Успею на волну?)

Я каменщик, строим многоэтажки, школы, частные дома. Зимой и летом в любую погоду (кроме дождя). Работа непростая, зато не скучная.

Успею на волну?) Волна постов, Каменщик, Строительство, Строители, Профессия, Длиннопост, Работа, Пикабушники, Фото с работы
Успею на волну?) Волна постов, Каменщик, Строительство, Строители, Профессия, Длиннопост, Работа, Пикабушники, Фото с работы
Успею на волну?) Волна постов, Каменщик, Строительство, Строители, Профессия, Длиннопост, Работа, Пикабушники, Фото с работы
Успею на волну?) Волна постов, Каменщик, Строительство, Строители, Профессия, Длиннопост, Работа, Пикабушники, Фото с работы
Автор поста оценил этот комментарий

как по зп получается? или сам на себя? медитативная работа хоть и тяжелая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
80т.р среднего за год. Без учёта колымов, 5/2 восьмичасовой раб день. Можно больше, от бригады зависит, если настроены впахивать, то результат будет. Мы работаем бригадой но сами на себя)

естественно никаких отпускных, больничных и пенсии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел узнать, как делают раствор такого цвета (белого в даном случае)? Это специальный краситель или песок такой подбирают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае специальный белый песок везли, кварцевый и белый цемент. Дорого, но красиво. И работать с этим раствором кайф. Есть вариант покупать готовые смеси, но как правило смеси похуже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это частое явление, когда люди впадают в агрессию, когда им указывают не несоответствие их слов наблюдаемым явлениям, истинное или мнимое. Многие люди этим грешат, особенно часто встречается у тех, у кого слова были про личные достоинства. Но это всё не про тебя, конечно.


Не надо мне рассказывать, куда я мог засовывать канцелярский нож, своим глазам и рукам я верю больше, чем твоим поучениям.


Первый вопрос был — брак у тебя на фото или нет? На вопрос ты так и не ответил. Про снипы я тебя не спрашивал, названия того, что на фото, не спрашивал, про потерю и запасы прочности тоже не спрашивал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото прекрасно видно есть там брак или нет.
Вертикальные швы могут иметь щели только если стена внутренняя: капиталка или перегородка.
На внешних стенах никаких сквозных щелей.
Но даже если они есть, ничего страшного, черновуху как бы принято штукатурить. Все щели все равно забьются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не последнем фото в вертикальном шве видна полу-сантиметровая щель между раствором и ложком. Это брак? Если это не брак, то зачем этот раствор?


Видел много похожего, но с щелями тонкими вплоть по долей миллиметра, глубокими: при осмотре издали незаметно, но лезвие канцелярского ножа можно загнать на всю толщину по всей высоте. Что это за прикол такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это частое явление, называется "доебаться". Многие люди этим грешат, особенно часто встречается у тех кто в данной области не специалист и судит по ютубам.)

А канцелярский нож в шов ты никогда не просунешь, даже если видна щель. Иглу длинную возможно.

На фото полное заполнение шва, по снипам так делать не обязательно. Пустоты в кирпичной кладке делают ее теплее. Потери прочности незначительны в коттеджном строительстве, т.к. крепость кирпича имеет колоссальный запас для 2-3 этажных зданий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото как-будто Вы дом захватили! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, приходим всем стойбищем на объект, три месяца оккупируем, все деньги забираем и кочуем на другое стойбище))))) варвары-с))))
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на первое фото, я поняла, что очень испорчена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😁🥸 глаз алмаз, от постоянного контакта с цементом и солнцем одежда трещит по швам, первые пару лет ещё стараешься, зашиваешь. А потом просто в лоскуты изнашиваешь и на выброс. Не не, это не жопа толстая, это солнце и цемент...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некий товарисч затирает про ЗП в 100-300к₽ на стройке. А как у Вас дела с этим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, вот только с бугром побазарил, ищет сейчас бригаду каменюг в Челябе на многоэтажку. В шоке от ценников. Квадрат перегородки - 1200 (40 кирпичей), рядовым кирпичем 1700 (50 кирпичей).
это черновая кладка, без расшивки.

Вот и думай можно ли сотку в месяц на стройке поднять))) в день каменщик скидывает поддон(350-400 кирпичей).

Хотя у нас цены немного ниже.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некий товарисч затирает про ЗП в 100-300к₽ на стройке. А как у Вас дела с этим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько меняю сферу деятельности, год клиентов нарабатывал, + оборудование докупаю, так что надеюсь на успех. Но все так же связано со стройкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некий товарисч затирает про ЗП в 100-300к₽ на стройке. А как у Вас дела с этим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня? 150к, на стройке. Но надеюсь в следующем году до 200 подняться