Забытые виды спорта

Предлагаю вспомнить забытые сейчас виды спорта или спортивных игр, которые были раньше популярны, в разное время, в разных странах и у людей всех возрастов.

Спортом они тогда не считались, скорее приятным времяпрепровождением на улице, но на волне воскрешения, переосмысления и приравнивания к спорту всяких хоббихорсингов и квадробик вполне могут считаться спортом, так как уровень физических нагрузок и как следствие польза для здоровья очевидны.

Я начну, с вашего позволения:

Часть 1. Бег с колесом.

Забытые виды спорта Жизнь, Тренировка, Эмоции, Воспоминания, Воспоминания из детства, Спорт, Время, СССР, Детство в СССР, Детство, Память, Хобби, Увлечение, Молодость, Люди, Здоровье, Игры, Молодежь, Длиннопост

Примерно 20-40-е года прошлого века

В качестве спортивных снарядов может использоваться что угодно, как вы видите по фото ниже. Цель преодолеть заранее определенное расстояние с максимальной скоростью катить при этом колесо с той же скоростью с помощью специальной палки или другого приспособления. Так что соревновательный элемент тоже присутствует. Как по мне идеальный вид спорта с минимумом затрат. Прекрасное кардио-упражнение.

Забытые виды спорта Жизнь, Тренировка, Эмоции, Воспоминания, Воспоминания из детства, Спорт, Время, СССР, Детство в СССР, Детство, Память, Хобби, Увлечение, Молодость, Люди, Здоровье, Игры, Молодежь, Длиннопост

Начало прошлого века

Забытые виды спорта Жизнь, Тренировка, Эмоции, Воспоминания, Воспоминания из детства, Спорт, Время, СССР, Детство в СССР, Детство, Память, Хобби, Увлечение, Молодость, Люди, Здоровье, Игры, Молодежь, Длиннопост

Похоже на более современное фото

Забытые виды спорта Жизнь, Тренировка, Эмоции, Воспоминания, Воспоминания из детства, Спорт, Время, СССР, Детство в СССР, Детство, Память, Хобби, Увлечение, Молодость, Люди, Здоровье, Игры, Молодежь, Длиннопост

19 век

Данная игра известна, как вы видите на фото, с давних времен.

Забытые виды спорта Жизнь, Тренировка, Эмоции, Воспоминания, Воспоминания из детства, Спорт, Время, СССР, Детство в СССР, Детство, Память, Хобби, Увлечение, Молодость, Люди, Здоровье, Игры, Молодежь, Длиннопост

Современная попытка адаптации и переосмысления от жителей Африки

Существует даже памятник спортсмену:

Забытые виды спорта Жизнь, Тренировка, Эмоции, Воспоминания, Воспоминания из детства, Спорт, Время, СССР, Детство в СССР, Детство, Память, Хобби, Увлечение, Молодость, Люди, Здоровье, Игры, Молодежь, Длиннопост

Памятник мальчику с колесом

Я ещё найду для вас забытые виды спорта, подписывайтесь и подкидывайте идеи!

P.S.

Я не предлагаю заниматься "импортозамещением" в спорте, просто считаю, что некоторые игры и спорт незаслуженно забыты.