Вкусная шаурма

Насколько я заметил, на Пикабу шаурму любят. Но именно обзоров и рекомендательных постов я нашёл немного. Даже Лиги шаурмы или чего-то подобного не нашёл. Мы с женой очень любим это блюдо, только вот беда в том, что вкусную шаву попробуй найди! А поиски часто сопряжены с опасностью продристаться отравиться, а мы лишний раз не рискуем. Какое-то время назад писала здесь одна мадам, как они с мужем купили точку по продаже шаурмы, и я писал пост со своими впечатлениями на их продукт. После послания всех на хуй удаления её аккаунта, мы больше к ним не заходили, а желание поесть не исчезло. И вот недавно нам посчастливилось отведать шаурму, про которую мы однозначно можем сказать: "Вкусно!". В Инстаграме жену завалили вопросами "Что за шаурма?", поэтому я решил написать пост, вдруг здесь тоже окажется интересно. Сразу уточню, что это не реклама и с владельцами заведения я не знаком. Место действия Москва.

Обнаружили мы это место случайно. Шли от метро в сторону кофейни и увидели длинную очередь, стоявшую в окно под вывеской "Шаурляндия". Несмотря на название, которое не привлекает (мягко говоря), мы были удивлены. Если такой спрос, то это неспроста! При том, что в округе полно конкурентов, а в другие места очередей видно не было. Такое нас не могло не заинтересовать и было решено при случае сходить и попробовать, что там крутят.

Вкусная шаурма Шаурма, Еда, Уличная еда, Вкусняшки, Обед, Обзор еды, Обзор, Отзыв, Фастфуд, Впечатления, Мат, Длиннопост

В воскресенье утром очереди практически не было. Но и народ на улицу не успел вывалить. У нас было время определиться с заказом. Жена взяла «Московскую» с картошкой, в сырном лаваше и без солёных огурцов (модификации возможны), а я - «Арабскую» с красным луком.

Вкусная шаурма Шаурма, Еда, Уличная еда, Вкусняшки, Обед, Обзор еды, Обзор, Отзыв, Фастфуд, Впечатления, Мат, Длиннопост

Меню заведения. Цены кажутся не очень высокими.

Внутри два сотрудника. Один на кассе, другой готовит. Оба в перчатках. Кому как, конечно, но лично для нас это повышает уровень доверия. Заказ отдали достаточно быстро. Шаурма упакована в красивую бумажку и пакетик, сверху соус.

Вкусная шаурма Шаурма, Еда, Уличная еда, Вкусняшки, Обед, Обзор еды, Обзор, Отзыв, Фастфуд, Впечатления, Мат, Длиннопост

Первое впечатление: вкусно! Салат айсберг вместо капусты кажется весьма необычным. Соотношение мяса и овощей мне понравилось, когда ешь, чувствуются все ингредиенты без перекоса в какую-то сторону. Картошка тоже в деле. Красного лука, правда, я не почувствовал. Может, забыли положить.

Вкусная шаурма Шаурма, Еда, Уличная еда, Вкусняшки, Обед, Обзор еды, Обзор, Отзыв, Фастфуд, Впечатления, Мат, Длиннопост

Сверху «Арабская», внизу «Московская» модифицированная.

Вкусный соус, шаурма достаточно им пропитана и не сухая. При этом он не льётся рекой и в конце не булькает в пакетике. Порция показалась среднего размера. Наешься, но не обожрёшься. Несколько человек ещё подходили к окошку, пока мы ели «не отходя от кассы». Было решено сюда вернуться.

В следующий раз пришлось поломать голову с выбором. Рискнул взять «Индийскую». Набор ингредиентов необычный для шаурмы. Жена взяла такую же, как в прошлый раз. В будний день очередь уже была, но время ожидания увеличилось не сильно. На месте трудились трое сотрудников.

Вкусная шаурма Шаурма, Еда, Уличная еда, Вкусняшки, Обед, Обзор еды, Обзор, Отзыв, Фастфуд, Впечатления, Мат, Длиннопост

«Индийская»

Вкус шаурмы меня удивил. Необычно, непривычно, но очень вкусно! Болгарский перец, соус карри и кинза открывают новые горизонты в познании возможных вкусов блюда из куриного мяса, завёрнутого в лаваш. Так и не смог определиться, что мне это всё напомнило: то ли какой-то салат, то ли пиццу, то ли чипсы с чем-то. Но я понял, почему возле этой шаурмы значок «ХИТ».

Отмечу, что лаваш в «Индийской» дал трещину. Но при этом ничего не вываливалось и не вытекало. Одна треснутая шаурма из четырёх - не критично. Отмечу, что в конце соуса в пакете не было, то есть, закручивают лаваш качественно и ничего не течёт ручьём, минимизируя риск случайно испачкаться.

Вкусная шаурма Шаурма, Еда, Уличная еда, Вкусняшки, Обед, Обзор еды, Обзор, Отзыв, Фастфуд, Впечатления, Мат, Длиннопост

Соус не вытекает.

Теперь в планах попробовать все виды шаурмы, что там готовят. Карту лояльности завёл. Живём от этого места далековато, но это и к лучшему, успеем соскучиться. Желаю всем хорошей недели и вкусных открытий!