12

Все мужики бухают?

В отношениях была почти 3 года. Чего в них только не было.... и ругались, и вещи друг другу возвращали. Проблема в том, что мой парень меня бесит в пьяном состоянии, а он не прочь выпить с друзьями и вообще он мега коммуникабельный человек и альтруист - помогает друзьям и они ему тоже. В моем понимании пьяный мужик должен идти спать сразу. Но этот не такой. Алкоголь его наоборот бодрит, ему надо всех увидеть сразу. Если мы сидим в одной компании и я терплю его пьяное лицо, то на этом не все. До меня он в любой момент вставал и уходил, а на вопрос «куда ты?» он отвечал: «дальше!». А куда дальше - никто не знал. А дальше означало в другую компанию пообщаться и побухать с ними, потому что они тоже зовут и с ними хочется увидеться. Когда у него появилась я , бывали такие случаи, что мы приходили к его друзьям, сидели там, а ему приспичило «дальше». На мой отказ идти дальше и обходить за вечер полгорода, он просто уходил один, оставив меня одну со своей компанией. Потом извинялся за это, но человек то остался тот же и шило в заднице никуда не делось. Все усложняется тем, что живем вместе. Если он идет после вечеринки домой, то я ложусь спать, а он бродит туда сюда и будит меня. Последнее время когда сидел пьяный, то писал в бутылку чтоб не ходить через спальню в туалет каждые 15 минут. Но это тоже проблему не решает, потому что мне просто противно его пьяное лицо. Он ничего не делает плохого, деньги не теряет, не дерется, но его пьяное лицо я слишком часто видела и, может быть, поэтому у меня жуткое отвращение. Я перестаю его уважать, срываюсь, голос железный, если он перечит мне, то начинаю орать как резанная. Когда запрещаю пить, то я не хочу почувствовать свою власть, как он считает. Просто хочется любить и уважать человека, а его пьяное лицо и голос меня просто из себя выводят. В моей семье сильно пил отец и бил маму, но погиб, когда я была маленькая. Потом появился отчим и тоже пил, но не бил маму, а просто докапывался до нас всех и клянчил у мамы последние деньги на пиво. С моим парнем все не так, но ассоциация с детства, видимо, осталась. Последнее время я перестала с ним ходить в гости по его друзьям, а ему говорила, чтоб он не приходил ко мне, а ночевал у себя дома, мол увидимся на следующий день, когда протрезвеешь. И вроде договаривались, что пьет он не больше 1 раза в неделю. Но вот на прошлой неделе после таких посиделок я жду дома, когда он проспится и отрезвеет, а он даже и не пытается протрезветь, а пиво пьет. То есть он не похмелялся, а продолжал пить второй день, так как не трезвел еще с первого дня. Не беспокоил меня, пока был пьяный, как и обещал. Пришел домой, отчитала его. Вроде все обсудили. Но на следующий день говорит: «можно к нам придет в гости друг, посидим выпьем». То есть третий день в неделю. Я начала ругаться, а потом, столкнувшись с непониманием и упертостью, орать. Он ненавидит, когда я ору, но я это делаю только когда он бухает или собирается. В итоге он ушел, я сказала, чтоб он собирал вещи. Прошло 3 дня, сказал на днях вещи заберет и смысла дальше так жить не видит. У него как всегда своя правда, считает, что мы сидим дома как в тюрьме и ни с кем не общаемся 5-6 дней в неделю, как это хочу я. Следовательно изредка 1-2 дня в неделю должно быть по его. Я ему говорила, что не люблю сидеть дома, что сейчас просто некуда особо ходить, если вдвоем, поэтому и дома сидим. А если с кем-то из друзей видеться, то это заканчивается попойкой. У них все встречи сопровождаются алкоголем, причем друзья все хорошо зарабатывают и многие имеют семьи, причем с такими хорошими женами. И никого из этих жен не смущает такое часто употребление алкоголя , только меня. Поэтому глядя на свое окружение и их жен, он не признает в себе никакую проблему и считает, что я требую невозможного, что мне никто не даст. А я не считаю что требую многого. В моем понимании даже 1 раз в неделю пить обязательно - это какой то еженедельный алкоритуал, а еще чаще - уже алкоголизм. Праздники - другое дело, и то в меру. И потом пьяный человек должен идти спать, а не бесить всех дома. А что касается досуга, то я бы и не прочь пообщаться и выбраться из дома куда-нибудь, но вот мои предложения куда-то сьездить вдвоем он отверг, в спортзал тоже не хочет со мной ходить. Все его увлечения и идеальный отдых это с друзьями и водкой. Вдвоем со мной ему постоянно быть не хочется, ему скучно. То есть мы сидим дома, либо пьянка. Других вариантов хорошо провести время нет. А потом он жалуется, что он как в тюрьме и хочет выйти пообщаться. На это он мне ничего внятного не возразил. Жду когда заберет уже собранные мною вещи. Очень плохо на душе, много хорошего пережили, через многое прошли. Мучают хорошие воспоминания. И лечили друг друга и добивался он меня красиво, когда за мной другой парень ухлёстывал, по мужски себя тогда повел. И родители у него замечательные, но жить мне увы не с ними. А вот так жить я не готова всю жизнь, не знаю почему никого из девченок это не напрягает. По-моему это конец нас и жить как-то сейчас не хочется. Помогите объективным мнением со стороны, поговорите со мной, люди!

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Расходитесь, смысла нет друг друга терпеть если у вас такие серьезные противоречия.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже к такому выводу пришла. И он судя по всему. Больно просто на душе, сил нет терпеть молча, вот и написала сюда
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитала пару веток комментов. Искренне не пониимаю почему люди считают, что вы истеричка и вы его довели до этого. Желаю вам сил и думаю, что вы большая молодец, что не собираетесь мириться с таким отношением к себе от партнера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙏 за поддержку. Большинство людей все же меня в чем-то поняли. Радует, что таких как вы больше, чем троллей.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия "хорошо"/"плохо" вам вдалбливаются общественной моралью. А она, сука, гиииибкая! Сегодня употреблять кокаин это преступление и позор - но еще в каком-нибудь 1923 году он совершенно свободно и легально продавался в аптеках, а парой десятков лет раньше его вообще в больницах детям давали зубные врачи - как безопасное обезболивающее. Тот, кого бы общество сегодня заклеймило как отвратительного расиста и ни один порядочный человек руки бы не подал - еще в 1860-х считался бы успешным крепким хозяйственником и выгодным женихом, поскольку владеет несколькими сотнями черных рабов. Сегодняшний гнусный педофил, которого бы толпа будет готова без колебаний растерзать - в Средневековье считался бы просто огонь-каким-мужиком, и со своей малолетней пассией преспокойно бы венчался в церкви под одобрительные крики братушек-рыцарей. Ну а вашим нынешним страшным А-Л-К-А-Г-О-Л-И-К-О-М и практически Н-Е-Д-О-Ч-Е-Л-О-В-Е-К-О-М в дореволюционной России был практически любой аристократ, привычно осушивающий пару-тройку рюмашек за каждым обедом и ужином. Прикиньте? А что будет с вашей моралью завтра? Если, допустим общество решит что теперь нельзя быть женщиной, ну так - чисто теоретически. Нельзя - и все. Неприлично, нетолерантно, стыдно, порицаемо и преступно - к примеру? И вообще, теперь это извращение: быть женщиной... Не знаете? И я не знаю.   

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в морали. А в том что это не нравится именно мне. Обществу (то бишь его окружению) наоборот кажется что все ок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, родите ему ребеночка, а лучше двоих, он обязательно ради них и ради вас, их мамы изменится! И пить бросит! Точно-точно!

Где то тут должен быть смайлик "сарказм".

Вы же сами понимаете, что жить с человеком, который бесит, это такое...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то я имела ввиду в целом детей иметь, в не от него конкретно. Так что свой сарказм едкий при себе пожалуйста
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как может все устраивать, а бесить только пьяное лицо? Да и как меняется лицо с трезвого на пьяное? Полностью форму меняет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несвязанная речь и полузакрытые глаза, нелепые движения.... вы что пьяных ни разу не видели?
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой пьяный муж -душа комании, а свой дебил дебилом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одна история таких "весёлых побухушек" не заканчивалась ничем хорошим ни для бухающих, ни для их семей. Сегодня он ссыт в бутылку и просто бесит своим видом-лет через пять будет с топором бегать за кем-нибудь, или руки резать, лишь бы сто грамм накинули.
Другой вопрос к Вам-а как вы видете совместный досуг с вашим окружением?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы покаталась на чем нибудь, лыжи, коньки, мото, ролики... или путешествия
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете насколько вы загнобили человека, что он в туалет боится сходить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и загнобила. Но до утра не спать в ожидании когда пьяный человек соизволит улечься - тоже не норма знаете ли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ТС, что большинство женских комментариев почему-то считают мужчин чем-то вроде ребёнка или домашнего животного. Отчитывают, воспитывают, наказывают. То ли с мужчинами не везёт, то ли одно из двух. Я предполагаю, что в корне проблемы - неправильно распределённые роли в паре. Нет, я не оправдываю алкоголизм. Я не возлагаю вину на женщин. Мне интересно понять, как так получается, что в современной семье мужчина лишается контроля и даже голоса в семье. Что значит «отпроситься у жены»? Это вообще как? Без сомнения, все важные решения принимаются вдвоём. Но, по антологии с автомобилем, руль должен повернуть кто-то один. Так почему так часто женщинам приходится брать управление в свои руки? По моему опыту, чаще именно такие семьи несчастны. А по ситуации ТС. Ясно же, что вас друг от друга воротит. Чего тут решать-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется считаться с человеком с которым живешь. Потому что у нее может планы были какие то совместные или помощь нужна или еще что то. Нельзя встать и уйти когда вздумается, если ты в семье. Часто слышу от девочек «отпросилась у мужа», если вам станет легче от этого
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а подружки-веселушки,жёны друзей-товарищей?

или не ко двору?

или лисичка сама бука?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы общаемся только когда я иду с ним в компанию. Они мне не подружки. Они жены его друзей. То бишь чужие мне люди
Автор поста оценил этот комментарий

Если в целом вам нужны дети, а в частности от него - не вариант, какое правильное решение? Правильно! Написать на пикабу! Всё тот же смайл...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я написала на пикабу - неоднократно поясняла. Разуваем глаза и читаем
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расставайся с ним и полностью смени своё окружение. Потому что само ничего не изменится. И уходи с головой в работу, хобби, саморазвитие и пр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вот только взять новое окружение вот вопрос
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная история: дочь алкоголика с матерью-созависимой... повторяет её судьбу, п.ч. других отношений она не видела, не знает, что бывает иначе.


ТС, бегите, спасайте собственную жизнь. Своему парню оставьте его - пусть бухает сколько хочет, вы то почему должны мучиться? Посмотрите на свою жизнь со стороны. Вы еще не в браке с ним, но уже живёте как ваша мать с алкашом-отчимом, а до него с вашим отцом-алкоголиком так же жила. Хотите себе такую судьбу? Тогда продолжайте цепляться за отношения с нынешним бухарём. Хозяин барин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я и описала свою семью. Сама понимаю, что повторяю судьбу матери.
показать ответы
8
Григорий Цуцанский
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает скорая помощь. А Пикабу - забалтывает. Сурово забалтывает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заболтай, я не против, мне поговорить даже не с кем(
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам зачем антидепрессанты? Не надо пока их пить. У Вас не депрессия и ситуация вполне поддаться изменению с самостоятельного волеизъявления. Таблетки нужны, чтобы вывести человека в более-менее осознаваемое состояние адекватности. А Вы и так в адеквате. Переживаете просто и страдаете. В такой ситуации - это норма.


Сходите просто к психологу, посмотрите про КПТ и созависимость вцелом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое кпт? К психологу хожу. Таблетки тоже выписали, но не антидепрессанты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мое внутреннее ощущение говорит мне, что вы дура. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего оскорбить или написать какую-то колкость без обоснований. Человек подробно описал свое мнение, а вы просто взяли обозвали и все. И после этого, вы безусловно самый умный человек (сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что она должна контролировать его? Ей просто не должно быть похуй на близкого человека. иначе не такой уж он и близкий и зачем он вообще нужен если на него похуй?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не пох. Я просто устала. Да и он не любит контроль
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не писал, что мужчины пишут, что это норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мы друг друга неправильно поняли. Я хотела сказать что мою точку зрения разделяют не только женщины, значит я в чем то права и у меня не паранойя, раз разные категории людей поняли меня в чем-то
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может, хобби какое найти? Картинг-лошади-мотоциклы-стрельба?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе нет ничего такого. А мото - сразу нет) думаю хобби надо искать мне одной теперь уже
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что значит довели? Он что, ребенок которого запугали что ли? Когда ему запрещают пить, он находит в себе силы сопротивляться и все же пьет, а когда ему запрещают ходить в туалет как человек, он вдруг не может ничего поделать? Не верю. Просто человек свинья да и все. 100% он и руки после туалета не моет, а потом со всеми здоровается и в общую пачку чипсов лезет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не свинья, наоборот, чистоплотный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начни бухать вместе с ним))
Сразу найдете новые общие интересы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пыталась одно время, но у меня организм упорно сопротивляется принимать алкоголь. Плохо сразу же становится и на следующий день отходосы ужасные.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

выходя замуж, девушка думает что парень изменится. Женясь, парень думает что девушка не изменится. Оба ошибаются :)


Человек может изменитсья, но только изнутри, если сам этого захочет. Снаружи - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко бывает, что люди меняются по своему желанию. Но этот увы не хочет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, надо было самой выгнать, чтобы на будущее была заготовка для подобного случая.
А самооценку давайте поднимать, это дело не слишком сложное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня сложное....как и я сама - сложная
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно, во всём важна мера. Если не хочется проводить время вместе - это колокол, а не звоночек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит хочу но не сутками лежать дома 7 дней в неделю. А у нас кроме как бухать с друзьями альтернативных вариантов нет. Нет ну он согласен конечно не пить каждый раз когда мы идем в гости, но если при этом мы будем ходить в гости каждый день. А каждый день слоняться как цыганка я не хочу. Ну вот будем мы каждый день по гостям и он будет пить думаю через день. На хрен надо
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так идите на психотерапию, чтобы это проработать, и не повторять ее судьбу🤷

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет психотерапевтов в городе. Есть только психологи. Это разные вещи
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм вашего партнёра и ваше состояние, это результат ваших отношений. Тут нет глубины чувств, отношения держатся на ощущении комфорта. Знакомый человек, понятный (когда трезвый), деньги приносит, по дому помогает, секс устраивает. Вы друг друга неосознанно довели до текущего состояния, за время своих отношений. Ухудшение я думаю началось с момента, когда вы стали проживать вместе.


Как мне кажется, вы держитесь за эти отношения по нескольким причинам. У вас есть желание спасти его от алкоголя, чувство спасателя. Чувствуете ответственность за состояние своего мужчины, судя по всему такая забота его не интересует. Поэтому он вас игнорирует и продолжает выпивать. Когда вы начинаете нервничать и демонстрировать свои эмоции, он это воспринимает по другому. Я думаю вы спокойный человек по натуре и редко демонстрирует свои чувства, а ему хочется видеть эмоции своей возлюбленной и таким способом он видит, что вам не все равно.


Другая причина, это страх неопределенности. Кого я найду, как я справлюсь сама, сколько это займет времени и все в таком роде. Куча вопросов, без ответов, они вас также заставляют держатся за эти отношения. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Также есть неуверенность в себе, в своей привлекательности, в самодостаточности, что тоже вам мешает. Скорее всего не любите отступать и пасовать перед трудностями, а расстаться, это значит отступить (спасовать). Удар по самооценке. Мне кажется что вы командный человек, в совместной деятельности не тяните одеяло на себя. Отношения с противоположным полом, семья, это командная работа. В каком-то смысле расстование можно воспринимать как предательство и демонстрации себя, как плохого члена команды. Тоже минус к самооценке.


Ваши взаимоотношения хорошо складываются в материальной плоскости, но в психологической вы друг друга разрушаете. У вас нет взаимопонимания, разные взгляды на отдых и вцелом на жизнь. Отношения ваши не полноценны, они здоровы на половину, на другую половину они мертвы. И в медицине принято отрезать умершие конечности, чтобы некроз не распространялся дальше. В вашем случае нужно расставаться и искать мужчину, который будет слышать вас и меняться. В этих отношениях высока вероятность ухудшения ситуации, для вас обоих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность не чувствую и спасать его не хочу, хочу покоя. Человек я не спокойный а эмоциональный, поэтому мои эмоции он видит и так. Ему просто нравится выпивать и все. В остальном согласна, и про страх и про разрушение друг друга
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И что ? Это плохо быть на 5ом десятке молодым душой? Бывшая тоже все хотела меня переделать. Пиджак носи, в театр ходи с этими не дружи. Ну ты понимаешь что это только ее желания, не мои . А как поехать на пейнтбол поиграть с компанией или заезд на велосипедах. Так это другое , это все детсад и этим надо прекратить заниматься. Зашибись да отношения в одну сторону. Да ,мне под 40 лет. И я надеюсь что и в 60 лет буду так же активно жить. И да выпить и покурить я так же люблю. Но в меру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы описали это норма па пятом десятке. Не норма это глушить алко по 3-4 дня в неделю
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, насколько мир большой и разнообразные, когда выйдете их этого пузыря. Не нужно думать, что вы останетесь одна и больше никто на вас и не посмотрит. Это не так.
Начнёте активно проводить досуг, познакомитьтесь с людьми, может присмотритесь к нынешнему окружение на той же работе и увидите, что кто-то достоин вашей дружбы, например.
Все у вас будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Ох тыж ёп твою мать... «Я хочу его перевоспитать, а он не перевоспитывается» . До тебя жил человек и судя по всему успешно и без тебя так же проживëт. Нафига ему такая моралистка, если у него другой круг общения? Вот честно, не понимаю таких «страдалок-обиженок».
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то это он меня год назад возвращал всеми путями, а не я его. Поэтому не моя инициатива была жить по моим правилам в плане алкоголя
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вам тоже счастья. Вы имейте в виду, что Пикабу преимущественно мужское сообщество. Поэтому тут с большей готовностью откликаются на пост "меня бросила жена, мне пиздец" - вот тут будут простыни с советами и поддержкой - а женские посты с негативом в адрес мужчин - минусуют, высмеивают, докапываются до деталей, обвиняют женщин, что она сама виновата.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже поняла. Первый и последний раз тут что либо пишу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я такой же раньше был. А сейчас.. Выпили бутылку коньяка на троих на днюху, посмотрели мультики и спать. Вчера на днюхе у друга был. Старинного. Бутылка крепкого на пять мужиков и литра три сидра. Посидели три часа, поделили мясо детям и разъехались. Вы, если разойдетесь, то получите такого же, только старого. И этот старым станет. Просто рано вы женились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не женились. И с годами он не угомонится я думаю. У него друг есть на 10 лет старше - пятый десяток а все как пацан
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж, к счастью, не пьет ) он летом брал раз в 2 недели пиво, чаще безалкогольное - я не против, даже сама покупаю ему по его просьбе - алкогольное или без. Но когда он увлекся, переборщил с градусом, появилась развязность в движениях и неприятный запах, я тотчас выразила неприятие и оттолкнула его, хотя обычно обнимаю и зацеловываю в ответ на объятие. Ему этого хватило. Сама я не пью алкоголь совсем, т.к. не люблю привкус спиртного, ну а как форму досуга вообще не воспринимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за вас. Счастья вам в семейной жизни. Вам очень повезло.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали. Я, надеюсь, Вы шутите

Автор, если Вы ему дороги, то он подумает и Вы прийдете к какому-то общему знаменателю вместе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались придти к общему. Так и не пришли увы.... разные мы люди
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когнитивно-поведенческая терапия - КПТ


А что за таблетки пьете? И кто прописал? Психологи не имеют права это делать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт прописал. Стрезам
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как у Вас дела?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пока без особых изменений. У психолога была 1 раз. У знакомой была, выговорилась, полегчало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренние ощущения это самый главный критерий при принятии решения. Мне кажется, у каждого человека свое понятие допустимого. Живут же люди с парализованными, ВИЧ-инфицированными или людьми с психиатрическим диагнозами. Если им так норм, если психологические плюшки от ощущения себя матерью терезой перевешивают все неудобства, то почему бы и да. И алкоголизм это такая же болезнь, как, скажем, шизофрения, и партнер алкоголика так же может принять решение остаться с ним, если ему (партнеру) так нормально. А вот если вы не хотите жить с алкоголиком, то надо бежать и не слушать "добрых" советов таких же страдалиц (я всю жизнь мучалась и ты помучайся) и других алкоголиков. Вы никому ничего не должны, кроме себя.


А мужчин без алкоголизма более чем достаточно, нужно просто поменять круг общения. Подобное тянется к подобному, а алкоголик довольно быстро теряет всех непьющих друзей и в его окружении остаются только такие же алкоголики.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думала над вашими словами... видимо все индивидуально и действительно надо опираться на чувства, а не на то нормально ли это у других или нет
0
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте смелее, не хочу вас успокаивать или прямо говорить, что делать. Ориентируйтесь на свои чувства, больше им доверяйте, они вам не соврут. Маленький город, плохая компания, не правильные обстоятельства и не идеальные условия. Это все оправдания, найти оправдание можно чему угодно. Есть племена в нашем современном мире, которые допускают каннибализм и в их обществе это оправдано.


Жизнь одна и она конечна, не тратьте ее зря. Прошлого будет не вернуть. Вы все прекрасно понимаете, больше мне вам сказать нечего.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙏 удачи вам
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал акцент на состояние, к которому приводит алкоголь. И никогда не винил в этом друзей, а говорил, что человек сам решает сколько выпить. Требовал с нее, а не с окружения. Хочешь встретить друзей, встреть, но напиваться тебе нельзя. Потому что меня это раздражает и я не могу к тебе хорошо относиться, любить и все остальное.


Я не говорил про принцип, который запрещает абсолютно алкоголь. Я говорю про принцип любого человека. В вашем случаи виден ваш принцип (ориентир), принцип это внутренние границы, ничего плохого в этом слове нет. Как вы не старались, переступить через него вы не можете. Значит это ваш принцип.


Ваши представления меня конечно ошарашивают, вам надо чаще выходить из зоны комфорта и больше встречаться с миром. Понимание некоторых вещей у вас слишком простое. Психологические проблемы не имеют пола, алкоголь это проблема с пониманием жизни. Это всегда легкая дорожка, для любителей упростить жизнь. Алкоголь дает легкость, но забирает волю. Бесплатный сыр, только в мышеловке.


Ваш мужчина не единственный в природе обладает таким характером, похожих мужчин по характеру достаточно. И они не все любят выпить с друзьями. У вас слабая позиция и он это чувствует. Поэтому вы имеете ровно столько, сколько себе позволяете. Вы его заложник в данной ситуации, который не верит в себя, без него.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала такой же акцент. Хочешь общаться - иди но не напивайся. Он не хочет быть белой вороной и хочет «как все норм люди сидеть пить, и ниче такого в этом нет».

Насчет принципа поняла вас.

Общения мне не хватает, да. Иначе не написала бы сюда посторонним людям.

Да, возможно. Просто я в маленьком городе живу и тут выбор не так велик, поэтому, видимо, есть страх, что это лучший вариант для меня и лучше уже не найду. У меня много недостатков, но при этом хочется хорошего мужчину (все как у всех). И да, я действительно хочу похожего мужчину по характеру (доброго, чтоб помогал во всем и поддерживал морально, щедрого, с сильной волей и целеустремлённого, пусть и не сразу хорошо зарабатывающего, но со временем, но и не пьющего при этом).
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дубль два, случайно отправил раньше времени.


Морально-этические нормы в отношениях исходят от вас, это ваша сильная сторона, вы в этом разбираетесь. Вы все верно делаете, когда запрещаете ему пить. Судя по всему пытались неоднократно договориться с собой и смотреть проще на это, но негатив не снижается. Я так же являюсь противником алкоголя и других опьяняющих веществ в своей жизни, по этой же причине это затрагивает мою жену. Я с ней черту провел до брака и ставил вопрос ребром, либо пьянка, либо мы. Уже после брака, был серьёзный конфликт, в результате чего я ее выгнал из дома и дал понять, что это конец. Дал понять, что ее слова ничего не стоят и что меня не надо уговаривать, ты или пьешь где угодно и с кем угодно, но без меня. Или ты бросаешь это дело и мы остаемся вместе. Я действовал агрессивней, чем вы. Человек сделал свой выбор, у неё образовался новый круг общения и она теперь несет ответственность за свое состояние. Морально я готов человека оттолкнуть от себя, который позволяет доводить себя до подобного состояния.


Наблюдал любителей выпить также с детства, алкоголь это всегда слабость. Показатель слабого человека, который не способен противостоять трудностям в жизни. Ничего серьёзного и общего с такими людьми иметь не хочу, мой личный выбор. Поболтать и пошутить в одной компании могу, есть друзья детства, которые любят накатить, но это все другое. Для человека на роль спутника жизни, требования намного выше. Свою жену рядом никогда не удерживал, всегда могла пойти своей дорогой, остается со мной. Открывает для себя новые источники удовольствия от жизни и я вместе с ней.


Как поступить решайте сами, на мой взгляд все ваши требования реальны и оправданы. Дайте ему сделать свой выбор, четко нарисовав границы. В паре всегда должен быть ориентир, как маяк во время шторма. Придерживайтесь своих принципов, проверенных опытом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет и за то, что поделились опытом. Да, неоднократно пыталась закрывать глаза и смириться с единственным крупным недостатком человека. Но негатив не снижается, отвращение только растет, вы правы. Что-то новенькое - думала это у мужчин проблемы с тягой к алкоголю. Просто сужу по себе и думаю, что все девушки такие. Я могу спокойно год не пить и не нуждаюсь абсолютно. Проблема в том, что переубедить мужика сложнее, тем более мужика у которого все друзья так выпивают периодически. При этом сменить круг общения ему не хочется, так как с его слов, это не просто собутыльники, а настоящая мужская дружба, в которой его вытаскивали из больших проблем и через многое вместе прошли. И насчет того, что требования к партнеру выше, чем к другу - тоже согласна. Пьяные чуваки не бесят. Своего пьяного не могу выносить.

А границы я четко неоднократно обрисовывала. Он сказал что это не изменится. И сказал, что у каждого из нас своя правда. И я бы не сказала, что это принцип какой-то. Если бы он пил в неделю по 2 бутылки то претензий было бы ноль. Тут не принцип, тут все индивидуально. Если бокал вина за ужином, то тоже не вижу плохого ничего. И таких как вы очень мало. А если и есть, то все женаты как правило или просто маменькины сынки. Может и ошибаюсь, но мне свободные, интересные трезвенники практически не встречались.

Не знаю как дальше быть и что делать
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А у простых людей депрессии не бывает и самооценка всегда в норме.
Самому себе самооценку очень сложно со дна поднимать, так что общаетесь, заводите знакомства. Есть люди которые готовы помочь, не требуя при этом ничего в замен.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что найду таких. Да и сама я не против поддержать человека, которому плохо. Если кому-то надо - пишите. Пообщаемся
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что товарищ выше скорее всего находится в начальной стадии алкоголизма. Я, к моему глубочайшему сожалению, несколько раз наблюдала, как люди спиваются. И в начале всегда так - да ладно, все нормально, n водки/пива это немного, для мужика вообще норм, натурпродукт, я ж не в запои ухожу (ну или это не запой, а затянувшийся праздник). В общем, тотальное отрицание всех симптомов. Причем эти люди зачастую настолько убедительны и уверены в своей правоте, что умудряются убедить окружающих, что все норм. А признавать, что что-то не так, начинают только когда болезнь зашла слишком далеко.


Вот вас сейчас тоже другие алкоголики убедят, что все хорошо и чего ты к мужику цепляешься, нормально все, и ваще все бухают. Если человек хочет каждую неделю ужираться водкой и уходить в трехдневные запои, это его право, и не вам указывать ему что делать. Но если вы не хотите как ваша мать застрять с алкашом в его алкашеском болоте, просто держитесь от таких людей подальше.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я и правда думаю иногда о том, что виновата сама, что раздула из мухи слона и все такое. Из-за этого мне еще хуже сейчас. Меня и он в этом убеждал и комментаторы некоторые пишут так. Сижу и думаю: а ведь и правда живут же как то люди с этим, с пониманием относятся к такому отдыху мужскому. Но с собой сделать ниче не могу: бесит и невыносимо рядом находится, аж воротит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вопрос был не к вам, а к тем комментаторам (почему-то мне кажется преимущественно женского пола), которые не пытаются разобраться в ситуации, а сразу вешают клеймо "Алкаш, беги от него". Пробегитесь по комментариям посмотрите. Мужские задают какие-то вопросы и пробуют разобраться, женские все "Алкаш!!!".) Забавно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины тоже пишут, что это не норма. Просто в более мягкой форме. С пояснением своих историй в качестве примера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За антидепрессантами можно к психиатру, не обязательно к психотерапевту. Держитесь! Обнимаю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
😇🙌
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему вы еще вместе? Вам не жалко себя, вы себя не цените? Или он единственный кто предложил "жить вместе"?
Да бегите/выгоняйте скорее, на какую дичь вы свою жизнь тратите.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно самооценка низкая. А выгонять не надо уже. Сам ушел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг, видимся раз в полгода-год, так вот, стоит ему поднести бутылку пива ко рту как от его жены начинается "Ты алкаш!!!", "Ты идиот!!!".

Через это у меня к вам два вопроса:

1) Является ли человек выпивающий пару-тройку бутылок пива к полгода/год алкашом?

2) Является ли жена, ведущая себя так в кампании его друзей, адекватной?

3) Не делаете ли вы поспешные выводы?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
3. Не знаю. Именно поэтому и написала сюда. Может пить 2-3 раза в неделю это реально норма а я накручиваю лишнего. Но судя по большинству комментов оставленных здесь это и правда не норма. Да и я так устала жить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг, видимся раз в полгода-год, так вот, стоит ему поднести бутылку пива ко рту как от его жены начинается "Ты алкаш!!!", "Ты идиот!!!".

Через это у меня к вам два вопроса:

1) Является ли человек выпивающий пару-тройку бутылок пива к полгода/год алкашом?

2) Является ли жена, ведущая себя так в кампании его друзей, адекватной?

3) Не делаете ли вы поспешные выводы?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
2. Да, это некрасиво. Я ему выговаривала это все наедине, а не на людях
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм вашего партнёра и ваше состояние, это результат ваших отношений. Тут нет глубины чувств, отношения держатся на ощущении комфорта. Знакомый человек, понятный (когда трезвый), деньги приносит, по дому помогает, секс устраивает. Вы друг друга неосознанно довели до текущего состояния, за время своих отношений. Ухудшение я думаю началось с момента, когда вы стали проживать вместе.


Как мне кажется, вы держитесь за эти отношения по нескольким причинам. У вас есть желание спасти его от алкоголя, чувство спасателя. Чувствуете ответственность за состояние своего мужчины, судя по всему такая забота его не интересует. Поэтому он вас игнорирует и продолжает выпивать. Когда вы начинаете нервничать и демонстрировать свои эмоции, он это воспринимает по другому. Я думаю вы спокойный человек по натуре и редко демонстрирует свои чувства, а ему хочется видеть эмоции своей возлюбленной и таким способом он видит, что вам не все равно.


Другая причина, это страх неопределенности. Кого я найду, как я справлюсь сама, сколько это займет времени и все в таком роде. Куча вопросов, без ответов, они вас также заставляют держатся за эти отношения. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Также есть неуверенность в себе, в своей привлекательности, в самодостаточности, что тоже вам мешает. Скорее всего не любите отступать и пасовать перед трудностями, а расстаться, это значит отступить (спасовать). Удар по самооценке. Мне кажется что вы командный человек, в совместной деятельности не тяните одеяло на себя. Отношения с противоположным полом, семья, это командная работа. В каком-то смысле расстование можно воспринимать как предательство и демонстрации себя, как плохого члена команды. Тоже минус к самооценке.


Ваши взаимоотношения хорошо складываются в материальной плоскости, но в психологической вы друг друга разрушаете. У вас нет взаимопонимания, разные взгляды на отдых и вцелом на жизнь. Отношения ваши не полноценны, они здоровы на половину, на другую половину они мертвы. И в медицине принято отрезать умершие конечности, чтобы некроз не распространялся дальше. В вашем случае нужно расставаться и искать мужчину, который будет слышать вас и меняться. В этих отношениях высока вероятность ухудшения ситуации, для вас обоих.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И да, кстати, люди говорят мне о моей внешней красоте очень часто. Сама считаю что я симпатична. В этом особых комплексов нет за исключением отдельных моментов.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отдохнуть вам друг от друга надо.. просто отдохнуть разъехаться на какое то время, и видно будет, нужно ли продолжать отношения..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Так мы и так разъехались, но думаю что навсегда. Разные мы люди. Пауза в отношениях ничем не поможет. Один раз он меня уже потерял и расстались мы, а потом как начал думать, как начал свою вину признавать и переосмысливать..... и пришел по новой меня добиваться, многое терпел, даже мои несправедливые слова и поступки, много старался измениться. А итог почему то хреновый все равно(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если все друзья прибухивают и не видят в этом проблемы, а вы видите, значит пора потихоньку прекращать с ними общаться. А то еще пару лет и в желании выговориться вы начнете пить с ними.
У вас общих детей нет, все просто будет: развод это всего лишь заявление в МФЦ. Жизнь после развода есть и еще какая, сами потом удивитесь. Не теряйте время.
Новые знакомства можно найти в новых местах общения. Но только когда будете морально готовы и если сами захотите.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не расписаны!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стремитесь к покою и равновесию, вас переполняют негативные эмоции. Вы стремитесь к своему нормальному состоянию, уравновешенного человека. Вы друг друга напитываете негативом, для вас это срывы частые, для него выливается в алкоголь. Просто так не пьют алкоголь, его часто пьют не осознавая всех причин. Человек для себя находит самое простое объяснение, с которым вы не можете поспорить и продолжает бухать. Ваш основной аргумент, что он вас бесит в таком состоянии, для него это не аргумент бросить алкоголь. Поэтому это замкнутый круг.


Эмоциональная вы в конфликтах или в любых обстоятельствах?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для него алкоголь это весело, со мной не связано ибо пил до меня еще больше.


Эмоциональная всегда. Остро на все реагирую. Не всегда это негативные эмоции. Могу восхититься чем то во весь голос или возмущаться несправедливостью людей, даже если меня не касается. Идеальный донор вообщем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очень много психотерапевтов принимают онлайн. Можете выбрать психотерапевта и без медицинского образования (психолога, сертифицированного в каком-либо методе психотерапии), так как в вашем случае это чисто психологическая работа. Только рекомендую предварительно почитать про подходы в психотерапии и выбрать тот, который понравится. А потом искать специалиста, который в нем работает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Записалась к психологу в своем городе. Но думаю мне антидепрессанты надо чтоб кто то выписал. Психолог их не выпишет. Трясет, реву, не могу успокоиться особенно по вечерам
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не легче. От этого «отпроситься» веет нездоровыми отношениями. Конечно нужно синхронизировать планы, любить и уважать «человека, с которым живёшь». Но как я вижу, это «отпроситься» и есть в самом пошлом виде. Как у мамы на дискотеку
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за слова цепляетесь
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

свято место пусто  не бывает. отбрось наивняк -здоровье алкоголика невечно, при том что алкоголизм НЕ ЛЕЧИТСЯ (  это психическое и физическое заболевание- у алко меняется обмен веществ физически , а психика вообще уходит в другой мир..). если сам алко не осознает тупика- тупик сам к нему придет. беги в сторону..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее все его друзья с норм психикой и здоровьем и пьют по 3-4 дня в неделю всю межвахту. Поэтому и он проблему не видит вообще
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он трезвый и правда лучше многих других парней трезвых.

это вам так кажется, п.ч. с нормальными (не алкоголиками) вы не встречались. И судите о мужчинах опять же по собственному окружению, где все ваши приятели отдыхают с обязательной попойкой.


Вон выше сами задаётесь вопросом - где вам взять другое окружение? Среди любителей бухать другое окружение вы конечно не найдёте, и других мужчин не увидите... чтобы сравнивать с вашим периодически трезвым алкоголиком.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать что вы полностью не правы, но мое окружение не состоит из алкоголиков. Это у него окружение такое. У меня вообще окружения нет можно сказать
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто лицемерка, которая пытается еще кого то править. Если ты *терпишь* и тебе не нравится - уходи. Нафиг ты мозги делаешь и ему и себе и всем окружающим?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит я делаю мозги окружающим? Каким окружающим? Не нравится - не читай и не пиши. А что касается «уходи» и «лицемерки», то разуй глаза и читай внимательно : уже разбежались мы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно разрешение на развод? Я разрешаю. Сейчас это будет легче, чем когда вы будете не спать с ребенком, а он будет обмывать копытца. Что вы его не любите - видно. А вот поставили ли вы крест на себе?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвого люблю. Пьяного нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы молоды получается? Я тоже года в 23 покуролесить в компашках любил) Сейчас мне 31, моя вторая половинка не пьет, а в этой гребанной взрослой жизни даже побухать нормально времени нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, ему 31. Детей пора рожать давно, а мы такой фигней страдаем, даже стыдно
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь у нас с подружкой была проверка такая,прежде чем с кем-то встречаться мы смотрели как парень ведёт себя в компании,когда выпьет.Бывает,что когда чел.трезвый и когда он пьян это два разных чел.,т.е.поведение меняется.И прежде чем начинать отношения,лучше устроить такую проверку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, учту
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Экстремизм (пп. з п. 5 ст. 10.6 Закона об информации)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно дно, но как я понял это она его до этого довела. Ходит видишь ли пьяный, пьяный спать должен
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это он сам придумал, чтоб меня не будить. Я его ни до чего не доводила
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы интроверт, любите дома посидеть, не быть в центре внимания компании людей, приступы лени, сказкой свою жизнь не воспринимаете. Мужчина ваш экстраверт, много энергии, шило в одном месте, любит внимание, ходячий фонтан идей, самый лучший во всем (по своей оценке).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я интроверт. Дома посидеть люблю, но и внимание иногда в хорошей компании люблю. Работа связана с ораторством отчасти, поэтому говорить и выпячивать свое «я» умею. У меня жизнь с детства не сахар в моральном плане. Меня в ней ничего не устраивает. Мужчина да, экстраверт и людей любит. Внимание привлекает к себе в пьяном виде, любит клоуничать, говорить всякую несмешную дичь и чтоб все смеялись. В трезвом виде клоуничает редко и это мило и реально смешно. Самый лучший во всем - не сказала бы, что стремиться быть на голову выше других. Хочет как все - квартиру большущую с ремонтом, машину или две и доход хороший.

Что теперь скажете на основании этого всего?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стало яснее, я вас по другому представлял. В мужчине только не все понятно. Для уверенности сделаю несколько предположений. Вы активная женщина, с доминирующей позицией (стремитесь к первым ролям), любите побеждать и быть лучшей. Обладаете хорошей памятью, можете запомнить многие детали и довольно просто их вспомнить в нужный момент. Хорошо чувствуете свое тело, здоровье, разбираетесь в вопросе. Бытовые вопросы для вас не представляют проблемы (готовка, уборка), плохо разбираетесь в людях (в их мотивах и намерениях), в себе тоже трудно разобраться (причинах своих переживаний).


Теперь предположу про вашего мужчину. Забывчивый, часто рассеянный, слабая деловая хватка (зарабатывает не много), общительный, доброжелательный, душа компании, от конфликта уклоняется (уходит, игнорирует, физически не сопротивляется). Мастер на все руки, это не про него. Разбирается в людях, любит быть в центре внимания. Любит рассказывать разные истории, часто придумывает их на ходу, может вас успокоить и сделать замечание (предупредить конфликтную ситуацию).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Активная и люблю чтоб было все как я хочу но доминировать во всем не хочу. Я больше похожа на капризного ребенка. Но при этом мне 29 и я финансово независима, есть все что нужно. Побеждать люблю конечно( кто любит проигрывать?). Память плохая, часто все теряю, забываю (свои слова, фрагменты из жизни, вещи). Здоровьем похвастаться не могу, есть проблемы во многих сферах, но не критичные. По быту иногда ленюсь, но если мне сделать замечание или попросить приготовить еду, - делаю, ибо это женская работа, никуда от нее не денешься. Люблю рисовать, но уже год нет желания никакого. В людях разбираюсь не так уж и хорошо, но в материальных вопросах меня не развести ибо подкована в юридических вопросах.

Мужчина с хорошей памятью, помнит все дословно, вещи иногда теряет, но всегда знает где он мог потерять. Внимательный в отличии от меня. Деловая хватка не слабая. Свое ИП вместе с родителями (семейный бизнес по торговле). Недавно до карантина устроился на вторую работу. Так как это первый труд опыт по специальности, то зп пока маленькая. Он устроился туда не для зп, а для стажа, чтоб потом свалить на хорошую работу на вахту как и все его друзья. Общительный, добрый, помогает людям, в отличии от меня. В быту если что то умеет - делает сам, если нет, то просит друзей помочь. Историй у него много, но все реальные. Врать не умеет вообще и редко врет. Успокоить может. От конфликта уклоняется, но если кто то на него напал, то защищается и втащит. Если есть какой то вопрос то всегда шел на разговор, обсуждал проблему, выяснить отношения с ним можно, но не всегда результативно, так как у него на все свое мнение и очень упрямый. Немеркантилтный, щедрый, дарит нормальные подарки, если есть возможность на данный момент.

Как-то так.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы знал как вы выглядите, с удовольствием бы присоединился к такому мнению. Я с вами не пытаюсь спорить или подловить, для садистского интереса. Тут все комментаторы поставлены в ситуацию, когда есть недостаток информации о ситуации. Поэтому относитесь с пониманием.


Вы часто противоречите самой себе, приведу пример из только нашей с вами переписки.

Моя фраза:

Как мне кажется, вы держитесь за эти отношения по нескольким причинам. У вас есть желание спасти его от алкоголя, чувство спасателя.
Ваш ответ:
Ответственность не чувствую и спасать его не хочу
Ваш следующий комментарий:
Для него алкоголь это весело, со мной не связано ибо пил до меня еще больше.
Тут нет логической связи, в ваших словах, а следовательно мыслях. Чему тут больше верить мне не понятно. Попробую снова собрать пазл из этих осколков. Вам видно было что он алкоголик, в самом начале ваших отношений. Значит вы надеялись улучшить состояние человека в тот момент, это спасательная операция (вы спасатель). За три года стабильной ситуации достигнуть не удалось, результат имеет временный характер. В настоящий момент, спасать вы его не хотите, о чем мне написали. Важно отличать разницу во времени, есть прошлое (начало ваших отношений и т.д.), настоящее (текущая ситуация) и будущее (завтра, через месяц, через год и т.д.). Вы пытаетесь проанализировать ситуацию и понять причины, чтобы разобраться в себе в первую очередь. Вы спасатель по своей сути, но сейчас, из-за усталости по причине токсичных отношений, вы этого не хотите.


Другой пример противоречия.

Моя фраза:

Я думаю вы спокойный человек по натуре и редко демонстрирует свои чувства, а ему хочется видеть эмоции своей возлюбленной и таким способом он видит, что вам не все равно.

Ваша фраза:

Ответственность не чувствую и спасать его не хочу, хочу покоя.  Человек я не спокойный а эмоциональный, поэтому мои эмоции он видит и так.
Мой ответ и вопрос:

Вы стремитесь к покою и равновесию, вас переполняют негативные эмоции. Вы стремитесь к своему нормальному состоянию, уравновешенного человека.
Эмоциональная вы в конфликтах или в любых обстоятельствах?

Ваш ответ:

Эмоциональная всегда. Остро на все реагирую. Не всегда это негативные эмоции. Могу восхититься чем то во весь голос или возмущаться несправедливостью людей, даже если меня не касается. Идеальный донор вообщем

Ваша первая фраза, в двух предложениях разный посыл. Пишите, что хочу покоя, дальше добавляете, что вы не спокойны и эмоциональны. Тут важно вам для себя понять где вы настоящая, вы человек, который хочет больше покоя или вы беспокойный человек, который просто всем рассказывает о своих эмоциональных приключениях. Мое мнение, что вы запутались в себе. Это самый вредный результат ваших отношений с этим мужчиной для вас, это главный вред для вашего психологического состояния.


Дальше противоречий нет, но есть каша в понимании своих эмоций. Вам надо четко для себя понять, что в настоящий момент вы несчастны, истощены эмоционально (психологически), скорее всего и физически. Или вы наполнены переживаниями и силами, а пишите этот пост от избытка энергии. Вам надо для себя ответить, в каком вы состоянии. Если это первый вариант, то надо себе также честно признаться, что я живу во вред себе. Подумать хорошо о причинах ситуации, что вас чаще всего вводит в такое состояние. Еда, погода, ситуация в Беларуси, отравление Навального, работа, родственники или человек, с которым вы максимально близко находитесь 3 года. Для меня выглядит очевидным вариант с вашим мужчиной, для вас скорее всего тоже. Жить вместе возможно, опускаться ниже можно бесконечно, люди живут на улице и питаются на мусорках (даже в таком состоянии можно жить). Ваша жизнь, вам решать куда идти и с кем.


Эмоции можно грубо разделить на две части, позитивные и негативные. Условно негативные раздражают и истощают (аргументированно или нет, это негативные эмоции), позитивные радуют и придают сил (можно смеяться над чужими проблемами, речь не про идеальный вариант, но они в любом случае подпитывают). Поэтому так востребован юмор, он придает сил, мы смеемся над чужими проблемами и не только. И те и другие эмоции важны, существуют не просто так. Я не встречал людей одинаково владеющих обоими частями, любой человек склонен только к одному полюсу. Вы точно, ваш мужчина с высокой долей вероятности также, вы вдвоем склонны к демонстрации негативных эмоций. Поэтому каждый из вас наполнен под завязку негативными ощущениями друг друга, вы ими делитесь в своих конфликтах. Вас это делает раздражительной, как открытая рана, а его приводит к желанию отключить мозги и перестать чувствовать негатив. Старый проверенный способ ему приходит на помощь (легальный ко всему), беленькая и все остальное, разнообразие отличное. Если он выпивал раньше, значит он был наполнен негативными эмоциями до вас, у него были другие источники.


В ваших отношениях нет правильных и не правильных, не ставьте перед собой так вопрос. Он плохой, я хорошая или наоборот. Вы просто друг другу не подходите, люди сложно устроены и тут все не так просто. Только физический комфорт не гарантия хороших отношений и наличия счастья, вы не дополняете друг друга. Если вы уверенны в том, что вы страдаете рядом с этим мужчиной, то заканчиваете отношения. Вы не такая сильная, как вам кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам спасибо за то, что потратили на мою проблему столько времени и внимания. Спасибо вам за столь подробный комментарий и ваши вопросы, а значит за неравнодушие к чужой боли.

Теперь попробую ответить на ваши вопросы/комментарии:
Лично мне не кажется, что я спасатель, возможно я ошибаюсь. Когда было начало отношений меня это не особо смущало, я не обращала внимание на такие вещи. Мне нравилось его ко мне отношение, забота, порядочность и многие другие качества. Чуть позже меня это начало настораживать, но все его окружение мне говорило в один голос о том, что он со мной начал меньше пить и меняться. Я смотрела на его окружение и мне казалось, что друзья его, которые женились, не так много пьют и остепеняются. Он действительно начал меньше пить со мной, но все относительно. К примеру вместо 4-5 дней в неделю пил 2-3 дня, из этих дней один день чуток пива. То есть запои с водкой были 2 дня подряд и потом пивка еще третий день. Как-то так. Поэтому мне показалось, что это дело времени. После нашего первого расставания он пришел ко мне спустя неделю-две с разговором о том, что он осознал свою неправоту в чем-то (это и жилищный вопрос - вопрос о дальнейшем обьединении квартир после свадьбы и вопросы досуга). В этот период за мной ухаживал другой молодой человек и он сделал все, чтоб меня у него отбить и вернуть себе. Первое время наших новых отношений проблем не было. Потом все вернулось на свои круги, так как досуга доступного нет из за карантина и весь досуг это предложенный им, то есть посиделки с друзьями и алкоголем. Сейчас все дошло до пиковой точки. Не считаю, что пыталась его спасти. Просто вроде как и он старался измениться и я надеялась, но для меня и раз в неделю уходить в свиское состояние оказалось слишком. А он считает, что я перегибаю палку и никто кроме меня так не ограничивает мужиков. Просто так вышло. Надеюсь ответила и стало яснее.

Далее. Человек я эмоциональный и при этом пессимист по жизни. При таких попойках и учитывая травмы с детства, из меня все это лезет наружу и я срываюсь и мне очень плохо (непонятно как можно любить человека и продолжать делать мне больно своим таким поведением). А настоящая я именно острореагирующая на все. Стремлюсь к покою, хочу чтобы негативных эмоций было как можно меньше, минимизировать так сказать свою плохую натуру. Хочу чтоб меня не провоцировали. Написала сюда не потому что я человек который рассказывает всем о своих приключениях, а потому что мне элементарно плохо и не с кем поговорить, так как подруг нет (либо уехали в другие города и страны либо им не до меня, либо я с ними прекратила общение по своей инициативе, причины на то разные). Вы правы в том, что я человек с бесспокойным умом и запуталась в себе.

Далее. Первый вариант. Я истощена и несчастна. Если бы у меня были силы, то я бы подняла пятую точку и срочно бы попыталась найти новое хобби. У меня на это нет сил. Все что пока сделала это записалась к психологу и сижу реву. Работаю дома дистанционно через силу еле еле.

Далее. Я бы не сказала, что он был наполнен негативными эмоциями до меня. Он сам по себе альтруист и очень позитивный веселый человек. Ему просто нравится общаться, а общение вместе с алкоголем веселее и много веселых историй, которые он рассказывал, возникли именно в моменты опьянения.

Далее. Меня тоже посещают такие мысли о несовместимости, но если отмести вопрос с алкоголем, то в остальном нет крупных каких то ссор. В быту он мне помогал, все делали по очереди. В плане денег мы оба транжиры, поэтому тут тоже похожи. Жилищный вопрос обсуждался и он пришел к согласию с моей позицией. Юмор нам нравится один и тот же. Может это все конечно чушь и не относится к совместимости, но к трезвому ему претензий нет, хороший парень. А как выпьет больше 4 бутылок пива или пол пузыря водки, то хочется закрыться, спрятаться или убиться. И сразу внутри аж все падает, жить не хочется. Когда начинает пить, а я рядом, но он еще трезвый, то я уже напрягаюсь, думаю, ну все щас начнется опять это чувство отвращения и депрессии. Поэтому страдаю я с ним периодами.
Вы пишете, что я не такая сильная, как мне кажется. А вы думаете, что для того, чтобы разорвать отношения и пережить это не нужны силы? Для этого нужно ещё больше сил, чем продолжать находиться в токсичных отношениях.

Буду рада дальнейшей беседе с вами.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правды на существует как таковой. Есть ваши позиции, которые вы защищаете по каким-либо причинам. Вам надо понять, можете ли вы найти точки соприкосновения и жить дальше (именно жить и принимать человека, а не терпеть и идти на уступки и "даш на даш"). Или же вам просто нужно разойтись.

Если Вы пишите, что ни к чему не пришли и уже много раз пытались, то вы либо не хотите слушать и говорить, либо не умеете. Поэтому я и написал, что можно прибегнуть к помощи спеца, который будет "вести" ваш разговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спеца предложила, он в этом не видит смысла. Сказал что не согласится с ним даже если спец скажет что алкоголь нам жизнь отравляет
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что в данной ситуации ваш парень вас не слышит, и не услышит никогда. Он живёт так, как привык, как ему удобно, и он ничего не будет менять. Вы с ним слишком разные, и досуг любите проводить по-разному. Возможно, он будет за вами ходить с просьбой дать ещё шанс отношениям, но не ведитесь. Чем дольше вы будете в этих отношениях, тем хуже это будет для вас. Это тяжело - как резать по-живому из-за привязанности, воспоминаний и т.д., но это вы должны отодвинуть в дальний угол, и себе сказать: "ХВАТИТ". Если вы поставите себе эту цель, всё получится, и встретите со временем своего человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, постараюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг, видимся раз в полгода-год, так вот, стоит ему поднести бутылку пива ко рту как от его жены начинается "Ты алкаш!!!", "Ты идиот!!!".

Через это у меня к вам два вопроса:

1) Является ли человек выпивающий пару-тройку бутылок пива к полгода/год алкашом?

2) Является ли жена, ведущая себя так в кампании его друзей, адекватной?

3) Не делаете ли вы поспешные выводы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Безусловно нет. Читайте внимательно пост - 1-3 раза в неделю - вот что меня не устраивает. Пара бутылок пива в неделю даже это норма и претензий бы не было у меня будь оно так
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но должен сказать, что если бы моя девушка сказала мне что её просто раздражает моя пьяное лицо, поэтому надо что-то делать, я бы рекомендовал ей найти лицо, которое раздражать не будет, и ему все это рассказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и порекомендовал. Я нашла другое лицо. А он потом начал активно меня отбивать от этого другого лица. В итоге вернулась к нему. Видимо зря. Надо было не выбирать никого из них и одной побыть
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это более простой и уже проверенный вариант, который его в части получения удовольствия от досуга полностью устраивает, но не устраивает вас, поэтому, в моем понимании, здесь вам и стоит проявить инициативу.
Я немного объясню, я, наверное, очень во многом похож на описание вашего парня, даже в части отсутствия инициативы с моей стороны на некий активный отдых, но моей девушке удалось донести до меня, что её не устраивает не сам факт употребления мной алкоголя, а то состояние до которого я допиваюсь .
Я задумался, и понял что и меня это состояние абсолютно не устраивает, поэтому принял решения работать именно в этом направлении. То есть, мне действительно нравится собраться с друзьями, провести с ними время, выпить пива, или может быть что-то покрепче, но при этом я больше не хочу нажраться
Должен вам признаться- это невероятно трудно, особенно если до этого у тебя не было опыта контролировать себя в процессе распития. И заняло это довольно много времени, но уже сейчас, я могу быть уверен, что даже пойдя на свадьбу и гуляя там до 4-х утра, я вернусь оттуда подвыпивший, но не пьяный, целиком себя контролируя. Заняло это где-то месяцев 6-7, и безусловно бывали промахи.
Для меня лайфхаки- не пить крепкое стопками, не смешивать в одном стакане крепкое с газированным или сладким.
тогда много не выпьешь (оно же правда не вкусное) и все будет в порядке:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я проявляла инициативу и пыталась донести. На все мои аргументы о том, что пить надо в меру, у него всегда один ответ: я хочу пить как все столько сколько я хочу. И мне мое состояние такое нравится. Не нравится оно тебе по непонятным мне причинам, так как я ничего плохого не делаю, деньги не пропиваю, не играю на деньги, не дерусь и прочее. Это твое предвзятое отношение к этому. Все так живут. И все жену относятся с пониманием. Примерно таковы его ответы всегда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря куда.
Для меня например варианты досуга как в посте тоже мрак кромешный, стоять час в очереди в Парке Горького, чтобы покататься на коньках на которых я кататься не люблю - удовольствие сомнительное.
Ходить вдвоём бесцельно по парку, при том, что вы и так целыми днями вместе и общаетесь - тоже сомнительное развлечение, ничего нового там не обсудить, а просто хождение лично меня не развлекает.
Думаю, что основная проблема в том, что на самом деле вы никаких компромиссов не предлагаете, а просто предлагаете проводить время так, как интересно именно вам.
А ему это неинтересно, поэтому проводит его так, как ему нравится уже точно.
Можно предлагать общие активности с друзьями, я ничего плохого не вижу в стремлении человека проводить время с близкими людьми, которых он сам выбрал, и вы лишь одна из них, а не единственная.
Например, скататься с теми же друзьями не пейнтбол, как кто-то выше писал, вот вам ваш активный досуг, пусть даже и с пивом после.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяюсь: все что он любит это посидеть выпить с друзьями. Больше лично он ничего не предлагает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие комментаторы, спасибо за ваши отклики! Немного поясню. Проблема не в том, что я терплю и живу с ним. Мы разошлись по обоюдному, так как у каждого своя правда. Проблема в том, что я пытаюсь анализировать кто прав а кто виноват в этом разрыве и мне от чувств вины и обиды на него становится плохо. Я хотела мнения со стороны и поддержки, а не стеба и злых комментов людей. И что дальше делать и как жить я ума не приложу. Подруг нет толком, поэтому поддержка только онлайн возможна
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в Ваших словах есть правда. Всякое бывает и пить перестают, порой кодируясь, иногда само что-то "щелк, знаю несколько успешных людей победивших эту зависимость. Тут вот, если человек важен, надо дать шанс, но конечно, жаль будет потерять время если все будет тщетно.. у всего есть причина. Может автор нам говорит, что мол вот я такая хорошая, а он вон чего - алкоголик... поди разбери их, но вроде хочет все исправить, может чего не видет, а может не хватает смелости прекратить эти отношения и сразу все сложется, он другую найдет и пить перестанет... а может вместе победят эту зависимость и.. хорошо бы так!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это единичные случаи и только если человек признал свою проблему и готов лечиться. Не мой случай
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал женщин, которые живут с алкоголиком, страдают, но продолжают жить. Многие еще наивно думают что ребенок исправит ситуацию, тут может быть 2 варианта. 1: завяжет и жизнь пойдет дальше, 2: начнет бухать еще сильней. Как правило, если человек не желает менять жизнь, то он этого не хочет сам, тут стоит задуматься, так ли Вы важны в его жизни?
А пьют все, мужики и женщины.
Не в коем случае не думайте что я сравниваю, просто вспомнил человека со схожим характером.
Душа любой компании, любимец дам, язык без костей. Очень любил общение, тусы и быть в центре внимания. Со временем пристрастие к алкоголю перешло в зависимость. Пил каждый день, но лицо не терял, шли годы. Он потерял работу, девушку, живет с родителями, бухает все и везде. Ему пытались помочь все, но уже было поздно. Шли годы. Теперь он перешел на все подряд, алкоголь, наркотики. Где только брал деньги, хз. Его выгоняют из родительского дома. Теперь он бомж, где спит не знаю, где продолжает брать деньги, непонятно. От былой красивой внешности не осталось и следа. От него отвернулся весь мир. Стал бы он на путь исправления и трезвости, когда начал подбухивать чаще, если бы вмешались семья и друзья? Не уверен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы видите, что продолжаю жить? Внимательно про вещи собранные читаем.
Автор поста оценил этот комментарий
0,33 хорошей водки под хорошую закуску и компанию. 6-7 рюмок. Много? Серьезно? Водка куда лучше того говна, что выдают за пиво, виски и прочую шнягу. Поэтому и не клонит его спать, в организме только алкоголь, а не химия, и организму не надо вырубать тело в попытках пережить эту химию на минималках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие разные взгляды на водку... для вас это прям благо, а для меня дикий ужас
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо поговорить. Без наездов, укоров и угроз. Обозначить, приоритеты, обсудить последствия выбора и расставить все точки над «ё». А лучше найти специалиста, медиатора, который будет третьим, незаинтересованным лицом, и поможет выстроить разговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговоров было много таких. И ни к чему не пришли в том числе в последнем. У каждого своя правда
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ему скучно. Еще вопрос - а ты сама давно бытовуху разбавляла? Ну там секс-шоу ему устроить, качественный секс не в мисионерке в темноте как обычно и тд и тп? Если он превратился в таракана как у Кафки, то с большой вероятностью ты тоже, только вот свойство такое, что видим мы других, а не себя. Если мужику скучно, то чтоб не бухать, это ведь очень весело. У него тюрьма с тобой, ты его контролишь, ты ему на голову приседаешь. Захочешь поменять ситуацию - ищущий да найдет способы, остальное треп и перекладывание проблем.
Дико желаю ему по избавлении от вас, если вы пойдете таким путем, пойти по пути благополучия, таким образом вы возможно что-то поймете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост внимательно читаем. Мои варианты досуга он отверг, ему неинтересно вдвоем со мной куда-то ездить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это о многом говорит. Вам не построить нормальную семью, пока ко второй половинке вы так относитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем же это говорит? Я должна была контролировать еще и чем он занимается в другой комнате, вместо того чтоб спать ночью? Вы себя слышите?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно на контрасте "с ним пьяным" - трезвый он душка и золотой человек. У вас самой проблема с головой, психологическая проблема созависимости. Вам самой требуется помощь специалиста.


А ваш алкаш - взрослый мальчик, пусть живёт как знает. Пока он сам не захочет лечиться и изменить свой образ жизни, ваши крики и ругань ни на что в его жизни не повлияют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он трезвый и правда лучше многих других парней трезвых. Дело не в контрасте. А вообще да, он сам должен что то хотеть менять. Кричу я на автомате, потому что срываюсь, а не потому что хочу что то донести до него
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил очень мудрый человек: "Кто хочет спать - тот спит".  А кто хочет постоянно из-за каждой мелочи докапываться и находить различные причины - не должен жаловаться как ему плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуткий сон, с детства, если шумно, то бошка будет болеть от недосыпа, но не усну
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы упертая. Вы можете, хоть на секунду допустить ситуацию, что Вы его загнобили?


Мужику главное, чтоб ему мозги не еьли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что это я ему их еьу, а не он мне?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что Вы его сами достали уже и единственная отчуждина - это забухать, компанией. Так как не хватает общения, позитива элементарно. А с Вашей стороны только пилить. Вот он и сбегает, чтоб насладиться по-максимуму этим вечером. Без негатива. Без пилы. Без негативной Вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он сбегал, то не твердил бы мне постоянно «надоело одному ходить везде, пошли со мной» и прочее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где запой то? Человек пива попил три дня? Так многие на рыбалке водку жрут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не пиво пьет чаще всего, а водку в немалых количествах
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посади его на мефедрон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Просто те что не пьют никому не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Мне нужны. Многим такие нужны
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил по вашему рассказу. И благородный и чистоплотный и вообще молодец. Вот только ссыт в комнате, руки не моет после туалета, девушку бросает в компании и бежит бухать дальше нарушая правило "вместе пришли, вместе уйдем" и т.д. А так хороший человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надумывайте чего нет. Вся наша проблема это его шило в жопе из за алко. Поэтому и бросил меня пару раз одну с друзьями. Руки он моет и сам моется по 2-3 раза на дню
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, лучше пусть в бутылку ссыт, вам самим то не противно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из этой бутылки не надо пить. Он взял и выкинул. Чем он там на балконе занимается пьяный пока курит, мне по фиг, лишь бы не мешао
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что комментатор выше имеет ввиду то, что у вас не проработана история с отношениями родителей друг с другом, построенными по принципу созависимости. Соответственно, ваши отношения вы тоже строите по такому же принципу, потому что бессознательное ваше других моделей не знает. И пока вы эту историю не проработаете, будете "вляпываться" в отношения с зависимыми мужчинами, причем, не важно с от чего у них зависимость. Скорее всего, от алкоголя, но мб если решите "больше никакого алкоголя", то будет от игр/эмоций/прочего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но скорее всего комментатор принял меня за психически неуравновешенную по каким-либо причинам
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немалые это сколько в мл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 пузыря на троих
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да привязались к этому потому, что вы не понимаете всей абсурдности ситуации. Бояться дойти до туалета, чтобы вас не разбудить это край! Вам ко врачу надо срочно и не обязательно к психиатру, возможно у вас что-то с гормонами не то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю абсурдность. Но кроме этого много чего другого написала, а вам лишь бы поглумиться над писанием в бутылку. У психиатра была, гормоны недавно сдавала, спасибо за беспокойство
Автор поста оценил этот комментарий

Да женщин всегда всё не устраивает. Муж веселый, не дерется, не теряет ничего, не изменяет, во всяком случае явно, но - бесит! И все тут. Бесит он. А следующий бесить не будет....он будет скучным)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он меня бесит лишь пьяным. К трезвому претензий ноль. Поэтому вы не совсем правы
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выпивать раз в неделю это нормально. А вот это:

Последнее время когда сидел пьяный, то писал в бутылку чтоб не ходить через спальню в туалет каждые 15 минут.

Полный пиздец. Еще бы насрал в пакет из под чипсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек старался меня не будить, хоть это и стремно было ему. Жаль проблему не решило
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, это ж в каком состоянии надо быть, что бы в бутылку ссать с дивана)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не с дивана, во первых. Че вы все привязались к этому? Это я написала к слову о том, что человек старался не мешать мне спать, а не чтоб вы стебались как конченные
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества