Учитесь, пока я жива!

Вот что умею, то умею. На ровном месте создаю неловкие сиутации!

Новая работа. Прихожу в офис первой, ещё до начала рабочего дня. Компания огромная, я толком никого не знаю. По офису каждый день бродят мужики в похожей одежде, с похожими животиками и в поношенных ботинках. Вся работа в опт, всё по телефону и межгороду, красоваться не перед кем. Они все примерно похожи на завхоза,да и возраста 40-50. И вот один крутится на входе в вестибюле утром, пока и в офисе никого. Ну, думаю, очередной главный по тарелочкам, очередной завхоз или кладовщик.

Мы с мужичком разговорились, мне же нужно знакомиться с коллективом. Просто дежурная вежливость:

- Меня Эрика зовут, а Вас?

- Пётр Степанович.

- Я работаю в отделе продаж. А Вы чем занимаетесь?

- Да всем помаленьку.

И улыбается . Жизнь его помотала, морщинами лицо расписала, но он не унывает, продолжает работать в свои 55+. Хоть и завхозом, звезд с неба не хватает, но молодец же. Добрый мужик такой, простой, душевный на вид.

А на входе у нас кулер. И стоит с пустой бутылкой. Я ему и говорю, а давайте мы с вами воду в кулере поменяем! Все придут с холода и сразу смогут кофе сделать. Он рассмеялся, хмыкнул и поменял воду одним ловким движением руки. Ну а че, он же завхоз какой-то, каждый день какие-то тяжести на складе тягает. Я поблагодарила и пошла в кабинет.

Через час где-то заходит к нам в кабинет этот мужичок, видит меня, улыбается и подмигивает. Я ему подыгрываю, тоже улыбаюсь, уже как старая знакомая. А коллеги как-то резко напряглись и очень вежливо с ним поздоровались. Он берет какие-то папки (у нас там часть архива хранится) и уходит. А коллеги бледнеют, роняют челюсти и стекают под столы. Меня спрашивают, ты что, знаешь его. Я отвечаю, что нет, вот сегодня познакомились. И рассказываю утреннюю историю с кулером.

Короче, выясняется, что это был основатель и владелец нашего холдинга. Да-да, это он в 90-е всё тут начинал в одиночку. Сам себе режиссер, кладовщик, грузчик, продавец и охранник. А сейчас это миллионер, владелец заводов и пароходов. У нас в холдинге чего только нет от магазинов до охранных агентств, ресторанов и отелей. И вот он всем этим владеет. И появляется в офисе пару раз в год, так как всем сейчас управляет его сын, исполнительный директор (ну его-то я знаю!).

Ну вот как-то так я умею вляпываться в дурацкие ситуации: заставила миллионера кулер для простых смертных менять... Никаких санкций не последовало.

163
Автор поста оценил этот комментарий

где работаешь? там сям

чем занимаешь? тем сем

а конкретнее? то тут помаленьку, то там потихоньку

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он не соврал. Реально помаленьку на данный момент чем-то занимается в компании, так как процессы делегированы нужным людям и автоматизированы.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Зря,так расстроилась. Надо было дружбу завести. Повышение в карьере и в з/п никому не мешают. Самой надо везде пробиваться всеми средствами,если нет "мохнатой лапы".

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И как же я должна была пробиваться?))) Человек приходит в офис раз в год. Или я должна была бежать за ним и развивать знакомство прямо на бегу?)))

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал посты. Не нашел того, о чем Вы говорите. Есть один пост, который содержит советы мужикам, что делать, если расстался с женой. Пост имеет иронический характер. И не свидетельствует о том, что автора бросила жена. Насчёт умереть (где она мол лежала в гробу) то такой бред любому человеку в голову под настроение может прийти. Что не так?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за то, что нашли время прочитать посты.


Советов мужикам, которых бросила жена, не было. Был пост про моего друга, который очень остро переживал расставание с женой (а перед этим сам спровоцировал ее уход). Сейчас уже идет на поправку. Я описывала конкретно его боль и и его дурацкие поступки для того, чтобы женщины увидели, как сильно мужчина может страдать и какие глупости может творить после расставания,даже когда изображает из себя орла и героя.


Пост про лежание в гробу - мои реальные переживания. Это было мое первое МРТ в жизни. Очень неприятная процедура для тех, кто боится замкнутых пространств. Это то, что я реально чувствовала. И писала с пометкой "юмор".


Пост про тромб реальный. Я только что из поликлиники. И уже 5-й врач подтвердил мои опасения.

281
Автор поста оценил этот комментарий

А каких санкций Вы ждали? Наказание за неформальное общение? Без грубости и пр.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. Я написала про санкции только для тех, кто захотел бы в комментах отметить, что ну всё, жди увольнения, теперь тебе капец. Но было бы прекрасно знать первые лица компании как-то до таких неожиданных появлений.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обманщиков много. Но не надо всех автоматом записывать в эту категорию. Бывают люди и правду напишут. )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если бы я хотела что-то придумать, я бы сказала, как поразила своей красотой и обаянием владельца холдинга, и после этого случая он всё бросил к моим ногам, и я сейчас сижу такая на Мальдивах и пишу вам. Но нет. Я реально испугалась, что меня могут уволить за то, что я не знаю основателя. Но ему до меня нет никакого дела. Он уже напрочь забыл про этот случай, так как живет в разных со мной мирах. Не думаю, что в следующий раз, когда мы случайно увидимся (если увидимся) он вообще узнает меня.

показать ответы
343
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда улыбают заходы "а давайте мы с вами сделаем" а потом пытаются свалить на одного =D

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у нас в офисе всё, как дома: девочки моют микроволновку, мальчики делают тяжелую работу - меняют воду в кулере. Уборщица моет ее, но раз в 2 недели. А там за это время уже успевает зародиться новая жизнь на остатках пищи.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает котом с лампой, а то там прям такоооооой холдинг. И газеты и пароходы и сам владелец потом именно в ее кабинет зашёл за каким-то мифическими папками, сам, своими ногами. Таким людям все приносят, они сами не ходят, так как даже не представляют где конкретно лежит запрашиваемая информация (куча отделов с куча и архивов). Так что да, котолампа.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только в интернете, но и в жизни просто не знаю, как разговаривать с такими людьми, как вы. Ведь вы такое можете сказать про что угодно. И что? Я должна всё бросить и бежать к нашему сисадмину, чтобы он мне видео за день предоставил? После этого бежать и вам показывать? Ну извините, не буду это делать, так как бессмысленно: вы всё равно заподозрите подмену, подставу, подлог и обман на ровном месте. Но хоть раз задумались бы, что мне вот за это не платят, чтобы я тут сидела и какие-то фантастические истории придумывала. Мне кажется, вы это пишете, только чтобы внимание к себе привлечь. Может, найдете другие поводы привлечь внимание?

Кстати, да, вот такой, как вы описали, у нас его сын. Тому реально всё приносят на блюдечке с голубой каемочкой. И он пальцем не пошевелит ради сотрудников.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло)

Напомнил пост о моем первом месте работы на одном наше-немецко-турецком производственном предприятии.

Периодически прилетал собственник из Турции, у него хобби было - сорняки пропалывать на сорокаградусной жаре) в утепленном костюмчике)) первый раз увидели - думали дедулю кондратий хватит) потом привыкли - деятельный дед был.

Так кличка "Дед" и прилипла к нему, да и имя сложно выговариваемое было

Высветился его профиль случайно недавно в рекомендациях Фейсбук, в свои 80+ "Дед" все так же деятелен, еще и заядлый путешественник, за своими мануфактурами по миру бдит.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да,те, кто заработал свои миллионы сам, помнит, как работать руками, сколько бы лет ни прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте. Отличный авторский пост может и в минуса уйти, просто потому что первому десятку не понравилось, а вот эти сопливые истории про вежливых миллиардеров всегда заходят на ура. Как, собственно, не менее сопливые истории про миллиардеров-тиранов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, какие разные смыслы мы с вами видим в одной и той же истории. Для меня это история про конфуз (даже тег такой поставила). Для вас это вдруг история про вежливого миллиардера, ещё и сопливая (видимо, умилительная). Я рассказала ее со своей стороны.У меня история умиления не вызывает. Для меня это юмор про "вляпалась", возможность посмеяться над собой.

А вот про авторские посты я согласна полностью. Я на пикабу такое часто встречаю, когда на очень ценный и содержательный текст налетает 10 малограмотных и агрессивных людей, и всё, пост уходит в никуда. Но зато он потом кому-то пригодится, когда поисковик выдаст его в поисковой выдаче. Я часто так нахожу полезную информацию именно на этом сайте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему 40 или 55+? Тебе 20, девочка? Люди где-то в 20 возраст не различают.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ему сильно 55+. Читайте внимательно! Речь шла о разных мужчинах, возраста 40-50+. И да, многие сорокалетние выглядят, как пенсионеры, а многим в 50 не дашь и 40. Так бывает в жизни.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там никакого директора. Вся история - выдумка от начала и до конца. Вы посты ее/его почитайте, там он/она то сдохнуть хочет, то с мужем/женой проблемы и так далее.

P.S. ТС, мы тебя раскусили, бабамужик.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу бы энергию да в мирное русло. Например, с такой подозрительностью можно помогать бабушкам, которым звонят мошенники из Сбера или бесплатных медицинских консультаций, или жертвам черных риэлторов и бывших детдомовцам. Не понимаю совершенно вашей агрессии. И да, я девушка, и никогда не планировала стать мужчиной.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что там папа-снабженец нарубил бабосов в советское время (а они левачили дай Боже - дядя Абрамовича тоже снабженец был) на первоначалку сыну, а тот уже активно продолжил начинания, а папа просто, чтоб дома не сидеть, понемногу чего то работал непыльное...))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, говорят, что до конца дела так и не передал, всё контролирует. Но редко появляется, потому что купил себе какую-то игрушку, какой-то загородный клуб, где принимает друзей.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2003-2004 годах работал в МКБ - Московском кредитном банке. Банк этот такой крутышкой как сейчас не был, а обитал где то в 5-6 десятке по активам. Собственником как и сейчас был Роман Авдеев, я его лично не видел, хотя с зампредами, вице-президентами общался. Так отец это собственника - старый еврей-снабженец работал простым спецом в хоз.отделе, кулеры конечно не таскал, но заходил, здоровался, вполне демократично общался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в нашем случае это не просто пожилой отец пристроился, кем смог, в компанию успешного сына. Тут ровно наоборот.)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, уверяю вас, ТС никаких санкций, кроме пары тысяч плюсов за эту влажную историю не ждал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще в курсе, что автор никогда не знает, сколько плюсов у него будет. Я просто хотела немножко расслабить народ. Сайт сам решает по каким-то соим внутренним принципам, какой пост попадет в горячее. И за какие-то там плюсы деньги не платят, так что это крайне сомнительное достижение. Я же не блогер-инстаграмщица.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Крышка для разогревания еды в микроволновке - ну да ну да пошла я нах
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме наличия крышки для еды должно ещё быть желание ее использовать. А если перед тобой обед под этой крышкой разогрели уже человек 10, то она грязная. И люди греют в своих контейнерах, а часть еды выскакивает на стенки. Поэтому моем по очереди раз в день. Или кому не лень и кто сильно брезгливый.

Автор поста оценил этот комментарий

Это местный мудак, не обращайте внимание )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту. Я не так часто здесь пишу, не знаю нравов и обычаев аборигенов, а также местных звезд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей важно рассказать, как она с этим небожителем аж две минуты рядом постояла и аж двумя словами перебросилась. Еще жеманство такое: "хи-хи, какая неловкость", а сама чуть не писается от восторга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что вы не травитесь своим ядом сами. Но не стоит вкладывать в мою голову голову свое токсичное мировосприятие. Я рассказала эту историю для того, чтобы показать , насколько легко я, лично я, попадаю в дурацкие истории, посмеяться в очередной раз над собой. И ладно бы это была только одна история. По мотивам моей жизни вполне можно писать ситком. И да, я часто смотрю сериалы, где герои вляпываются в разные ситуации. Мне становится легче, я понимаю, что я не одна такая. А вы попробуйте быть добрее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все-же согласитесь - похоже, прямо классический сценарий какого-либо "кина про любофф" :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали, да. То что я описала, это скорее сюжет из скетч-шоу. ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар!!! Их сиятельство кулер заставила заправлять!!! Подрыв устоев!!!

Вообще история похоже на начало какого-либо бабского романа, про простую, но честную и красивую девушку, и Крутого Олигарха Миллиардера, который всего добился сам, сожрал всех конкурентов, но в душе милый и хороший человек, но при этом одинокий, ищущий простую, честную ,красивую ,но слегка наивную девушку для заведения семьи и детишек гребаных побольше!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы это было так, то там было бы два слова про то, что он сменил воду в кулере, а потом было всё, как в турецких сериалах про любовную любовь. Конкретно в моем случае это исключено и крайне нежелательно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пздц? Человек впервые устроился на работу? Не гуглил кто владелец? Ааа точно котолампа))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте нашей компании владелец не заявлен и сейчас. Официальным руководителем является его сын. Но и его фото нет на сайте, только фамилия в структуре компании.Так понятнее?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот про что было? Вы о чем то попросили человека богаче вас и это ужас неловко? А ведь могли бы поклониться в пояс, барину ручку поцеловать.

Вы, правда, вот так мир видите? Пиздец какой-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросила обыкновенного неприметного на вид человека, выглядящего, как рядовой сотрудник. А выяснилось, что я не знаю первое лицо компании. И в этом неловкость. Так понятнее? Именно так я вижу мир.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5 раз читаю эту историю на пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите лично мне, автору, где ещё она опубликована.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Смотрите, я поговорила аж с целым миллионером, он до меня снизошел и даже водичку в кулере поменял! Надо всем рассказать, а чтоб не думали, что я хвастаюсь, назову это неловкостю, пусть завидуют"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какой же ужас у вас в голове. Если мне хочется похвастаться, я хвастаюсь достижениями, что и вам советую. Например, двумя высшими образованиями, но точно не на пикабу. А это просто неловкая ситуация.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну можно подумать! Воду в кулере попросила помочь поменять, уж така неудобна ситуация, уж така неудобна!


Я щас выдумаю за секунду историю получше.... Ага!


" Я пришел на новую работу, пока никого не было и позвал "кладовщика" дунуть косяк в кладовку.

А он оказался владельцем бизнеса и за это он меня повысил. А мне было неудобно"


Ну как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно фото- видео-доказательство? Или что? Подписи ответственных лиц? Вы нормальный вообще?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом проснулась. С миллионером. В номере люкс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам такие сны снятся? Смело! Но мне бы другое приснилось. Что мне удалось убедить миллионера дать старт моему бизнесу. И без номер люкс. Такое тоже случается, и гораздо чаще, чем вы думаете.

показать ответы