Уволилась

Сегодня ушла с работы в середине рабочего дня. Год проработала с 9 до 22:00 с 1 выходным в неделю, но чаще всего 10/1 или 9/1. Одна в душном кабинете, с 3 мобильными телефонами, ноутбуком, кучей бумаг и толпой клиентов, которые звонили чуть-ли не ночью. Наконец-то взяла себе 2 выходных, сегодня радостная вышла на работу, а под вечер начальник устроил головомойку, мол, а кто тебе разрешал брать выходные? Ответила, что говорила про выходные ещё неделю назад, зам.начальника дал добро (он отвечал за график) на что получила ответ: "Я здесь решаю, идёшь ты на выходные или нет. Надо будет и месяц без выходных сидеть будешь. Или денег у тебя много?". Собственно говоря, спорить не стала, просто вышла из кабинета, забрала с кухни чашку, надела куртку и вышла в никуда.
Не знаю, откуда такой порыв, почему так поступила. Звонил зам.начальника, говорил, чтобы остыла, отдохнула пару дней и возвращалась назад, но ощущение, что совершу огромную ошибку, если поддамся на уговоры.

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
777
Автор поста оценил этот комментарий

При таком графике работы, как у тс, наступает эмоциональное выгорание, болезни начинают цепляться, нервы ни к черту. Я молчу про личную жизнь, которой просто нет. Надо уходить, иначе они уже не слезут с шеи.

раскрыть ветку (86)
56
Автор поста оценил этот комментарий

при таком графике как у тс то что она спокойно ушла при мозгоебли от кретина это вообще она сгорела до уголька. я бы просто такому уебку все высказал что о нем думаю и его сраной конторе. автору удачи на новом месте.

раскрыть ветку (80)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не хотелось говорить, просто вышла и все. Около часа каталась в метро туда - сюда. Сейчас пью чай, смотрю в стену, хах
раскрыть ветку (78)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Если поддадитесь на уговоры и "остынете" да вернëтесь, вас будут считать навеки побеждённым элементом и вообще не слезут никогда, останетесь и без выходных, и без каких-либо человеческих взаимоотношений с начальством. Потому что поймут, что ваше "я ухожу" - не более, чем угроза. Ну, на мой скромный взгляд. Посоветовала бы не поддаваться, а идти дальше. Искать, пробовать.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да все хорошо будет. Абсолютно правильное решение - нужно избавляться от мудаков в своей жизни, и судьба вознаградит в итоге. Как понимаю, в конторе и зп была не очень?
раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала было неплохо, но потом уже зарплата уехала на дно, вывозила с помощью сдачи квартиры + по ночам иногда пишу работы для студентов. Было ощущение, что умру нищей, если уйду (и сейчас такое есть), большую часть отложенных денег я потратила на ремонт, хотела импульсивно купить дорогой телефон, даже на Пикабу писала за советом, но в итоге купила межкомнатные двери...
Стоят, красивые такие, смотрят на меня.
раскрыть ветку (35)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я полтора года работала на низкоквалифицированной работе. Посмотрела на людей без образования и больших зарплат. Они живут и вполне нормально, даже часто лучше чем те, кто работает в офисе. Поняла, что в крайнем случае смогу прокормить себя вот так с графиком сутки через трое ( мало того, там еще и спать можно было).

Вот прям от сердца отлегло , что не умру от голода.

Сейчас снова офис, но все по ТК!! Это большое счастье работать у такого работодателя. Ищите, и вы найдете свое место.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главный вопрос здоровье или работа, всегда надо выбирать здоровье, деньги можно заработать а вот время не вернуть никогда. Особенно если есть где жить. Лучше подыскать адекватное место желательно с белой зарплатой и не прогибаться под работу сверхурочно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да с вашим энтузиазмом и энергией вы в 10 раз лучше работу найдете. Вы всё сделали правильно. Ни в коем случае не возвращайтесь, шлите таких лесом

8
Автор поста оценил этот комментарий
100к за работу с тремя телефонами, клиентами и ноутбуком практически без выходных, это не много. А 40-50 вообще рабский труд. Уйти нужно было давно, хорошо что хоть сейчас это сделали. Пускай теперь поищут желающих на такую вакансию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то так и работают за 30-40...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким количеством работы и графиком? Прям все все все? Или все таки большая часть по нормированному графику и выходными?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт. Чем меньше платят, тем больше грузят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше человек позволяет на себе возить, тем больше грузят) Я понимаю что не всегда бывает возможность резко сменить работу, но терпеть таких работодателей тоже не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь, увы, терпят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, красивые двери всяко лучше нового тлф, если этот еще рабочий и тянет все, что нужно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё тянет, слава богу, хотя ему скоро 5 год пойдет)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это, прошивочку какую подобрать? Что за аппарат то хоть? На 4пда реально много всего, можно оживить что угодно, если мозги при этом использовать) Ну и мозгов то много не нужно, главное - инструкции чётко следовать, что бы не окирпичить ничего. Я вот свой Poco x3 прошил под пиксель ОС, на 13 андрюшу, несказанно рад этому теперь. По работе интерфейса теперь как пресловутый ойфон) Если что, могу помочь с этим.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi mi 8 lite, все ещё жив, слава богу)
Автор поста оценил этот комментарий
А на honor 10 есть чего? Простите, что влезаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=904618

Но там надо загрузчик ещё разблочить, у хуавеев с этим давненько квест тот ещё, так что по актуальному состоянию ничего не подскажу(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да. Можете сказать, что как выплатят все задолженности - вернётесь. И забрать документы, как вернут) Потому что через суд дольше и проблемней возвращать и доказывать, что вам обещали больше, а платили меньше(если первые месяцы платили как надо и зарплата не в конверте, а на карту падала, пускай и двумя частями официалка и нет...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы со своими дорогими телефонами реально себя в гробы загоните)) Я понимаю, в 20 лет есть аргумент ХОЧУ. Но даже в 30 уже должен быть кусочек мозга, который спросит - а стоят ли этот геморой и бессонные ночи этого куска пластика с огрызком?))

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видишь ? У тебя уже из за этой работы - двери на тебя смотрят... ))

Уходи пока окончательно не поехала. ))

37
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не 30, я младше😂
Я так и не купила, сижу со своим "топ за свои" деньги и нормально.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне 32. Последние лет 10 был принцип телефон не дороже 10-15. В прошлом году появилась деньга и потребность фоткать, купил с21 ультра, за 80к. Вот сообщаю - он не стоит своих денег, если сравнивать с моим прошлым за 17к. Да, всё топ. НО. Оно не стоит своих денег. И вишенка - это первый телефон, который пришлось нести в сервис по гарантии😅 а с прошлыми я обращался, как и положено обращаться с вещами - эксплуатировал не жалея

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут из крайности в крайность. Слишком дешёвый и слишком дорогой. У меня телефон за 30к, прослужит еще спокойно лет 5. Все актуальные технологии, которые меня интересуют в нем есть.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть дешевле, около 25к стоил на момент покупки, просто очень хотелось купить что-то прям ДОРОГОЕ. Сглазила, выпали пломбы. Вот мне и покупка дорогая)0))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так 2 этаж строить собирался. О! Бабки появились - буду строить. Бац, движок на машине полетел. Ладно, делаю машину. Спустя 3 года. О! Снова бабки, теперь точно строюсь, и... Снова движок🤣 после этого забил на эту идею

Автор поста оценил этот комментарий

Не прослужит 5. Хоть как. Я этот купил на смену 3 летнему. Ну батарея совсем не держит, а я не сторонник сервисов. И нужно бы форматнуть, ибо лаги появляются. Ну и не забываем про версии ПО. Что за 5 лет поддержка точно кончится, и просто приложение может не обновиться. А без обновы не все функции работают. С 1 кошельком так столкнулся-удивился)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня все прослужит. За батарейкой я слежу. Да и 5 лет - это не такой уж большой срок для версий ПО. Еще любое ПО будет поддерживаться

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё топ. НО. Оно не стоит своих денег.
Ещё как стоит. Особенно это заметно, когда после нескольких лет обратно на бюджетный пересядете.

до сих пор мой самсунг с8+ гораздо лучше новых бюджетных за 15к. Единственное что батарею уже так бодро не держит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Той разницы в цене (х4) не стоит. Ибо взял маме сяоми за 20 какой-то, и... да, разница видна невооружённым взглядом, с этим я не спорю)) Но ИМХО, не стоит она того, чтобы горбатиться на телефон так))) проще каждый год за 20 покупать, и через 4 года, за 20 будет как 4-летний тогда за 80)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
тоже был у меня принцип не дорожек 20 , а последний телефон купил OnePlus nord2 5g за 30 , и по сравнению с Xiaomi который был у меня до него это просто сказка а не телефон, ему уже почти 2 года , никаких лагов или тормозов .
но вот за 70 телефон думаю никогда себе не возьму)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Огрызки сейчас еще и блочить могут начать из за известных событий в общем на тоненького это все )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно другие не начнут блочить, Самсунг телевизоры свои без всяких событий поотключал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
потом уже зарплата уехала на дно, вывозила с помощью сдачи квартиры
Тут уже набат звонил, а вы не слышали.
23
Автор поста оценил этот комментарий

@SveklaSkolkoZaKg, приезжай ко мне на собеседование, если ты из Москвы) по условиям и з.п. точно договоримся. Работа в ит, с 9.00 до 18.00 без переработок, с 2мя выходными в неделю. Пиши на почту, если интересно: support@ecorium.ru + укажи пож в обратном письме свои контактные данные для связи.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Завтра утром напишу Вам, сейчас хочу успокоиться и надо хотя бы поспать нормально)
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жду) я как раз народ набираю.

А что с работы, которая тебя измучила, ушла - это ты лучше радуйся, а не грусти. Считай, что отмучилась и дальше будет все в полном порядке =)

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже родня остороженько намекает, что можно и помириться с начальником, времена нынче тяжёлые и т.д
Господи, дай мне сил🙏😂
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не вздумай мириться! Послушай людей, наученных  печальным опытом. Тоже была очень сложная ситуация на предыдущей работе. Описывать всё слишком долго. Но от постоянного стресса, морального и физического переутомления в течение нескольких лет мой организм в один не прекрасный момент просто рухнул. И всё равно я продолжала "жрать кактус". С большим трудом решилась-таки на увольнение, полностью сменила сферу деятельности. Сейчас работаю на нормальной во всех смыслах работе, здоровье почти полностью восстановилось.

19
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну я бы на твоем месте не слушал такую родню)) Небось, это не они мучились год на работе почти без выходных. Я сам когда-то отстрадал свое из-за невменяемых работодателей, а потом, отчаянно замучившись, свалил к конкурентам на зарплату х2 + полную удаленку на то время. Был весьма доволен) чего и тебе желаю: перестать мучиться и чтобы у тебя все было хорошо с работами =)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Шли их тоже, такая родня хуже врага))
Трудовое законодательство должно соблюдаться в любом случае. Кстати, напиши в министерство труда (с пруфами) о ситуации в этом рабовладельческом филиале, из которого ушла. Пущай их натянут по самое не горюй
7
Автор поста оценил этот комментарий

А родня при чем? Начальник всем еще роднее? Или они тебе квартиру оплачивают и на покушать дают?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, просто у меня в семье все бессмертные пони, которые не дохнут от работы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу такую родню!!! еще раз - В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!!! если не заплатят все, о чем выше написал!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Родня просто боится перемен. Когда ты работала, даже в таких условиях, им казалось что у тебя все стабильно, и пофиг на твое состояние.
Уходи и не переживай. Работы - море, если есть голова на плечах, всегда найдешь себе нормальное место и адекватного работодателя.

Я вот ищу рукастых сотрудников на техническую специальность правда. 5/2, с 11 до 19 часов. Сдельная оплата, в зависимости от сезона это от 40 до 100к. Есть работа - делай, нет работы - отдыхай, да хоть домой иди, главное что бы задачи были выполнены. Можешь сделать свою недельную работу за 3 дня? Делай и иди отдыхай оставшиеся дни.
Болеешь? Обстоятельства? Без проблем, решим вопрос, занимайся, но потом сделай то что нужно было.
Праздники? - гуляем, отдыхаем.
Слишком много работы, дикий заёб? - по окончании получишь дополнительный % за заебистость.
Работа в теплом помещении со всеми возможными условиями, всё почти за счет фирмы.

Не поверишь - уже год не могу найти людей. Лучше будут вкалывать 14/1 с 8 до 20 часов… Когда видят что нужно работать…
Как говорится - лучше за рубль посижу, чем за три поработаю.

И таких мест, о разным профессиям и специальностям - тьма, только среди моих знакомых, кто так же ищет различных сотрудников.

Хороший сотрудник - золото. Благодаря ему фирма будет жить и процветать. Соответственно и условия для него должны быть такие, что бы он старался, а не просто терпел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они, думаю, в таком графике никогда не работали, да ? 🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такую родню

Автор поста оценил этот комментарий

Да боги, ничего не тяжелые. В Москве работы жопой ешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с роднёй шли в известном направлении!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделала. Нахуй такого ебанутого начальника. В 30 будешь на 60 выглядеть с такой работой.

Цени себя. Хорошей работы и начальников не мало, найдешь

18
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, если вернетесь, придется отрабатывать штрафы за прогулы!
Будь осторожны при работе с плохими людьми

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумайте возвращаться на эту работу, с таким отношениям к работникам - там нельзя работать никому. И на новой работе больше 50 (а лучше 40) часов в неделю не соглашайтесь, при таком графике зачем вообще жить?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумайте идти на переговоры с этими трудовыми террористами. Шлите нахер, получайте расчёт и вперёд в новую жизнь за новой, хорошей работой!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая зп была поделитесь?
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время под 100к выходило спокойно, но было очень много трат по здоровью, потом СВО и сейчас платят с задержками и кусками, что-то в районе 45-50к выходит, обещали остальное оплатить, как "встанем на ноги"🙃
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время под 100к выходило спокойно, но было очень много трат по здоровью, потом СВО и сейчас платят с задержками и кусками, что-то в районе 45-50к выходит, обещали остальное оплатить, как "встанем на ноги"🙃
При таком графиге, я так понимаю, в нерезиновой, это мрак. Особенно если вы специалист с профильной вышкой.(уж молчу, что контору должен давно ебать надзорный орган)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как встанем на ноги катит, только если ты один из директоров компании или у тебя в компании доля.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нафиг оно :) молодец что уволились - продавцы в кб 45-50 получают тоже работа наверно сложная много на ногах много покупателей но там хоть график и коллектив как правило дружный и отпуск я думаю у них есть
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в КБ нет ебанутого начальства. Даже на Пикабу посты были, как их заставляют товар определенный товар покупать, если не получилось его впарить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС надеюсь вы найдёте в себе силы на изменения своей жизни к лучшему.

Есть нормы и отклонения, вы же в аду.

Даже за хорошие деньги (а это минимум ещё 1 цифра к вашим) от такого устанешь,  а вы же просто на рабских условиях.

Естественно начнутся проблемы со здоровьем в таких условиях, а вы ещё молодая.

В общем резко идите на hh, а этих #### гоните из своей жизни.

6
Автор поста оценил этот комментарий

эм... в жопу таких мудаков! по описанию - 180 минимум должно быть!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад поступила точно так же. Ни о чём не жалею. Почти сразу нашла новую работу, где платили больше и работы меньше. Теперь вообще на себя работаю. Так что не надо печалиться, работа есть всегда. Найдете себе что-нибудь получше. В конце концов если прям вообще нечего есть, то всегда можно временно устроиться в магазин или ещё на какую-то простую работу пока ищите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите сериал совиный дом или принцесса звёздочка) Отпустит почуть)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже почти так уволилась в свое время. При этом у меня был такой душевный подьем и облегчение, будто горы свернула (начальник был еще тот г...к). Идите смело вперед и не сдавайтесь! Работу Вы обязательно найдете!

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько у вас зарплата если не секрет? И на какие условия вы пришли туда изначально? А то тут всё бросились советовать и жалеть вас не зная всех условий, а это много что меняет.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально выходило под 100к (оклад + проценты с продажи), потом зп упала, стали платить кусками, в месяц около 45-50к, остальное обещали отдать, как дела наладятся.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Такие уёбки всегда обещают отдать и из-за этого есть такое, что цепляетесь за это место в надежде, что все наладится. Я так цеплялась за предыдущую работу, но мне так и не выплатили 40 тысяч, просто гасится и не берут трубку


Передаю привет бассейнам Атлантика, а в частности Челей Дарье Никитичне и Меркулову Ивану Викторовичу, которому, видимо, не на что содержать свою любовницу)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте в группу вк Версус. Черный список обратиться, многим они помогали вернуть деньги.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо! Я один раз через них выбила деньги, но это уже совсем другая история))


Просто мне уже самой не хочется пока связываться, а написать комментарий про пидорасов — вполне

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я сейчас так на них разозлилась, что к вечеру накатаю пост со всеми скринами и доказательствами здесь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мрак, у нас в провинции с таким графиком но с меньшими часами в смене, ЗП больше будет, в тут Москва.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда соглашусь с остальными - бегите от туда.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны ты же сам позволил о себя ноги вытирать столько времени. Кто тебе мешал в первые пару раз нахуй послать когда тебя пытались уговорить в выходные выйти?

8
Автор поста оценил этот комментарий

не просто уходить, а на куй посылать!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Был как то график похожий, 4-5 в неделю по 12 часов, дневные смены вперемежку с ночными (чередовались хаотично в одну неделю, о каком то распорядке и биоритмах можно забыть), плюс дорога(соседний город), итого 18. 7 утра вышел из дома, в 23 вернулся. Начал выгорать через 2 месяца, уволился к исходу третьего, 2 недели не отрабатывал - ушел с испытательного срока. Нервы ушатаны, сна не видел неделями, еще и по личному било - виделись редко, не всегда по ночам даже, просто по пути провожу её на её работу, и еще двое суток не видимся. Еще и зарплата не ахти при всем этом. Ебаный рот этого казино. Так упрашивали остаться, говорили что я поспешил, блаблабла, психанул, блаблабла. Я после увольнения в себя приходил недели две, из которых неделю тупо отсыпался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И все это удовольствие за такие деньжищи!)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у всего есть своя цена. за 100 к - ребята, идите к лешему. за 250+ тут уже от человека зависит) И есть ли смысл такое терпеть, что дальше за этим ждёт?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть условия, что нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку