Техсбор...??3
Минпромторг вводит техсбор??,на смартфоны,телефоны, планшеты, ноутбуки,250-500рублей.
Для поддержки отечественных производителей!
ЗАНАВЕС!
https://www.ntv.ru/novosti/2978006
Минпромторг вводит техсбор??,на смартфоны,телефоны, планшеты, ноутбуки,250-500рублей.
Для поддержки отечественных производителей!
ЗАНАВЕС!
https://www.ntv.ru/novosti/2978006
кроме шуток, заказывал на али realme 14 pro plus до официальных продаж у нас, глобальную версию. приехала версия для России, с русскими надписями и наклейкой на экране с характеристиками по-русски. так что да, их не перепаковывают, а сразу там делают для разных стран. помню, так же заказывал там какой-то meizu, он пришел с коробке с украинскими наклейками их магазина электроники "Цiтрус".
такие приколы даже в самом Китае есть. мне нужен был сплиттер для оптического кабеля, нашел его на али под каким-то местным брендом, на фотке этот бренд выгравирован на корпусе. поискал еще, нашел, видимо, его ОЕМ вариант, без логотипа, в простой картонной коробке и дешевле. заказал его :)
Для знания названия конкретного магазина это не требуется. Я к примеру точно знаю как пишется название магазина σκλαβενιτης на Кипре, но греческим в совершенстве не владею.
А чего Штирлиц то? Я кстати мнооого лет назад в цитрусе тоже покупал мейзу. Очень мне нравился в то время дизайном и ценой/качеством.
Было ведь... У меня был коммуникатор RoverPC N7 Limited Edition. Под батарейкой наклейка что сделан в России на заводе Арсенал
С подключением. Уже полгода обсуждаем это на бизнес фм и тп, я на пикабу писал, толку то...