Unlimited Dungeons. Переиздание
Надеюсь, последний мой пост на эту тему...
В связи с тем, что изначальный формат перевода был весьма суматошным, хотелось привести все в порядок и сделать что-то более приятное на вид.
// Для начала, об изменениях1. Верстка книги правил и буклетов
Ничего фантастического ждать не стоит, все очень минималистично. Механика все та же, а вот структура книги несколько изменилась. Во-первых, книга правил теперь одна и там совмещены материалы как из базы, так и из Distant Shores Pack. Во-вторых, игровые буклеты в книгу правил больше не входят - они лежат отдельно.
2. Исправление ошибок
Правописание. Там все очень плохо было, как по мне. Сейчас значительно лучше.
3. Изменены некоторые названия/описания
Ничего критичного. Ход Рубить и кромсать теперь звучит как Пустить кровь, а Дать залп превратился в Сделать выстрел (я йухдожник, я так вижу). Остальное - совсем по мелочи; вероятно, даже и не заметите.
// Что же касается старой версии перевода
Там все стабильно плохо остается без изменений. В качестве исходника, вдруг кому пригодится. Новый же будет располагаться по другой ссылке (смотрите внизу поста).
// Еще раз, что это?Настольная ролевая игра Dungeon World, а если точнее, ее хак Unlimited Dungeons. Хак - это допиленная фанатами механика. Dungeon World - нарративная система с легкой математикой. Прекрасно подходит для новичков.
// А теперь ссылки
P.S. Перевод распространяется под лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0, поэтому все легально. Можете спокойно делиться этим или даже переработать на свой лад. Только не забудьте указать источник, позязя, а то обидно будет c:


Unlimited прекрасен. Нравится больше стандартного DW)