Яжбабушка

Раз пошла такая пьянка. Ко мне на реабилитацию привели мальчика, ну как мальчика 13 лет -84 кг живого веса, привели мама с отцом, мол больные суставы, одышка,  сердце беспокоит, в 13 лет то! Естественно все от веса, мы ему полный комплекс, ЛФК, физиопроцедуры, составили диету и тд. Прошло три месяца, вес паренька 86, занятия посещает регулярно, все выполнят, хочешь-не хочешь, результат должен быть. Вопрос к родителям, чем кормите? Говорят что строго по назначению, и ваще все перешли на ЗОЖ. Родителям не поверил, но отпустил прочитав лекцию о вреде ожирения.

Причину узнал через неделю, поехали с супругой в магазин Ашан за продуктами, иду я мимо стеллажей с тележкой, и ба, чью это тушку с куском жаренной курицы в руке я вижу, правильно тот самый мальчуган, а за ним бабушка кг под 120, с тележкой и пакетом с чебуреками. Это она так своего внучка спасала от родителей тиранов-голодоморов, они ездили раз в неделю в магазин, пару раз в неделю погулять после наших пыток, иногда в гости к ее подругам, вот там то и настигала пацана спасительная помощь. Бабку я естественно отчитывать не стал, прошел мимо, но родителей вызвал на прием, где все рассказал, после этого паренек просто растаял буквально за месяц, инсульт в 25-30 лет его миновал)

Каждому самому решать конечно как кормить своего ребенка, но с таким подходом последствия будут ух какие печальные.

За ошибки сорян, чукча не писатель  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
мальчика 13 лет -84 кг живого веса

Мне 29, вес 76... о 85 мечтаю просто, при моем росте это норма. А пацан добился моей мечты всего в 13!

раскрыть ветку (103)
113
Автор поста оценил этот комментарий

могу познакомить с его бабушкой, она осуществит твою мечту, хочешь?)

раскрыть ветку (45)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И со мной познакомь, пожалуйста. У нас будет идеальный симбиоз

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... я+ты+бабка? Такого у меня еще не было!

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А у них было

Иллюстрация к комментарию
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Т
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Р

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я суперСТАР!

Автор поста оценил этот комментарий
У
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у, какой ты хитрый!

Автор поста оценил этот комментарий

й

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что пацан сам не осознавал, что родители о его здоровье заботились, раз ел подсунутую бабкой курицу. Надеюсь похудев, он осознал от чего его родители спасли и теперь сам бабулю осадит, если она снова откормить его попытается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а это не ты галкину бабулю подогнал?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

судя потому что максимка не набирает, то увы не я

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, не та бабуля

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то, я такое уже читал, только вместо бабушки яжмать была, и кормила не в Ашане, а в машине...Баян

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты считаешь что такой случай единичный?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне 26 и вес 145 что с этим делать? как не помереть в 30 лет?))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно худеть, иначе пиздец)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От одного сообщения сбросила 3кг. Вы потомственный эндокринолог?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это у меня в крови

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а из вашей крови можно вывести вакцину от ожирения?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думал будет по конкретнее совет) уахах))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи любят писать рассказы про дураков пациентов или их родственников.

Про коллег почти никогда не пишут.

А сами косяки запарывают посерьёзней "курочек от бабушек" И что характерно, что этих пидоров накосячивших коллеги прикрывают.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да любят, потому что никто из моих коллег не назначал пациентам диету состоящую из приемов корейской моркови, никто не ампутировал здоровую ногу, или не забывал свой Ролекс в брюшной полости.

А вот пациенты с кишечной непроходимостью любят нажраться от пуза, наркоманы с тромбозом и ампутированной конечностью находят еще не слипшиеся во едино вены и продолжают гнать по венам бульон, пенсионеры с перелом шейки бедра пытаться вставать и бежать в столовую пожрать первее всех, это есть, дальше продолжать?

врачи не без греха, но на то мы и люди, а не роботы

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Два года диагноз ставили. Потом комиссию собрали. Сидели с умными ебальниками и ничего не нашли.

При выходе из кабинета, столкнулись с практикантом и тот диагноз предположил.

Это в 90-х Хвалёное советское образование у врачей из комиссии было.

Автор поста оценил этот комментарий
одного 10 лет лечили мерказолилом от диффузно токсического зоба. Потом были посланы на хуй.

Больница, операция. После операции хирург спрашивает сколько пил эти таблеточки?

10 лет.

Он  -Ебануться бля!

10 лет таблеточки, при максимальном сроке 2 года.

"Лечили" врачи областной оренбургской больницы. 

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибки врачей случаются, но то что пациент "гробит" себя самостоятельно по своей тупости, случается значительно чаще

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ошибки. В любом учебнике написано2 года. И за 10 лет около шести "врачей" эндокринологов исписывали толстую карточки, переписывая страницу за страницей.

В Оренбургской области не нашлось эндокринологов. Те кто есть оказались хуетой обычной.

Их максимум-это уколы в задницу делать, а они "лечат"

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай ты на одном примере, решил всех врачей под гребенку "долбаебов" собрать?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня не один такой пример.

И я всех под гребёнку "долбоёбов" не собирал. Есть много талантливых врачей. Но к сожалению сваливают в миллионники где зп больше.

Что касаемо идиотов пациентов, то они могут накосячить себе, а идиоты врачи, могут накосячить сотням. Вот это самое хреновое.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и повёл себя стрёмно Начал оскорблять. и заниматься пиздежом.

Я лично тебя не оскорблял.

и не писал что врачи все поголовно некомпетентные. Наоборот даже:

Есть много талантливых врачей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление пользователей
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть надо. А то послушать дрищей-мы едим, как не в себя. Ага. Один раз. Вечером. Тарелку пельменей. А в остальное время кофе, чай и пару печенек. Но ведь вечером то он переедает, ага.
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот значится слушай: на завтрак либо яичница из 4-ёх яиц, кусок хлеба, чай поллитровая кружка, и ещё в процессе её доливаю кипяточком (всегда доливаю, на меня как инопланетянина смотрят, а я не могу без чая), либо жаренная картошка, ещё с вечера специально зажаренная. Полная сковородка. Если все уже разошлись, т.е. я последний завтракаю, то обычно вся сковородка моя. Потом обед, там как придётся, бывает второе беру, бывает вообще булочку с компотом. Потом ужин, тут вообще пиздец. Тут полную сковородку лапши по флотски могу заесть, один. Ещё сдерживаюсь, чтоб братан тоже поел) Или суп, тоже тарелками. В общем отъедаюсь чего в обед не доел) Это ещё учесть все маслы/сгущёнки (без сгущёнки не могу, не пью, а сгуху бутылками покупаю раз в неделю). Вес 66-68кг при росте 172, 22 года. Ну всю ночь сидишь жрёшь что под руку попадётся, опять же печеньки с варённой сгущёнкой, или варенье из дома.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало. Мало. Мало белка, мало углеводов, мало жиров. Понимаю, тяжело представить, что надо есть больше, но всем известно, основная тренировка дрищей-мы кухне, и снаряды у них-вилка да ложка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у меня пузико даже было. Жру много, но это всё хуйня, картошка на масле, лапша с маслом, на масле, на сале, те же сгущёнки печенюшки. А нормального мяса/рыбы/овощей/фруктов нету. Поэтому тяжело очень, я бегаю каждый вечер, пузико хоть исчезло, но бегаю тяжело и медленно. Хотя дрыщь, должОн бы легонько бегать.

Автор поста оценил этот комментарий
Каааааак же я тебе завидую.
Автор поста оценил этот комментарий
Год питался так: завтрак 100 граммов курицы, 2 яица, 2 кусочка хлеба, стакан молока, второй завтрак 100 граммов мюслей с молоком, обед тарелка Гречки или риса с 200 грамм курицы или свинины, либо 100 граммов баранины, полдник 100 граммов творога и две ложки мёда, через два часа пил ещё гейнер, половину порции, потом ужин, небольшая тарелка риса с кусочками мяса ну и на ночь другую половину гейнера допивал. Выдержал ровно год, набрал кило 2 всего, аппетит потерял после такой диеты на пару месяцев точно. Тут стероиды нужны, а не диета ящитаю
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да вы не едите нифига. Там где ты ешь 100 грамм, я все 300 съедаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы понять, как это мало, посчитай калораж. Посмотри в таблицах , сколько ты должен наедать присвоен активности. Сразу все на места встанет. И нельзя при массонаборе мучить себя граммовками. Главное-побольше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой активности? Я дома сижу, не работаю, встаю только поссать да посрать, да поесть, все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зал запишись. И железки тягай. Набрать проще будет
Автор поста оценил этот комментарий
И еда принаборе должна быть в радость. Сыпь щедрой рукой все , что хочешь. Это же массонабор! Приволье!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ел я так до этого, несварение заработал, слишком дохуя еды было, пришлось три месяца на супах сидеть, потом урезал в два раза и вот такой рацион получился, и даже он даётся тяжело, ел через силу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу бахать такое тяжко, да. Надо постепенно. И много мелких приёмов пищи лучше, чем три традиционных больших
Автор поста оценил этот комментарий

2 кусочка хлеба - 46гр углеводов (причем быстрых что не очень хорошо)

100 гр мюслей - 60гр угл.

70гр гречки - 50гр угл

45гр риса - 30гр угл

порция гейнера - 40гр угл (если хороший)

ИТОГО: 226гр - 46гр(быстро сгорают) = 180гр

при весе 70 кг в среднем для увеличения веса коэфф х3 или х4 что = 210 - 280гр в сутки


100гр курицы - 20гр белка

2 яйца - 20гр бл

250мл молока - 8гр бл

200гр курицы - 40 гр бл

100гр баранины - 16гр бл

100гр творога - 18гр бл

кусочки мяса - 10 гр бл

порция гейнера - 15 гр бл

ИТОГО: 147гр белка

при весе 70кг в среднем для набора мышц при тренировках необходимо коэфф х1,5 или х2 что = 105гр - 140гр


Общая каллорийность = 2488 Ккал

при весе 70кг коэфф х30 (для поддержания веса) = 2100ккал

чтобы набирать необходимо добавить 500 - 700 ккал = 2600 - 2800ккал.


Что имеем недобор по углеводам (с учетом погрешности на соблюдение диеты 80% времени) целых 15% и недобор по ККАЛ.

2 кг набрал возможно за счет редких нарушений диеты и необходимого потребления белка, что кстати неплохо, но визуально это будет слабо видно.


добавить овощи в рацион чтобы не заработать несворение желудка.

где рыба? или хотя бы рыбий жир? (тебе нужны они, суставам особенно)


хотя бы раз в 3-4 недели менять мясное на рыбное (для разнообразия и получения необходимых жиров)


раз в 2 недели делать читмил для снятия стресса и разгрузки организма.


если ты не занимаешься то так питаться нельзя. большая нагрузка на организм. особенно использовать гейнер смысла вообще тогда нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я описал питание, а не комплекс, были и тренировки и рыба и витамины и рыбий жир, менял рацион так часто как мог, и гречи с рисом не 70 граммов, а 150 или 200 за раз. Тут не в диете дело, просто поправиться невозможно, если настоящий эктоморф, говорю же, тут без стероидов никак
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить, до начала тренировок я весил 50 кило при росте 180, набрал 2 кило, забросил, прошло два года, я уже давно не занимаюсь, забросил питание, ем как обычно три раза в день и то когда как, но вес дошёл до 57, то есть 5 кило за два года сами наросли, без диеты и тренировок. Я это к чему, диеты и прочая хрень, с дрыщами не работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утро каша, чай, печеньки. В 10 протеин, в 12 обед, в 14 протеин, в 17:30 ужин, в 21 ужин с печеньками)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге полноценных приема пищи - аж мать его 2!! и после этого ты хочешь набрать вес? хуинчики-протеинчики и чай с печеньками за перекус толком считать нельзя...
я на 4 полноценных суточных приемах пищи сейчас худею + закидваюсь сладким, а ты на 2х хочешь набрать вес? просто лол

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько печенек.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Утро: яичница из четырёх яиц с беконом.
Обед: Пюрешка (200-300 гр) и пару котлет (примерно так же по весу). Плюс поллитра супа.
За период между завтраком и ужином незаметно стачивается целая шоколадка.
Ужин: лапша (удон, соба) с курицей (мясная часть - 500 гр) Плюс ещё что-нибудь с чаем сточится.
187 рост 75 вес.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если цель набрать, то ни о чем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вродь дохуя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это нормально. А чтобы набрать, надо больше. Вот такие и жалуются потом- ем много, а не набираю)
Автор поста оценил этот комментарий

Проанализировав все твои сообщения, могу сделать вывод - для тебя этого мало. Высоким людям нужно больше питаться, так как из еды организм сам себя восстанавливает - кости, связки, и прочее, не только мышцы в общем.

Советую протеин заменить гейнером, утром добавить чего-нибудь белкового - мясо/рыбу/яйца/етк, сделать *желательно полезные(углеводы+белки)* перекусы в 15:30 и 19:30, и к 23:00 еще бахнуть творога(если нормально переносишь, если нет то можно либо казеин, либо просто что-то белковое, без разницы).

Чтобы набирать, тебе нужно минимум 3к калорий и 150+ грамм белков, не меньше.

Ты сам для себя пойми - если ты хочешь реально набрать, то тебе с твоим ростом нужно очень много денег вбухивать в еду, ну и естественно заставлять себя кушать.

Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, а у меня только завтраков 3 штуки.
Автор поста оценил этот комментарий
Утром нужны белки, я ем 3 яйца и овсянку с изюмом. Протеин заменить на мясо и молочку. Не вижу рыбного жира и креатина, если есть тренировки. Ну и калории надо считать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Креатин есть, в капсулах, это не еда. Рыбий жир? Оо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбный жир, а не рыбий. Креатин воду под мышцы загоняет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в обед то что входит?

+ работаете может физически помимо зала? тогда нужно еще больше есть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сердце остановится) Полноценный обед, с мясом и гарниром. Просто я дрыщ по природе, с детства. У меня даже с бабушкой был забавный инцидент в детстве)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз все такие нелюбопытные, спрошу я: можно поподробнее об инциденте с бабушкой?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я к ней летом приехал в деревню, она первые дня два охала что меня не кормят. А потом когда уезжал таким же, через 3 месяца, сожрав у нее все летние запасы, она больше эту тему не поднимала, никогда! А прошло уже 20 лет)

Автор поста оценил этот комментарий
Полноценный обед-понятие растяжимое. Обед моей девкшки-это треть моего обеда. А у меня таких обедов 2 в рабочее время.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорил конечно, кто кого переест, я или твоя девушка... но я не спорю с незнакомыми людьми, вдруг твоя девушка 2 центнера весит....)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
45 кило весит. Ест мало. Может я даже повысил ее норму еды. Если не получается поправится, а калории наедается, то надо на гельминтов проверяться. Иного пути нет.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает кушать больше-то? Не надо рассказывать, что едите все (если вы действительно здоровый человек). У меня просто друг такой, все рассказывал что никак набрать не может, а я у него дома чуть от голода не загнулся когда гостил пару дней)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не лезет же. Попробуй запихать насильно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но ведь выставляют так, как будто из кожи вон лезут, а на самом деле нужно потрудиться.


И вообще, на пикабу, что ни пост про отношения (добрый) - в топе нытики-фореверэлоуны

что ни пост про вес - нытики "я не могу потолстеееееть"

Проще ныть, чё. Это в тренде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле важно, как по факту работает гормоналка конкретного человека. ИЧСХ и при лишнем весе, и при его недостатке. Говорят, серия недельных голоданий помогает, но я не пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома еды почти нет, но ем много, ибо 80% случаев ем вне дома

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в деньгах может быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я конечно не ем гамбургеры десятками, но расписание блюду)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 62, при росте в 180, тот же возраст.
Но знакомый знакомого друга брата моего соседа - гастроэнтеролог, сказал, что если чувствуешь себя нормально при таком соотношении рост/вес (не тошнит, от ветра не качает, язв и глистов не обнаружено) то это вполне норма. Вот не знаю, верить ему или нет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норма - это когда вы себя хорошо чувствуете при своем росте/весе. Хотя ты и при весе 80 кг будешь себя нормально ощущать.

Было мне 20 лет когда, весил 63 кг при росте 183 см и считал себя жутким дрищем с торчащими костями да и в целом это не придавало уверенности в себе. Так же был из разряда "ем как не в себя и не толстею", записался в тренажерку, начал заниматься с тренером и соблюдать диету (вкратце 2 гр. белка на кг. веса) и уже через два года я весил 85 кг. Если вы здоровый человек, соблюдаете высокобелковую диету и занимаетесь в спортзале, а вес не растет, тот тут либо диета хуевая, либо тренировка не правильная, одно из двух. Но это так, к слову.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 19 такая проблема ._.
Даже когда в качалку ходил за пол года набрал 2 кг с диетой и режимом..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рост больше 190?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

189

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женись! Все женатые друзья после свадьбы набрали вес. Я сам, при твоем же росте, всегда весил 70-75кг, как бы не старался. А вот после женитьбы быстро перевалил за 80кг. Сегодня взвешивался - 87кг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у парня рост 184, весит 65 кг. Жрать не хочет ни в какую. Думаю мало что поменяется
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О! Ты удивишься..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроже плюс-минус норма. ИМТ прямо в тютельку попадает=)


Ну может пять кг поднабрать, если так хочется, но не жира же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уеж еще от некоторых факторов зависит, тем более врядли он засушеный проф, спортсмен... Вот кил 5 и будет в самый раз...
Автор поста оценил этот комментарий
23 года, рост 180 вес 57, о 76 мечтаю просто, а парень просто родился предрасположенных к нормальному весу и ещё выебывается, 85 он хочет сука
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен, что ты хотел бы 84кг именно жира)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мышечной массы естественно)

Автор поста оценил этот комментарий
А рост то какой?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тоже в 13 лет было 84кг. Только я тощим был, выпирающие рёбра и т.д.

Рост почти 190, к этому возрасту как раз и прекратился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку