В магазине.

В магазин заходят родители с ребенком. Явно дачники: одежда соответствующая, лица загорелые, настроение на подъеме. Выбирают вино. Ребенку года 4. Настроение у него тоже явно на подъеме: бегает, кричит, людям в корзины заглядывает, камаз игрушечный по полкам катает. Мать смотрит на него и говорит:
- Слушай, замолчи. Понимаешь, ну не все детей любят. Я вот до тебя терпеть не могла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно я и сейчас детей не люблю. Кроме своих двух горячо любимых киндеров)
На чужих вот как то похуй и они могут раздражать.
Так что это миф зачастую, типа если у кого-то появляются дети, то родители автоматом переходят в ранг любителей "тугосериков" и "утипутичек".
Я люблю только своих)
раскрыть ветку (70)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я и взрослых то недолюбливаю, особенно чужих
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Даже твой ник нам как бы намекает, как ты притворяешь в жизнь свою нелюбовь! (лох не мамонт, лох не вымрет!)

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в развитых коммуникациях. Яжматери существовали всегда, и сейчас их процент не больше. Но во-первых, они получили возможность объединяться в сообщества, во-вторых, об их придурях легче рассказать большому количеству людей.
129
Автор поста оценил этот комментарий

И это нормально)

Сама после мелких брата и племянников научилась более снисходительно относиться к детям в определенных ситуациях, но любить всех детей и прощать их родителям явные огрехи в воспитании... ну уж нет, простите)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Люблю детей только в отношении "поговорить и полюбоваться", и только свою сестру (ей 6 лет) прям до ути-пути, будто своего ребёнка. Вот что делает большая разница в возрасте.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто-то сказал: Не люблю детей с бодуна.

*...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, у нас с родной сестрой разница 13 лет, ей сейчас 8, более того мы жили вместе (с ней и родителями) только первый год её жизни. После этого видимся не чаще пары выходных в месяц, тк я живу отдельно. И она иногда (чаще чем иногда) ТАК МЕНЯ БЕСИТ))) Я до этого к детям более-менее нейтрально относилась, а сейчас, познав их хитрую противную натуру скорее отрицательно:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне а основном на чужих тоже по барабану. Если речь не идёт о потеряшке, или когда родители над малышом издеваются, или там зажало какого карапуза чем-то, и ему больно, а освободиться не может. Даже если он меня перед этим сильно бесил, когда я вижу, что деть (чужой) в беде, я в стороне не остаюсь
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это и со взрослыми так. Не думаю, что ты, если кого-то зажмет, скажем, шкафом, который его вот-вот раздавит, пройдешь мимо со словами "а хер с ним, он мудак конченый".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ябпрошел, если, конечно, он мудак конченый.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и сделаю вне зависимости от возраста))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не совсем по теме, но хотелось бы спросить: если "На чужих вот как то похуй и они могут раздражать", как вы поняли, что собственные дети - хорошая идея? Что они не будут вызывать те же чувства, что и все другие?
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что они не будут вызывать те же чувства, что и все другие?
а вдруг большинство делает вид,что свои хорошие и ВСЕГДА любимые?
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что поделать! Часики то тикают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

усыновить никогда не было большой проблемой...

я не из тех,для кого важно "лишь бы свой...".ну а если в роддоме подменят (ой,это же получится как с приемным) и мать не узнает,т.е. уже как бы пофиг получается,да?))

ага,вот я и доказала,что главное сам факт того,что мать не в курсах,даже если весь город будет знать и скрывать правду!главное что мать уверена в обратном!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ага,вот я и доказала...

Ваше доказательство очень похоже на следующий фрагмент.

https://www.youtube.com/watch?v=I1Fo4LWjs2M

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, у меня та же беда...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня моих нет, но я разговаривала с мамой на эту тему. Она тоже чужих не любит детей, а ко мне было совершенно другое отношение. Родила не потому, что хотелось маленького ребенка как такового, а потому, что хотелось продолжения, так сказать, привнести в этот мир новую жизнь и воспитать. Тут уже просто не особо задумываешься о том, как будешь его воспринимать на определенном этапе его развития. В конце концов дети растут и меняются, меняется и их линия поведения.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если и этого не особо хочется?
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не париться и жить дальше? Или это какая-то проблема?Оо

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что муж любит и хочет детей)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подари ему лабрадора для начала))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, собаку в квартире я и сама не перенесу)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете кидать тапками, но никогда не понимала принципиального отличия "содержания" в квартире собаки и ребенка: если маленькая однушка, то что с ребенком, что с собакой будет тесно, а если же вполне просторное жилье, то места всем хватит в обоих случаях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Двухкомнатная. Просто я собак не люблю, а выгуливать их надо раза 3 в день. Муж на работе с утра до вечера, так что придется мне. Да и он тоже собак не слишком любит, по крайней мере не возится с ними как с детьми. У нас вполне хорошо живет кошка которую наверное скоро начнут пеленать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я не сомневаюсь, что мой муж будет хорошим отцом. Я сомневаюсь, что буду хорошей матерью))

Автор поста оценил этот комментарий

Взять ляльку из приюта и пусть вошкается с ней сам? с:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он мечтает о своих детях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поздравляю: у вас два выхода :с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хочется, значит не делай. Проблема-то в чем?))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю,что проблема в том,что другие к ней относятся с потрбелядским отношением..

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Мы с мужем почти 5 лет вместе и очень любим друг друга. Но он старше и уже хочет детей. На меня не давит, но я же вижу, да и как писали выше "часики тикают". Я уверенна, что он будет отличным отцом, но, мягко говоря, сомневаюсь, что у меня хоть когда-нибудь проснется материнский инстинкт. Дети это ответственность, это забыть про себя как минимум лет на 10. Я к такому не готова, но и тянуть дальше, когда муж готов возиться с любым ребенком на улице (он очень любит детей), тоже не могу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы не можете тянуть, остается только готовить себя. Попробуйте поговорить на эту тему с знакомыми женщинами, имеющими уже ребенка. По любому же найдутся те, кто не любит чужих детей, но к своему имеют совсем другое отношение. Найдите в их рассказах что-то, что подойдет под вашу ситуацию. Я пока детей не собираюсь заводить, но потихоньку задумываюсь о том, как это, насколько я смогу принять и т д. Разговоры с разными молодыми матерями, у каждой из которых свой взгляд на это, помогают немножко нащупать дорожку. Больше всего запомнился один: девушка - учитель младших классов, привыкла обращаться с детьми, имеющими хоть какое-то самосознание. Говорила, никакого чувства к тому, что она родила, не возникло в начале. Ну лежит там что-то, пищит, странное такое, требует к себе беспрестанного внимания. Первые полгода самые ужасные, потом просыпаться можно реже, потом дочь встала на ноги, стало полегче. Потом начала пытаться говорить, еще полегче. Сейчас она ее, конечно, уже любит, но это чувство родилось в процессе, а не само по себе с нуля. И есть у меня мысль, что у меня будет примерно так же.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация с девушкой страшная, так и с ума можно сойти, особенно когда очень придирчиво относишься сама к себе...
У меня мать такая же, маленьких детей не переносит. И хоть сейчас вся "уси-пуси" но все это сильно сказалось на наших отношениях.
Спасибо за совет!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле страшная? Чего там страшного-то? Девушка вполне уравновешенная. Я разве написала, что она ее ненавидела, корила себя и третировала окружающих? Нет. Она делала все, как нужно, а сейчас она свою дочь очень любит, о чем я тоже уже писала. Она с ней занимается, разговаривает, учит ее читать, и вообще возится побольше многих "усипусечных" маменек. Суть ситуации просто была в том, что эта материнская любовь может и не появиться с первой же секунды вот так из ниоткуда. Но если мать адекватна и ее желание родить было вполне осознанно, оно появится потом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация страшная. В такой ситуации не каждый сможет держать себя в руках. И я не говорю что девушка сделала что-то не так, она молодец. Но я не уверенна, что выдержала бы подобное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу вам, так как тоже не люблю чужих детей. После создания семьи с любимым, у меня лично было так много любви, что ребёнок в будущем воспринимался как что то само собой разумеющееся. Я понимала и чувствовала, что буду любить его. СВОЕГО. И люблю, опекаю, переживаю, воспитываю, даю много нежности и заботы. Но иногда и он меня бесит до ужаса 😂! Но это быстро проходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Обоюдное желание с любимым человеком.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, был равнодушен к чужим детям, после появления своих также равнодушен к чужим, люблю только своих
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а как вы выдерживаете всякие детские праздники, походы в кружки и т.д.?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не хожу на праздники детские, жена водит, в кружки в школе ходят, если сам вожу в секцию спортивную, то мне не обязательно с другими детьми общаться, пусть дети общаются друг с другом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку