Трезвый водитель.

На этих выходных в нашем городе ДПС проводит операцию ,, трезвый водитель,,.
Проснулся рано утром и решил съездить в магазин сантехники за новым смесителем для ванны.
Успешно добрался до нужно магазина и купил то зачем приехал, собрался обратно ехать домой. Дорога в воскресенье с утра не такая оживленная мало машин и еще меньше людей ходящих по тратуару.
Проехал метров 700 от магазина, меня тормозит патруль дпс. Представивщись и проверив мои документы, страховку сотрудник полиции предложил пройти с ним в патрульный автомобиль, объяснив это тем, что есть подозрение на мое алкогольное опьянение. Ну, чтож пошли.
Присев в автомобиль там меня ждал второй сотрудник который усердно настраивал свой алкотестер. Показав на приборе цифры 0.0. Предложил мне в него дунуть предварительно сменив мундштук.
Какого было мое удивление когда прибор показал 0.55 промилле. На лице содрудника чувствовалась радость. К слову не пил уже давно. Поэтому очень сильно удивился. Взглянув в зеркало заднего вида, второй сотрудник остановил еще одно авто и пригласил семейную пару в качестве понятых. После небольшой перепалки в авто, говорю второму, что вообще не пил и не может прибор показать такие цифры. Предложил сам с ними проехать на мед освидетельствование т.к есть причины не доверять их прибору. После чего нажав пару кнопок мне предложили еще раз дунуть в прибор. Понятые тем временем стояли у патрульной машины и мило беседовали с первым сотрудником. После второй проверки прибор показал по нулям.
Мне отдали мои документы и пожелали счастливого пути.
Вот задумался сколько водителей они могут таким образом обмануть.
Всем хороших дорог и адекватных сотрудников на дороге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была же раньше тема у ушлых дпсовцев, когда алкотестер ваткой со спиртом протирали. Не ужели до сих пор это работает?

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...инспектор должен распечатать новый мундштук и только потом вставить его в прибор. Таким образом, исключается вероятность прикапывания мундштука. Только после этого водитель в присутствии понятых совершает выдох в прибор.

                      https://www.gazeta.ru/auto/2012/12/21_a_4902149.shtml

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я сам мундштук даже выбирал из предложенных, запечатанных. И показало... 1.33 промилле! Я сказал, что настаиваю на медосвидетельствовании, ибо это нихера себе показания. После этого мне предложили дунуть повторно, и тут нули показало. Чудо?
40
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковка мундштука прокалывается шприцом и вводится пара капель спирта... Увы, попадался... Намерили 2,47 промилле. Долго рассказывали сказки про то, что в городе Сочи нет повторного освидетельствования и угрожали составить протокол (на ксерокопии номерного бланка)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Город Сочи у них по ходу государство в государстве и российские законы там не действуют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Вроде же прибор со вставленным новым мундштуком при включении должен проводить самотестирование на отсутствие в системе остаточных паров этанола...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, меня тоже в Сочи развести пробовали, на выезде.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает инчулиновым шприцом проколоть упаковку мундштука и капуть капельку спирта ?
кто заметит мельчайший прокол?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем очень важную вещь! После установки мундштука делается контрольный замер простого воздуха и аппарат должен показать ноли, а потом уже замер у водителя, распечатка с контрольным замером обязательно прикладывается к протоколу вместе с распечаткой основного замера.

Я уже не говорю, что все действия гиббона проводятся под пристальными взглядами водителя и двух понятых и все фиксируется в протоколе.


А все эти влажные игрища, без протокола и понятых, абсолютная самодеятельность для вымогательства денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну об этом нужно знать, а народ у нас на очень грамотный в этом вопросе. Пока не разведут не изучают
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и было. Но все равно показало.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Процедура такова: распечатывается новый мундштук, вставляется в прибор, после чего прибор включается. После включения прибор сам тарируется и если он улавливает при тарировании спирт, он не даст осуществить продувку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А мунштдук в упаковке уколот спиртовым раствором с помощью инсулинового шприца (тоненькая иголочка). И вуаля, "Вы пьяны".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты невнимательно читал, после установки мундштука прибор включается и тарируется, и если он при тарировании уловит пары спирта(уколотые шприцом) он не даст продуть водителя этим мундштуком. Вы прежде чем нести ахинею, хотяб узнайте процедуру, и прочтите инструкцию к прибору. А то вас и дальше как лошков разводить будут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Наши пенты старые алкотестеры "уничтожают" под протокол, который подписывают сами. Потом эти алкотестеры шьются, и все нормально показывают, 0,55-0,65 промиле. Для трезвенников, кто точно знает, что не пил, проблем нет, а вот кто вчера пивка тяпнул, вполне себе попадаются. Для меня не актуально, я хоть и алкаш, бухим и наутро не езжу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как он тестируется по нулям, объясни

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно акт поверки должен быть у экипажа в машине, в противном случае- настаивать на мед освидетельствовании. Да в любом случае настаивать на нем. Да и процедура освидетельствования может начаться только после заполнения протокола об отстранении от управления, и ни как иначе.
И с медосвидетельствованием не все так просто, там должен быть забор двумя разными способами с перерывом( если память не изменяет) в двадцать минут. Иначе освидетельствование легко разваливается в суде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное правда победила на этот раз, благодаря вам я тоже кое что узнал и со всеми поделился)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а после того как вы дунули прибор сразу показал и сотрудник что то делал с прибором? Потому что у прибора есть такая штука как "архив" и можно на экран выводить другие показания. Главное в этот момент обратить внимание на время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно вам люди банкоматы взламывают и копии ККМ делают.

неужели вы думаете, что ментов нет своих нужных как им надо настроенных приборов?

какое нафиг время? там если правильный прибор вы вообще ни к чему не подкопаетесь.

поэтому только ко врачам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дурак сейчас сует ватку в мундштук? Есть более подходящее место в самом тестере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит ватки в спирте под сиденьем .
Автор поста оценил этот комментарий
Шприц и игла решают проблемы. Тебе никто не позволит осматривать упаковку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А контрольный забор воздуха?
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой трезвым так обошлись.
Автор поста оценил этот комментарий
Иголкой со спиртом проткнул и капнул туда! Вообще прпвильно делать с надетым муштуком первый замер без выдоха!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, работает, особенно с теми у кого рыльце в пушку и вечером прибухивал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные мусора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку