прийти в офис  хоть в 12 или в 14. Встать соответственно в 10-11

+1

Я тоже в 10 просыпаюсь. Но бренное тело тащу на работу к 8

раскрыть ветку 1
0

Тоже, как и некоторые ответившие, работающая сова-айтишник с гибким графиком :)

+3

А есть ещё и дятлы которым похрен когда ремонт делать, например у меня такая парочка дятлов в 01.30 стены штукатурят, в гробовой тишине ночной раздается скрежет шпателем по стене

+8
"Я, как утром встал, сразу за дрель!" ..
Иллюстрация к комментарию
+3

Многие забывают, что в соответствии с законом о тишине нельзя еще и играть на музыкальных инструментах, громко слушать музыку, петь или кричать.

раскрыть ветку 1
0

А в частном доме - можно )

+9
У нас вообще по будням 9-19, в субботу вроде с 10-19, а в воскресенье и праздники нельзя. И кстати это по закону.
раскрыть ветку 23
+21

плюсанул. Обои клеить можно хоть ночью, до тех пор пока не шумишь.

-15

и вот тут ты понимаешь какой же кайф жить в своем доме а не в этих стрёмных клоповниках...(так я называю любой многоквартирный дом где живет больше 1 семьи)

раскрыть ветку 21
+9
Не то слово, свой дом вообще великолепно, если есть на него деньги, возможность его содержать и возможность гонять на работу, если таки его позволил, но все эти минусы с лихвой перекрываются спокойствием и личными границами, в которые никто не имеет право вторгаться.
раскрыть ветку 6
+2
Кайф, пока сосед не дал ебу, и ему твоя береза/ёлка/яблоня внезапно стала свет заслонять.
раскрыть ветку 9
+1

Как сказать.

Надёжные коммуникации, то, что тебе не надо за ними следить, наличие инфраструктуры в шаговой доступности, имхо, это важнее отсутствия соседей...

0

За что тебя так заминусили?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

У мамы в 16-этажном доме уже лет 5 делают ремонт, непрерывно. Один заканчивает, другой начинает. Конструкция дома такая, что слышно ремонт +4 этажа вверх и -3 этажа вниз. Ну и соответственно 2 боковые квартиры. Вот честно хочется иногда уже поубивать всех. Особенно мужика, который что-то невероятное долбил ровно 2 года по 1,5-3 часа по вечерам, плюс иногда по выходным. По звукам было ощущение, что стамеской выдалбливает кирпич вручную. Походу дела делал подоконный холодильник))

раскрыть ветку 8
+1
Тоже живём в 16-этажном новострое, третий год пошёл как сдали, а ремонты не заканчиваются. Если в будни ещё терпимо, то в выходные просыпаются все собственники и шумят/сверлят/штробят без тихого часа. С грудничком жить очень сложно. Муж часто в командировках, я же не пойду договариваться со ВСЕМИ соседями с орущим младенцем на руках. Несмотря на закон о тихом часе, дети не сразу спят всего один раз днём. Выручает генератор белого шума, но его приходится выкручивать на такую громкость, что себя не слышишь, лишь бы ребёнок поспал. Когда будем покупать другое жильё, в новострой ни ногой, ну нахер.
раскрыть ветку 6
0

У мамы дом 1978 года постройки)))) так что и не новострой не панацея

0
Воооооот, ровно та же мысль. Купил новостройку - охреневай 3-5 лет от ремонтов, убитых и засранных лифтов, куч строительного мусора на лестницах и истерик. Плюсом ушатанные фурами дворы, стада абреков, срач, гвалт... Ну нахер это все.
раскрыть ветку 1
-1
По закону шуметь без графика с утра до вечера можно 1.5-2 года после сдачи дома, потом уже по общим правилам
раскрыть ветку 2
0
Стена-соты
+20

А я, когда ремонт делал, соседей обошел, поспрашивал, в итоге - «по поводу дневного сна не парься, только перфоратором не долби, мы на время твоего ремонта детей в другой комнате укладывать будем» и «заканчивай все шумные работы до 21:30». С соседями дружить надо потому что а не выделываться, тыкая бумажками.

раскрыть ветку 8
+66

По-моему никто ничего запредельного этой бумажкой и не требует. Но вот тот человек который подписал "терпите" довольно четко высказал что ему похую на всех. И вот стопудов договориться с таким ушлепком не получится.

раскрыть ветку 4
+2

Через запененную дверь я думаю можно будет договориться и даже условия диктовать

раскрыть ветку 1
+1
Что то подсказывает, что фраза "вспомните как сами делали" тут не спроста. Мне кажется что это первые жильцы сделали ремонт по быстренькому, вселились, а теперь рассказывают всем тем, кто не доделал что шуметь плохо.
0

Ну мне кажется, что эта бумажка это уже финал конфликта, поэтому предысторию мы не знаем, может там кого-нибудь так заебали, что сил нет, а потом еще и объявление повесили. Ко мне соседи прибегали, когда я вторую дырку в стене для картины делал, ломились в квартиру и орали, чтобы я дрель выключил, хотя шума было на 2 минуты.

+17

Это тебе с соседями повезло. Друзья делали ремонт, так же по соседям прошлись. И одна из них заявила что ваще нех шуметь, ибо у нее ребеночек встает поздно, потом мультики смотреть не может, потом учится на домашнем обучении, потом отдохнуть надо днем, а вечером у них фортепиано - мешать будете своими стуками. Думали сначала - маленький, больной ребенок. Оказалось нет, десятилетний лоб который просто в школе с детьми не смог ужиться. В итоге ремонтировали так,  и постоянно ругались и полицию отправляли с богом, которую она через день вызывала.

раскрыть ветку 2
0
Думали сначала - маленький, больной ребенок. Оказалось нет, десятилетний лоб который просто в школе с детьми не смог ужиться.

Это уже сама по себе исчерпывающая характеристика на мамашу и ее чадо, на таких только класть болт, благо с остальными соседями договорились. Но нужно учитывать, что либо договариваетесь со всеми соседями о шуме в часы тишины, либо делаете ремонт в соответствии с нормами закона.

раскрыть ветку 1
+7
Как обычно: тех, кто заехал раньше, не ебет, как будут делать ремонт остальные.
раскрыть ветку 28
+73

ебет, делайте когда положено. Берите отпуск, нанимайте людей, которые будут делать это в положенное время, а если не можете себе позволить, то и ремонт не можете значит, копите. Почему меня должно это волновать в воскресенье, в которое я хочу отдохнуть, и сам никогда не шумлю, и по закону вы неправы?

ещё комментарии
+1

Запенят они дверь, в ответ ведь потом могут и им дверь заварить.

+1

Прошу прощения, что не по теме, но история с ПейПалом разрешилась?

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте) Да, сделал отмену транзакции по причине "ошибочный платёж". Сестра через пару часов получила refund и отправила мне эти же деньги через Western Union. Получил за 5 минут в сбербанке. Больше в PP ни ногой)

раскрыть ветку 1
+1

Рад, что всё разрешилось благополучно. И за предупреждение спасибо!

0

Хм.... по закону , всё так и есть , я лично не имею против такого графика . Не нравится , платите штраф , в чём проблема ?

0
Для новостроек есть послабления. В полную силу данный закон работает в домах старше года, если не ошибаюсь.
0
По опыту расскажу. Увеличивали проем в 1а комнатной квартире. Работы на 2 часа. Через 15-20 минут начала долбления перфон. Не хилые удары в входную дверь. Открываем там сосед с низу да с понтами - у меня ребёнок лёг отдыхать а вы хуеплеты тут стены ломаете да и вообще такие не хорошие. Спрашиваем скок чаду лет? Грит 5 и че? Показываем время 10 утра и благополучно посылаем нахуй.
Сосед ччуть не вдраку типо вы совсем страх потеряли мы ток с дачи приехали и хотим отдохнуть. На что спокойно отвечаем что мог бы просто попросить. Без криков. Но нет же нихуя грит а что эт я у каких-то работяг ещё и просить буду. Да не вопрос... Сосед уходит мы втакаем перф между полом и стеной на отбойник и тоже уходим в магазин. Через час пришли под дверью стоит злой сосед мол бошки потбиваю) давай удачи. Выключаем перф и через 2а часа повторяем процедуру. Пришёл уже с бутылкой и попросил дать отдохнуть хотя-бы часа 3 а то ток уснул и тут опять. Все просто попросил бы спокойно мы бы подождал пару часов. Начал ругань получи в ответ. Ксте в РБ по закону если есть грудные дети то нужно отговаривать время для шумных работ иначе на ругань и прочее в таких случаях ипать скок времени уходит и как правило милиция ну вот ни хуя не на твоей стороне...
0

а в Москве если новостройка то можно шуметь круглосуточно 1,5 года с момента сдачи дома )))))

раскрыть ветку 8
+12

Хуй там плавал. Есть поблажки, но не круглосуточно

+3
Что за бред
раскрыть ветку 5
+1

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 9 декабря 2015 года N 68

О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 1. О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

2) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).".
раскрыть ветку 1
-2

Сарказм называется.

раскрыть ветку 2
0

1,5 года можно шуметь с 7 до 23

0

печатали на станке 19ого века

0

Оптимильное решение!

-2

Что не пост о соседях, так пост о их войне. Даже в каменьях одни против других сруца. Хотя тут можно понять и тех и других. Но почему-то минусуют именно меньшество. Хотя можно и понять...

-3
тихий час, мля))))
-4

Я уже понял, что разговорить бесполезно и просто пишу заяву. А дальше полиция разбирается: кто соблюдал, кто не соблюдал.

раскрыть ветку 2
+3
Наивный. Хуй там они разбираются. Так, придёт участковый, жалом поводит, и уйдёт. Пальцем ещё погрозит.
ещё комментарии
-7

Ремонт это временно, чем быстрее его сделают, тем меньше слушать шум, а постоянным дрочем тех кто его делает только растягиваете удовольствие, проще по моему потерпеть жестко несколько дней, чем слушать это несколько недель.

-8

Дано:

Вам надо сделать капремонт квартиры.

Условия:

Вы не можете делать ремонт Утром, Вечером, Днем и В Выходные.

Вопрос:

Сколько десятилетий вы будете пытать себя и соседей, делая ремонт по три часа в неделю с соблюдением норм закона?

раскрыть ветку 9
+8

4 месяца с бетонной коробки до квартиры «под ключ». Решается наёмном бригады. Не можешь делать сам в разрешённое время - нанимаешь бригаду. Не можешь нанять бригаду - ремон тебе не по карману и даже не стоит начинать.

раскрыть ветку 7
-1
-1
А что меняется? Утром их величества соседи еще спят, днем у них дневной сон, вечером хотят отдыхать, а в выходные они вообще круглосуточно с бодуна.
раскрыть ветку 5
0

Это совсем не сложно. Оглушительных работ на самом деле не так много. И разрешенных часов более чем достаточно.

Но конечно, это не предусматривает варианта, когда сам жилец, работая с 9 по 18 пять дней в неделю делает ремонт сам. Потому что это немного экстремальное извращение.

Даже в этом экстремальном случае умельцу придется просто взять отпуск. Весь. И разово завершить все громкие капитальные работы.

Но конечно, это не предусматривает варианта, когда у него находятся деньги на мешок цемента в месяц.

В таком случае, без всякого снобизма, с капитальным ремонтом следует определенно обождать. Ну не вариант совсем. Надо накопить денег. Или пока сделать жилье приемлемым косметическими средствами.

-8
Ну, надо мной уже год как ремонт не сделают. Достало конечно, но все входят в положение. Единственное, когда были ночные смены, предупредила. Они спокойно отреагировали. У нас даже график есть.
Так что договориться с соседями и арбайтан. Ну, это соседи если такие же мировые. А если нет, то по-моему до 11 можно шуметь. А тихий час нет такого понятия.
раскрыть ветку 1
+8
Есть, и в каждом субъект РФ свои дополнения к закону о тишине
-14

Пиздеж и провокация.

ещё комментарии
-22

да это закон, но как по нему жить никто похоже не представляет. ну, наверное за исключением хорошо обеспеченных граждан. Когда делать ремонт? Весь день - на работе, приходишь с работы - шуметь нельзя. Как быть?!

раскрыть ветку 25
+23

нанимать или брать отпуск.

С хуя соседи должны терпеть месяцами дятла с отбойным молотком или дисковой пилой.. .

Все правильно написано - делаешь ремонт - делай его днем. Соседи тоже хотят тишины после работы.

ещё комментарии
-25

как "человек с перфоратором" скажу такое--тот кто принимал такой закон пидор и гандон штопаный! ведь до чего доходит порой--часто в новостройках работаю и заселятся несколько квартир из всего подъезда да начинают права качать--с часу до трёх не шуметь и писец! то есть мне два часа надо ничего не делать, начинаешь сверлить так бегут яжмамки и начинают истерично вопить что их детки(которые вообще должны в садик по хорошему ходить) не могут уснуть и вызывают участковых, одно время так вообще нах посылал--вы чё оборзели в конце концов--три квартиры на весь подъезд заселились и права качают! вызвали они участкового, тот типа протокол составил и мне так--распишитесь гражданин, я ему да да, конечно но только после того как вы товарищ начальник укажете уровень шума и заодно сертификат на шумомер покажите, короче глянул на меня участковый и по человечески попросил---"мужык ну не шуми ты пару часов ёпт", вот как то так--извиняюсь за много букв но накипело уже

раскрыть ветку 13
+15

Да всем похуй что ты там работаешь или нет. Людям жить спокойно хочется. Учись работать в соответствии с законом, в тихие часы - тихую работу делай. Не можешь организовать свою работу - сам себе оборзевший злобный буратина

раскрыть ветку 3
0

Так в новостройке в согласии с законом можно шуметь первое время без всех этих перерывов и прочего... То, что они заселились и хотят тишины не означает, что при этом защищает закон. Само собой, нужно оставаться человеком, и если соседи тоже адекваты, с ними можно договориться. Но делать ремонт полный в квартире-новостройке с соблюдением всех этих интервалов - это растянуть его на еще больше времени, что приведет к тому, что шум продлится лишние пару месяцев...

раскрыть ветку 2
+10
Как человек не с перфоратором, отвечу. Суть закона в том, чтобы меньшинство, делающее ремонт, не мешало большинству, просто живущему у себя дома. И уж точно не вам решать, когда моему ребёнку нельзя быть дома, чтобы вы денег заработали, делая кому то ремонт. А, например, если у ребёнка температура и ему край поспать надо, а тут перфоратор в башку. Себя на место его родитеоей поставить не хотите? Это закон, который помогает жить в обществе, то есть устанавливает обязанности одних для того, чтобы они не ограничивали права других. Не должны соседи жить по графику тех, кто делает ремонт или решил громко музыку послушать. Поймите, что это не они к вам первые прибегают права качать, это вы первые к ним с шумом лезете в жилище. Именно для этого и установлены ограничения - чтобы не только вам удобно было, но и окружающие могли отдохнуть от вашего 'удобства', потому что они то к вам в жилище с шумом не лезут и просто хотят жить спокойно в своём жилище.
раскрыть ветку 1
0
Не совсем верно. Лезут, со своим шумом. Днем когда я сплю после ночной смены. И я не виноват в том что кто-то должен работать и ночью для того чтобы это большинство жило припеваючи. Нужно нормально общаться. А не законами тыкать друг в друга. Да, емюслм человек не понимает человеческого языка, тогда уже и призывать закон. А так извините. Можно придти к соседу и попросить, чтоб не сверлил пару часов из-за ребенка. Мне вот тоже спать хочется днем, а ночью я работал чтобы ваше большинство успело блин на работу/к бабам/в отпуск(нужное подчеркнуть). Но я блин не вызываю ментов качая что соседи нарушили час тишины. И не бегу качать. Просто обустраиваюсь так чтоб мне не мешали.
+2

Уважаемый, вы пошуметь не можете. А я работаю по большей части - в ночь. И отсыпаться мне - кровь из носу необходимо. придешь в 6-8 утра домой, пока поешь, пока соберешь все на вечер, поспишь 8ч, итого - 15-16 часов. шуметь ниииииизя. А то наши замечательные граждане полицию вызовут. Вот уже четвертый месяц жву среди ободранных стен, и без нормального водоснабжения. Зато прихожу с поездки - и таррарарм, вовсю хреначит перфоратор. Спите на здоровье!!! И даже не иду разговаривать с соседом, который сверлит, мол дай поспать. Потому как знаю, что это почти бесполезно. А то, что мне в ночь работать,и то, что в моих руках будет 200--400 человеческих жизней и что может даже жизнь его родного или знакомого, и что будет, если я засну на работе - всем по фиг! ОНИЖПОЗАКОНУ!!!! Так что,затыкаешь уши спишь. Так устроенно, все однобоко.

Вон посмотрите ниже описал это - минусят уже,ПРАВИЛЬНЫЕГРАЖДАНЕ.

ещё комментарии
0

В новостройках в течение 6 месяцев после сдачи дома правило "с 13 до 15 - тихий час" не работает. В Москве оно не работает полтора года с момента сдачи. После этих сроков - жаль, но закон не на вашей стороне.

-1
в Москве если новостройка то можно шуметь круглосуточно 1,5 года с момента сдачи дома

Смотрите ппо законам субъекта
раскрыть ветку 1
+2
По закону шумные работы, связанные с ремонтом в новостройках, можно проводить в любой день недели с 7 утра до 11 вечера без дневного перерыва.
-4
Это да, сидишь два часа истукан и ждешь, а потом вообще остается всего несколько часов, попробуй успеть. У нас еще и кругом квартиры с детьми, бегают и в разрешенное время возмущаются «нам пол часа еще нужно, вам трудно что ли подождать» .
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: