985

Эх, Андрей...

В сентябре встречались с одноклассниками в баре (20 лет прошло, а мы иногда встречаемся, и такое бывает в этом жестоком мире).

И в первый раз за эти годы к нам присоединился Андрей. Кто то нашёл его через vk и пригласил на встречу.

В баре каждый вносит 2000 депозит, а после ужина отдельно доплачивает счёт (это важно). Сидим, общаемся. Просим Андрея рассказать про себя, что изменилось за 20 лет.

Андрей неплохо поднялся, с партнёром открыл сеть ресторанчиков в городе (несколько названий), не парится вообще, всегда при бабле. Не женат, так как бизнес требует внимания, а женщины так, для удовольствия пока. Путешествует, когда есть время, полмира уже посетил.

Мы посмеялись, вспомнили каким жмотом он был в школе. Когда перед дискотекой все пацаны скидывались на выпивку, Андрей всегда доставал какую то мелочь, больше нету, поцики. А пил наравне со всеми.

Пришло время расплачиваться, а Андрей за весь вечер выпил лишь чайник чая ну и попросил депозит вернуть.

На этих выходных решили сходить с женой на свидание, скинули своих троих спиногрызов бабушке и погнали развлекаться, не так как раньше конечно:). Устали, решили перекусить, забежали в ресторанчик, а в гардеробе Андрей одежду принимает. Сделал вид, что не узнал меня. Я подумал, что он гардеробщик для души (ну как таксист владелец бизнеса, а водит для души).

Ну да ладно, рассказывать одноклассникам не буду, не стоит оно того. Вдруг и правда гардеробщика подменял. Всю душу в бизнес вкладывает, так сказать.

P. S. Андрей, ты пиздобол. Зачем надо было врать?

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22K пост55.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+27

как ни странно, но в оценке автором поведения Андрея, присутствуют те же мотивы, которыми руководствовался последний..

раскрыть ветку 3
+12

Ну так, искусство элегантно выкобениться. Высший пилотаж - так, чтоб никто в этом не заподозрил

А по делу - чё такого страшного произошло? Андрей кого-либо убил/изнасиловал своей ложью? Втёрся в доверие, попросил в долг пару миллионов и показал копперфильдовский трюк?

Собрался на маскарад, где многие примеряют на себя какую-нибудь маску, выступил с маской сказочника. Делов-то

Ну а автор у нас гуляет на 2000 и может позволить себе рестораны! Салют! Оркестр, туш!

раскрыть ветку 2
+67

Вот, вроде, и понимаю всю нелепость ситуации, после которой автору захотелось сюда написать рассказать. Но и того Андрея как-то жалко. Повидать одноклассников, видать, хотел. Значит, скучал по всем. Давно не приходил, потому что не было никаких достижений, а перед одноклассниками стыдно. Пришел и наврал с три короба из гордости, потому что услышал, как другие хвастаются. Не хотел быть хуже других. Глупо, по-детски и жалко как-то. И одноклассник, который видит Андрея гардеробщиком, не подойдет и не предложит помощь - может, на работу устроить его куда, может, помочь деньгами или еще чем. А у Андрея жизнь, видать, не сахар. В молодости, когда Андрей мелочью скидывался, может, не было у него больше. А дружить хотелось. Не все так просто. Вот, например, могу другую ситуацию описать: когда у меня подруга -реально богатая и крутая, в норковой шубе, брильянтах, каждый квартал обязательно заграницу отдыхать в пятизвездочный отель катается. Едем в маршрутке, просит за нее каждый раз заплатить, потому что у нее якобы мелких денег нет. Или в ресторане чаевые меньше всех оставляет или просит вместо нее оставить. А потом никогда не возвращает долги. Так это я понимаю - жмотничество. А тут мужик, крутится, может, как муха в кипятке, а одноклассники поржать рады.

раскрыть ветку 18
+8

Как раз может и не хотел. Не ходил же раньше. Но тут вычислили по ВК, пригласили, пришлось пыль в глаза пускать.

+6

Ну трудные у человека времена или в целом жизнь не задалась. Так почему бы не попросить помощи у школьных друзей, вместо того, чтобы понтоваться?

Вспоминая свои школьные годы и не очень-то дружный класс, не могу вспомнить, чтобы мы сильно смеялись над детьми из бедных семей. Периодическая травля была, конечно, ибо дети тупые и жестокие, но регулярно потешались именно над парнем из довольно обеспеченной семьи, который рассказывал, что у него дома куча всяких ништяков (крутой телефон, комп и прочие атрибуты успешного ребёнка), но выносить на улицу ничего нельзя, и гостей домой приводить тоже нельзя.

Он до сих пор такой. Такой человек не вызывает жалости, а только смех.

Просто не стоит понтоваться, особенно если все понты выдуманные.

С одногруппниками из универа у меня уже гораздо более тёплые отношения, поэтому встречаемся довольно часто. Практически все - успешные люди, которые выстроили карьеру, добились определённых успехов. Кроме нескольких человек, у которых не всё так радужно пошло. И этим людям ничего не мешает при выборе места встречи написать в чат: "Ребят, я понимаю, что вы все синьоры-помидоры, но этот ресторан пиздец какой дорогой. Давайте может выберем заведение попроще или просто шашлыков у реки пожарим", и не надо потом человеку пить один чаёк, завистливо поглядывая на поедающих деликатесы товарищей. И если человеку нужна была помощь, то он её просил, и получал.

Но, видимо, для многих гордость и понты важнее.

+3
когда у меня подруга -реально богатая и крутая, в норковой шубе, брильянтах, каждый квартал обязательно заграницу отдыхать в пятизвездочный отель катается. Едем в маршрутке,
Такие дамы в маршрутках не ездят.
раскрыть ветку 15
+171

Потому что это встреча одноклассников, там обычно все-ведущие руководители, бизнесмены и счастливые мамы.

раскрыть ветку 28
+83

Ну, встреча одноклассников Медведева Д. А. примерно так и выглядит.

Кто не в курсе - он до сих пор ежегодно собирает свой класс в своей резиденции на Каменном острове в Питере.

раскрыть ветку 17
+47

10 лет назад была встреча «10 лет выпуска» я сказал пошли нахуй, я не прийду, у меня развод, 2 детей и нет работы - как раз полгода отходники ловил от развода и с работы ушёл, собрался бизнес мутить. Хуле там слушать как у всех всё заебись?!

Нынче «20 лет» сказал пошли нахуй, у меня бизнес и всё заебись, нахуя я буду чувствовать себя неловко когда рядом будут и те у кого всё заебись и у кого дела не очень и смотреть как одни над другими ощущают превосходство и пиздят как рады всем и даже тем, над кем глумились, а я буду испытывать испанский стыд.

раскрыть ветку 5
+13

На встрече одноклассников похоже я один из грузчиков буду.

+4
И сыновья маминой подруги.
0

Вы сейчас про встречу депутатов?))

раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+15
Андрей то хоть пиздаболом стал, а ты кем? Несерьёзно даже как-то...
ещё комментарии
+23

Ну да на встречах однокласников все успешные состоявшиеся в жизни, вот поэтому я эти встречи и не посещаю.

раскрыть ветку 3
+3

Та же фигня

0
А мне просто пох)
раскрыть ветку 1
+10

Зачем врать? Думаю, из самозащиты (если не брать пиздаболов-профессионалов, которые просто любят процесс). Или стыдятся этого, или не хотят что бы потом все знакомые кости перемывали. Не говорю, что так делать правильно, но и понять этих людей могу.

+7
Одноклассникам не расскажу, пусть сами здесь прочитают. Тот, наверное, и костюм успешного бизнесмена в своей гардеробной взял
ещё комментарии
+5
Встреча с одноклассниками..
Не, да ну нахуй! Не видел никого из них лет двадцать и желания увидеть так и не появилось)
+19

Пост полон прекрасного. Тут вам и три спиногрыза - истинное счастье честного человека, и упивание чужим несчастьем, причем, как видно, несчастьем с детства.

В целом, никто не любит врущих людей. Но местами мне кажется, что в эпоху Инстаграма не врать просто уже вышло из привычки, по крайней мере, относительно своего благосостояния.

раскрыть ветку 2
0

Не упивание, а разочарование. Был прижимист, но он входил в нашу компанию в школе, всегда были вместе. После института отделился. Врать не стоит, не собеседование проходим.

Ну а три спиногрыза это наше с женой решение и оно не так уж влияет на истинное счастье честного человека

раскрыть ветку 1
+8

Так это не Андрей, а ТС пиздабол. Растрендел на на всё пикабу.

ещё комментарии
+17

А вдруг и правда гардеробщика подменяет? Или спор проиграл.

Я знаю двух парней. Очень богатые люди. Очень. Им уже за 50.

Так вот в выходные они рубят бесплатно людям бани.

Именно для души и отдыха. В Рощино, что под Питером, ими срублено десятки бань.

Они так в студенчестве зарабатывали.

А сейчас - просто для куража и курьёза.

раскрыть ветку 21
+7

Дайте телефон.. мне баня нужна..Я им советскими рублями заплачу

раскрыть ветку 19
+29

Если бы он поздоровался, я бы так и подумал, что для души

+5
раскрыть ветку 5
0

Не, ну мы не настолько стары, есть у вас гардеробщики помоложе?

раскрыть ветку 4
+6

А нужно было сказать, что гардеробщик?

тогда бы, сразу после этой фразы можно было и уходить... так как всем было бы неловко.

раскрыть ветку 11
+2

А зачем вообще приходить? Я просто не посещаю такие встречи. И врать не требуется.

+8

Можно не врать, сказать, что работа у меня не интересная, пока я в поиске, давайте лучше школьные годы вспомним.

раскрыть ветку 2
+3

Слегка поиграем с цитатами.

"-Три магнитафона, три кинокамеры импортные, три портсигара.

-Обокрали?

-Нет, в гардеробе вытащили."

Так что может Андрей и обеспеченый.

раскрыть ветку 4
+1
И? Я пару лет назад слесарем работал. Хотя никакого отношения к этому мастерству не имею. И ниче, не стеснялся)
раскрыть ветку 1
+1

Вообще . Тут не все так однозначно.

В центре Москвы есть грузинский ресторанчик, где хозяин заведения без проблем помогает развеваться гостям.

Там вкусна еда, средние цены по Москве.

Но! Те, кто знают, что это хозяин заведения раздевает гостей - ещё больше ценят это место.

Там бесконечно уютно! Хозяин сам выбирает и проверяет качество вина. Это особенное местечко!

Но Андрей ведь не грузин :)

раскрыть ветку 1
0

что за ресторан?) подскажи

+1

ну х.з. ,владеть бизнесом не значит сидеть в чистом кабинете с секретаршей .

ну вот представим на минутку ситуацию что гардеробщик заболел или загулял,кого хозяин поставит вместо него ,официанта или повара ? а кто гостей обслуживать за столиками будет и еду готовить ,или может человека с улицы пригласит ?

я например часто кого-нибудь подменяю ,то за руль газели или камаза сяду , вместо буха в банк поеду ,не побрезгую и машину помочь разгрузить ,вообще не вижу ничего зазорного в физической работе ,странно что люди так с насмешкой воспринимают это ,верно сами всю жизнь наемным персоналом были и не знают что бизнес не всегда в белой рубашке делается ,иногда в робу приходится переодеваться ,особенно в период становления.

раскрыть ветку 1
0

это не всем дано понять )

+1
Не хожу на стодневки, мне всё равно, что стало с людьми, с которыми нас столкнули когда-то обстоятельства) да что там всё равно... откровенно плевать))
а, если ещё вспомнить пару случайных встреч с одноклассницами и их завистливые взгляды, то аж противно становится.
это моя жизнь..почему её подробности я должна кому-то рассказывать?)) Нафиг
+1

а можно было сказать так, разругался с шефом, он меня уволил, пока ищу новую работу и дома не сидеть устроился гардеробщиком к знакомому! даже похвалят наверно

+1

Андрюха Вам фотки с "полмира" в соцсетях не показал?))) Он еще и скромный парень?))))

раскрыть ветку 1
-4

Не-а, там одна фотография в профиле) шифруется поди.

0
На десятилетии у нас было весело тоже. И подраться успели, и набухались многие. И закончили мероприятие под лозунгом "Чтоб я вас в ближайшие десять лет не видел". А по факту общаюсь с 3 одноклассниками до сих пор. А с остальными интересы стали слишком разными.
0

Зная про особенность Андрея, зачем было его приглашать?

Зачем теперь всему миру рассказывать о его лжи?

Что-то мне подсказывает, что у тебя тоже не всё хорошо в жизни. Ну потешил ты своё ЧСВ, а дальше что?

0
Рассказывать одноклассникам не буду. Поэтому, расскажу всем на Пикабу)
0
0

Заебись у меня выпуск - всем похуй на понты,поражли, бухнули. Правда меня там не было)

0

Так я одного не пойму, депозит что можно забрать? Почему это вообще называется депозитом, я думала типа минимум который потратишь в ресторане или где там

0
Сходил лет 10 назад на такую встречу, больше не пойду, тем более щас не пью, остался один друг со школы с ним итак общаемся
0

За такой базар он мог бы женские трусики тебе в куртку, а твоей жене презики.

раскрыть ветку 1
-3

И то и другое в хозяйстве пригодится

0
У меня тоже одноклассники все успешные и бабки не вопрос, пока не приходит момент оплатить счет. Тут всегда выясняется нехватка и начинаются скурпулезные воспоминания кто что пил и ел и подсчет на калькуляторе. Ей богу, это такой позор, что когда я появляюсь на этих сборищах, я прошу отдельный от них счет. Редкие адекваты смотрят на меня понимающе, но поступать так же видимо стесняются. Поскольку большинство относится к этому осуждающе. Последний раз я так и сказала "мне надоело, что я плачу за себя с учетом чаевых а в итоге все равно не хватает, мне стыдно".
Впрочем я планирую не появляться там еще лет пять.
раскрыть ветку 1
0

Поэтому сразу каждый вносит депозит 2000 и гуляет как хочет. Каждый счёт отдельно. Именно такая схема уберегает от ненужных споров на момент оплаты.

0

Такое может быть. Я знаю

0

А что по одежке не видно состоятельность человека? Вы сами те ещё бакланы, разочаровываться надо в своей тупости, а не в Андрюхе)

раскрыть ветку 9
-3

Все в джинсах, рубашках или кофтах. Попробуйте отличить. Перчаток и цепей в 2 пальца ни никто не носит. Где тут наша тупость? В том, что понтов нет? Мы не казахи.

раскрыть ветку 8
0
Работал со мной мужичек Жека, лет под 40, распиздяй- распиздяем. Жены- детей нет, живет с отцом, курит траву, бухает, нюхает " порох", дебоширит ( с ним никто бухать не хотел), по клубам тусит.
Потом нас сократили, а через год мне позвонили назад, но в другой цех.
Иду со столовой, лето, жара, завод, ветер пыль облаками гоняет. Вдруг откуда-то чешет на меня этот Жека, в грязной рубашке и медными трубками.
- Здаров, че-как?
- Да потихоньку Жек. А ты работаешь здесь?
- Не, я на фирме по кондиционерам, директор по персоналу.
Видя мою назревающую улыбку, добавляет.
- Это я так, по заданию. А вообще я в пиджачке и галстуке. На вот визитку.
На везитке реально указан логотип фирмы, его ФИО и должность - директор по персоналу. И номер мобильного.
Пока- пока.

А сам иду и думаю, охренительный ты директор по персоналу, раз сам по цехам с трубочками бегаешь.
-3

Самый угар,что в ресторации Андрея знают под другим именем. Андреи-пиздаболы,они такие.

Похожие посты
734

Ответ AnanuyZalupeyko в «Учителя года» 

468

Неудачный работодатель

3034

Кроссовки на рынке. Клиентоориентированность

519

Ответ Anvero в «История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150» 

86

Как я работала помощником риелтора

641