Вспоминаю, сколько с меня содрали за фурнитуру Blum пару лет назад, когда делал кухню... 2000 рублей это почти бесплатно я бы сказал)
Они ахуенны. Покупали кухню 12 лет назад - до сих пор идеал и плавность.
А на мебели в комнату решили сэкономить немного, в итоге два раза уже меняли, но ставить на неё нормальную уже жаба душит, поднакопим и купим сразу хорошую.
Мне вот на днях посчитали Блюм по 4000 рублей за выдвижной ящик. Простой, для столовых приборов и прочее. А их 10 планировалось. В общем, пришлось срочно передумывать, к моему большому сожалению, так как на старой кухне стояли эти механизмы.
Сейчас на рынок вышел FGV (ну он и раньше был, но теперь новые варианты) как замена Блюму, тоже Италия, обещают аналогичное качество при цене в два раза меньше. Закупился на днях на сотню тысяч, скоро буду ставить фурнитуру, посмотрю как себя ведёт. А Блюм слишком переоценен, как по мне.
Даже если качество в два раза хуже, то при той цене это намного лучше, чем тот же Boyard. Я уже отметил про себя, что заменой Блюму и Хеттиху ему не быть, но всё зависит от кошелька клиента. Нет денег на одно, но и простого не хочется - вот тебе FGV. А бренды, которые я любил в среднем сегменте и вот действительно были очень хороши, больше к нам не возят (Ferrari, Harn, что-то ещё).
Ценник может быть неадекватно задран. Бренд, логистика через очко из за параллельного импорта. Так что вполне может быть близко к реальному
То что Блюм вам не по карману, это не значит что они охуели.
Просто Вы не доросли до Блюм.
Разве 30 долларов много за Блюм, при зарплате 4-10 тыс долларов в месяц.
Блюм рассчитан на Европейский и Американский рынок.
Также как и SUBZERO, WOLF, и другие
Посмотрите пожалуйста, цену на Subzero, а это обычный холодильник
Молодец, выебнулся за бесплатно)). Я ничего не говорил о том, что мне по карману. Я изготовитель мебели и покупаю то, что выбирает клиент, только и всего.
Сабзиро - "обычный холодильник"? Стоимостью всего лишь как трёшка в новостройке в городе-домиллионнике? Ну-ну.
Он не заказывает сам продукты, он не готовит, он просто сделан из нержавейки.
И кто-то их покупает.
Для меня Сабзиро, не по карману.
Я не ною что жить дорого, я беру ношу по себе.
Был бы доллар по 30 рублей, импорт стоил бы дешевле, но доллар скукожился, и продолжается отрицательный рост ( почему, это другой вопрос).
Все будет ещё дороже
Я не хотел Вас обидеть
Ну если открывать шкафчик 1 раз в день, то да, долго прослужит. Тут же вопрос интенсивности износа, а не срок владения.
С чего вы решили что мои ящики не открываются часто? Или вы просто ходите по кухне и постоянно открываете и кайфуете от процесса?) У всех примерно одинаковое время использования кухни. Готовка раз в день на семью.
Тогда точно нет. Готовка три-пять раз в день. На утро завтрак, затем суп (не огромную же кастрюлю на три дня готовить, каждый день новый должен быть), потом ужин и по мелочи или салатик сделать или закуску какую. И семья то маленькая, всего 4 человека. А прикинь если многодетные какие...
Ну что я могу сказать, у вас много времени. Готовка происходит один раз в день полноценные блюда, салатики и перекусы это не готовка) Это занимает 5-10 минут. Вы три раза в день делаете полноценное блюдо? На 4 человека? Без шуток, я не понимаю зачем, приготовить один раз одно или два горячих на весь день вполне достаточно как по мне. То что во время дня дети перехватывают и пьют чай я просто не посчитал так как это мелочь.
Ну собственно о чем спор, 8 лет полноценного использования без проблем и ухудшения качества все равно меня устраивают) А то что я заплатил за это в три раза меньше чем за блюм который мне кухонщики тоже предлагали меня устраивает еще больше)
обойдется дешевле чем эти уголки 40 на 30. Даже то что в правом нижнем углу (в пересчете на шкафчик)
Пока из Блюма незаменим только Aventos, вся остальная фурнитура дешевле и удобней уже давно существует.
Все это моё частное мнение, никого переубеждать не собираюсь.
Есть у него один нюанс. Точнее не у самого навеса.
Когда ремонт аховый и стены буквой Зю, а модули надо вывести в ровную линию на большую длину и долго мучаешь настройку, винты начинает клинить и пару запасных навесов надо иметь в кармане.
Навес мебельный Косынка, не представляю, каким профи нужно быть, чтобы точно её повесить) шаг влево, шаг вправо - криво висит) обычный подвес хотя бы по высоте можно регулировать.
На самом деле он гораздо проще и удобней, чем обычный подвес. Главное понятие. И выглядит в итоге все очень аккуратно, а не как с обычным
Ты не хрена не понял. Блюм-это качество, разные понты и выкрутасы, для установщика и для клиента это гарантия лет на двадцать.
Ну ты можешь и сам купить, базару нет, никто даже спорить не станет. Но на монтаже ты отдашь икс 5 от сборки, ввиду того, что технолог рассчитывает мебель под конкретную фурнитуру, а также ты рискуешь слететь с гарантии
Почти на 2000 рублей уголков
Поправка -- говёных уголков. Юзал я такие, они "играют", нет в них жесткости.





