Я видел свою смерть

Буквально год назад я пребывал то ли во сне, то ли в трансе, то ли во всём и сразу.
Как обычно лёг спать около часа, может, двух ночи и долго не мог уснуть. Пока в один момент не начал слышать голос. Мужской голос. Довольно спокойный, но в то же время властный и строгий. Голос сообщил мне о том, что знает, как я умру. И дальше я видел сразу "два экрана": свою тёмную комнату и подушку, с рукой на ней и события, которые комментировались голосом.
Я видел себя, но со спины, на очень чистой ресторанной кухне, готовящим что-то. Я был с нетипично длинными волосами, в белом кителе, таких же брюках и колпаке. Буквально наслаждался звуками скворчащего на сковороде мяса, постукиванием ножей, воспламеняющегося жира и шипящего фритюра. "Музыка кухни", думал я, а голос вещал: "Ты же знаешь, что с твоим здоровьем, верно? Вот один из вариантов - ты погибнешь от разрыва сердца, на своей любимой работе." И тут же все яркие цвета поблекли, а я видел себя, падающего на кафельный пол. Меня окружили другие повара, пытались привести в чувство, но тщетно. Я же смог увидеть своё лицо, мне было не больше тридцати пяти.
И голос снова молвил: "А теперь ещё один вариант"
Я сидел на белом диване, в довольно чистой комнате, седовласый, но не пожилой. Передо мной, на ковре, играли двое детишек - мальчик и девочка, причём девочка была старше. Во внешности, а также поведении девочки явно проглядывались черты их бабушки - моей мамы. Я был в гостях у своей родной младшей сестры, мы вспоминали её свадьбу. И сам голос перенёс меня в воспоминания, которых у меня никогда не было.
* Я вёл её под венец, к жениху, а голос говорил мне: "Ты всегда был для неё куда больше, чем просто братом. Ты заменил ей друга, отца и деда."
А я довёл её до алтаря, и наблюдал за церемонией, укрывшись в тени небольших колонн, как бы не желая лишнего внимания.*
Сестра предложила мне чая, на что я утвердительно кивнул. Она стала суетиться на кухне.
Я же посмотрел на детей. Девочка, манерно уперев руки в бока отчитывала мальчика, за то, что он "неправильно играет". Улыбнувшись, я осознал, что это конец.
Голос продолжил "Это ещё один вариант, ты умрёшь в кругу своей семьи...", внезапно, его спокойный и властный тон перешел в более озлобленный и Он произнёс: "А может быть, ты умрёшь прямо сейчас."
Все картинки исчезли, а я начал задыхаться, но уже наяву, вне этого транса, почувствовал панический страх и сильнейшие боли в сердце. Буквально через 30 секунд всё прошло, но ещё час я сидел в страхе и не понимал, что же это было - фантазии мозга или предупреждение?

UPD: Видя комменты: не употребляю ни различные увеселительные препараты, не пью и не курю=)

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО