Уборщицы

Раз уж сегодня день офисных историй.

Вот вообще странно. Въехав в офис, уборка была отдана «профессионалам» из УК. Брали они по 3500р/раз, и все, что они делали - размазывали грязь.

Ну меня же задолбало, я пошел в ЖЭК по соседству и спросил «нет ли теток, желающих подработать».

«Есть такая», ответила одна. «А сколько платите?»

- да 3500 за раз

- ну норм

Ну и потом, после уборки я вышел покурить на балкон и охренел от того, что даже песок в пепельнице был промыт.

Прошел месяц, она стыдливо спросила «а можно ли компенсировать затраты на еще пару тазиков,  пульверизатор и детергент». Епт, чего ж ты молчала.

На тебе, конечно. Что еще надо - говори секретарю, купит. На тебе еще денег.

Вымораживает контраст между наглыми уебанами из УК, размазывающими грязь и скромной теткой, которая за свои покупала все это и скромно просила деньги возместить. И мало того - она стеснялась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщица получает 70.000 р. в месяц (3.500 х 20)?

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

«Мое хобби - экстраполяция».жпг

Нет, конечно, она 2 раза в неделю приходит. Как раз мусорные корзины заполняются, окурки в пепельнице накапливаются и тогдалие(с)

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно
Это если она только у вас убирается, что редкость.
Скорее всего по остальным дням она убирается в других офисах. Да и не весь день она у вас, а 3-4 офиса в день окучивает.
В Москве например уборщицы бывает зарабатывают намного побольше клерков.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они и пашут побольше. У нас тоже приходящая уборщица, моет не только наш офис, но и еще несколько в нашем и соседних зданиях. Работает примерно 10 часов в день. Пашет так, что я бы сдохла давно, а у нее не первый год так. И общий заработок у нее больше, чем у меня, главбуха некрупной фирмы. Но я  не настолько люблю деньги, чтоб так работать=)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как план

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так, на одну уборку уходит 1,5 часа, полчаса на дорогу до следующего офиса, полчаса на еду и 4,5 часа в сутки на поспать. То есть за сутки можно убрать 9,5 офисов. Если в месяц будет два выходных, то это получается 9,5*29*3500=787500 рублей в месяц. Нихуя эти уборщицы бляди жирующие, а?
7
Автор поста оценил этот комментарий

она раз в неделю может приходить убирать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от уборщицы. Если у неё много таких заказчиков, то может и больше получать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так и делают. Три-четыре конторы, как раз на полную неделю. В каждой по разу генералка и час-полтора на текучку. И получается весьма неплохо
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Есть куча историй где уборщица обслуживает несколько бизнес центров.и на каждом получает оклад. Но тут надо вьебывать очень хорошо

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не каждый день убирает
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего это разовая работа, таких объемом вряд ли будет на каждый день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И это только подработка!))

Автор поста оценил этот комментарий

может и меньше, может и больше, смотря сколько моет. А что вас смущает? Это неквалифицированный, но тяжелый труд. И хорошо оплачиваемый, к тому же. Примерно как ногти пилить (но там поприятней и полегче на мой взгляд). Если уборщица еще и с мозгами какими-то, то она себе базу клиентов сделает и будет по сарафанному радио находить заказы, минуя сайты, клининг-компании и тп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но - разговор тут про офисную уборщицу. По понятным причинам - время ее работы ограничено. Ну, 2-3 часа или рано утром или, наоборот, по окончанию рабочего дня. Как и площадь уборки на ее одну, явно не более 150-300 кв. метров с учетом выделенного времени. А дальше, снова умножаем, если мыть каждый рабочий день за указанную цифру - 3.500 х 20 = 70.000 - это по российским меркам многовато. По китайским - ну, не знаю, может быть там это норма.


То, что офисные уборщицы убирают не один "средний" офис - другое дело. Наша, например, моет 4 офиса в здании (в какое время остальные не знаю, нас это не касается, мы - с 7 до 9). Где-то 45-50 у нее на круг получается, спрашивал, знаем друг-друга давно, нет проблем.


Девочек в магазинах, школах или на заводах - не беру, у них другие объемы, уборка может идти постоянно и так далее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в ветке писали про  уборщицу в РФ, тоже 3500 получает, как и в Китае) А еще может быть приходящая уборщица в квартиру. Там ценник вообще самый разный может быть, вплоть до 15 тыс за уборку.

Не знаю, у меня не бомбит от того, что уборщицы зарабатывают почти как я (70 к) и больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартирные - отдельная песня. Не надо путать с офисными (доярка и секретарь директора колхоза - и та и та работают, первая больше, а получает меньше) - резные социальные уровни заказчиков. Разные расстояния рабочих мест - несколько офисов в одном/смежных зданиях и разные районы города. Разные требования и стервозности заказчиков. Уборщица в Газпроме вообще мемом стала .


Поэтому я и писал - "разговор тут про офисную уборщицу". Приходящую.


При чем тут "бомбит" - я не очень понимаю. Оклады жалования в нашей отрасли (подотрасли) - понимаю. Если бы не лень - позвонил бы давно 10-20 коллегам от Мск до Нсб и узнал, сколько они платят этим дамам. Для статистики. Но лень. Опять же - удивятся очень такому интересу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но на нескольких местах. Обычно они так работают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь..тыс 20 от силы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку