3462

Техсбор...??3

Минпромторг вводит техсбор??,на смартфоны,телефоны, планшеты, ноутбуки,250-500рублей.
Для поддержки отечественных производителей!
ЗАНАВЕС!
https://www.ntv.ru/novosti/2978006

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий
Для отечественных производителей чего?
раскрыть ветку (54)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Картонных коробок для китайского барахла, ваш кэп.

раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и их с китая везут небось...
раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сразу с логотипами "производителя с РФ" и общей коробки с иероглифами
раскрыть ветку (13)
31
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

кроме шуток, заказывал на али realme 14 pro plus до официальных продаж у нас, глобальную версию. приехала версия для России, с русскими надписями и наклейкой на экране с характеристиками по-русски. так что да, их не перепаковывают, а сразу там делают для разных стран. помню, так же заказывал там какой-то meizu, он пришел с коробке с украинскими наклейками их магазина электроники "Цiтрус".

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие, якобы производители автозапчастей, заказывают в Китае всё, даже упаковку. У каждого магазина своё имя - "Армтек" это Stellox, Mikado - Zekkert, Авторусь - Ganz, и тому подобные приколы, и тысячи их!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автотрейд - Sat, автолидер - Tiguar.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А внутри одно и тоже
1
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

такие приколы даже в самом Китае есть. мне нужен был сплиттер для оптического кабеля, нашел его на али под каким-то местным брендом, на фотке этот бренд выгравирован на корпусе. поискал еще, нашел, видимо, его ОЕМ вариант, без логотипа, в простой картонной коробке и дешевле. заказал его :)

4
Добро победит.
Автор поста оценил этот комментарий

Цитрус*

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что перёвел
раскрыть ветку (3)
3
Добро победит.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не перевод а правильное название магазина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мовой владеешь в совершенстве :) ?

раскрыть ветку (1)
7
Добро победит.
Автор поста оценил этот комментарий

Для знания названия конкретного магазина это не требуется. Я к примеру точно знаю как пишется название магазина σκλαβενιτης на Кипре, но греческим в совершенстве не владею.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда Штирлиц не был так близко к провалу …:)

раскрыть ветку (1)
4
Добро победит.
Автор поста оценил этот комментарий

А чего Штирлиц то? Я кстати мнооого лет назад в цитрусе тоже покупал мейзу. Очень мне нравился в то время дизайном и ценой/качеством.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Це трус
12
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле небось? Вспомнить только Тюменского Илона Маска
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шильдонаклеечная промышленность показывает небывалые темпы роста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картон в Китае делается
раскрыть ветку (1)
4
я несу тортик
Автор поста оценил этот комментарий

но из нашей же древесины!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Производителей наших эмблем/шильдиков/этикеток)

раскрыть ветку (2)
10
:3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и те там же делают сразу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все еще выгоднее прозводить в китае.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в теории для отечественных производителей электроники и микроэлектроники. И, вы только не смейтесь, такие есть. И прежде чем я получу полную панамку хуев под соусом "а хули мы тогда отечественных процессоров, оперативных памятей и прочего не можем купить" (и я считаю факт насовывания я считаю отчасти справедливым), я хочу заметить что мы таки существуем. Не благодаря а вопреки. Хотя я лично именно разработчик. Проектируем ИМС (Интегральные микросхемы), специализируемся конкретно мы на силовых вещах, АЦП, ЦАП и прочих вещах не завязанных на "цифре". Цифра по большей синтезится из цифроаого кода. Ой ладно, в жопу, чуть лекцию читать не стал. Таки вот - электроника у нас есть. Местами даже конкурентноспособна в плане некоторых вещей, однако лезть в маспродукт когда там сидит Китай, форменное самоубийство. И было таковым последние лет 20. Наши разработки в области массовых вещей не были нахуй нужны никому тут все эти годы, а без поддержки такого не сделать. Это показал и опыт запада где на первых парах это активно поддерживалось государством, и опыт Китая, где то же самое было. У нас была ситуация - ну вас нахуй, не до вас пока. И сейчас так же. Вместо льготных ипотек - хуй. Вместо отсрочек - хуй. Вместо поддержки - хуй. Это же правильно. Мы же не IT, мы же, блят, инженеры обычные. Хорошо развивать цифровые вещи ложа здоровый хер на железо. Когда внедрили санкции - пришли к нам, и к положенному на нас хую добавили пизды за то что у нас чё то не самозародилось топовых процов и микроконтроллеров. Ах да, мы из покупали за рубежом др санкций. А теперь сложна. Давайте, ебана, делайте, но что бы дешевле зарубежных.

Ой в жопу... И этот сбор, да, он кого надо сбор. Даю яичко на отсечение что будут поддержаны очередные IT инициативы или типо того. А почему части железа, его разработки и производства... В Китае купим, хули, и логотипы наклеем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и проблема, что сбор будет со всех устройств, а поддерживаться будут "производители", а не те, кто реально что то делает. Очередная кормушка
3
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю что для производителей законов и друзей президента.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавленной стоимости

3
Эпический долбоящер
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежа!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Для отечественных чего, бля?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Производителей отечественных смартфонов, ноутбуков..,бля.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Йоптафон возводят?)

2
Уху ел
Автор поста оценил этот комментарий

Было ведь... У меня был коммуникатор RoverPC N7 Limited Edition. Под батарейкой наклейка что сделан в России на заводе Арсенал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад ... Арсенал продали
https://www.cnews.ru/news/top/rover_izbavlyaetsya_ot_svoego_...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это «новость» годовалой давности

2
Автор поста оценил этот комментарий

А налог на болванки в пользу Мигалкова уже отменили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж на болванки, а тут технологический...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на колесо налог грядёт? Это так же технологический прорыв )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Того чего нет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будет))

3
Стрелок (Меченый)
Автор поста оценил этот комментарий

Законов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы количество миллиардеры плодились
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут давай не усложняй
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отечественных производителей бояр, чинуш
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шильдиков?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про планшеты Чубайса слыхал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законов
0
Автор поста оценил этот комментарий
Cgpods, конечно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да
0
Автор поста оценил этот комментарий

Трусов

0
Автор поста оценил этот комментарий

законов

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего

0
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением. Уже полгода обсуждаем это на бизнес фм и тп, я на пикабу писал, толку то...

0
ГОЛОСУЙ ЗА КПРФ !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Шильдиков)

Автор поста оценил этот комментарий

фантазий пропаганды

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества