Цвет обострения - осень

Цвет обострения - осень Скриншот, Комментарии на Пикабу, Неадекват, Отдел кадров, Работа, Мат, Длиннопост
Цвет обострения - осень Скриншот, Комментарии на Пикабу, Неадекват, Отдел кадров, Работа, Мат, Длиннопост

#comment_122700136

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
771
Автор поста оценил этот комментарий

К п.1 - ну затрахали же не писать зарплату! Портянка невъебенных требований, потом стандартный соцпакет, который представляют, как великое достижение фирмы, которая снизошла до малых сих и ни слова о зряплате! Ну ЧЗХ?

раскрыть ветку (123)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен нет бы сразу озвучить сумму.

А то сначала пригласят побеседовать, на вопрос какая зп, мы хз нужно будет разговаривать с руководителем. Какого хера вы чужое время тратите блять?

Потом выясняется, что вы нам очень подходите но зп у на 20к до вычета налогов. да ебитесь вы конем, нахера на 3 собеседования приглашать?

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Перед поездкой на собеседование всегда требую озвучить хотя бы вилку зарплат, или подтвердить, что мои ожидания по зп, указанные в резюме, их устраивают. Иначе смысла нет. Если начинают юлить, или типа вы пока приезжайте, всё узнаете, значит точно нет. Потому как это обозначает, что зп у них ниже моих ожиданий минимум на 20% и она надеются уболтать на месте. Что за наивность?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том что работодатель таким образом пытается сэкономить. вот допустим реально готов он платить инженеру 50к, пишет *по итогам собеседования*

в белую у него получают все инженеры 35к, а все остальное - в конверте или белая надбавка. Т.е. ты можешь назвать сумму меньше 50к и получается на тебе началась экономия, а если вдруг больше - то тебе озвучат крайнюю цифру(50к).


это я чисто для примера взял полтос, примерно сам на такую херню попал - после института нос не задирал, назвал меньше чем реально готовы были платить.

правда теперь я получаю хорошие деньги, но тогда писецкакобидно стало когда я узнал как лоханулся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, меня другое поражает. Предложили мне вакансию, перезнакомили со всеми инженерами и технологами на производстве (да, я серьёзно), а потом пишут, мол, они ошиблись и мест нет. 0_0

То ли я такая везучая, то ли со мной что-то не так.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне отказали в работе на разливе мармелада из-за того, что мне 25 лет, а у них все в коллективе до 24 и я буду выделяться по возрасту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3,14здец!

Мне тоже 25, но я на 17 выгляжу. Да и маму в МФЦ взяли спокойно, хотя она на вид уже не пионерка, хоть и молодо выглядит.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант: на hh одна сумма, а на деле разительно другая.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Написана жи, зарплата достойная. Ой ну тупые соискатели.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну может зарплата достойна фейспалма, откуда мы знаем...

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно увидела вакансию, в которой обещали высокую зп - 5000 гривен до уплаты налогов. Реально, так и написали - зп высокая, 5000.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это на рубли сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 130 рублей

41
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно тащусь от слов "зп достойная". Прихожу на собес, спрашиваю, "достойная" это сколько?
- а сколько бы вы хотели?
- лям. Меньше недостойно
- извините, вы нам не подходите...
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное когда зарплату пишут, но объяснить из чего она складывается не могут. Я так поехала на собеседование. И на вопрос: Из чего складывается зарплата 40-50 т.р? Какой оклад, как начисляется бонус? Услышала ответ, что об этом ещё рано говорить. Охуенно блядь! Это был первый и последний вопрос. Встала и ушла. Через год они снова звонили и звали на собеседование.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"теперь пора об этом говорить"

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут ещё и отношение соискателей разное. После универа пришёл устраиваться, с самой главной общался, говорит "столько и столько при выполнении всех обязанностей". В итоге не получал меньше 130% от обещанного.
А другие мои коллеги в основном отнекивались, считая информацию о зарплате чем то не важным. Стеснялась что ли
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в отдел требовался инженер-эколог, каких только резюме не насмотрелись за месяц. Люди с десятками разных мест работы за пару лет, люди совсем без образования, 70летние, одна дамочка прислала резюме на 2х листах: 1ая страница её фотка из какого-то клуба, 2ая страница имя фамилия и номер телефона.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про даму. Там на оборотной стороне должна быть цена за час.
349
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, стандартное соблюдение норм ТК выдают за соцпакет, совсем охренели. И к портянки требований тоже вопросы, на собеседование приходишь и там совсем другие требования нужны.
раскрыть ветку (40)
346
Автор поста оценил этот комментарий
На hh, когда публикуешь вакансию, нужно обязательно написать определенное минимальное количество требований. Даже если ищешь просто промоутера или уборщицу. И начинается полет фантазии: ответственность, пунктуальность, умение читать и писать, ходить на ногах, брать в руки предметы, говорить ртом.
раскрыть ветку (33)
209
Автор поста оценил этот комментарий

...умение двигаться вдоль и поперек осевых линий помещения

раскрыть ветку (24)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Без диагоналей? Вы нам не подходите.
раскрыть ветку (22)
389
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чё, ферзя ищете чтоли!?
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
- Ало, у вас требование "вдоль и поперек", это как?

- E2-E4! Для пешки-джуниора пойдет, а потом уже в слоны-мидлы переведем.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Таких лучше сразу в кони брать. Куда ни пойдут - всё время какое-то Г получается...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не умеете ходить буквой Г?  Вы нам не подходите!

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я выгляжу как конь

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маркировка? А ходите как? Если не Г — будет выглядеть подозрительно
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Англии и хожу - G.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит поваляться сможете. Мы Вам перезвоним.

Автор поста оценил этот комментарий

ну слонов там и так достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить "допускается судимость"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вдоль И поперек. Все нормально
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если здание многоэтажное вверх и вниз учитывается?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает что такое осевые линии помещения.
Допустим, что да.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя говорить «я хуй знает», говори «быстро учусь»

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придется отвечать, чему вы быстро научились за 23 года. Не считая тех, что в школе. Так что я хуй знает )
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я дрочить научился. Но это в резюме писать не стоит

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда они бывают в толще стены. Так, что скажу не тая, задача не из простых.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это даже удобно - привёл работника, и пускает работает работу в определённом помещении, или на определённом этаже. Не сбежит.

Автор поста оценил этот комментарий
вверх и вниз

...причем не на лифте и не по лестницам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поперек осевых не рекомендуется, нарушение должностной инструкции
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так классика же на hh.ru
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда друга посадишь, куда сам сядешь?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой правильный ответ?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно будет обоссать того кто спрашивает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиками срублю хуи, сяду сам и мать на колени посажу.
(В данном случае, друга)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охранники точеные, менеджеры др#$%@ные
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж просто шаблон. Не удалят же они вакансию без требований
Автор поста оценил этот комментарий
За говорить ртом ответите в суде перед обществом глухонемых, за ходить на ногах - перед колясочниками..
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а заявленное оформление по тк не подразумевает белую зп.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Из всей портянки используется пара пунктов, а остальное на случай, вдруг мы решим перейти и работать с кем то еще. Собеседование часто проводят не квалифицированные люди, т.е. задают не корректные вопросы, и в итоге не слышат от тебя те ответы что они заучили для проведения собеседования. Либо какой то задрот проводит в растянутом свитере из под дорого пиджака, доебываясь до знания основ мироздания.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Увольняюсь с работы, на сайте фирмы сейчас глянул - уже вакансию разместили (на мое место). Требований - вагон, я бы точно им не подошел. А вот ЗП указана даже меньше чем у меня сейчас. Ну пусть ищут, ага...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще скоты, желаю найти достойную работу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нашел уже, точнее она меня сама нашла.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Оформление по ТК это ж пиздец какой бонус оказывается
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё ж просто: на вакансии без указания зп не реагируем.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зря. крупные компании не указывают з/п в обьявлениях, т к сотрудники пасутся на таких сайтах и будут знать кто сколько получает.

для руководителей с большую з/п тоже не публикуют, чтобы не лезли всякие неадекваты.

нормальным тоном для кадровика компании считается  назвать вилку или минимум на первом собеседовании ближе к концу, когда понятно что кандидат проходит по минимальным требованиям

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда проходить такое собеседование, если ты идешь работать ради денег? Вот какой смысл вообще тратить время: ты такой 40 минут доказываешь свою профпригодность, тебя доёбывают тупыми вопросами, и в конце говорят "все збс, мы будем тебе платить 10к", а при том что компетенцию проверяли на 140к.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Э ... Ну хорошо, будут знать кто сколько может получать (не факт, что получает, кстати). Никогда, кстати этих тайн не понимал, но ладно.
У больших компаний видимо свои загоны (в парочке таких довелось поработать).

Я там чуть выше описал свою логику по отношению к вакансиям с вилкой и без указания.
HR тоже это знают, и понимают, почему к ним бегут меньше на "слепые вакансии". Некоторые приходят сами в почту, и если ко второму-третьему письму нет вилки и названия работодателя (в случае если имеем дело с КА, или фрилансером) - до свидания.

Полнота и лаконичность информации - хороший тон в деловых отношениях. Если потенциальный партнер игнорирует это правило и не ценит мое время - может быть, мне он не очень и нужен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть отдел из нескольких человек, которые делают одно и то же, но бабло рубят разное.

Например, в этом году к нам в отдел взяли двух человек, на ту же должность, что и у меня. Я месяц назад уволился и уточнил у них зп. У одного 160, у другого 165. А я уходил со 130, при этом в год повышали максимум тысяч на 10-15. Вот чтобы такие как я не бухтели, зп на HH и скрывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Тут уж кто на что забивался.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть не указывают. Можно взять ту работу, где указали и размер устроил.

Автор поста оценил этот комментарий

Таким страдают не только крупные компании,  а и магазины. Вот реально, чего б сразу не указать, сколько в твоем ларьке зарплата.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Реагируем только на ЗП с большим количеством нулей?


з.ы. вот где лохотрон:)))

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На среднюю по рынку + сколько-то сверху - вполне работает.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В дс2 есть конторы, которые дают итогом приличную ЗП "выше рынка", и как раз не указывают зп в описании вакансии. Так что, на некоторых вакансиях надо ходить спрашивать, всё-таки.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я руководствуюсь следующими соображениями: в конторе с проработанными процессами на каждую позицию оговорена и утверждена вилка. И эта вилка в вакансии объявлена. Это конкретика: устраивает - ты стучишься, не устраивает - проходишь мимо. Люди знают кого и за сколько они хотят, экономят своё и твоё время.

А когда зп не указана - создается ощущение, что работодатель ищет мастера на все руки существенно ниже рынка, и ему зашкварно указывать.

Особенно забавно когда ты по инсайдам знаешь вилки на эту самую вакансию. А звонишь и слышишь - "приходите, обсудим".
Да, дс2 если что.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и смысл, что приходите и обсудим вилку, желательно влепив нижнюю границу, особенно если свои зарплатные ожидания ниже их предложения. Это не отменяет ни наебалова, ни предложения нормальной ЗП под эгидой коммерческой тайны. И естественно надо оценивать возможности "первой заборостроительной", сразу идущей мимо, и реальных крупных игроков рынка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, "пишите какая у вас зп и задачи - и тогда посмотрим, встречаться ли и обсуждать дальше"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не канает, если честно. Неоднократно было "если мы Вам позвонили, значит согласны на Ваши условия". Нужно косвенно оценивать саму контору, а не их слова. Я один раз так даже устроился, при черно-белой зарплате узнал через три дня, что у них нет такого бюджета на мою зп, хотя в лицо говорили, что да, для такой должности мои требования адекватны

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, серая зп - сразу лесом, лесом. В целом - да, собрать инфу на зарплатодателя, погуглить отзывы, поспрашивать знакомых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня правило воспитано: если зп Серая, то +15% от средних по должности, будьте любезны. Многие соглашаются (две компании из трёх, в моем случае. Третьему работодателю вообще, как оказалось, таковая должность отдельно и ее нужна вовсе - собственник сказал «сам», значит сам)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну многие крупные компании не разглашают коммерческую тайну, тот же СНГ-работающие на верхах не могут разглашать инфу про зп
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Оклал по итогам собеседования и испытательного срока"
3
Автор поста оценил этот комментарий

я устраивалась на работу в оч крупную международную фирму имея оч мало опыта, а там зп не указаны, на собеседовании спрашивали какую зп хочу, назвала минимальную для такой должности с учетом моего опыта, и кажется взяли ток из за того что немного просила))0 ну зато получила там огромный опыт всему научили и подняли зп через год  в два раза. в общем думаю можно не указывать зп если фирма настолько крутая что туда и бесплатно не жалко пойти работать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не начальник крутой фирмы, но сама по себе идея работать бесплатно или за меньшие деньги вызывает шта. Это значит, что человек или отчаялся или с самооценкой у него не лады. Всякие наборы опыта это сказки для скупердяев. Труд, знания должны оплачиваться достойно, а не "на булавки".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

труд знания да, а если на работе больше учишься чем работаешь и все знания дают то другое дело)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдите 5 собеседований и узнайте зп, которая вам не интересна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Да еще получи персонального спамера, который будет названивать каждую неделю с вопросом, а не передумала ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о мне как раз сейчас такое письмо пришло. че они хотят от работника, что будет плюсом. еще скиньте ка ваши работы и отчеты которые вы делаете

а вот про зарплату не написали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже ответили - мы готовы рассматривать ваши пожелания.

как на рынке ей богу.

скажу выше среднего)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы лохов ловить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку