Дубликаты не найдены

+116
Непонимаю,почему люди не платят за проезд в общественном транспорте?
Во-первых,автобусы/эллектрички/троллейбусы/трамваи и так почти убыточны
Во-вторых, тебе оказывают услугу а ты даже мелочь не можешь заплатить?
В-третьих, эти поступки аналогичны маленьким подлостям,мелкому воровству. Для меня такие люди уже начинают характеризоваться как мелочные засранчеки. Уж если человек способен на низость в мелочах-то крупных дел я бы ему вообще не доверил бы
раскрыть ветку 57
+77
пост сделан, чисто ради шутки, никакой пропаганды он не несёт :)
раскрыть ветку 33
+27
да я понимаю,я даже плюсанул)
Просто мне сама эта тема "зайцев" не нравится
раскрыть ветку 31
0
А его коммент ради плюсов, так что не обращай внимания
+7
Во-первых,автобусы/эллектрички/троллейбусы/трамваи и так почти убыточны
Интересно, почему у меня езда на автомобиле выходит дешевле, чем проезд на автобусе? - Если я буду брать троих попутчиков, то смогу брать с них дешевле, чем с них взяли бы в автобусе, и всё равно у меня всё окупится.
Почему маршрутки считаются буквально золотым дном? При этом цена проезда там ненамного больше, чем в автобусах.
раскрыть ветку 7
+3
Интересно, почему у меня езда на автомобиле выходит дешевле, чем проезд на автобусе?
Это тебя надо спросить.
Лично у меня расходы на машину в гор цикле около 7-8 тыс в месяц в среднм. Работа-дом. Иногда куда-то выехать.
Если бы на общаке мотался бы-мне бы это вставало в 3-4 тыс.
Почему маршрутки считаются буквально золотым дном?
Говорю про среднюю полосу России: лет 10 назад да,считались. Сейчас же общаюсь с маршрутчиками и сам прикидываю-там не золотое,а просто дно сейчас
раскрыть ветку 6
+5
абсолютно согласен, но бывают моменты в жизни бедного студента, когда даже 30 рублей нет на проезд, а идти пешком далеко
раскрыть ветку 1
0

ага. Мне первое время бывало на хлеб не хватало. А студенты в общаге которые жили, мило посматривали на тараканов и улыбались, прикидывая, сколько штук нахлопать, чтоб на навар хватило (утрируя)

+4
Я студент. Мотаюсь по кафедрам по всему городу. Езжу постоянно на ВСЕХ четырёх видах транспорта. Проездной на них стоит 70% от моей скромной зарплаты(0,25 ставки от минимальной з/п). Я покупаю проездной на метро( там не отвертеться), а на трамвае, автобусе и троллейбусе езжу зайцем. Да я ворую у МинТранса, да я "засранчек" в твоих глазах. Но в моём случае кто платит за проезд, тот не ест.
раскрыть ветку 4
+1
жизнь-она такое гавно. Я сам работал с 16 лет, всё студенчество жил на свои деньги.

Просто по-честному: студентам сейчас дорого.Да.
Но в других странах родители откладывают на колледжи/университеты детям с детства,чтобы у них был шанс получить образование. И если денег нет-то и образования нет.
Или же вчерашние школьники идут,работают 2-3 года и уже на свои деньги учатся.

Мы же сейчас на такой стадии,когда и родители после 90 не все успели накопить, и работу студенту тяжело найти, да и по честному, сейчас студентов больше чем надо(рабочих специальностей нет,высшее образование уже не авторитет)

Ну а вообще,поймите меня,как я ситуацию вижу:
Проведите параллели
Вам человек заказывает построить дом. Вы его строите(оказываете услугу как общ.трансп. вам). Построили. Затратили свои силы,деньги,материалы.

А заказчик вам и говорит:"блин,извини,у меня мама болеет,дети голодные и вообще зарплата 6 тыс. Спасибо тебе за дом конечно, но ебись дальше сам как хочешь"
Нечестно? Да
А в оправдания вглядись-абсолютно те же самые,как у тех,кто защищает безбилетников
раскрыть ветку 2
0
вот ты воруешь. а еслиу тебя своруют ЗП твою, просто не додадут...ты будешь возмущаться? или скажешь- ну воруют все же хотят кушать, не только я...
+3
Часть корабля - часть команды
+3
Эм погоди погоди....А какие крупные дела ты собираешься доверять "Зайцам"???Если ты с ними даже не знаком???
+2
Я не против платить, но кондуктора обычно проходят мимо меня, не бегать же за ними.
Самый жёсткий случай: при заходе встретился с кондуктором глазами, встал у окна и стою спиной к ней, деньги уже приготовил, она быстро собрала со всех деньги вокруг меня и свалила.

p.s. одеваюсь не как бомж, чистый, ухоженный.
0
Больше всего зайцев как раз в электричках и я уверен ,что не из-за того что в них легче всего уклониться от оплаты(тупо перебежав вагон) сам давно уже плачу везде кроме электричек тк считаю,что цены совершенно несоизмеримые,одно дело 26 рублей в автобусе(Моск.Область) а другое 200 рублей в день на электричке,только в один конец,считай так покатался неделю туда обратно "по честному" уже минус три тысячи рублей,именно поэтому можно увидеть людей "всех сортов и расцветок" перебегающих вагоны,от стареньких бабуль дедуль,до солидных джентельменов в смокингах с барсеточкой))
раскрыть ветку 1
0
проездной нет?
0
это не мелочь. Вот почитай к чему это в итоге приводит. http://pikabu.ru/story/teoriya_razbityikh_okon_752505
раскрыть ветку 1
0
хм, интересная теория.
Напоминает серию саузпарка,где картман хотел запретить серию грифинов.
"стоит пойти хоть одной стороне на уступки и запретить хоть одну серию,и тогда процесс не остановить"
-1
бывало, когда учился в МСК, деньги кончались, ну прям пустота в карманах, ни ёбаной копейки не было, вот тогда приходилось прыгать через турникет в метро или автобусе.
+9
а главное, что название фильма в тегах не указано, забавно
"Пираты Карибского моря"
раскрыть ветку 5
0
извиняюсь, забыл, а какой нужно иметь рейтинг что бы добавить тэг?
раскрыть ветку 2
+6
1000 вроде.
0
да ничо, это не очень важно, а если важно,то модер добавит)
-3
Кем надо быть , чтобы не знать этого?
раскрыть ветку 1
+4
мной :)
+3
А во Владивостоке нет кондукторов! Единственный перед кем ты будешь отвечать, перед водителем-узбеком-чуркой! Вот тогда действительно жаба давит отдавать ему деньги, учитывая, что некоторую сумму они забирают себе в карман) Никто же не будет проверять сколько у него людей проехало... да и водят они так, что деньги отдаешь за "спасибо, что вообще доехал"))
+2
Буквально 5 минут назад просмотрел этот кадр и решил проверить пикабу) Вот так совпадение)
раскрыть ветку 3
+1
Эффект Баадера-Майнхофа же...
раскрыть ветку 2
+1
Эффект Баадера-Майнхоф. Майнхоф - дама
раскрыть ветку 1
+2
Сто лет службы на борту трамвая!
+1
Потом удивляются что всё засрано и не обслуживается. Так по купленным билетам в вагоне\автобусе\итп едет полторы калеки, а на деле ещё 100 зайцев. Потому износ, теснота, духота и насрано в тамбуре, и обслуживать не на что.

Не, я в курсе что пост не о том и лулзов ради, прост нашёл повод позанудствовать.))
раскрыть ветку 1
+2
они удивляются почему электрички с маршрутов снимают. Раньше ходили каждые 4 часа, а сейчас 1 раз в день....

и действительно почему?
0
Водила что ли?)
0
У меня пару раз бывало что кондукторы не давая билет еще с 25 рублей 10 отдавали обратно...
0
0
вообще удивительно, как они порой не помнят, кто где сидел и где не сидел. они помнят, только если ты на их глазах зашёл и сел. или сел на слишком заметное место. если, когда заходишь, кондуктор в другой части трамвая\автобуса, есть шанс незаметно слиться с пейзажем, типа я уже ехал тут.
0
От души просто! В голос!
-1
часть трамвая, часть кондуктора
раскрыть ветку 1
-1
тогда уж наоборот
-1
Околопоезд
-1
Из какой игры момент?:D
раскрыть ветку 2
0
Это фильм "Пираты Карибского моря".
раскрыть ветку 1
0
а точнее 3-я часть
-1
еще остались те, кто не платят за проезд?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: