2643

Трезвый водитель.

На этих выходных в нашем городе ДПС проводит операцию ,, трезвый водитель,,.
Проснулся рано утром и решил съездить в магазин сантехники за новым смесителем для ванны.
Успешно добрался до нужно магазина и купил то зачем приехал, собрался обратно ехать домой. Дорога в воскресенье с утра не такая оживленная мало машин и еще меньше людей ходящих по тратуару.
Проехал метров 700 от магазина, меня тормозит патруль дпс. Представивщись и проверив мои документы, страховку сотрудник полиции предложил пройти с ним в патрульный автомобиль, объяснив это тем, что есть подозрение на мое алкогольное опьянение. Ну, чтож пошли.
Присев в автомобиль там меня ждал второй сотрудник который усердно настраивал свой алкотестер. Показав на приборе цифры 0.0. Предложил мне в него дунуть предварительно сменив мундштук.
Какого было мое удивление когда прибор показал 0.55 промилле. На лице содрудника чувствовалась радость. К слову не пил уже давно. Поэтому очень сильно удивился. Взглянув в зеркало заднего вида, второй сотрудник остановил еще одно авто и пригласил семейную пару в качестве понятых. После небольшой перепалки в авто, говорю второму, что вообще не пил и не может прибор показать такие цифры. Предложил сам с ними проехать на мед освидетельствование т.к есть причины не доверять их прибору. После чего нажав пару кнопок мне предложили еще раз дунуть в прибор. Понятые тем временем стояли у патрульной машины и мило беседовали с первым сотрудником. После второй проверки прибор показал по нулям.
Мне отдали мои документы и пожелали счастливого пути.
Вот задумался сколько водителей они могут таким образом обмануть.
Всем хороших дорог и адекватных сотрудников на дороге.

Дубликаты не найдены

+292
Их прибор не является доказательством опьянения в суде. Только мед.освидетельствование(анализы крови,мочи)
раскрыть ветку 81
+289

Ловят на том, что люди думают «вчера пивка выпил, а вдруг не отоспался, лучше откуплюсь».

Именно поэтому надо в таких случаях всегда требовать составление протокола отстранения перед проверкой. Ничего фактически не даст, но гайцы зассут мутить воду под протокол.

раскрыть ветку 17
+53
Так и делал, покуда за рулём еженедельно в Москву гонял на газельке, с бухим родственником в качестве пассажира. Но там хотя бы перегар был в салоне и были основания для сомнений в моей трезвости
+37
"сотрудник полиции предложил пройти с ним в патрульный автомобиль, объяснив это тем, что есть подозрение на мое алкогольное опьянение." Интересно, а подозрение были основаны на запахе, неустойчивой позе или на чем? (кроме своей дпсной борзоты)
раскрыть ветку 9
+103
Да пидары они все (с)
раскрыть ветку 1
+8
В любой непонятной ситуации начинай записывать видео на смартфон.
раскрыть ветку 3
+28

Расчёт на то идёт, что люди не знают своих прав и напишут либо отказ от медосвидетельствования («Да ладно, чего тебе в больницу ехать, и так пьяный, по закону можешь отказ написать»), либо будут предлагать деньги сотрудникам.

раскрыть ветку 5
+16

Очч странно на деньги рассчитывать, пригласив понятых

раскрыть ветку 4
+45

Но на понт взять могут. В этом их задача.

Сам почти попал... Разок с липовым тестом. Главное не паниковать и знать свои права. Если хуеют - потрать свое время и пригласи этих псов режима в другой режимный объект. А там все решится.

раскрыть ветку 18
+33
Тем более пока доедут до мед освидетельствования, даже если выхлоп со вчера остался, можно успеть протрезветь. И на освиделовки дуешь с промежутком в 20 минут, заключение по последнему выдоху, если ниже 0,16, то трезвяк. Так что, в любом случае, разводят или нет самый оптимальный вариант ехать в мед учереждение.
раскрыть ветку 7
+9
Куча случаев когда есть договоренность с врачами
раскрыть ветку 9
+6

Или отказ от освидетельствования, или признание вины)

Поэтому если предлагают явно без основания дунуть - надо говорить "конечно, составляйте протокол отстранения от управления, как это положено по закону, а то ведь если не дай бог покажет - так у вас из за нарушения процедуры и повода не будет привлечь к ответственности. А хотя наверное составляйте и поедем в больницу, не доверяю я вашим приборам".

+6
Вообще то, чтоб провести проверку, нужны факты, которые определены в протоколе (запах алкоголя, несвязная речь итд, в протоколе эти признаки подчёркиваются) так что тупо если захотеть, то это так работать не должно, но по сути конечно всем похуй
раскрыть ветку 7
0
Запах олкоголя, нарушение координации, покраснение кожных покровов, не адекватное поведение, не связная речь, вот пять признаков за котооые инспектор должен отправить на освидетельствование
раскрыть ветку 6
+3
Зато твоя подпись что ты согласен или отказался от освидетельствования( а смысл ехать если прибор показал время тратить тут подпиши кароче) считается в суде достаточным
+3
Является, если водитель согласен с показаниями. Если нет, то только на мед.
0
Охерительная безграмотность. Если прибор поверенный и вы согласны с показаниями-все считается. Если нет- то обязаны на медосвидетельствование везти. Не надо давать советов, если не являетесь специалистом в вопросе.
раскрыть ветку 1
-1

Ключевое слово: и вы согласны с показаниями

0
А они еще пугают если на мед.осведетельствовании покажет алкоголь то на учет поставят в наркологию. Это так?
раскрыть ветку 2
0

Нет

0

наркоту если покажет

-1
Ой, серьёзно? А там ещё бумажка из приборчика вылазит, тоже не доказательство для суда?
-1
Зависит от прибора. Тот, который распечатки делает - является. Но судя по рассказу, там обычная китайская херня, которую они могут в жопу себе засунуть.
-1

Часто и лаборант в районной больничке может быть в доле. Правда жизни.

-1
Но они подмахивают подписать отказ от мед.освидет. Что уже является доказательством в суде. Как тебе такое, Илонушка?
-4
В наркологии тоже дуешь в трубку, только она размером с руку
раскрыть ветку 7
+3
Там кровь и мочу берут.
раскрыть ветку 3
+1
Нормальные там мундштуки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-5

их показания и распечатка с прибора  будут прекрасным доказательством в суде

раскрыть ветку 9
+11
Это если ты отказался от мед.осв. А если их прибор показал алкоголь в крови, а на мед.осв ты чист. То свою распечатку они пусть свернут в трубочку и засунут в гудок себе.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+34

я им обычно сразу говорю "в трубку дуть не буду, го сразу в больнички". Ни разу ещё до больнички не доехал, не хотят они с вкусной точки на 3 часа уезжать)

раскрыть ветку 11
+20
Они кстати все время спрашивают куда-то торопитесь? Я раньше не знал почему и старался говорить, что тороплюсь. Думал если тороплюсь скажу, то быстрее отпустят. Оказалось наоборот.
Если говоришь время полно, сейчас буду внимательно изучать все протоколы часа 2 то отпускают если развести хотели. У них каждая минута на счету им время терять нельзя.
раскрыть ветку 1
+9
Эти говноедам вообще не стоит правду говорить, ибо они думают, как бы из нее чего выкружить.
+5
Так все дело в деньгах, остальное им без интереса.
раскрыть ветку 1
+2

именно. И главное сходу дать понять что денег они не увидят) обычно сразу все понимают и идут к следующему, у кого деньги есть

-10

Зачем три часа? Долетели с люстрой, сдали и обратно. 15 мин.

раскрыть ветку 6
+10

Нет, они с тобой на все время процедур. И с люстрами не возят, это не спецзадание. Ещё и к месту остановки обязаны тебя вернуть, даже если медицина что-то нашла

ещё комментарии
0

ты киноман что ле? какие люстры, боевиков насмотрелся?

ещё комментарии
+58

Дуть в алкотестер без протокола отстранения от управления? Вы сказочный искатель приключений на свою задницу.

раскрыть ветку 72
+63

Будьте любезны, поясните про протокол об отстранении. То есть, как гласит КоАП - «лицо, управляющее ТС и в отношении которого есть основания полагать, что оно находится в состоянии алкогольного опьянения... подлежит освидетельствованию » Правильно ли я понимаю,  что в данном случае «пройдемте, дыхнём в трубочку» - это не совсем верные действия сотрудников ГИБДД?  Получается, чтобы предложить пройти освидетельствование их алкотестером, у них изначально должны быть подозрения в опьянении водителя. Небезосновательные. И для начала они должны составить протокол об отстранении. И один экземпляр отдать водителю. И уже только после этого можно «дыхнуть». Верно? Я сам очень не люблю сразу начинающих лезть в бутылку при общении с ДПС водителей, но этот конкретный важный момент очень полезно было бы знать, особенно если едешь куда-то далеко. От греха. Спасибо!

раскрыть ветку 19
+27

вот тут в лучшем качестве: www.garant.ru/files/3/0/542203/pyaniy_voditel_cs3.jpg

раскрыть ветку 2
+53

Из приказа МВД.

223. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:

наличие достаточных оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения (наличие у лица одного или нескольких признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке.

Если это есть тогда составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством.  Потом привлекают понятных и только после этого можно "дуть".

Протокол номерной.  И если гаишник будет предоставлять слишком много заполненных протоколов в которых не подтвердится опьянение к сотруднику возникнут вопросы.. Правда откупиться уже не получится. Ну или будет намного дороже)).

В общем порядок такой.

1. Протокол, где указывается кто, кого и за что отстраеяет.

2. Понятные.

3. Разъяснение прав.

4. Дуем.

раскрыть ветку 2
+2

Именно так. Уже несколько раз мужа пытались заставить дуть в трубочку, после упоминания необходимости составить протокол, они начинают ныть - «ну это много времени займёт, вам что трудно дунуть», но если настоять, плюют и отпускают, ибо пил ли человек они и так с первого момента чуют, а если не пил, то время тратить им не хочется, и так понятно, что не заработают.

-20

простыня текста, а мог бы сам процедуру освидетельствования загуглить

раскрыть ветку 6
-25

Ну вот что вы начинаете лезть в бутылку и спрашивать про какой-то протокол? Дыхните просто туда, куда просят сотрудники ДПС и всё.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6
Даже больше скажу. Их машины не надо выходить без протокола. В машине свой регистратор, на котором будут запетлечаны твои требования написать протокол.
+1
Я не знаток, но если просто подозрение, как можно составлять сначала протокол?
раскрыть ветку 49
+11

Вот таких не знатоков и разводят как детей.

Для продувки у инспектора должны быть основания, а не личеые хотелки.

Запах алкоголя, не связанная речь, неадекватно поведение. При составлении протокола должны быть привлечены понятные или вестись видеосъемка. И только после этого инспектор может предложить продуться. При чем показания прибора не является основанием лишения прав. Только медицинское заключение которое сделает врач.

раскрыть ветку 38
+4

Все просто. Вам же не разрешают ехать дальше. Фактически (не юридически) это миниарест)). Вот по этому поводу и составляют протокол. Который потом может быть оправданием для вас если вы куда нибудь опаздаете. То есть это протокол не о нарушении, а именно об отстранении.

Ну а по факту две цели.

1. Не дать беспределить гайцам.

2. Меньше шансов окупиться у водителя.

раскрыть ветку 2
+2

Не можно,а нужно. Надо все документировать.

+2

Если ты согласен подышать в прибор, то это можно без протоколов.

Но я не специалист, и разбираться в приборах не хочу (легальный это прибор или нет, поверенный или подкрученный), и дуть в них - тоже не хочу. Поэтому  предлагаю отвезти меня на медосвидетельствование в медучреждение, а это можно сделать. только составив протокол об отстранении меня от управления транспортным средством.

ещё комментарии
0

Так точно!

+18

мусора разводят на дороге. никогда такого не было и вот опять.

раскрыть ветку 2
+6

И ещё удивляются, почему народ не доверяет жандармам?

раскрыть ветку 1
0

*полицаям.

+8

Вот сколько читаю таких историй, никак не пойму: нахрена вы к ним в машину садитесь? Родители в детстве не учили, что нельзя к незнакомым людям в машину садиться?

+21

Бля да чо вы очкуете дуть? Если знаешь что не пил пусть в трубе хоть 10 промилле покажет. Похуй ваще. Дунул=>есть=>поехали в больничку кровь сдавать=>нет=>будьте любезны привезти откуда забрали и справочку если на работу опоздал из за чего. Если разводят то такой порядок быстро все на свои места ставит. Если реально пил и попался то 1. Ты мудак. У которого мозга нет, синим за руль/бухать до утра и трястись что есть остаточное. (Купить себе нормальный тестер за 5к жаба ж задушит, чтобы не очковать по утрам). 2. Если остановили, дунул и там есть то о5 же пздуй в больницу. Ничего не потеряешь. А то мож и снизится пока везут. Ну а если пил попался а права нужны, то нех пиздеть что тебя на бабки разводят. Во взятке ВСЕГДА 2 виноватых.

раскрыть ветку 6
+2
Дунул=>есть=>поехали в больничку кровь сдавать=>нет=>будьте любезны привезти откуда забрали и справочку если на работу опоздал

Ха-ха два раза.

раскрыть ветку 2
0

Телефон горячей линии усб никто не отменял. Там тоже палочная система. Чем больше тем лучше и премия выше. Так что не хаха. Знай свои права.

раскрыть ветку 1
-4
Там они просто по хитрому разводят, что ты подписываешь отказ от освидетельствования, и при этом даже не вкурсе, что подписал
раскрыть ветку 2
+1

Лучше все таки ознакомиться с тем, что подписали и ПДД с КоАП в части нарушения правил тоже лучше знать.

0

И завещание заодно подпишешь и купли-продажи?)

+11

Ебаная система. ГИБДД вместо того, чтобы заниматься организацией дорожного движения и понижать аварийность на дороге занимаются вредительством. Как же бесит это. Слава богу, Россия начинает обрастать камерами и этих мудаков с палочами в кустах становится все меньше и меньше.

раскрыть ветку 1
+2

ГИБДД - вообще один из самых бесполезных органов. Вся их деятельность направлена не на снижение аварийности, а на получение наживы.

+4

У нас есть друг, его как будто пчёлы покусали, всегда лицо такое. Ехали очень рано утром на море, нас остановили , он дунул - пьяный. Много предлагали заплатить. Я позвонила однокласснику дпснику, он посоветовал ехать с ними в больницу для полного подтверждения опьянения. Я из машины крикнула, что папа сказал ехать в больницу всем вместе. После этого ещё раз проверили и отпустили. Кто знает, кто этот «папа».

+7

Была же раньше тема у ушлых дпсовцев, когда алкотестер ваткой со спиртом протирали. Не ужели до сих пор это работает?

раскрыть ветку 27
+10

...инспектор должен распечатать новый мундштук и только потом вставить его в прибор. Таким образом, исключается вероятность прикапывания мундштука. Только после этого водитель в присутствии понятых совершает выдох в прибор.

https://www.gazeta.ru/auto/2012/12/21_a_4902149.shtml

раскрыть ветку 24
+30
Ага, я сам мундштук даже выбирал из предложенных, запечатанных. И показало... 1.33 промилле! Я сказал, что настаиваю на медосвидетельствовании, ибо это нихера себе показания. После этого мне предложили дунуть повторно, и тут нули показало. Чудо?
+36
Упаковка мундштука прокалывается шприцом и вводится пара капель спирта... Увы, попадался... Намерили 2,47 промилле. Долго рассказывали сказки про то, что в городе Сочи нет повторного освидетельствования и угрожали составить протокол (на ксерокопии номерного бланка)
раскрыть ветку 3
+1
Что мешает инчулиновым шприцом проколоть упаковку мундштука и капуть капельку спирта ?
кто заметит мельчайший прокол?
раскрыть ветку 2
+1
У меня так и было. Но все равно показало.
раскрыть ветку 9
-1

Какой дурак сейчас сует ватку в мундштук? Есть более подходящее место в самом тестере.

раскрыть ветку 1
-1
Шприц и игла решают проблемы. Тебе никто не позволит осматривать упаковку
раскрыть ветку 2
-1
Иголкой со спиртом проткнул и капнул туда! Вообще прпвильно делать с надетым муштуком первый замер без выдоха!
+4
Конечно, работает, особенно с теми у кого рыльце в пушку и вечером прибухивал.
-2

Ебаные мусора.

+3

Забор воздуха не делали?

+4

Что за хуйня? В смысле "обмануть"? Как можно обмануть человека, который не пил, ммм?

раскрыть ветку 1
+2
+2
Сколько могут развести?
да не сколько...
если ты не пил, ты не поверишь в эти цифры
Так ловят тех, кто с душком.
+2
Нисколько не смогут, если я знаю что не пил, то в любом случае настою на мед осведетельствовании, а если пил то похер сколько у тебя промилле сам виноват
+2
Никогда не дул и не стану дуть в алкотестер на трассе. При любом наезде со стороны инспекторов, сразу требую ехать в больницу на медосвидетельствование. Ещё ни разу не ездил - они ж видят, что я трезвый, смысл время терять.
И что бы они не говорили - отказ от алкотестера с требованием ехать в больницу никак нельзя трактовать как отказ от медосвидетельствования.
раскрыть ветку 1
-1

Нельзя, но... можно :)

+2
Есть подозрение на опьянение? Ок я согласен дунуть в ваше трубку, после того как вы составите протокол.
+3
Надо было сразу звонить в усб. Ну явно же калым у них. УСБ шники такие очень любят. Могу бы и свидетелем выступить.
раскрыть ветку 2
+3

"С вами говорит автоответчик, начните после сигнала. БИИП. Память переполнена. Бип-бип-бип".

+2

УСБшники приедут и радостно попросят гаишников поделиться, если вы думаете, что в УСБ работают святые люди, борцы с коррупцией с кристальной репутацией то вы ошибаетесь.

+3

Несколько раз так было, всегда говорил что я не спешу, поехали в больничку. Пару раз помню их прибор показал чуть выше допустимого когда я не пил пол года вообще ничего. Как правило начиналось, а ты уверен, а оно тебе надо итп. Возили, но почему то в наркологии сплошные нули. Один даже раз врачиха им так и сказала, заебали трезвых возить. А вот дядьку так развели на полтинничек. Был у него грешок, вечером две банки джинтоника засадил, тормознули утром и началось. А ему права край как нужны, да и спешил по работе. На то и расчет был, подпугнули, у него сомнения, вроде херню но пил же. Он и отдал все что было с собой. Он и сам вспоминает, какого их нахуй не послал и не поехал в больничку и сам не поймет. В 7 вечера перед ужином две баночки нихрена бы не показало в 9 утра. Грамотно обработали

раскрыть ветку 2
+1

подтверждаю, у бабушки в деревне после баньки бахнул пивка (аж 3 банки)), утром тормознули и продули, показало совсем по нулям...хотя я тогда был в отпуске и перед тем днём, с тремя банками, было не мало выпито в гостях)

раскрыть ветку 1
-1
аж 3 банки
9 литров?!

Уважаю.

+1
Как можно обмануть трезвого водителя? О чём вообще пост?
+1
все дело в смесителе) любая сантехническая приблуда прибавляет по 0,5 промилле. потому мы и не видим трезвых сантехников)))
+1

«Предложил сам с ними проехать на мед освидетельствование т.к есть причины не доверять их прибору.» - никогда не дышу в трубку, сразу сам предлогаю проехать.

«Вот задумался сколько водителей они могут таким образом обмануть» - нисколько. Если ты не пил, то шлешь нахер трубку, а если пил - то сам мудак, и поделом тебе.

раскрыть ветку 2
0

а если ты вечером выпил два литра пива,а если ты не пил три дня но после недельного запоя,а если ты съел конфетку с ликёром.Да и вообще не надо слать ментов с их трубками,они только сильнее агрятся на это.Поэтому спокойно и уверенно предлагать ехать брать кровь (если в себе уверен).

раскрыть ветку 1
+2

“спокойно и уверенно предлагать ехать брать кровь” - я это и имел ввиду.

+1

Пидарасы, бля

+1

меня больше умиляет, когда они просят им в лицо дыхнуть)) каждый раз жалею, что зубы чистил:D

Почему то часто говорят, что я подозрительный (глаза красные из-за высокого давления (с рождения и я нормально себя с ним чувствую) и напряги на работе последнее время) и предлагают на мед. освидетельствование, когда соглашаюсь, сразу документы возвращают)

+1
"Присев в автомобиль там меня ждал второй сотрудник который усердно настраивал свой алкотестер. ... Взглянув в зеркало заднего вида, второй сотрудник остановил еще одно авто "

Ох уж эти деепричастные обороты!
раскрыть ветку 1
0
А как насчёт "Какого"? Это выше моих сил.
+1
Обман начался с того момента как согласился выйти из машины
+1
Я задолбался утром беседовать с этими оборотнями, реально опаздываю из-за них на работу. Начал просто проезжать мимо, ни разу не догоняли с претензиями. Не за идею они там стоят а за толщину своего кошелька.
раскрыть ветку 2
+1

А можно не останавливаться?)

раскрыть ветку 1
+3
Это реально, если ты конечно не пьян. Ну будет какой-то серьёзный рейд, догонят. Куча причин есть, не увидел, не услышал и т.д. А хули вы стоите на кольце, там стоять запрещено, не ряженные вы часом?
+1
В данном случае была порытка заставить водителя подписать добровольное признание в употреблении, да хоть вчера вечером одной бутылки пива. Подписал, веновен.
раскрыть ветку 1
+5
Веномен!?🤔
+1

Зато штрафы за пьянку большие, и народ только за. Типа, пьяному на дороге не место. А оно вон как.

раскрыть ветку 2
+3

Т.е. ты считаешь, что пьяному на дороге место и надо снизить штрафы?

раскрыть ветку 1
0

Я считаю что система однобокая, и народ топит за штрафы, забывая другую сторону вопроса.

0
В этом вс суть операции))
0

Да пох ваще. Если знаю что не пил, они идут нахуй, а я на освидетельствование.

А если какая падла с перегаром после вчерашнего за руль села, и чует свой косяк - так и пусть платит. Неповадно в след раз будет.

0

Я из Минска и видел такие "приколы" в вытрезвителе (ага,у нас до сих пор они есть).Если у ментов план горит (в конце каждой смены трезвяк должен быть заполнен) то они подкладывают в мундштук прибора проспиртованную ватку и дают дуть клиенту.А клиент всегда пьян,вопрос только насколько и вот чел дует и прибор показывает заветную норму и чела оформляют.Клиент может психовать,может не психовать,он в любом случае пьян,просто так он выпил триста пятьдесят грамм,а тест показал что больше бутылки.

0
Чет не понимаю, как так? Муштук новый, а 0.55
0
Меня так вчера развели на 15 шку (( и я не мог быть так уверен, так как в пятницу изволил полтора литра пива всадить. Самое дорогое пиво в моей жизни((
раскрыть ветку 2
0
1.5 пива, в среднем, за 12 часов выходит из организма
раскрыть ветку 1
0

зависит от метаболизма 

0
При вас мундштук из упаковки доставали?
0
Трубка скорее всего заряжена
0
У меня напарника совсем не пьющего в Санкт-Петербурге за последний год два раза останавливали, все это происходило в часа 4 утра на юге города и всегда алкотестр показывал опьянение. После предложения с его стороны пройти медицинское освидетельство, прозарство ДПС куда-то пропадало и отпускали с миром.
0

Смеситель-то хороший оказался?

0

а сотрудник то поди сам был немножко пъяненький вот прибор и фонил в первый продув ))

0

возможно прибор был не сертифицированный?

0

Номера жетонов этих бизнесменов у вас не осталось?

0

Развод на бабки

0

была такая же дичь, только не кнопки давили, а второй прибор дали)))

-1

Какая же дикость и средневековье! Неужели в России ничего не изменилось за ...за сколько же лет?! Так было и в 70-е и в 80-е и тем более в 90-е.

-1

Че ныть то, в натуре. У нас изумительная страна в этом плане. Можно на месте любые вопросы порешать. Меня разводили 3 раза. Послал нахуй. А один раз реально запах был. 30 к. И пошли они нахуй.  Великая страна.

раскрыть ветку 1
+2
30к и пошли они? Вот из-за таких мудаков инспекторы и охреневают.
-1
Сплю себе спокойно, мне на работу во вторую смену к 12-00. В 7-30 телефон начали обзывать родители воспитанников. "Почему группа закрыта, почему вы не на рабочем месте?!" - негодовали они. Всем объясняю, что у меня вторая смена, вопрос к другому воспитателю, дайте поспать, пожалуйста. Только засыпаю и снова звонок "Вы где и бла бла бла". Да вашу ж мать, ну понятно же, что вчера я была с утра, значит сегодня я во вторую, чего наяривать. Напарница всю ночь гужбанила и на работу проспала, трубку не брала, явилась к 10. По мнению родителей я должна была сорваться и лететь на работу, не в свою смену, которую мне никто не оплатит. Нет, если бы мне позвонило начальство, то я бы приехала, с условием, что мне эту смену засчитают. А вот так вот "Второй воспитатель трубку не берёт, поэтому вы приезжайте" - идите в баню.
раскрыть ветку 5
+11

Очень познавательно в посте про ДПС

раскрыть ветку 2
+4

Она ещё не проснулась... написала же, сегодня во вторую смену )))

+2

Она воспитателем в садике для детей полицейских наверное работает.

+1

еще кто напишет свои истории из жизни?)

0

Дам маленький жизненный совет: хотите выспаться, выключайте связь. Приятных снов!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: