Выращивание СуперХотов в офисе

Выращивание СуперХотов в офисе Перцеводство, Острый перец, Перец, Садоводство, Текст, Длиннопост

Всем здравствуйте, доброго времени суток, привет и так далее!)
Это мой первый пост на Пикабу, хочу поделиться своими начинаниями, а если быть точнее то выращиванием острых перцев.
И так имел изначально семена :

  • 20шт - Хабанеро Желтый

  • 5шт - Хабанеро Красный

  • 5шт - Хабанеро Оранжевый

  • 5шт - Каролинский жнец

  • 1шт - Скорпион Тринидада Шоколадный

  • 2шт - Призрачный перец

    Взошло практически всё. Рассаду проращивал в мини-парниках для рассады, в принципе довольно удобно, буду и дальше такие использовать.

Выращивание СуперХотов в офисе Перцеводство, Острый перец, Перец, Садоводство, Текст, Длиннопост

Далее у меня пошли потери, сначала я уехал на дачу и оставил свою женщину следить за растениями, как итог минус 10 ростков, так и не созналась как такое получилось, ну ладно не беда есть еще много. Где-то через месяц я перевез все растения к себе в офис, и улетел на отдых за границу, девочки с работы как то не очень следили и как итог растения были перелиты и еще погибло 5, потом уборщица опрокинула каким-то неведомым образом стелах где сгинуло еще несколько перцев и самое противное, что перемешались бумажки с подписями где - какой сорт растет.

Спустя месяца полтора рост сильно замедлился и растения где-то с месяц стояли практически не меняясь, ну конечно, зима же, а они у меня просто на стеллажах стояли без подогрева и увлажнения, в итоге стеллажи обтянул пленкой, поставил дешевый, китайский увлажнитель воздуха и постелил на нижнюю полку термо-коврик для террариума. Как итог растения резко пошли в рост, один два куста начали цвести и один еще бутонами покрылся. В парнике днем поддерживаю температуру 26 градусов и влажность 60%, а ночью 20 градусов и где-то 40% влажности.

Выращивание СуперХотов в офисе Перцеводство, Острый перец, Перец, Садоводство, Текст, Длиннопост

Раз в три дня опрыскиваю из распылителя все растения теплой водой перед тем как выключить на ночь освещение (4 диодных светильника - полоски, 1 сиреневого цвета и 3 бежевого), кстати, зацвели растения именно под бежевым светом.

Как итог имею на данный момент 16 хороших кустов,

Выращивание СуперХотов в офисе Перцеводство, Острый перец, Перец, Садоводство, Текст, Длиннопост

и 4 недоростка,

Выращивание СуперХотов в офисе Перцеводство, Острый перец, Перец, Садоводство, Текст, Длиннопост

после сооружения парника и недоростки расти начали, но совсем чуть-чуть и выглядят они как будто их посадили всего месяц назад, хотя их дружбаны уже цветут) .
Ну а вот так выглядит моё рабочее место.

Выращивание СуперХотов в офисе Перцеводство, Острый перец, Перец, Садоводство, Текст, Длиннопост

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое