Влюбился в инопланетянку.

Был у меня друг детства и юности. Звали его Сергей Кожевников.

Расскажу удивительную историю, произошедшую однажды с Сергеем. Было ему тогда лет шестнадцать. Началось всё с того, что...


Появилось у Сергея увлечение. Стал он покупать клей "момент" и дышать им. Жили мы тогда в таком районе города, похожем на деревню, в частных, деревянно-кирпичных домах. Так вот, Сергей брал клей, полиэтиленовый пакет, забирался на чердак своего дома и там "дышал". Увлекся он этим серьёзно.


Приходит как-то ко мне Сергей в гости с утра, грустный и задумчивый. Накануне вечером он снова нюхал клей. И вот, после долгого молчания, Сергей говорит мне, что он влюбился. На мой вопрос кто она, он, грустно вздохнув, сказал, что она... инопланетянка.


Далее, Сергей рассказал, как вечером подышал клеем и уснул на чердаке. Проснулся от того, что кто-то стоит рядом. Открыв глаза он увидел перед собой красивую, восхитительную девушку. Они поговорили немного. Девушка сказала, что ей пора улетать, что она живет на другой планете, но скоро вернется снова и исчезла.

Так примерно рассказал мне Сергей и добавил еще, что будет ждать её на чердаке снова.


На следующий день Сергей не приходил ко мне в гости, хотя мы обычно виделись с ним каждый день. Вечером я пошел к нему сам, узнать как он себя чувствует. Подойдя к его дому, я увидел как Сергей сидит на крыше. Его темный силует на фоне вечернего неба был неподвижен. Я прокричал ему: "Сергей!" Он не шелохнулся, не ответил мне. И вдруг какое-то странное свечение в виде силуэта человека возникло рядом с ним. Пришла его возлюбленная, понял я, не стал мешать.