Не выходили, зато несчастным атовцам собирали на броники и каски помимо налога на АТО. Было очень почетно
Если кто-то высказывался против (помню истории с одной мамашкой, там детей заставляли что-то собирать, она возмутилась), устраивали травлю
Зато сейчас все хотят мира
Потому что сепаратисты. У нас в Чечню почему-то тоже высылали войска на подавление сепаратистов, а как тоже самое произошло с Донбассом, так украинская сразу гнобит. Сепаратизм уголовно наказуемое деяние, что у нас, что в Украине (да в любой стране мира так).
А вот и "В Украине нет нацизма", " Никто донецких не ущемлял" И "братские народы" Подьехали
Да, сидит в Кремле. Он начал с отжатия Крыма, потом инициировал войну на Донбассе, поддерживая сепаратистов, потом ввёл войска для нападения на Украину. И это только касается только ситуации с Украиной. По внутренней политике к нему ещё больше претензий, но не о ней сейчас речь идёт.
Вои́на на Донбассе началась после приказа баптиста туринского, а ведь там не было ещё, ни сепаратистов, ни террористов.
Люди не понимали, что происходит.Потом пришли нацбаты, И ДАЛЛЕ ЛЮДИ ВСЁ ПОНЯЛИ.
Референдум должен быть двустороннем, с привлечением, как украинской, так и российских сторон. А военные тупо блокировали доступ к референдуму украинской стороны. Это по факту военное отчуждение территории под прикрытием референдума.
Кормить! Да и картошку в степях посадим на зависть батьке соседскому! А большего у Украины нет, извините. Ни ресурсов, ни технологий, нифига.
Спрашивал. Говорят, что пока русских козлов с моторолами всякими не было, нормально жили. А теперь зарплаты втрое меньше, стреляют постоянно. Сейчас вообще посылают стрелять в своих родственников.
Только ты задумайся, почему там, куда приходит "русский мир" начинается война?
Приход США и НАТО вы никак не связываете со всякими подобными событиями в мире? Не оправдываю войну, но не все так однозначно как кажется. Мол Путин захватчик сошел с ума и решил по приколу захватит соседей. Все гораздо сложнее и реального положения вещей мы не узнаем никогда.
"Думайте, блять, головой. Делайте выводы"
Посмотри первый канал, Киселев уже начинает оправдывать то, что император расчехлил ядерное оружие. Хотя ладно, русские же сразу в рай попадут, я забыл, что с вами Бог.
У тебя в стране войска РФ, а выигрывает от этого кто? РФ что-ли?В этом вся и проблема, что у вас одностороннее мышление и вы абсолютно не понимаете, что началась эта телега еще очень давно. Вы хотели евроинтеграцию, ЕС, НАТО. Получили? Где теперь ваше ЕС и НАТО? Вас наебал очередной еврей, которого наебал запад, а вы до сих пор этого не понимаете. Присмотрись кто сидит далеко от всего этого пиздеца и зарабатывает на этом бабки. Я Путина не выбирал ни разу и никогда не поддерживал правительство. Но не надо в инстаграмах просить граждан РФ оставлять свое здоровье на митингах за вас, за тех, кто нас всегда ненавидел. Война уже идет, ничего не повернуть вспять. И ни один адекватный человек не будет желать поражения в войне государству, в котором он живет.
Мы не в НАТО и не в ЕС. Поэтому и помощи так мало, они нам не обязаны. А желание вступить в их союз вполне адекватное. У них есть чему поучиться и узнать как жить лучше. А в РФ лучшей жизни точно ждать не приходится. Россия для грустных, нам такое не подходит.
Вот именно ты императора не выбирал, но он решает твою судьбу. А ты сидишь и смотришь. И воспринимаешь как данное, типа он солнцеликий полубог император, а ты просто человек. Нет, вы оба одинаковые люди с той лишь разницей, что ты платишь ему налоги и молча соглашаешься с тем, что он делает. В нормальной стране, если президент творит дичь, то его в это кресло больше не пустят.
Вам смена президентов не помогла никак. Дичь достигла пиздецовых масштабов. Никакой волшебной украинской утопией и не пахло. Тот же постсовок с хуевыми дорогами, постоянно дорожающей коммуналкой, ценами, бензином, низкой средней зарплатой и т.д. И не надо мне говорить, что я из своей России ничего не знаю. Я 20 лет прожил в Украине и у меня там очень много знакомых и друзей. Нет таких, кто захлебывается восторгом от жизни в Украине. Понятно что во время войны нация сплочается и уже становится абсолютно похер на все то, что ты сам только вчера критиковал в правительстве. По этой же причине сплотились и русские, потому что война это пиздец для всех, радуются ей только больные на голову. Но в военное время я желаю своей стране победы. А когда это все закончится я продолжу дальше ненавидеть и критиковать свое правительство как и вы свое.
Конституция. Вы на референдуме проголосовали за изменение Конституции. И теперь там "Стремление в НАТО"
Бля, ребят, это все реальные настроения людей из России или очередные боты за масло? Просто все новости на пикабу по Украине пиздец ангажированы и все комменты в оправдательном духе, мол, "хуле они обороняются так охуевши, поберегли бы людей, а Путену нужно от запада обороняться". Пиздец какой-то.
Ну могу собственное мнение высказать.
Можешь глянуть мой профиль. Я обычный Пикабушик, заходящий посты да мемы почитать.
Хочу я этой войны?
Конечно нет. Это же пиздец!
Поддерживаю я такие действия?
Ни то и ни другое.
Я как человек хоть немного следящий за мировой обстановкой, понимаю, что эта война началась не просто так. Не от того, что кто-то слетел с катушек.
Там наверху политики серьезно так не могут между собой договориться. И с каждым годом это неспособность только ухудшается. Когда-нибудь это все равно бы рвануло. Глупо считать, что без войны бы обошлось.
Но очень хотел бы, что бы ее не было.
Считаю ли я кого-то из сторон правым?
Ни кого.
Тут "бизнес, ничего личного". Каждая сторона решает свои интересы.
Думаю ли я, что Украинцам стоило бы сдаться?
Думаю, да.
По нескольким пунктам:
1. Просто объективно. Без посторонней помощи Украина просто не способна предотвратить захват. Нет у нее таких сил. А помогать ей, вряд ли, кто будет. Да, она может сопротивляться, но это вопрос времени.
2. Следствие из первого пункта. Любое затягивание конфликта это только увеличение сопутствующих жертв. А если пользы от сопротивления нет и есть только вред, то оно бессмысленно.
3. Эта война не между народами, а между политиками. Вне зависимости от победившей стороны, после завершения боевых действий мирное население трогать никто не собирается. Мирные жертвы тут исключительно сопутствующий вред от самой войны.
Желаю ли я, чтобы конфликт окончился в пользу РФ?
Да.
1. В этой войне я никого не считаю правым. Что Украину не милашка, что Россия не воин света. Правых и неправых нет.
Как и предыдущий комментатор, считаю крайне глупым желать поражения стране в которой живешь. Тем более в войне, в которой нет ни какого идеологического посыла. Здесь просто силовым методом решается проблема, которая не может решиться переговорным методом.
2. Чем быстрее закончится, тем меньше будет жертв непричастных.
3. Я не знаю насколько руководство страны взвесило свое решение. Но раз уж такое началось, то по-моему будут хуже, если все это окажется напрасным. И получится, что столько боли и жертв будут в пустую.
Если взялись решать проблему так, то ее надо решить.
А отвечать государству за это решение в любо случае придется. Но это уже ни как ни изменить.
Извини, что мнение людей, которые стараются анализировать ситуацию со всех сторон, отличается от мнения девочек-моделей из инстаграма.
Не верю, что все настолько ебанулись. Обычно говно наверх всплывает. Надо бы со знакомыми поговорить.
Меняешь слово "Украина" на слово "Россия", а "ЛДНР" - на "Украина", дописываешь "в 91 году".
Если смысл не поменялся - поздравляю, Вы адекватный человек. Если начинает бомбить - значит мозги промыты пропагандой, критического мышления нет, нужно его развивать.
Какая бездарная подмена понятий, даже смешно. Вышлите пожалуйста другого бота, этот сломан.
А если вставить Россия и Чечня или Россия и Татарстан в 90е годы, то удастся адекватность и критическое мышление сохранить?
Прям отменная каша.
1. Войска РФ, но выигрывает от этого не РФ. Нахуя тогда это всё?
2. Хотели евроинтеграцию и НАТО чтобы соседи не разъебали? Поэтому получите разъёб от соседей на опережение.
3. Путина не выбирал, но надо поддержать. Добровольцем я надеюсь уже записался?
Ой, это да. У меня пара знакомых с Украины есть, так они рассказывали часто, что Киселёв сказал то, на ТВ показали это, а я даже не в курсе. Так что да, за российскими новостями они очень активно следят. У нас в последние годы только на политических ток-шоу только обсуждалось "что там у хохлов".
Ты хоть следишь за новостями в своей стране? У вас прав осталось меньше, чем было когда либо.
Реально, это стокгольмский синдром на уровне государства. Интересно, есть ли на других языках аналог поговорки "нас ебут, а мы крепчаем". Сейчас это модель отношений россиян и власти.
А безвиз ни на что не повлиял. Люди и раньше на заработки в ЕС ездили. Да и в РФ тоже ездили. Мой отец пол Сибири объездил.
Ну а у нас 2 варианта - или сопротивляться или перестать существовать. 8 лет назад это все начала РФ, а не Украина. Императору нужно присоединять новые территории и ввозить мигрантов, чтобы скрыть вымирание россиян. Ну и большая империя это приятно, чтобы в учебниках истории написали, что при его правлении территория самой большой была.
Представьте что ваш сосед по квартире скажет "Слушай, Yematavr, я тут планирую у стены между нашими квартирами пристроить радиоуправляемую бомбу, а пульт управления от нее отдать твоему злейшему врагу, он обещал за это устроить меня на работу в свою компанию, а там хорошо платят!". Как бы вы на это отреагировали? Думается мне что вы бы сделали все возможное чтобы этого не допустить, несмотря на то что это квартира вашего соседа и вроде как он имеет полное право распоряжаться ею как захочет.
Украина далеко не первая и не последняя страна в которой проворачивается подобный сценарий, а НАТО/США виноваты в происходящем не меньше чем РФ.
В заключении проведу ещё одну аналогию. Представьте что два гиганта дерутся между собой и в процессе этой драки они топчут чужие дома, среди этих домов оказался и ваш, разве вина за разрушение вашего дома лежит только на том что наступил именно на ваш или же они оба в этом виноваты?
Чё вы всё с Киселёвым и первым каналом? У нас их , практически никто не смотрит и не слушает.
Обороняетесь только три дня, а уже плачетесь. Посмотрите на потери на Донбассе и тогда поймете кому реально тяжко было.
Поэтому ВСУ и пришлось идти на Донбасс. Без русской "помощи" войны бы и не было.
Думайте, блять, головой. Делайте выводы.
Ну, хоть, живых пограничников и не бросает и не хоронит потом.
Сколько героических сражений в момент перехода Крыма в РФ было? Что-то ваши не особо палили по Крыму и после. А вот по ДНР и ЛНР палили, и что интересно, где-то армия наша была. а где-то нет, угадай где была.
Все остальное - наши русские разборки и не фиг совать в них свой нос.
Про пограничников не понял. Но круто, что ты дальше его оправдываешь. Это как стокгольмский синдром, но в масштабе государства.
Чувак, думай головой! Делай выводы!
Сейчас у тебя за окном есть русские солдаты и есть артиллерия. Если тогда они были в Донецке и Луганске, то почему ты 8 лет жил спокойно??? Почему наши ракеты не утюжили ваши города с 2014, ведь Точки и Искандеры достают до Киева, если не до Львова, а сидели на Донбасе и ждали когда вы их переможно победите? Почему я все эти 8 лет не услышал ни от одного знакомого, что его сын\брат\сват погиб на Донбасе (если это не беженец, коих лично у меня 2 знакомых, питающие такую злобу к Украине что я сам слегка охуеваю)?
Ваша пропаганда работает куда мощнее нашей, нашим она нужна чтобы подуспокоить народ и остеречь от волнений.
Вашим она нужна чтобы сберечь народ от отчаяния, а получилось вас озлобить и сплотить вокруг врага, нас.
Это закономерный итог. А теперь задумайся еще раз, а игра стоила свеч и так ли неполживы ваши?
Одно я могу сказать точно, в этой трагедии виноваты мы все и нам это расхлебывать, кому-то под экономическими санкциями, кому-то под руинами своей страны.
Ладно, безумный император расчехлил ядерное оружие. Лучше проведи время с близкими, не известно сколько нам всем жить осталось. Если не веришь, то посмотри первый канал ваш. Тратить последние дни на споры в интернете было бы глупо.
Если каждый дончанин заслуживает бомбежек и смертей,даже если лично оружие в руки не брал, лично не отделялся, то тогда и украинцы каждый заслуживает вторжения, даже если лично про ЯО не говорил, лично не обещал москалей резать, лично не ездил с поездами дружбы в Крым и на Донбасс, лично никого не бил за флаг России или георгиевскую ленточку, лично не собирал атовцам на броники и каски,лично не обещал на танках до Москвы доехать, лично не платил налог на АТО (а не, налог-то как раз все платили), лично не голосовал за вписание в Конституцию "стремление в НАТО"
Сша Белый был на Донбассе? Или уже после начала на Донбассе? Нет? А как же тогда "на Донбассе оружие в руки первыми взяли преступники и долбоебы"?
В ополчение охотно шли, так как не думали, что реально придется воевать. Это прикольно ходить с автоматом, сразу столько власти в руках, особенно, если у тебя IQ двузначное.
У вас маргиналы сами брали украинское оружие. Напомнить, где начали вскрывать оружейки в милиции и воинских частях? И когда появилось ополчение? Напомню, АТО объявили 7 апреля.
А ущемление русскоязычного населения в Украине это миф. Я с Донбасса переехал в Ивано-Франковск. Это один из самых западных городов. Мне никто и слова не сказал за мой русский язык.
И теперь Россия опять нам несёт мир с помощью ракет. Мир с помощью ракет, сука. Мир с помощью солдат. Мне глубоко насрать по каким объектам и по какому поводу прилетают ракеты в город, где я живу.
И ополчение появилось до того, как ВСУ хоть что-то начали делать. То есть сначала появилось ополчение и только потом появился противник ополчения.
Про олигархов я не спорю, они всегда лезут к власти. Но Порошенко больше президентом не будет, люди его больше не выберут. В отличии от РФ у нас решают люди, а не император.
А вот скажите, в Одессе тоже русских сожгли? С российскими паспортами? А на майдане тоже россиян молотовыми жгли?
А по поводу солдат РФ на Донбассе - может лет через 20-30 император отойдет на покой и молодая власть опубликует правду.
Я это все знаю по рассказам знакомых, которые служили в ополчении, так что пруфов нет. Но как говорилось в одной детской книге, которую мы все в детстве читали "тайное всегда становится явным".
Сколько я не пыталась писать и показывать информацию из альтернативных источников, которые запрещены Роскомнадзором - безрезультатно.
То что Крым скипнул к рашке - ну ок, они автономная Республика, им можно.У вас никакого диссонанса не возникает при использовании тезиса выше и ниже?
Но Донецк и Луганск - это украинские области и наша земля, наша!
Никто не имел права провозглашать себя суверенным отдельным субъектом. Кому не нравится-валит в ту страну где нравится.Решает как раз таки народ, населяющий оную территорию
А мы не хотим этого. Мы любим свою землю, мы любим свою культуру, мы любим свой язык.По этой причине мирной бомбим Донецк с Луганском последние лет восемь.
Как Гитлер СССР
По этому мы будем вас убивать.Никаких противоречий...
Сидите у себя дома, развивайте свою страну. А к нам не лезьте. Уважайте наше право на НАШУ землю, и мы будем уважать вас. Но если вы пришли убивать нас - не ждите что мы склоним голову.Скажи это своим соотечественникам-дальнобоям, которые в Европе русским работягам, которые, возможно, и не в курсе, что происходит, терпят угрозы и пакости со стороны ваших "защитнегов"
А вы всерьёз верите что там воевало народное ополчение из одних местных жителей?
Даже главные действующие лица типа Стрелкова и Моторолы о многом говорят.
Ничего, скоро безумный император запустит ядерные ракеты. Или проведи время с семьёй, пока можешь.
Да, я не в восторге от происходящего, но после того как Зеленский заикнулся про ядерное оружие + накачка летальным оружием, действия нашего правительства понятны и предсказуемы. Нам тут тоже не весело, но по всей видимости, это необходимо...
ТЫ реально невменяем, если не видишь этого. Поговори с знакомыми, что они тебе расскажут. Мы не в изоляции живём и с радостью альнымт людьми общаемся.
(я понимаю, что это крик в пустоту, но все же...)
1. Я тебя не оскорблял.
2. Ты хоть своего президента послушай: зачистим Украину от националистов.
3. В России украинских войск как буд-то нет.
Можно ещё долго продолжать, но очевидно, что русские - самая умная нация, и вам там из-за горизонта через ящик гораздо лучше видно.
Живите в своем мире, просто не лезьте к нам. И тогда у нас никаких вопросов к вам не будет.
Проведи время с близкими, пока можешь. Скажи им как любишь их, я отцу многое не успел сказать.
Император уже расчехлил ядерное оружие. Глупо последние дни проводить за спорами в интернете.
Моя диванная точка зрения такова, что это действия ВС РФ действительно являются спецоперацией (не в том плане, что это не война, а плане одной чёткой цели, вместо долгой позиционной войны). И цель это весьма вероятно максимально быстрое взятие Киева и части ключевых городов с последующей сменой власти - то есть цель именно в сверхбыстрой атаке, в таком случае необходимости в пропаганде или иных побочных действиях нет, всё должно решиться быстрее, чем многие осознают что это вообще было, а пропаганда начнется уже потом. По крайнейм мере такого моё мнение, и я не уверен, что у ВС РФ это получиться именно так.
Но, с моей точки зрения, именно ужасная пропаганда, как внешняя, так и внутренняя - это самая главная беда нашей текущий власти, которая со временем может очень жестко её аукнуться. Те или иные действия властей практический всегда имеют под собой значительное логическое обоснование (что бы там не думали любители покричать "путин йух"), но наши власти вообще не утруждают себя в обосновании их у населения, что не то, что бы плохо или хорошо - но без общей идеологии\идеи крайне опасно в долгосрочной перспективе.
действия ВС РФ действительно являются спецоперацией
конечно, ведь Украина так и не объявила России войну. Все союзники Украины тоже отморозились. Значит воюем с отдельными бандами нацистов, терроризирующих мирное население
Я в шоке сколько людей поддерживают нападение России на Украину. Сначала я была против санкций против обычных людей, но, почитав комментарии, полностью их одобряю. Тут больше половины Пикабу за войну, хотя неделю назад все жаловались на цены и низкие зарплаты. Вас вообще не смущает, что в вашей стране три недели назад призывали отрезать головы в Чечне, а теперь эти миротворцы проводят денацификацию в Украине?
Я прлтив режима, но сейчас уже останавливаться нельзя. Если не закончить то что начали то и санкции останутся и цели достигнуты не будут. А война вспыхнет снова, но уже украинские/НАТО танки к нам поедут.
Поедут. Мы базы нахуярим всем кто предложат.
Хочешь базу чтоб резать русню? На пожизненную визу!
Вы не поняли что натворили. Хочешь закончить? Приезжай в украинскую землю. Ну или как там правильно)
Пока вы пишете комментарии на диване, в Украине умирают люди, мирные жители, которые виноваты только в том, что хотят жить в независимой стране. Может их жизни важнее ваших амбиций? Россияне, что вы делаете, остановитесь
Так ваш маразматик и замутил это все, отправив на Донбасс Стрелкова и вооруженных боевичков и спонсируя войну 8 лет
Точно? Я в Киеве был крайний раз в 2011 году. На крещатике мужик с лотком стоял с магнитиками сувенирными. Я взял один поглядеть. Знаешь что там написано было?- «Дякую до тоби Боже что я не москаль». Тоже Маразматик их в Киев присылал?
Это все годами взращивалось!
Именно поэтому Украина 8 лет обстреливала жилые районы без продвижения вперёд, запрещала поставки продовольствия, запрещала въезд своих граждан, запрещала им голосовать и не платили пенсии?
А сепаратисты не обстреливали? Дебальцево 2 месяца утюжили градами и смерчами. Про поставки продовольствия я тоже осуждаю. Пенсии платят в Украине, для этого нужно их в Украине оформить. Многие получают 2 пенсии, есть люди, занимающиеся обналичиванием. Про выборы вообще смешно, когда в ЛДНР последний раз кого-то избирали? Пасечника, Пушилина назначали прямиком из Москвы, как и органы местного самоуправления. В ЛДНР вообще не было выборов со времен Украины. У людей не было избирательного права по прямому месту проживания. А сколько проукраинского населения было изгнано или посажено в подвал? Здесь вы возмутиться ущемлением не желаете?
Мне кажется вы неправильно понимаете что значит поддерживают.
На моём примере. Если бы у меня было право голоса, а бы голосовал против нападения.
Но если бы у меня спросили стоит ли сейчас (при уже свершившемся нападении) пытаться провернуть фарш назад... то я не знаю.
Вы понимаете, что каждый день войны уносит жизни? Какие цели преследует Россия, за что они умирают? За Путина? Потому что старому маразматику захотелось поиграться в войнушку?
-да.
-А на второй вопрос отвечать не буду по 2-м причинам.
1)Следует разделять цели Путина и цели России.
2)Я не имею способа что-либо изменить, поэтому глубоко копать и разбираться смысла нет. А спорить 2-м диванным теоретикам... а ну какой смысл?
Пост остаётся верным в смысле того как относятся другие, но свое мнение я поменял. Я рассматривал только что будет в случае заключения мира с Россией и Украиной я не знаю к лучшему это или к худшему, но если рассматривать не только Украину и Россию, но и Путина, то мне становится очевидно что надо стремиться к миру.
Да не поддерживает большинство войну, люди скорее в растерянности. Ну и стоит понимать, что война уже началась, её уже не остановить, самый безболезненный способ закончить войну - это максимально быстрое взятие Киева и смена власти или мирный договор (я понимаю, что это звучит цинично и неправильно, но давайте будем реалистами, какие ещё варианты? Поражение ВС РФ - маловероятно, но вот затягивание - вполне возможно, и если это произойдет и от "партизан" начнут массово гибнуть солдаты, то в ответ они начнут лупить в каждое подозрительное окно, вот тогда мы все действительно утонем в крови).
Ну и в целом тут в чем-то прав Бодров, пока идет война, люди будут говорить так, недовольство выскажем потом (при том не важно как она закончится)
Да в крови уже утонули, 350 погибших мирных жителей, число беженцев приближается к миллиону, российская армия не взяла ни один крупный город. Армия переходит на тяжелую артиллерию: только что обстреляли Харьков градами https://t.me/uniannet/33371
Не будет никакой быстрой победы, это страшная и кровопролитная война.
Даже месяц - это быстрая война, куда страшнее если это затянется на годы (а это реально), вот тогда будет страшно всем.
Я говорю о русских которые держать ДНР/ЛНР. Украинцев русней не называем. Никогда русским не был и не буду. Хватит нас русскими называть
К русне я только с гранатой побегу. Я рад что ты признаешь что ваша цель геноцид. Весь мир должен знать что россию захватили фашисты.
Меня бесят все - и америкосы, которые устраивают кровавые конфликты, и украинцы, которые уперлись рогом и не хотят договариваться, и Путин, который решил устроить войнушку на ровном месте.
Мне всех жалко. Я вообще считаю, что в современном мире нет ничего, за что людям стоило бы умирать.
Что мешало детишкам уехать из Донецка?
Может России нужно было перестать поддерживать сепаратистов на Донбассе, отправлять им вооружение и боевиков?
Приезжайте и вы посидите, насладитесь вынужденной мерой. Вы бы лучше занялись тем, что в вашей стране людей закрывают за решеткой за борьбу с коррупцией, оппозиционеров убивают перед Кремлём, людей насильно вывозят в Чечню, а депутат Госдумы (!) призывает резать головы. Или бороться с нацизмом в Украине вам интереснее?
Как там немцов, навальный? Что там в зимней вишне всех виновных посадили? Вырежем всех кто приедет.
...большинство настолько "озабочено" походами за колбасой и унитазом, что в правду не поверят. Тогда возникает закономерный и логически правильный вопрос: "Зачем утруждать себя действиями, не имеющими точного, конечного результата?!".
Как развиваются дела на фронте, там уже речь не идет о том ,что бы что то взять. За 5 дней не взято по сути ничего. Нет новостей о погибших с нашей стороны, инфа о тех двух бедолагах вызывает только смех. Интернет переполнен кадрами с разбомбленных наших колонн.
Официально, вроде, 300 человек потерь, читал в виде сообщения в телеграмме, источник не проверял. В реальности, очевидно, больше, но сколько - неизвестно никому, кроме высших чинов.
Как я понял, цели брать города во что бы то ни стало и не ставилось (за исключением Киева). Города хотят взять в кольцо и уже потом что-то делать (вероятно, дабы избежать потерь со всех сторон, ну и в надежде на сдачу после взятия Киева).
Про колонны - пока видел только две (с кучи ракурсов) при том без трупов (просто сгоревшая колонна из 5-10 машин, что мизер в масштабах движущихся колон чуть ли не в тысячи) и где-то 5-10 фото/видео с отельной техникой и трупами, но там почти всегда совершенно не понятно кто есть кто (их ещё выкладывают в украинских пабликах, а там та ещё мешанина фейков).
Думаю большая часть потерь по факту в ДНР/ЛНР(которые к ВС РФ и не относятся) так как там самые ожесточенные бои и самые подготовленные войска Украины.
Ну и так, на тему техники, когда служил в армии, всего одна наша бригада (а их, думаю, вошло на Украину, думаю, десятки) имела больше тысячи единиц техники, так что даже сотни сожжённых машин ни о чем не говорят (ни положительно, ни отрицательно).
У меня именно официальных российских(как и украинских) нет, ибо там либо глухо, либо дичь, есть ДНРовские и разных блогеров (из относительно объективных).
Вот несколько:
https://t.me/terrikony_donbassa
Где-то ещё затерялся Стрелков и Владлен, но их в ВК легко найти. Достаточно объективны и без бравад.
П.С. Если нарушаю какие-то правила ресурса, прошу комментарий удалить, а меня сильно не наказывать :)
Вообще именно украинских адекватных пока не видел. Но не знаю где искать.
Шарий более менее адекватный, смотрю его именно стримы, с первых дней. У него позиция нейтралитета, как я понимаю, пока ощущения, что он прокремлёвский, но лишь ощущения. Поносят его и свои (украинцы и их мерзкая власть) и русские пропагондоны. Ну и вроде как чел за людей и за мир между этими народами.
Всё стримы с ним не смотрю, слишком уж настроение падает (всё таки война это страшно), но в иногда проглядываю часок другой.
Ну, я благодаря нему немного увидел и осознал, что там вообще в Украине творилось и даже творится сейчас, это печально, до этого, конечно, не интересовался и не знал, ни ДНР, ни ЛНР, в общем, типичная Европа. Теперь по крайней мере вижу, что там могли тоже давно закончить всё это, но.. но.. всё видим и так.
Ага. Только до сих пор не понятно кто и как считал. Трупы заметьте подметают с обоих сторон. Такая установка. Чтоб не пугать население.
Со стороны диванной политики - не согласна. Цель - явное запугивание. Ну неужели мы, со своей техникой, всеми данными об вооружении украинской стороны, таким количеством армии, не взяли бы Киев в первые дни? Российская армия на подходе к Киеву уже более 2 суток. То видео с чеченами, то угрозы подготовки ядерной готовности. Наш президент пытался договориться по хорошему, через минские соглашения. Теперь пытается договориться по плохому, через запугивание.
Замечу, что наши молодцы, мирных не трогают и стараются в первую очередь договориться с той стороной, относятся с уважением (во всяком случае в СМИ так показано)
А Зеленский не из трусливых, решил ответить. Вместо того, чтобы переговорить. Надеюсь, сегодня диалог приведёт к результату. Но в головах у всех не отменить "захватчики, оккупанты", к сожалению.
Нельзя войти в глубь вражеской территории на сотни километров не обеспечив тылы, в лучшем случае это будут большие потери при снабжении, в худшем - окружение. Потому просто взять Киев не получится, необходимо до него "дойти", что не так уж и просто.
Зря не согласны, посмотрите другие конфликты, быстро - это смести сопротивление артиллерией и ракетами, только тогда мирных очень много умрёт
жаль, что у вас, русских, такой ограниченный доступ к реальной информации. вы не представляете, насколько искаженной картине этой войны вы верите.
Подскажите объективные источники, в телеграмме подписался на кучу украинских телеграмм каналов (типа Нехты и Топора), а так же новостные порталы - там просто ад какой-то из фейков, диких призывов, расчленёнки и неадекватности - нормальной информации нет в принципе.
Так же подписался на "пророссийских" украинцев и просто "блогеров" (фейков и жести почти нет, но куча бравад и глупых шуточек типа "ахаха порнохаб ввел санкции").
Более-менее нейтральный - портал "Страна UA" (просто сводки без оценки).
Самый адекватный из источников это солдат из ДНР с канала GRЕY ZONE (Владлен), я его и раньше смотрел, он всегда был максимально честен с точки зрения сводок (что по собственным потерям и неудачам, что по успехам ВСУ или Нацбатов).
Есть ли адекватные каналы и порталы из Украины, где без эмоций и бравад оценивают текущую войну?
Рекомендую Анатолия Шарий. У него канал на ютубе. Брехню и фейки не пускают в эфир. Всё проверяет. Вообще он- молодчага. Помощь людям оказывают по городам. Уважуха дядьке!
Его бы в президенты :), я его не очень люблю, но его позиция по этому вопросу самая адекватная.
Мы запад приветствуем в любом виде. Танки, самолеты, ракеты. Русские враги, мы все залезем в тиски если нам помогут с фашистами.
Куда ты решил разжигать когда все горит благодаря вам? Найди мои комментарии до войны. Я даже сопереживал вам с тожеросиянами, зимней вишней и спокойно общался. Вы дом мой бомбите, хули ты ждал?
Я хочу хоть кого-то вразумить. Если на одного меньше к нам приедет значит не зря.
Пока что все видят обычного балабола, который в комментах строит из себя гневливого воина и обещает кару небесную всем неверным.
Кого ты вразумить пытаешься? Мы же, блядь, каждый пикабушников, сейчас все на фронте сидим, ага, только и думаем, как к Роффолу домой прийти.
Зеленский даже не марионетка, у марионетки есть хоть какая-то свобода благодаря тому, что она на веревочках. Зеленский - перчаточная кукла, которой руку по локоть в жопу засунули и управляют КАЖДЫМ движением.
Ой как вы глубоко во всем заблуждаетесь,мирных они не трогают и договарюются Вы наверное с другой реальности.
А кто, если не захватчики и оккупанты, когда пришли на чужую землю с оружием? Мирняка уже тоже достаточно положили
Вы мирных уже перебили столько что вам никогда не простят. Русскому тут смертельно опасно появляться. Уже 16 детей только в Киеве вы убили. А Киев не можете взять потому что пока вы воюете с всу вам в спину летят коктейли и пули от гражданских. Хотя у нас все на этой войне.
Переговоры ваши не хотят. Они требуют капитуляцию. Переговоры ложь.
Но ведь даже власти Киева говорят о том, что ВС РФ нет в Киеве. Кто же тогда гражданских убивает?..
Вот всё равно не так. Не знаю, может быть и правильно делают, но недостаточно диверсионной деятельности, в идеале оставить без связи Украину вообще, всю оптику порезать, радиорелейки, сотовые станции, они не так сильно охраняются. Просто оставить без средств связи. В воцсках имеется системы РЭБ, гасить ими радиообмен, спутниковой связи мало, черт с ней. И можно бы было прям махом пройти и окружить Киев, рубить голову надо, а не лапки, хотя приграничные районы и места скопления войск тоже требуют блокировки.
надеюсь у вашего деда не климанет , и он ядеркой не даст , не поставит точку на операции .
Может лучше в москве смените власть? Если бы мы пришли сменить вашего путлера вы тоже назвали бы это спец операция? У нас война и последствия еще не наступили. У нас боевой дух в космосе, мы все валим ваших солдат, вы не победите.
Объявил ли Зеленский войну России? Нет.
Перекрыл ли трубу агрессору после начала боевых действий? Нет.
Даже флаг на посольстве Украины в РФ не спустили после разрыва дипотношений. Подумай об этом.
Для начала жду пруф. Да и Зеленскому явно не до флага в РФ. Война односторонняя, мы защищаемся. Тут тактика и дипломатия.
Побойся бога. ТАСС - помойка.
Дипломаты не поднимают флаги, это делает технический персонал который вполне может быть местным. Дипломаты сбегали от вас, им не до флага.
И последнее. Что мешало вам его поднять? Вообще ни о чем не говорит.
Есть фото триколора в Киеве. Только их тут же жгут, а диверсантов отправляют в качестве девственниц для ваших чеченцов в ад.
Минутка юмора:
Было заминировано 1500 анусов овец. Кадыровцы несут тяжелые потери.
Ага, при этом посольство США в Минске флаг спустило. Да-да, убитые лично Кличко миллион диверсантов, которые не могут произнести слово "паляница" и ходят на диверсии с паспортами.
А по остальным пунктам, значит, претензий нет. Честно, я про флаг чисто как замануху написал, потому что в самом конфликте это не решает. Но зато показало, что в остальном я прав, и это не отрицают даже такие как ты.
Для начала жду пруф, что война, боевой дух в космосе и вы всё валите наших солдат. В эту игру можно играть вдвоем.







