Я не хочу остаться без волос...

В этом году мне 19, и уже как 3 месяца я лысею не переставая..

Я не знаю зачем это пишу, наверное просто хочу поделиться, я проиграл генетическую лотерею, от этого хочется спрятаться и убежать, но куда??

Не могу больше себя принимать, мне страшно смотреть в слив ванны после душа, там столько волос.. Они начали выпадать со лба. Не могу больше смотреть на себя сбоку, на лбу волосы повыпадали, теперь представьте как это смотрится со стрижкой "Шторы". Не могу принять себя..

Самооценка упала в ноль, короткая стрижку мне не идет по форме лица, да и я сам этого не хочу. Мне страшно что будет дальше, я надеюсь этот процесс растянется на десятилетия, хотя сейчас выпадает очень много волос.

Почему это началось?

Во первых это генетика, отец-лысеет, дед-лысый. Практически все мои родственники мужского пола по обоим линиям лысые. Больно оттого что со мной это случилось в раннем возрасте, ведь мне ещё даже не 20 лет..

Во вторых скорее всего это связанно с гормональным сбоем, ещё прошлой весной я был дрыщем. Начал активно заниматься в спортзале тягать железки. Очень быстро достиг результатов, за сезон обогнал одногруппников которые занимались на тот момент больше полугода. Учитывайте что до всего этого у меня был кошачий образ жизни, я только спал и ел всякие дошираки и был довольно худым парнем. Я ничего не принимал, резкая смена образа жизни возможно повлияла на выпадение волос, это случилось раньше чем должно было быть.

Я начал лечение

Записался к трихологу, если коротко нет гарантии что я смогу вернуть волосы препаратами, тут только методом тыка подбирать нужный, а ведь всё может стать хуже, никто не дает гарантии..

Сначала я избавился от быстрого загрязнения волос, теперь уже можно начинать принимать стимуляторы для роста волос. Я не доверяю своему врачу, потому что как стимулятор для роста может перекрыть выпадение?? Знающие люди можете написать в комментариях прав я или нет.

На выбор у меня 2 препарата "Три Энерджи" и "Turbo Power". Есть ещё третий "Fabao". Кто пользовался буду благодарен за ваше мнение!!!!

Мне поставили диагноз

Диагноз: Андрогенетичская алопеция 2 степени по Норвуду

Страшно и больно..

Я надеюсь что смогу хотя бы отсрочить облысение хотя бы до 25 лет, я не хочу быть лысым, не хочу лысую мокушку, не хочу короткую стрижку. Мне страшно и больно от всего этого..

Если у вас был подобный жизненный опыт расскажите как вы справились с этим, что делать и как жить дальше с этим

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются