Это стыдно

Всем добра.
Живем в селе, собираемся с женой в магазин пройтись. Диалог жены с тёщей ( её мамой).
- Куда собрались?
- Да вот, в магазин пройдемся, прогуляемся.
- А что, надо вдвоем идти, чтоб все видели?
- А что такого то, с мужем пройтись.
- Стыдно, как-то. В наше время вдвоем только Твиксы ходили ( местные дурачки). Будете как Твиксы, хи-хи..

Стыдно видете ли. Как обоссаным под забором валяться, так не стыдно. Как своего мужика пьяного на детской коляске домой тянуть через всё село - не стыдно.

А с мужем пройтись в магазин - стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать всю жизнь живёт в духе «а что люди скажут».
Недавно выдала: «Вот ты у нас одна, а внуков - двое. А сваха? Трое детей и два внука, и те от сына только».
Штаааа? Типа статус бабушки измеряется количеством внуков? Или плодовитостью отдельно взятых детей? Я офигела, честно. При чем, что как бабушки, ни она, ни свекровь в жизни моих детей особо не участвуют. Зато статус.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так мать выступает.

у меня один ребенок свой. а еще воспитываем дочь мужа от первого брака.

по факту - мы семья с двумя замечательными детками.

но у матери моей истерика. "Как так?! Один ребенок! Надо ещё! У меня вот, трое вас!!!! У соседки уже пятый внук! А у меня?"


А ты, дорогая мама и своих троих не воспитывала особо. И моего сына только раз на руках держала, когда я в больницу попала после родов. И потом вопила дурниной, что "Сами нарожали, сами и возитесь"

17
Автор поста оценил этот комментарий
так пусть родит еще, пропорционально шансы вырастут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное решение)
А если учесть, что дочерям свекрови по 40 лет и детей они рожать не стремятся, то мать моя и так победила. Ух, достижение))
6
Автор поста оценил этот комментарий
О да, у меня дочка. У брата сын. Так, любой приезд внука это праздник, а внучки - так себе, по обычному. Ругать внука нельзя, внучку можно. День рождения внука это и шарики, и подарки и деньги... и вообще он такой молодец, все может, а день рождение внучки, это обычный день, максимум, с тортом.. Очень бесит, родная моя маман делит внука и внучку... это первый сорт, это второй. Пиздец просто.

Не думал, что такое может быть, но встретил, тут на днях, соседку по дому... дура на пенсии. Так она слюной брызгала, по тому факту, что у наших соседей ролилась дочка, ведь сыночки же лучше. И вообще все девки только и лезут в штаны ее сыночков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя свекровь до самих родов надеялась, что второй у меня родится девочка. Все УЗИ её не уверяли. Типа в семье не комплект теперь, в идеале должны быть мальчик и девочка.
И вот к старшему внуку она прям тёплая, хоть и редко. А младший растёт себе, ну и растёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку