121

Установка Bluetooth модуля в муз. центр Sony HCD-RG475

Приветствую Пикабу! Принесли в ремонт эту соньку и я предложил добавить модуль, хозяину идея понравилась. В одном из своих постов я уже устанавливал такой модуль в муз. центр Kenwood: Установка MP3-Bluetooth модуля в музыкальный центр Kenwood RXD-351. И его работа мне очень понравилась. Работать буду вот с таким аппаратом

Установка Bluetooth модуля в муз. центр Sony HCD-RG475 Музыкальный центр, Доработка, Видео, Длиннопост

С модуля снял ненужные MicroUSB разъёмы (снял после того как сделал фото), вынес на шлейфе инфракрасный приёмник, подпаялся к гнезду наушников и вывел кабель на питание.

Установка Bluetooth модуля в муз. центр Sony HCD-RG475 Музыкальный центр, Доработка, Видео, Длиннопост

Тут все готово, теперь дело за блоком питания. Благо места внутри хватает и вариантов установки масса. Выбрал блок питания от Nikon фотоаппарата (Зелёная плата прикрученная к крепежу усилителя сабвуфера. Их скопилось много, качество и стабильность отличное) Так как блок питания в этом центре реализован с функцией отсроченного запуска то я не стал подключать 220В для питания блока напрямую после предохранителя а добавил реле и подключил его управляющую обмотку к реле включения выхода на усилителе. Что бы при отключении центра кнопкой питания телефон не оставался с ним в сопряжении. Теперь при включении питания штатной кнопкой центра сначала включается основной блок питания, потом включаются реле саба и акустики с Bluetooth модулем.

Осмотрев мордашку центра изнутри-предложил хозяину варианты установки и он выбрал расположение модуля на нижней панели. Вырезаю окна под гнезда MicroSD и USB флешки

Теперь дело за передней панелью. Нужно вывести инфракрасный приемник для пульта под штатное стекло дисплея. Тут ничего сложного, всё очень легко разбирается отогнув защёлки.

Шлейф без проблем улёгся между кассетными деками и никому не мешает. Приёмник располагается строго по центру отверстия и фиксируется. После установки стекла назад всё смотрится вполне культурно (на этом фото приёмник пока без стекла)

Ставлю назад плату дисплея и лентопротяжный механизм. Закрепляю модуль на своё место.

Теперь нужно подключить выход модуля к линейному входу центра. Гнездо линейного входа расположено рядом и очень удобно для подключения (на фото внизу видно красную плату модуля и отверстие с крепежом для гнезда линейного входа). Но тут реализована функция распознания подключения штекера путём подтяжки массы через резистор. В обычном состоянии разъём эту цепь замыкает на массу через резистор а при подключении штекера - переключает накоротко минуя резистор. Пришлось поставить нулевой резистор. Иначе вход активировался бы только с воткнутым штекером, что не очень правильно в данном случае. Такая обманка никак не повлияла на другие функции, никаких шумов и наводок не появилось от постоянно активного линейного входа. Вот так выглядит плата с гнездом и подпаянным кабелем.

Теперь можно собирать центр и будить всех музыкой))  (да, я снова работал ночью).

Хочу выразить благодарность за непосильную помощь своему ассистенту! Без его участия я бы делал эту работу гораздо медленнее ̶н̶е̶т̶))

Отснял короткое видео с звучанием. Искажений нет, басс чистый и мощный. Но как я уже упоминал в прошлом посте: качественную музыку передать через видео на телефоне-всё равно что шашлыки нюхать на ютубе)))

P.S. и был потом коммент про сукно и улитку))

В этот раз сюда не попал тест чтения с карты памяти и USB флешки (но я его делал). Как и в прошлом посте модуль такой же и функции как и качество воспроизведения ничем не хуже.

Спасибо за внимание! Всем бобра!

Лучшие посты за сегодня
9412

Ох уж эти застройщики

7372

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
6958

Брат 2, вырезанная сцена

5183

Золотые слова

Золотые слова Комментарии на Пикабу, Жизненно, Скриншот, Мужчины, Женщины, Отношения, Мат, Мужчины и женщины, Стереотипы
5064

Помогли сотруднику

Помогли сотруднику
4886

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
4807

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4557

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» 

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Ответ на пост, Шугаиб Болатукаев
4386

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины
4316

Национальность

4292

Фокус удался!

4016

История про военное училище

3811

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия
Показать полностью 1
3470

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Показать полностью 3
3429

Волшебный любовный многоугольник

Волшебный любовный многоугольник Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Гермиона, Драко Малфой, Картинка с текстом, Перевел сам, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3421

Продолжение поста «Первая женщина в космосе» 

Продолжение поста «Первая женщина в космосе» Комментарии, Комментарии на Пикабу, Валентина Терешкова, Шахтеры, Женщины, Укус женщины, Ответ на пост
Показать полностью 1
3194

Историческое возбуждение

Историческое возбуждение Комментарии на Пикабу, История, Экономия, Вода, Юмор
3154

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
2991

Топ комментариев Минус 50

Топ комментариев Минус 50 Предложения по Пикабу, Рейтинг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: