Все равно как-то обидно

Я на Пикабу как автор меньше недели. Раньше только смотрела статьи по истории и всякий науч.поп. И тут подруга мне говорит: "А почему ты не выкладываешь свое творчество на Пикабу? Там и писателей много, и народ читающий". И я такая: "А действительно! Чего это я?"

Информация о цикле романов, работа над которым заняла сотни, если не тысячи, часов. Иллюстрации, над каждой из которых сидела десятки часов. Короткие рассказы - для знакомства - тоже взявшие по паре часов моей жизни. Отклик? Минимальный. (И я очень благодарна всем, кто прочитал, и рада за тех, кому понравилось)

Сделанный за пять минут мем, потому что смешная идея и потому что захотелось? "Горячее" и сотни "плюсов".

Да. Я понимаю, что это "естественно" и "обычно". Что так происходит у 99.99% людей, выкладывающих свое творчество. По таким правилам живет интернет.

Да. Я понимаю, что, если этот пост увидят больше пары человек, то в комментариях неизбежно будут ждать "А чего вы хотели?", "Добро пожаловать в реальный мир", "Вот будет у вас своя аудитория, они и будут читать", "Просто вы пишете говно ебаное и рисуете хуево" и "Ой, да всем насрать".

Да. Я все это понимаю. Но все равно как-то обидно.