Воспоминания

Была я маленькая, маме дали путёвку на море(+ребёнок до 7 лет) в санаторий.

Мы поехали, денег взяли, но в притык. Хорошо, что в санатории кормили 3 раза в день.

Вот последний день, нас накормили завтраком, потом выселение ровно в 12:00.

А автобус у нас только в 5 утра.

Хорошо, что разрешили чемоданы оставить в гостинице до вечера.

Гуляем с мамой по городу. Иногда чего-то просила, мама поясняла, что гулять нам ещё долго, а денег мало. Давай, мой оловянный солдатик (я очень любила этот мультик) , мы пройдём это приключение вместе? Нужно так деньги распределить, чтобы до ночи хватило! На развлечения денег уже нет. И я была героем, у которого было приключение!

Уже ближе к вечеру, мне очень захотелось кушать. Мама пошла, хотела взять нам еды, вроде хот дога.

Когда пришло время расплачиваться и забирать хот доги, у мамы не оказалось кошелька (украли и сумку порезали). Мама продавщице говорит, что деньги украли. Могли бы хоть один продать, а взамен она свои часы отдаст? А как вернётся на родину, то деньги почтой отправит. Продавщица так призрительно на нас посмотрела и сказала, чтобы мы выметались отсюда.

Я, маленькая, ничего тогда не поняла, но было стыдно. Мы с мамой пошли уже забирать чемоданы, по дороге мама мне говорила что в чемоданах есть еда на поездку, поэтому мы обязательно поедим.

Я возразила, ведь эта еда на дорогу домой! Ты сама не разрешала её трогать, значит нельзя!

Потом я попросилась ещё раз искупаться в море, ведь потом домой. Мама разрешила.

Я купалась и все время ныряла. Мама тогда подумала, что я хочу ракушек домой привезти, вот и собираю.

Но когда я пришла к маме с целым пакетом монет, мама сильно удивилась.

Мама, мы же монетку кидали в море, я решила её найти, чтобы денюжки были, но нашла много! Вот это тебе.

Тогда хватило и на еду и на воду.

Хорошо, что деньги приняли в санатории, спасибо им большое!

Вот все это я плохо помню, но помню, как на чемоданах сидели и ждали 5 утра, встретили рассвет.

И я, оловянный солдатик, не засыпала.

И это был самый лучший рассвет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
634
Автор поста оценил этот комментарий
А! Так это вы мою монетку со дна достали, и из-за вас я на море кучу лет не был?)
раскрыть ветку (24)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Небось одну копейку бросил

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Анапе как-то в 2002 мелочуху кинул, пяти- и десятикопеечные монеты...
Через восемь лет переехал в Сочи...Будте осторожны с желаниями...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

видимо твои монетки течением в Сочи унесло. Хорошо еще, что не в Турцию)

76
Автор поста оценил этот комментарий
А напиздел на сто рублей
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На 350 плюсиков))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этажехорошо
Автор поста оценил этот комментарий

и не выиграл, а проиграл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флэш рояль не выпал
65
Автор поста оценил этот комментарий
Так это я голодных детей накормил.. Не плохо звучит) Этим летом тоже не поеду на море!
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Этой зимой я не поехал в Австрию ,а следующей не поеду в Швейцарию.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не зарекайся...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то можно и во Францию..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
..не поехать..
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуя Карелию и Мурманскую область к финке пририсовали?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Поной нарисован очень символично.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, я дико извиняюсь,но монетку в море найти можно, если она только что  упала и ты видел куда она упала. А насобирать пакет монеток в море НЕВОЗМОЖНО. Я всю жизнь на море живу, мне эту сказку не рассказывайте.

Пи...жь стопроцентный.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти. Там причал рядом, куда люди каждый день ходили и монетки кидали.

Когда мы кидали монетку, еле к морю подошли, народу было много.

Санаторий закрывал сезон, уезжали все. И все кидали монетки. Так что найти их было не сложно. И да, кидали деньги, так как обменять монетки на свою валюту нельзя было, и люди избавлялись от всей мелочи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, если пляж галька, то, наверное, можно. А на песочном в море ничего не найдешь. Когда мы ходили купаться, то все бирюльки надо было оставить дома, ну или снять на берегу. Слышала, что после шторма можно на пляже много чего найти, и даже ходят с металлоискателями. В это верю. Да и вам, вобщем -то тоже верю.

Автор поста оценил этот комментарий

Где кот и лампа ? В прибое найти монетки - пиздеж !

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно невозможно...да и кидают  даже не рубли...  реально  только в фонтане...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждала этого коммента , как в прибое можно насобирать денег ? Может в фонтан ныряла ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не пиздите. На обычной прогулке по побережью можно деньгу насобирать спокойно. Знай, да ножкой по песку води. Всю жизнь на море живу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким масштабом, боюсь, она и устроила общий локдаун
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку