978

Эх, Андрей...

В сентябре встречались с одноклассниками в баре (20 лет прошло, а мы иногда встречаемся, и такое бывает в этом жестоком мире).

И в первый раз за эти годы к нам присоединился Андрей. Кто то нашёл его через vk и пригласил на встречу.

В баре каждый вносит 2000 депозит, а после ужина отдельно доплачивает счёт (это важно). Сидим, общаемся. Просим Андрея рассказать про себя, что изменилось за 20 лет.

Андрей неплохо поднялся, с партнёром открыл сеть ресторанчиков в городе (несколько названий), не парится вообще, всегда при бабле. Не женат, так как бизнес требует внимания, а женщины так, для удовольствия пока. Путешествует, когда есть время, полмира уже посетил.

Мы посмеялись, вспомнили каким жмотом он был в школе. Когда перед дискотекой все пацаны скидывались на выпивку, Андрей всегда доставал какую то мелочь, больше нету, поцики. А пил наравне со всеми.

Пришло время расплачиваться, а Андрей за весь вечер выпил лишь чайник чая ну и попросил депозит вернуть.

На этих выходных решили сходить с женой на свидание, скинули своих троих спиногрызов бабушке и погнали развлекаться, не так как раньше конечно:). Устали, решили перекусить, забежали в ресторанчик, а в гардеробе Андрей одежду принимает. Сделал вид, что не узнал меня. Я подумал, что он гардеробщик для души (ну как таксист владелец бизнеса, а водит для души).

Ну да ладно, рассказывать одноклассникам не буду, не стоит оно того. Вдруг и правда гардеробщика подменял. Всю душу в бизнес вкладывает, так сказать.

P. S. Андрей, ты пиздобол. Зачем надо было врать?

Дубликаты не найдены

+170

Потому что это встреча одноклассников, там обычно все-ведущие руководители, бизнесмены и счастливые мамы.

раскрыть ветку 28
+82

Ну, встреча одноклассников Медведева Д. А. примерно так и выглядит.

Кто не в курсе - он до сих пор ежегодно собирает свой класс в своей резиденции на Каменном острове в Питере.

раскрыть ветку 17
+92
Кого-то в школе нехило чмырили.
раскрыть ветку 6
+1
Типа вы меня чмырили, теперь я вас насильно собираю со мной встречаться. Теперь я вас чмырить буду.... Но как всегда его опять зачмырили. И он мстит тупыми законами.
0
Про медведева не в курсе, но на встрече выпускников путина был почти лично.
раскрыть ветку 8
+47

10 лет назад была встреча «10 лет выпуска» я сказал пошли нахуй, я не прийду, у меня развод, 2 детей и нет работы - как раз полгода отходники ловил от развода и с работы ушёл, собрался бизнес мутить. Хуле там слушать как у всех всё заебись?!

Нынче «20 лет» сказал пошли нахуй, у меня бизнес и всё заебись, нахуя я буду чувствовать себя неловко когда рядом будут и те у кого всё заебись и у кого дела не очень и смотреть как одни над другими ощущают превосходство и пиздят как рады всем и даже тем, над кем глумились, а я буду испытывать испанский стыд.

раскрыть ветку 5
+17

А у меня с института остался один хороший друг, который уже сем лет живет в другой стране, раз в год примерно приезжает. Но зато меня порадовало, когда он узнал, что я развожусь то тут же написал, мол прилетай ко мне, отели рестораны организую, визу сделаю, мол бери билеты сразу и ни о чем не думай

раскрыть ветку 3
-5

Как же охуенно, что наш класс, выпустившийся в 2009, до сих пор дружен, несколько компаний довольно близких друзей, а между компаниями люди просто обмениваются поздравляшками и "как дела?" в соц. сетях, и примерно все всё друг про друга знают. Нам не тяжело 2-3 раза в год собраться компанией в 20 человек в съемном доме, пожарить шашлыки и всё такое. И никто ни перед кем не выебывается.

Читаю всю эту чушь про то, как люди искренне ненавидят одноклассников, и просто охереваю. Тяжело вам было в школе наверное. Такое классное время в жизни, как вообще можно остаться недругами после сотен пережитых контрольных, экзаменов, вписок, хоккейных матчей и т.д.

ещё комментарий
+13

На встрече одноклассников похоже я один из грузчиков буду.

+4
И сыновья маминой подруги.
0

Вы сейчас про встречу депутатов?))

раскрыть ветку 1
+19
Про встречу пиздоболов.
+27

как ни странно, но в оценке автором поведения Андрея, присутствуют те же мотивы, которыми руководствовался последний..

раскрыть ветку 3
+12

Ну так, искусство элегантно выкобениться. Высший пилотаж - так, чтоб никто в этом не заподозрил

А по делу - чё такого страшного произошло? Андрей кого-либо убил/изнасиловал своей ложью? Втёрся в доверие, попросил в долг пару миллионов и показал копперфильдовский трюк?

Собрался на маскарад, где многие примеряют на себя какую-нибудь маску, выступил с маской сказочника. Делов-то

Ну а автор у нас гуляет на 2000 и может позволить себе рестораны! Салют! Оркестр, туш!

раскрыть ветку 2
0

вы всё правильно говорите, но наступаете на те же грабли.. и меня с собой взяли.. хорошо, что у граблей только один черенок..

-12

Вы немного преувеличили. У нас был нормальный дружный класс. Хорошие отношения, поэтому и собирались после школы. Смысл выкобениваться и сочинять, если можно просто сказать, давайте не будем об этом. Маски мы не примеряем,не зачем. Ваш сарказм насчёт гульнуть на 2000 не уместен.

ещё комментарий
+67

Вот, вроде, и понимаю всю нелепость ситуации, после которой автору захотелось сюда написать рассказать. Но и того Андрея как-то жалко. Повидать одноклассников, видать, хотел. Значит, скучал по всем. Давно не приходил, потому что не было никаких достижений, а перед одноклассниками стыдно. Пришел и наврал с три короба из гордости, потому что услышал, как другие хвастаются. Не хотел быть хуже других. Глупо, по-детски и жалко как-то. И одноклассник, который видит Андрея гардеробщиком, не подойдет и не предложит помощь - может, на работу устроить его куда, может, помочь деньгами или еще чем. А у Андрея жизнь, видать, не сахар. В молодости, когда Андрей мелочью скидывался, может, не было у него больше. А дружить хотелось. Не все так просто. Вот, например, могу другую ситуацию описать: когда у меня подруга -реально богатая и крутая, в норковой шубе, брильянтах, каждый квартал обязательно заграницу отдыхать в пятизвездочный отель катается. Едем в маршрутке, просит за нее каждый раз заплатить, потому что у нее якобы мелких денег нет. Или в ресторане чаевые меньше всех оставляет или просит вместо нее оставить. А потом никогда не возвращает долги. Так это я понимаю - жмотничество. А тут мужик, крутится, может, как муха в кипятке, а одноклассники поржать рады.

раскрыть ветку 18
+8

Как раз может и не хотел. Не ходил же раньше. Но тут вычислили по ВК, пригласили, пришлось пыль в глаза пускать.

+6

Ну трудные у человека времена или в целом жизнь не задалась. Так почему бы не попросить помощи у школьных друзей, вместо того, чтобы понтоваться?

Вспоминая свои школьные годы и не очень-то дружный класс, не могу вспомнить, чтобы мы сильно смеялись над детьми из бедных семей. Периодическая травля была, конечно, ибо дети тупые и жестокие, но регулярно потешались именно над парнем из довольно обеспеченной семьи, который рассказывал, что у него дома куча всяких ништяков (крутой телефон, комп и прочие атрибуты успешного ребёнка), но выносить на улицу ничего нельзя, и гостей домой приводить тоже нельзя.

Он до сих пор такой. Такой человек не вызывает жалости, а только смех.

Просто не стоит понтоваться, особенно если все понты выдуманные.

С одногруппниками из универа у меня уже гораздо более тёплые отношения, поэтому встречаемся довольно часто. Практически все - успешные люди, которые выстроили карьеру, добились определённых успехов. Кроме нескольких человек, у которых не всё так радужно пошло. И этим людям ничего не мешает при выборе места встречи написать в чат: "Ребят, я понимаю, что вы все синьоры-помидоры, но этот ресторан пиздец какой дорогой. Давайте может выберем заведение попроще или просто шашлыков у реки пожарим", и не надо потом человеку пить один чаёк, завистливо поглядывая на поедающих деликатесы товарищей. И если человеку нужна была помощь, то он её просил, и получал.

Но, видимо, для многих гордость и понты важнее.

+3
когда у меня подруга -реально богатая и крутая, в норковой шубе, брильянтах, каждый квартал обязательно заграницу отдыхать в пятизвездочный отель катается. Едем в маршрутке,
Такие дамы в маршрутках не ездят.
раскрыть ветку 15
+6

Представьте себе, что ездят. На работу. На учебу. На прогулку. И даже на метро ездят. Просто машина стоит несколько дороже. А в семье есть уже одна машина, у родителей. С подобной особью тусила со школьных времен, пока дружба не распалась.

раскрыть ветку 14
+23

Ну да на встречах однокласников все успешные состоявшиеся в жизни, вот поэтому я эти встречи и не посещаю.

раскрыть ветку 3
+3

Та же фигня

0
А мне просто пох)
раскрыть ветку 1
+1
У меня крепкая дружба с универа. За одноклассниками не слежу и не общаюсь. Они там все между собой переженились, живут в одном районе СПб, как в маленькой деревне.
+11
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+10

Зачем врать? Думаю, из самозащиты (если не брать пиздаболов-профессионалов, которые просто любят процесс). Или стыдятся этого, или не хотят что бы потом все знакомые кости перемывали. Не говорю, что так делать правильно, но и понять этих людей могу.

+15
Андрей то хоть пиздаболом стал, а ты кем? Несерьёзно даже как-то...
ещё комментарии
+7
Одноклассникам не расскажу, пусть сами здесь прочитают. Тот, наверное, и костюм успешного бизнесмена в своей гардеробной взял
ещё комментарии
+17

А вдруг и правда гардеробщика подменяет? Или спор проиграл.

Я знаю двух парней. Очень богатые люди. Очень. Им уже за 50.

Так вот в выходные они рубят бесплатно людям бани.

Именно для души и отдыха. В Рощино, что под Питером, ими срублено десятки бань.

Они так в студенчестве зарабатывали.

А сейчас - просто для куража и курьёза.

раскрыть ветку 21
+29

Если бы он поздоровался, я бы так и подумал, что для души

+7

Дайте телефон.. мне баня нужна..Я им советскими рублями заплачу

раскрыть ветку 19
+5

Я понимаю прикол. Им не нужны деньги за изготовление сруба бани.

Вам это сложно понять, что кто-то кому-то что-то делает бесплатно.

Нет, брёвна  хозяин привозит сам. Они только рубят и собирают.

Сейчас уже возраст подошёл. Так, одну-две баньки в год, не более...

Для души.

раскрыть ветку 18
+5
Встреча с одноклассниками..
Не, да ну нахуй! Не видел никого из них лет двадцать и желания увидеть так и не появилось)
+5
раскрыть ветку 5
0

Не, ну мы не настолько стары, есть у вас гардеробщики помоложе?

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
+19

Пост полон прекрасного. Тут вам и три спиногрыза - истинное счастье честного человека, и упивание чужим несчастьем, причем, как видно, несчастьем с детства.

В целом, никто не любит врущих людей. Но местами мне кажется, что в эпоху Инстаграма не врать просто уже вышло из привычки, по крайней мере, относительно своего благосостояния.

раскрыть ветку 2
0

Не упивание, а разочарование. Был прижимист, но он входил в нашу компанию в школе, всегда были вместе. После института отделился. Врать не стоит, не собеседование проходим.

Ну а три спиногрыза это наше с женой решение и оно не так уж влияет на истинное счастье честного человека

раскрыть ветку 1
+4

Автор, одноклассники-это как будто немного родственники. Вот совсем пофиг, кто кем стал. Это юность, это рассказы, прикольные истории...

Обеспеченного человека, хоть в мешок его заверни, на уровне интуиции выдают зубы, запах, ухоженность. Ничего этого и близко не было у вашего Андрея, мне так кацца)

Пусть и сочинил Андрей, мне бы было всё равно)

+8

Так это не Андрей, а ТС пиздабол. Растрендел на на всё пикабу.

ещё комментарии
+6

А нужно было сказать, что гардеробщик?

тогда бы, сразу после этой фразы можно было и уходить... так как всем было бы неловко.

раскрыть ветку 11
+8

Можно не врать, сказать, что работа у меня не интересная, пока я в поиске, давайте лучше школьные годы вспомним.

раскрыть ветку 2
+14

- ой, да ладно тебе, не интересная. рассказывай давай, ты ж не какой-нибудь гардеробщик

раскрыть ветку 1
+2

А зачем вообще приходить? Я просто не посещаю такие встречи. И врать не требуется.

+3

Слегка поиграем с цитатами.

"-Три магнитафона, три кинокамеры импортные, три портсигара.

-Обокрали?

-Нет, в гардеробе вытащили."

Так что может Андрей и обеспеченый.

раскрыть ветку 4
+2

Где ты пропадал Андрей 20 лет?

Украл, выпил, в тюрьму. Романтика.

раскрыть ветку 3
+1
И? Я пару лет назад слесарем работал. Хотя никакого отношения к этому мастерству не имею. И ниче, не стеснялся)
раскрыть ветку 1
0

Слесарь так-то профессия, нужно чтобы руки были не совсем из жопы, уметь инструкции читать, схемы, чертежи.

Чтобы быть гардеробщиком нужно иметь две руки и считать по порядку до числа, равного количеству вешалок.

+1

Вообще . Тут не все так однозначно.

В центре Москвы есть грузинский ресторанчик, где хозяин заведения без проблем помогает развеваться гостям.

Там вкусна еда, средние цены по Москве.

Но! Те, кто знают, что это хозяин заведения раздевает гостей - ещё больше ценят это место.

Там бесконечно уютно! Хозяин сам выбирает и проверяет качество вина. Это особенное местечко!

Но Андрей ведь не грузин :)

раскрыть ветку 1
0

что за ресторан?) подскажи

+1

ну х.з. ,владеть бизнесом не значит сидеть в чистом кабинете с секретаршей .

ну вот представим на минутку ситуацию что гардеробщик заболел или загулял,кого хозяин поставит вместо него ,официанта или повара ? а кто гостей обслуживать за столиками будет и еду готовить ,или может человека с улицы пригласит ?

я например часто кого-нибудь подменяю ,то за руль газели или камаза сяду , вместо буха в банк поеду ,не побрезгую и машину помочь разгрузить ,вообще не вижу ничего зазорного в физической работе ,странно что люди так с насмешкой воспринимают это ,верно сами всю жизнь наемным персоналом были и не знают что бизнес не всегда в белой рубашке делается ,иногда в робу приходится переодеваться ,особенно в период становления.

раскрыть ветку 1
0

это не всем дано понять )

+1
Не хожу на стодневки, мне всё равно, что стало с людьми, с которыми нас столкнули когда-то обстоятельства) да что там всё равно... откровенно плевать))
а, если ещё вспомнить пару случайных встреч с одноклассницами и их завистливые взгляды, то аж противно становится.
это моя жизнь..почему её подробности я должна кому-то рассказывать?)) Нафиг
+1

а можно было сказать так, разругался с шефом, он меня уволил, пока ищу новую работу и дома не сидеть устроился гардеробщиком к знакомому! даже похвалят наверно

+1

Андрюха Вам фотки с "полмира" в соцсетях не показал?))) Он еще и скромный парень?))))

раскрыть ветку 1
-4

Не-а, там одна фотография в профиле) шифруется поди.

0

Зная про особенность Андрея, зачем было его приглашать?

Зачем теперь всему миру рассказывать о его лжи?

Что-то мне подсказывает, что у тебя тоже не всё хорошо в жизни. Ну потешил ты своё ЧСВ, а дальше что?

0
На десятилетии у нас было весело тоже. И подраться успели, и набухались многие. И закончили мероприятие под лозунгом "Чтоб я вас в ближайшие десять лет не видел". А по факту общаюсь с 3 одноклассниками до сих пор. А с остальными интересы стали слишком разными.
0
Рассказывать одноклассникам не буду. Поэтому, расскажу всем на Пикабу)
0
0

Заебись у меня выпуск - всем похуй на понты,поражли, бухнули. Правда меня там не было)

0

Так я одного не пойму, депозит что можно забрать? Почему это вообще называется депозитом, я думала типа минимум который потратишь в ресторане или где там

0
Сходил лет 10 назад на такую встречу, больше не пойду, тем более щас не пью, остался один друг со школы с ним итак общаемся
0

За такой базар он мог бы женские трусики тебе в куртку, а твоей жене презики.

раскрыть ветку 1
-3

И то и другое в хозяйстве пригодится

0
У меня тоже одноклассники все успешные и бабки не вопрос, пока не приходит момент оплатить счет. Тут всегда выясняется нехватка и начинаются скурпулезные воспоминания кто что пил и ел и подсчет на калькуляторе. Ей богу, это такой позор, что когда я появляюсь на этих сборищах, я прошу отдельный от них счет. Редкие адекваты смотрят на меня понимающе, но поступать так же видимо стесняются. Поскольку большинство относится к этому осуждающе. Последний раз я так и сказала "мне надоело, что я плачу за себя с учетом чаевых а в итоге все равно не хватает, мне стыдно".
Впрочем я планирую не появляться там еще лет пять.
раскрыть ветку 1
0

Поэтому сразу каждый вносит депозит 2000 и гуляет как хочет. Каждый счёт отдельно. Именно такая схема уберегает от ненужных споров на момент оплаты.

0

А что по одежке не видно состоятельность человека? Вы сами те ещё бакланы, разочаровываться надо в своей тупости, а не в Андрюхе)

раскрыть ветку 9
-3

Все в джинсах, рубашках или кофтах. Попробуйте отличить. Перчаток и цепей в 2 пальца ни никто не носит. Где тут наша тупость? В том, что понтов нет? Мы не казахи.

раскрыть ветку 8
0

Дорогие вещи видно без шильдиков, вам пока ещё это просто не дано. Да чего уж там одежда, одна стрижка только о многом говорит.

раскрыть ветку 6
-2

Дорогие вещи видно без шильдиков, вам пока ещё это просто не дано. Да чего уж там одежда, одна стрижка только о многом говорит.

0

Такое может быть. Я знаю

0
Работал со мной мужичек Жека, лет под 40, распиздяй- распиздяем. Жены- детей нет, живет с отцом, курит траву, бухает, нюхает " порох", дебоширит ( с ним никто бухать не хотел), по клубам тусит.
Потом нас сократили, а через год мне позвонили назад, но в другой цех.
Иду со столовой, лето, жара, завод, ветер пыль облаками гоняет. Вдруг откуда-то чешет на меня этот Жека, в грязной рубашке и медными трубками.
- Здаров, че-как?
- Да потихоньку Жек. А ты работаешь здесь?
- Не, я на фирме по кондиционерам, директор по персоналу.
Видя мою назревающую улыбку, добавляет.
- Это я так, по заданию. А вообще я в пиджачке и галстуке. На вот визитку.
На везитке реально указан логотип фирмы, его ФИО и должность - директор по персоналу. И номер мобильного.
Пока- пока.

А сам иду и думаю, охренительный ты директор по персоналу, раз сам по цехам с трубочками бегаешь.
-3

Самый угар,что в ресторации Андрея знают под другим именем. Андреи-пиздаболы,они такие.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: