Экзоскелет для детей с ДЦП


Приветствую Пикабу. Лет 10 меня мучает вопрос о реальности создания экзосклета для инвалидов с дцп, дать им возможность просто погулять,в день два три раза, а не сидеть целый день в кресле.

Сам являюсь отцом ребенка с дцп. Сыну 10 лет. Может стоять держась за брусья, кое как проковылять метров 8. Лет 5 назад я смирился что сына не вылечить, а жена запрограммировала себя, что всякие войты и бобат поставят его на ноги. Нет. Не поставят. Я просто не переубеждаю ее. Не хочу огорчать.

Но горит мысль в голове, что сыну может помочь не медицина а техника .

В интернетах видел много приборов и зарубежных и отечественных. Но все не то. Я конечно не смогу конкурировать со специалистами высокого уровня, но имею познания в физике и математике университетского уровня. Работаю разработчиком серверного ПО.

Ищу единомышленников. Советов. Рекомендаций. В общем всего ,что может помочь на этом пути .

Даже не знаю что в душе у тех людей ,который на вопрос сколько стоит ваш экзоскелет, отвечают: 7 миллионов.

А я думаю что реально сделать не за семь миллионов а в как минимум в 100 раз дешевле . И качественней . И удобней. И практичней . Если делаешь с душой , а не для наживы.

Выговорился .

Реабилитация инвалидов

10 постов10 подписчиков

Добавить пост