172

Вещие сны: совпадение?

Встретил сегодня свою бывшую... знакомую, встреча напомнила мне историю, которая приключилась лет 5 назад. Тогда, на заре своей туманной юности я проходил военную службу по призыву в рядах доблестных Вооруженных сил России, уходя я попрощался со всеми наиболее близкими друзьями, дескать отдыхайте веселитесь, а девушке сказал - не жди, не дождешься! Но та в слезах (из залитых алкоголем глаз) клялась в верности и что годик - не помеха и дождется она и будет у нас счастье! С ней мы общались посредством социальной сети в контакте, может быть раз в неделю, может реже. И всегда ограничивался словами: да-да, все хорошо, кормят не плохо и т.д. Помню, что у меня были проблемы с зарядкой телефона да и батарея почти не держала. Телефон носил всегда выключенным (у нас их не изымали).

Так вот, одной из ночей в казарме, в блаженных мечтах о доме приснился мне сон, что я, прихожу домой к этой девушке, для того, чтобы найти у нее среди книг устав внутренней службы и уточнить содержание какой то статьи (номер не помню, но что то превышающее 200), я обнаружил, что у нее дома сидит мой друг и играет в какую то игру на приставке. Я его поприветствовал - он ответил тем же. Я приступил к изучению ее домашней библиотеки, но так и не нашел заветной зеленой книжечки. Сама девушка все время была в соседней комнате и то что у нее сидел мой друг никак не комментировала, да и я воспринял это как должное. Собравшись уходить я обратился к другу: идем? он ответил, что нет, еще посидит. Я пошел к выходу. Позже появился ее отец, с которым я тоже был знаком до армии, он протянул книгу, как сейчас помню, несение службы на КПП - удивился, нет говорю, такой книги не существует в армии, обулся, стал уходить. Девушка стояла и смотрела на меня верными глазами, такими, как собака провожающая хозяина на работу я закрыл дверь со словами "Не забудь запереть" и пошел вниз по лестнице, спустившись на пару пролетов вниз я услышал сверху звук, характерный для запирания замка, гулкий единичный щелчок. Выйдя на улицу я обнаружил, что была уже зима, хотя заходил я в дом летом - баги снов, но не суть. Проснулся.

По приезду домой я узнал, что эта самая девушка уже больше полугода встречается с моим другом, они даже живут совместно уже! Рассказал историю, посмеялись, выпили за встречу и разошлись, не видел их более 5 лет, а сегодня встретил в магазине. Обменялись холодными приветствиями.

Соглашусь - бред, но иногда имеет место быть.

UPD: уточнил в интернете, все статьи по службе на КПП как раз носят номер 291-295, возможно я искал именно эти статьи, а отец вынес книгу, во дела!))

Дубликаты не найдены

Ловцы снов

1.1K постов3.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9935

Серийный вор

8980

Учитель русского языка врывается в чат

Учитель русского языка врывается в чат Комментарии на Пикабу, Мат, Русский язык, Скриншот
4983

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

4881

Себе во вред

3504

Полотенце

Полотенце Яйца, Картинка с текстом, Полотенце, Перевод, Повтор, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3092

Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом

Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом Негатив, Екатеринбург, Конфликт, Религия, Длиннопост
Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом Негатив, Екатеринбург, Конфликт, Религия, Длиннопост
Показать полностью 3
2936

А Джонни тот ещё тролль...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: