Уставшее

Работаю в авиации, чтобы семья в средствах не нуждалась - почти 11 месяцев в году провожу в командировках, дома бываю наездами. Ситуация такая уже 7 лет благодаря эффективному менеджменту. Начальство в лоб сказало:а надо было думать - выбирать семью или авиацию. Такой вот первый пост, новая лига подтолкнула)

Лига уставших

691 пост3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1208
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял.


Если автор в рабстве, то надо писать заявление в полицию.

Если нарушается ТК РФ, то надо писать в трудовую инспекцию.

Если не в рабстве, то надо писать увольнение по собственному и через 14 дней полная свобода.

раскрыть ветку (113)
785
Автор поста оценил этот комментарий
А если ничего не собираешься менять то пиши на пикабу.
раскрыть ветку (40)
207
Автор поста оценил этот комментарий
А как же побыть жертвой и попросить пожалеть?
раскрыть ветку (31)
121
Автор поста оценил этот комментарий

гмм, а почему бы и нет? например одно время я работал на заводе и жутко уставал. Да на то время это был оптимальный выбор, но от поддержки я бы не отказался

раскрыть ветку (29)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Выучился на достаточно узкую специальность, в городе зп выше средней, но и вьябываю много. Изменить сферу это уйти в пятёрочку, а учиться на что-то новое это надо хотя бы пол года-год без работы, а откуда такие деньги?
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от разных условий. К примеру, я подрабатывал репетитором. Одна моя ученица прошла два разных курса по разработке, потом мы ещё с ней месяцев 6 позанимались и она устроилась в сбеер тех на 100к.


Я бы сказал, что она занималась не так что бы много. Просто по вечерам и выходным.

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Значит был базовый уровень знаний, что бы вечерние занятия дали знания, мне что бы уйти в разработку, нужно хотя бы вспомнить как паскаль выглядит, не то что бы я в нем умел что-то делать
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу: он такой синенький с желтенькими буковами. Begin, end, var, все дела.

23
Автор поста оценил этот комментарий

базовый это уровень информатики в школе. Многие просто не понимают что чтобы что то изменить и начать учить достаточно просто начать. У нас в отдел разработки мужчина в 55 пришел с завода.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший коллега в 40 лет начал работать программистом. До 40 лет работал электриком.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, а мой один знакомый в 19 сдал на ВУ, покатал годик родителей на дачу, а потом взял и устроился в ростелеком регионального Дира возить, зп около 80к. Вот только папа и региональный это один человек.
А у жены девочка в банке просидела пол года в зале, а потом поехала в Москву управляющим филиала, тоже наверное талантище...
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еу конечно же, всем кому удалось достичь хоть каких то результатов уж точно это сделали по блату, особенно в ит.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, человек без опыта приходит и через 6 месяцев начинает получать 100к.
в сбертехе это уровень ЗП руководителя звена.
Конечно же талант и портфолио позволили ей так продвинуться.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол что? Какой нахрен руководитель звена? Мидл фронт у нас на проекте 200 получал. Наглые и сильные сеньоры фронта 350+

И замечу что это фронт.


Замечу что она отнюдь не талантливая. Просто обычный человек.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь откройте вакансии Сбера, и почитайте отзывы о работадателе и повышениях, как в зп, так и в карьере, и удивитесь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контакты девочки остались?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Ты справишься!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто ждёт совета, что ему к психологу порекомендуют сходить))

59
Автор поста оценил этот комментарий
В гражданской авиации не все так просто как кажется. Расскажу по своему знакомому который был недоволен условиями работы, и пошёл по первому предложенному выше пути, как результат изменений добился, перестал летать якобы по причине того что он во время разбирательств по трудовому законодательству испытал стресс и авиакомпания переживает что летать ему не безопасно,ссадили в инструктора, а после под сокращение. А теперь самая маковка.. Из-за этого инцидента, в другие авиакомпании его не берут.. Просто потому что авиакомпании между собой такие передвижения негласно согласовывают и более того мелкие компании прямо спрашивают разрешение у можно сказать монополистов этого рынка. И вот так знакомый остался без работы. Так что из перечисленных вариантов все сводится к последнему, увольнению, и опять, не все могут на что-то другое переучиться, пока ты учишься себе и семье нужно что-то кушоц, могут быть кредиты, ипотеки и прочее. Я сомневаюсь что когда ТС пошёл учиться в пилоты, её у скаазаали: "Эй, чувак, ты будешь там вьябывать и видеть семью 1 месяц в году, зачем оно тебе?" про это тебе никто не говорит, и если бы говорили, то человек бы я думаю как минимум задумался.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет, что людей удивляет такая ситуация. Большинство до сих пор верит в каких-то "социально-ответственных" предпринимателей, правильный капитализм и прочее. Если сами рабочие не бастуют, не собирают профсоюзы, да даже скрывают друг от друга зарплату, то зачем это будет делать работодатель? Ждёте что это сделает президент, депутат, папа римский? Ну а вы им денег на избирательную компанию давали? Вот то-то, кто платит тот и танцует. И пока рабочие у нас конкуренты друг другу, то "конкурирующие" предприятия вполне нормально общаются между собой.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага знаю я одного такого бастующего. В море ходил. В марте должны были их поменять, но там же проблема с самолётами началась. А судно идёт по плану, на этом круге не удалось, подпишите доп контракт поменяем на следующем. Ну и знакомый нет меняйте тут и сейчас. Снимите мне гостиницу я в гостинице пару дней подожду рейса. А компания нет нифига, если мы всех снимем, как судно пойдёт дальше. Он бегал жаловался подбивал команду, только команда выражала свое недовольство компании и капитану, а он решил пойти дальше. Их поменяли на следующем круге как обещали. Но теперь он сидит без работы. И в другие конторы его не берут потому что о боже кто бы мог подумать они общаются между собой. А дома кредит и ипотека, ему бы пора в рейс уходить, а рейса нет, сыну памперсы купить не может уже. Назанимал у родни, с работой туго у нас. Зп по городу 25 тысяч средняя, он нашёл за 40, и этих 40 хватает на кредит, ипотеку и коммуналку. И все потому что цены у нас как в Москве. Стоило ли оно того?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам трус неорганизованный. Я и не говорю, что остальные должны встать и сделать, так как сам не делаю. Но я хотя бы понимаю, что происходит. И если кто-то организуется, то вторым или третьим пойду (первым страшно). А раздражает меня не то, что люди не организовываются, а то что даже не понимают необходимость этого. Сколько я слышу: "зачем об этом говорить", "не моё дело" и "политика меня не касается".
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если чувак хочет получать 300-500к в месяц, но работать поменьше - то увы так не получится.

Если вы хотите получать сильно выше среднего - то и делать надо сильно выше среднего (причём где-то это "быть башковитым" где-то "ответственным и верным" где-то "готовым к команидровкам 24/7" - не вы выбираете за что вам платят).

1
Автор поста оценил этот комментарий
А к китайцам податься?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой товарищ уже лет семь летает у них - доволен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше писали в спортлото.

90
Автор поста оценил этот комментарий

человек хочет одновременно денег и свободы графика.

А с авиаперелётами так не очень получается...

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то такое есть?
раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не свобода, но 7 месяцев в году отдыхаю, месяц на месяц вахта и отпуск, устраивает
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за работа и специальность, если не секрет?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю электромонтером на заводе по переработке газа
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова, коллега, если не секрет в какой области или округе работаешь?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Уренгой
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В самом Уренгое или где-то рядом?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
~40км
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГПА обслуживаете?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что следующий год ты 7 месяцев работаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Могут конечно предложить задержаться на вахте за двойную оплату, но не часто .
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например сетевые продажи
Фриланс
Собственное дело
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Торговля шлюхами, кокаином и оружием. Закладки. Стать депутатом Госдумы. Наняться на спецоперацию. Удачно жениться. Пойти в рэперы. Продавать кукурузу в Сочи на пляже. Удачно играть на бирже или в просто од интерес. Попрошайничать.

Все пути открыты.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, а в целом вариантов то много)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подскажи хоть один реальный вариант за реальную зарплату. Только не смеши про кассира в "Пятерочке".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо понимать что Вы умеете делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я что то умею делать, то на хера мне работать на кого то? Я тогда на себя работать буду.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про мандарины. На мандаринах себе люди квартиры покупали.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет автору и когда у него выход на пенсию ?  Военные,менты и т.д  в 38-43 выходят,в зависимости от боевых.. Расцвет сил,за жопой всё есть,пенсия капает.. Отдохни и реализуй мечты свои.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
32,должность не относится к повышенному риску - наука, путешествующая по заводам и полигонам вместе с воздушными судами
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то связанное с базовым ТО поди?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, экспериментальная авиация: просчёт, анализ данных, разрешения на продолжение полётов и решения о зачетности полётов
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ай сложно, я гайки на перроне кручу)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На грузила для неводов? "Там же, опять, дырка есть, удобно!".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким дундуком надо быть,что бы жить без семьи 11 месяцев?! Ну и какая семья собственно то))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня за эти слова тут здорово заминусили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да найдите другую работу, возможно стоит переехать, но уж точно в авиации не все так работают, кто везет, на том и едут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Устроиться на входе в платный туалет в аэропорту. И деньги капают и выходные и авиацию не забросил.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая сермяжная правда вот такая, к сожалению.

Организм привыкает к такому уровню нагрузок. А после резкого их падения, то есть "выхода на заслуженный отдых", резко вылезают болячки и болезни. Нет, они не были задавлены высокой мобилизацией по работе. А потому, что организм по расслабухе не так противостоит опасностям, что ли...

Это я уже лет 35 знаю. Ехал в одном купе с одним из преподов Высшей партийной школы Ростова-на-Дону. Сейчас это Академия государственного управления.

Он говорил, что люди не хотят на пенсию уходить, хотя нагрузка огромная. Кроме лекций ещё научная, методическая работа; выступления, симпозиумы-монографии...
И буквально лет пять живут на пенсии их бывшие коллеги...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там реально пиздец нагрузка. Языком херню чесать. Особенно на симпозиумах с аспираньками тяжело приходится.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок труда узкий.Возможно ли найти работу по квалификации, если за спиной хвост негативного увольнения?

И вообще,сейчас,в кризис с перевозками возможно??

53
Автор поста оценил этот комментарий
Он не против работать, но против такого графика. Выговаривается.
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не против поработать капитаном дальнего плавания по графику 5/2 с 8-часовым рабочим днём
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
3ий помощник на связи. Восьмой месяц пошел, впереди еще минимум 2, по 10 часов ежедневно. Не я тоже поныть люблю, что домой не пускают. Но в мыслях написать продление. Люблю свою работу, она очень интересная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зп норм же?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да, но с нынешним курсом она в полтора раза упала.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лол, тот случай, когда на курс доллара жалуются, но совсем с другим смыслом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он не против ЗП.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял.

В лигу тупых пиши заявление.


Каждый раз начинается одна и так же клоунада.

Почему учителя работают за гроши? Почему врачи работают за гроши? Президент(лол) велел повысить зарплаты научным сотрудникам, почему теперь они работают на пол ставки две ставки? Моя не понимать, объясните почему они все еще работают? Не ну правда почему, я совсем не понимаю...



Вот буквально в этом месяце мусолили

Ойтишники бегут? Надо что то делать. Вот вам ипотека вот вам еще че только не сваливайте.

-Остальные, а нам?

-А куда вы, суки, денетесь?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно , муж деньги присылает, дома почти не бывает - жена довольна
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если всё устраивает
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший комментарий

Автор поста оценил этот комментарий

Автор забыл указать сколько выходит на руки в месяц... а так - да... жалко-жалко!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял. Чел работает на достаточно денежной профессии. Да там надо въёбывать и мирится с определенными неудобствами. Я вот тоже 5+лет въебывал, сейчас более менее сделал себе параллельный стабильный доход и буду увольняться. Но ныть то зачем. Можно дворником устроится в своё ТСЖ и быть 24/7 с семьёй и ... С голой жопой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку