Выстрел в пустоту |2017|

И что то меня в последнее время потянуло на драмы, все таки безмозглый экшон это хорошо, но периодически хочется задуматься над чем то более, осмысленным чем спасение очередных заложников, и тут мне попался криминальный авторитет, а в случае российской адаптации выстрел в пустоту, с Джейми Ланнистером в главной роли))

На самом деле, с темой тюрьмы в фильмах я сталкиваюсь редко, обычно главные герои либо в неё не попадают, либо от неё каким либо образом оправдываются, даже тот же самый Джек Бондурант из самого пьяного округа в мире, хоть и убивает прокурора, а так же варит спирт во время сухого закона очень просто отделывается от тюрьмы и живет спокойной жизнью.

Но тут пример другой, это тот человек который попадает в тюрьму случайно, просто в одном из поворотов не уследив за дорожным движением, из за чего тот совершает непреднамеренное убийство.

И дальше примерный семьянин, белый воротничок, да и просто банковский служащий попадает на десять лет в тюрьму, и меняется как персонаж.

Выстрел в пустоту |2017| Фильмы, Актеры и актрисы, Оружие, Экранизация, Драма, Триллер, Тюрьма, Американская тюрьма, Авторитет, Криминальный авторитет, Видео, YouTube, Длиннопост

И тут персонаж проходит все стадии, не дает себя в обиду, показывая себя сильным, даже с учетом того что это обычный клерк, которого легко казалось бы можно сломать, и воспитывает в себе характер, общаясь с "правильными" людьми.

Причем после десяти лет, он уже выходя на свободу, понимает, что он привязан, как бы он не хотел, как бы не старался, из за того что он стойкий и характерный, он слишком много приобрел там, за решеткой.

И дело тут не в хороших связях, теплых отношениях и друзьях, наоборот, он становиться подвязан со своими врагами которые в свою очередь, в случае неповиновения, не просто его шантажируют а лишат того, что ему дорого, семьи, которую он завел еще до заключения.

Выстрел в пустоту |2017| Фильмы, Актеры и актрисы, Оружие, Экранизация, Драма, Триллер, Тюрьма, Американская тюрьма, Авторитет, Криминальный авторитет, Видео, YouTube, Длиннопост

И что бы не лишить их нормальной жизни, а так же оставаться сильным в той среде, в которой он сидел, что бы не ходить с мишенью на спине, он идет с главным заключенным на сделку, выходит раньше и выполняет его приказ.

Причем как и в оружейном бароне, тут так же идет сделка с совестью и оружием, и главный герой, должен и уйти от полиции, и сделать все тихо, не вызвав никаких подозрений у своих. Причем предавать он никого и не собирался, просто сказать об этом он не мог.

И вот перед таким вот выбором, либо быстро все решить, но попасть в тюрьму, уже на пожизненное, где он будет как то решать вопрос с главарем, либо оставить все это и скрыться с мишенью на спине, такой выбор стоит у героя.

Выстрел в пустоту |2017| Фильмы, Актеры и актрисы, Оружие, Экранизация, Драма, Триллер, Тюрьма, Американская тюрьма, Авторитет, Криминальный авторитет, Видео, YouTube, Длиннопост

В общем фильм просто прекрасен, и лично мне кажется что он должен стоять в одном ряду со Снайпером и Патрулем показывая обычных людей, с их обычными проблемами. А что скажете вы по поводу данной картины?