9265

Тамада

Тамада
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че за двуногие олени с жопами на свитере? Куда только модеры смотрят! 

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи, что они друг другу в жопы смотрят!

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не только смотрят, они бегают друг за дружкой.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг меня?!

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, модераторы не такие!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

КААААААК ЭТОООООО РАЗВИДЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, у вас что-то на подбородке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брошу в тебя камень!

Бородатые девушки либо на Евровидении либо в цирке. Так что экономь шутки.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из цирка или Евровидения? Хотя, раз камни бросаете - скорее из цирка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Идите .

И больше не приходите!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно там лицо 🌚 но это не точно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лицо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аватарка подходит к комменту)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Команда из восьми друзей.
95
Автор поста оценил этот комментарий

не покажу лица, но чуть-чуть всё-таки покажу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, я ж угараю :)))

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ох, спасибо, мои булки не могли больше испытывать такого напряжения

5
Автор поста оценил этот комментарий

нашел тебя. Как относишься к шантажам?

раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям вообще скрывать нечего :) я ж не спец агент, на улицу даже выхожу)) Или чем меня шантажировать хотите? :))) Свадьбой в кредит? )) Я это всегда своему мч говорю, это ж мечта моя)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это не вы снимались в этом недавнем фильме, "Оно", а то очень похожи!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Пэнивайза?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая Вы милая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

развод удался, парни дайте пять)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как скучно :) даже не детектив! Хотя моя вк страница находится напрямую через Пикабу 🤣🤣

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления, у Вашего мужчины хороший вкус)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мужчина просто умеет мотивировать становится хорошей для его вкуса )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

отлично отношусь :)) мне скрывать нечего :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И угол такой типично женский.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угол комнаты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я задрот и то хз лень было бы эту родинку ставить, обрезал бы и все. А тут такая морока, бабы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Что с твоим лицом, женщина? Как тебе помочь?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С ним все хорошо) зачем лишний раз светить личиком 🌞 а то сглазят! Тфу-тфу-тфу!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну! Пикабушники пикабушниц не сглазивают. Пикабушная солидарность!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
зря я тогда не отправил фото своей задницы(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ещё есть шанс)

3
Автор поста оценил этот комментарий

сделай ей белковую маску

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у кого четыре глаза, тот похож на водолаза. вы любите подводную греблю?ну или подводную рыбалку...гёспади что я несу... но уже поздно. что вы делаете сегодня вечером?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Срущие олени? А ты ниче так, симпотная
0
Автор поста оценил этот комментарий
Щекастая)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Половина Пикабу - мигранты с Япа и Одноклассников со всеми вытекающими.

301
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше квартиру продать, сейчас, говорят, самый тренд...

раскрыть ветку (39)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется надо и то, и то. А то люди подумают, что бедные, если свадьба без шика 🌝

раскрыть ветку (20)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю когда люди думают)

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Думать весьма полезно однако
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А лично я завидую тем, кто, как кажется, мало думают. У них всё просто. Даже если кажется, что какой-то пиздец у них, то это ненадолго. Пока думающий человек занимается самокопанием, задумывается чтобы такое прочитать, или что будет после смерти, или что есть за краем вселенной, то недумающему похуй. Абсолютно похуй. Ощущение, что их главная цель "жрать и плодиться". А на остальное плевать. Вот поэтому я им завидую. :(
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну‚ не надо завидовать мне.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень долго думал на счёт последних двух вещей. Теперь стараюсь не думать об этом, ибо слишком много грустного, а смысл сводится к тому, что не важно, как ты живёшь, ты все равно умрешь, вселенная всё равно умрёт, всё напрасно. Ну вот, что ты наделал ((
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наоборот это даже успокаивает. Какую дичь бы ты не творил, как бы другие не рвали себе анус ради каких-то там сомнительных достижений, конец у всех будет один. Не важно пинал ли ты 65 лет своей жизни хуи или горбатился на 3 работах чтобы прокормить 5-ых тугосерь. Всё кончится смертью всего, что ты не делай в глобальном плане нечего в этой жизни не имеет значения кроме тебя, и той толики радости которую ты можешь себе дать за это время которое тебе отведено. Единственное что остаётся, это смериться с жестокой сущностью вселенной и найти в ней крупицы счастья. Ибо выхода нет.

Иллюстрация к комментарию
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, там зелёный. Я думал ты поворачивать не будешь. Думать вредно.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Авария, мент (м) разговаривает с водителями 1 и 2
м: ты чё думал?
1: я думал проскочу...
м: а ты чё думал?
2: я думал, что 20 лет за рулём, хрен он у меня проскочит!
19
Автор поста оценил этот комментарий

При такой логике действительно вредно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Думать вредно, надо знать

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полезно для кредитных организаций.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как думать.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думать что свадьбу надо делать "дорохо-бохато".

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и кредитхно

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще надо что-бы жена оказалась рецидивистом-трансвеститом пикабушником.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно трёт сыр, но член 48.5?

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если квартира одна, а надо и свадьбу, и лэндровер?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Глупенький! Можно же взять кредит на папумаму!! Купить машину любимой, а второй кредит на свадьбу, на себя любимого! Эх, молодёжь.. всему учить надо...

40
Автор поста оценил этот комментарий

переехат ьк родителям и завести там личинку

раскрыть ветку (13)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если интеллект рыбы, то нерестишься там, где сам вырос.

раскрыть ветку (7)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бульк
раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как поцелуй Нептуна.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда неудачное строение унитаза отвечает жопе всплеском воды?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальное определение, надо запомнить

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем к родителям? Идти к администрации и заявить, что они должны дать жилье, ведь тут ребеночек! А еще что б евроремонт, и мебкль, и техника..

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там женушка справится
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это из какой серии поней,

просто вы уже вообще какую то хуйню несете

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поней-то сюда за шо? Они милые, пушистые и безобидные. А это скорее на типичный российский сериал похоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И всей котлетой в биток))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше совместить
56
Автор поста оценил этот комментарий

мммм... @Nyannn, выходи за меня! Кредит на свадьбу уже одобрен!) А после, обязательно возьмем ипотеку и будем одновременно все выплачивать! Йухууу, заживем!))

раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И умрете в один день, я договорился
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурент их страховой по кредитам?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мужик в банк и спрашивает:

-Скажите, вы даете кредит под честное слово?

-Ну конечно.

-Хм... А если я не отдам?

-Потом вам будет очень стыдно, когда предстанете перед Всевышним.

-О, ну это когда еще будет-то...

-Так если пятого не вернете - то шестого и предстанете.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь разведемся через месяц??)

А если серьезно, то уже есть планы на весну с другим человеком :)) но ты не волнуйся, я через месяц, максимум два разведусь 🌚🌚🌚 

И я все таки считаю, что свадьба настоящая должна быть по залету 🌝🌝🌝

раскрыть ветку (15)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче, я подожду. Так ты уже должна быть на 5 месяце беременности от него! Вы забабахаете свадебку в кредит на миллиончик, родишь дитятку, разругаетесь в пух и прах, дальше развод, ну и к следующему году, к лету и я готов буду! Малыш у нас уже есть и нам нужен будет второй - дают же мат капитал!!! Берем на меня ипотеку, покупаем трешку, продаем мою двушку в НН, играем на эти деньги свадьбу (ты уже на 6 месяце беременности), появляется второй тугосеря, мы ругаемся в пух и прах, разводимся, я уезжаю к себе в НН бомжевать! Ребят, кто там следующий будет?

раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий

О таком я даже мечтать не могла!! Дал бог зайку - даст и лужайку 🤱🙏 главное венчание ещё устроить в церкви, а то бог не даст лужайку

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Только церковь выбирайте тщательно. Что б сумма венчания была не меньше свадьбы. А то бог не увидит сей союз
раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо, ребята. Ровно два ведра жира собрал.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можешь им обмазаться и в ванну залезть.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб потом не вылезть? Не, это не вариант.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли потом им холода что-ли , не зря ведь старались

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я от вас ржу, а меня ангина получается очень больно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал после венчания он даёт облачко для жизни иной, а не лужайку. И тоже в ипотеку, ага.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, чувак! Я у тебя хату возьму тогда, а то из пригорода задолбало в НН мотаться на работу уже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе! По нашим дорогам на бочке вообще самое то ездить! И жить в ней можно! Зажрались совсем...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Буду орать, если все внатуре так и будет)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как бизнес план. Следующий должен хапнуть весь куш и поделить.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воот! Сначала залет и только потом кредит на свадьбу и продать квартиру, чтоб купить машину! Мудрая вы девушка
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А готов ли ты к Зеленограду?)

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он готов, а Зеленоград еще нет!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Ради такого я возьму еще один кредит, чтоб первое время обеспечивать себя и ее, пока не обоснуюсь там

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестань писать мою биографию!!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шторки закрой, чтоб не следили за тобой. Что ты в самом деле?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал плотной изоленты на вебку достаточно :с

9
Автор поста оценил этот комментарий

И рено логан в кредит не забудьте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как сценарий к сериалу "СашаТаня" :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что так можно было?

12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня брат двоюродный так женился, за кредит чтоб багато было, а на свадьбе невеста сосалась с каким то богатеньким челом, я там не был - мне рассказывали, но было бы любопытно на это посмотреть...

а я то думал что это только шутеечки на пикабу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую Вашему брату!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а невесте кто будет завидовать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Негросмайлики !!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И алименты ибо обрюхатились уже до свадьбы и детей записали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи за меня. Ипотеку возьмём
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это мне особенно нравится :D
Буквально у меня на глазах девушка так "поженились".

Сначала ВК был завален фотками со свадьбы, салюты,выкуп, ресторан, пьяные ебла селюков-родственников. И буквально через месяц, херракс, ни одной фотки со свадьбы, возвращена старая фамилия в профиль, и на аватарке она уже лобызается с каким то 40 летним мужиков, и подпись "любимый"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старый, но не бесполезный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ещё считай долго и счастливо прожили

4
Автор поста оценил этот комментарий

...а ведь ещё даже половина кредита за свадьбу не выплачена

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сразу через полгода,у меня брат через 8 месяцев развелся!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были на моей первой свадьбе?! 0_0
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Второй муж твоей бывшей
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От бывшего мужа твоей второй слышу!
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли вы:-(
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не это не мрак- это выход из сумрака.
283
Автор поста оценил этот комментарий

Да, русские свадьбы, в большинстве своем - невероятное дерьмо. Я честно думал, что такое только в историях происходит, либо у совсем странных людей, либо уже лет 15 как не происходит. Но год назад побывал на свадьбе у друзей. Вроде бы нормальные люди. Не могу точно сказать что там происходило. Психиатр сказал, что у меня посттравматический синдром на фоне этого. Всего не помню, но помню как 45 летняя тамада под шафэ заставляла гостей обматываться туалетной бумагой, плясать вокруг стульев и кукарекать. Гребанные флешбэки... Где мои таблетки?..

раскрыть ветку (59)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, примерно такое же было, только еще тамада попалась (женщина лет 50, с макияжем типа Пугачевой) ебанутая, которая насильно зазывала и вытаскивала за руку участвовать в конкурсах. И даже не хотела слышать "Нет", сука, и ты через силу идешь на конкурсы с левыми людьми которых первый раз в жизни видишь (был на свадьбе у друга) делаешь натянутую улыбку и изображаешь веселье, при этом только и думаешь: "Блять, да что же за хуйня происходит". До конца не досидел, ушли с девушкой т.к. тамада крайне неприятна была.

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, люди любят всякое говно.

у нас когда свадьба была, мы искали ведущую! а не тамаду, чтобы не было этих мерзотных конкурсов (за месяц до нашей свадьбы, гуляли на свадьбе друзей, и там как раз было много всякой хуйни, мы посмотрели, насильственно поучаствовали в двух конкурсах и слиняли).

так вот, конкурсы были приличные, даже были интелектуальные, по итогу мы узнаем, что гостям было, блять, скучно!

раскрыть ветку (16)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на свадьбу приходят деградировать, а не интеллектуально развиваться
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди интеллектуально развиваются только в первые 16-20 лет, да и то не факт. А потом всю жизнь деградируют

3
Автор поста оценил этот комментарий

С деградацией я и сам, например, справлюсь) даже на свадьбе и без тамады. Главное найти компанию на начало свадьбы и конец. Благо у нас графики с друзьями совпадают. Равномерно идем по наклонной хД от светских львов до приматов)

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да епта, водки и поесть я пришёл на вашу свадьбу. Какие конкурсы, я вас в первый раз вижу.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас свадьба летом, вот тоже хотим всех собрать и просто накормить, ну и немножечко напоить

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек неприхотливый, но часто тамада напрягал всякими сунь жопой карандаш в стакан, спляши, обними бабушку сестры сватого племянника подруги жены. Чаще тамада был нормальным и было весело. Но последняя свадьба, на которой я был - свадьба друга. Так вот у него тоже были приличные конкурсы, мерились и мозгами и силой и большинству, как и мне, такая программа крайне понравилась. Даже не пришлось напиваться, чтоб хоть как-то войти в колею стандартного алкотамадийского угара и хотелось чтоб это продолжалось ещё какое-то время)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как поняла, люди идут на свадьбу где их ждет алкоголь, кутёж, угар, но в этот раз как-то не удалось..  да и хер то с ними.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому нахер всех, нахер гостей и дальних родственников ) Праздник для двоих, и максимум - родителей. Все )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для родителей мужа и устраивали, как говорится - любой каприз за ваши деньги.

мои родители, в принципе, были к свадьбе готовы, но смысле в ней не видели.

как и я. до сих пор с мужем думаем, нахера оно было надо? прикольно, конечно, но и без этого было неплохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ведущей уже несколько лет. И поверьте, тут все не так однозначно. Очень много раз я пыталась увести людей от всяких дебильных переодеваний и пошловатых конкурсов. Но нет, сами люди нихуя не ведутся. Очень часто при первом же разговоре я слышу от заказчиков - а переодевашки будут? Единственное, удалось из свадеб хотя бы пошлятину убрать. Зато, например, в ночных клубах на вечерухах без раздавливания шарика попой ж и передом м вообще никак. Алкогольные конкурсы тоже только в путь. Пьяному клубному народу чем пошлее и пьянее, теп лучше. Так что нехер гнать на тамаду, когда народ сам из быдлоты не вылезет никак

55
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вроде бы можешь послать на хер эти конкурсы, но не хочешь обидеть молодоженов. Ведь, это они ее выбирали. Но сука они обидели нас своим выбором.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я была на свадьбе, где все конкурсы были танцевальными. тут жопой потряси, тут ногами подрыгай. предыстория: я не танцую. никогда, ни при каких условиях, как бы я ни напоролась, ни с кем. я стесняюся, короче. при чем свадьба была в стиле чикаго 70-х, перья, платья, все чинно благородно, стилистика казино, крупье, карты и тд и тп. и, блядь, тамада с плясальными конкурсами. было ощущение, что я попала в ад. в свой персональный. а потом в туалете эта пьяная девушка тамада, прилично так нажравшись, вывалилась из кабинки, подцепила меня у зеркала и спросила: "Как вам? нормально? я просто в первый раз". Ничего не стала ей отвечать. Мне не нравится, так другим нравится танцевать без продыху, какая разница. Молодожены, кстати, развелись через полгода.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня с танцами. Я думал один такой ненавистник хаотичных дрыганий

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не один, я считаю что нужно уметь, прежде чем делать. Это все равно, что на ту же свадьбу взять скрипку, которую держишь первый раз и брыньчать, гыгы, смотрите как могу, зажигай!
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это... энергичный танец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как она должна стать лучше без фидбэка? Так вот и появляются эти жуткие тамады

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не устраивали конкурсы, которые наверняка были оговорены с молодоженами. Фидбэк на ее деятельность как и сама ее деятельность меня совсем не интересуют. Я не в обиде ) То ж моя проблема, что я не пляшу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на свадьбе там было два ведущих. Как торопунька и штепсиль. Один такой мачо другой в очках. Норм вели. Ни одного конкурса с деньгами. Много конкурсов где всех знакомят. Типа команда друзей против команды братьев сестер. А то приходишь и хз ху из ху. Никаких выкупов. Даже когда фоткались было весело. Свезло с друзьями)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте все тоже самое, только вы не в качестве гостя, а как дружок жениха. Десять лет уже прошло, а мне до сих пор стыдно за то, что я тогда делал )

89
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости вел такую свадьбу в школе. Папаша изначально был в охуевшем настроении и от него просто перло негативом. Весь вечер он нарывался на драку, бычил на меня, и я десять раз пожалел, что, как лицо приглашенное, не могу дать ему пизды и спрятать в багажнике, чтобы не портить свадьбу другим. Забегая вперед, могу сказать, что он все же получил пизды от другого гостя. Это было мерзко... На свадьбу дочери этот папахен невесты приперся со своей новой бабой (как я понял, мама - невесты, его бывшая жена) и при криках "Горько" целовался при всех за столом со своей новой бабой... И это на глазах у бывшей жены... Выжрал водки, и вытер свою мерзкую рожу о реквизит для конкурсов (ползунки). Я даже рад, что его опиздюлили)

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была на одной свадьбе, там дядя невесты (брат её матери) доёбывался до жениха всё торжество, к вечеру дошёл до кондиции и пошёл махаться с женихом, попутно оскорбляя невесту. В итоге пришла мамаша невесты и стала драться со своим братом, а жених под шумок свалил невесту успокаивать.
Я впервые в жизни видела такую дичь на свадьбе, честно говоря.
Конкурсы, кстати, там тоже были те ещё. Брали двух рандомных разнополых людей и заставляли целоваться и обниматься по команде. Причём сначала просто позвали 5 девушек и 5 парней. Какбэ, ну кто ожидает подвоха? Думали, будет что-то типа мальчики против девочек. А потом нам рассказали суть конкурса и поделили на пары, отчего у людей глаза на лоб полезли, но чтобы не портить праздник, все согласились в этой херне участвовать. Думаю, если бы заранее сказали суть конкурса, желающих бы не было вообще.
Ну нахер эти свадьбы...
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На одну свадьбу десять потенциальных разводов, хмм

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так. это бизнес план тамады. они поразводятся, потом переженятся, пригласят уже знакомого тамаду, и так в геометрической прогрессии, му-ха-ха-ха!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что удивительно, эти до сих пор вместе живут и детей плодят. Повезло, видимо. Но свадьба была прям с кредитом, кучей гостей, лимузинами и ваще дорохо-бохато, шоб как у людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не дочитал до момента, где мать невесты полезла в драку со своим братом - думал что был на описываемой тобой свадьбе. Почитал тут по теме и сложилось, что родственники со стороны жены как правило более ебанутые на голову. Пять лет пытался этот пиздец забыть и тут снова воспоминания нахлынули...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даешь продолжение саунных историй! Тамадинные истории!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у-уу-у тамадиные истории
2
Автор поста оценил этот комментарий

дочь наверно ему потом "спасибо" сказала..

13
Автор поста оценил этот комментарий
— Поживее, ребята, а то опаздываем на свадьбу!
— Не забудьте взять бейсбольную перчатку!
— Зачем?
— С ней будет легче поймать свадебного кальмара!
— На земле не кидаются морскими животными в день свадьбы.
— Тогда зачем жениться?
Иллюстрация к комментарию
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пять двоюродных братьев. и будучи мелким я побывал на свадьбе у четверых. благо пятый живет далеко. сижу я такой и смотрю как люди бухают, "веселятся" и танцуют джигу дрыгу. мне было очень интересно кушать салаты, это единственный плюс. могу сказать что моя свадьба если и будет, то скорее всего я хер на ней появлюсь. съебусь после загса, может жену возьму, свою, ну там как получится. 

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты это, если че звони... я и за твоей женой присмотрю. ок?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такая корова нужна сомому

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну, сомому дык сомому)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты на корове женишься?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это зависит на 90% от тамады. Сам был в прошлом году на свадьбе сестры, так там тамада была просто отличной-и конкурсы интересные (в прямом смысле) и атмосферу создавала идеальную.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Жил-был маленький свадебный паровозик. И вот однажды в глубинке России он ехал во вражеский тыл — чих-чих-чих-чих, чих-чих-чих-чих, тюууу-тюууу! Паровозику был дан приказ доставить ящики с водкой, тупые конкурсы и идиотские поздравления в ресторан, где шла свадьба 263 батальона. Надо ли говорить, что врагов кругом была тьма тьмущая. Думаешь, это остановило Паровозика, который Смог? Да черта с два! Он ехал себе и ехал — чих-чих-чих-чих, чих-чих-чих-чих, тюууу-тюууу! Даже когда тамада залез в кабину и выдавил глаза машинисту. У того кровища течет вперемешку с соплями. Но, думаешь, это остановило Паровозика? Правильно! Он так и ехал дальше — чих-чих-чих-чих, чих-чих-чих-чих, тюууу-тюууу!


И всё бы ничего… Да баянисты заложили под мост два кило щастьяздоровья. И как раз когда Паровозик переезжал через реку — БААМ!!! Взрыв! Кругом кровавое месиво, кишки разбросаны, и тут откуда-то выползает тесть дядь Коля, без обеих ног. Ему больно! Но он подползает и говорит мне:

— Пееейн! Я ног не чувствую…

А я ему:

— Дядь Коль, у Тебя их нет!

Гляжу, а культи у него дергаются быстро-быстро, вот так! Я говорю:

— Дадь Коль! До ближайшего травмпункта 30 километров. Если не можешь перевернуться вниз головой и бежать на руках, значит Тебе крышка!

И тут вдруг отовсюду гуки как повыскакивают, а у меня из оружия один кредит на свадьбу. Но делать то нечего… Надо прорываться! Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!

Умри, падла, умри! Майор Бенсон Уинфред Пейн живым не сдается! Бах, это тебе за моего тестя! Бах! Бах!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо кроет. На ганджубасе настаивали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настаиваю на своём

3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, тут проблема в том, что у нас до сих пор в обществе много атавизмов культуры традиционной семьи (деревенской, с большими семьями и т.д.). В люди уже в основном живут в городах. Тут никто никого не знает, мало общаются, и такая культура уже не работает. Вот эти вот большие свадьбы - они могут быть норм, если все друг с другом постоянно общаются. А в городе многие родственники в итоге видят друг друга только на свадьбах, похоронах и изредка на днях рождениях. Плохой психологический климат свадьбе создает, разумеется.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщайте. Делаете выводы на недостаточном материале)
Кроме того, на материале вашего уровня общения, раз такие выводы.
Я повидал некоторое дерьмо более пятисот свадеб. Трэшем могу назвать единицы, причем они были давно. Все зависит от социального статуса

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне повидалось штук 200 свадеб. И в деревнях - и в городах. Согласен  с Вами полностью.  Бывает и на старуху проруха - но крайне редко. Практически и вспомнить такого нечего.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое трэш в вашем понимании? На той свадьбе у всех было все хорошо и весело. Может быть и вам понравилось бы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем понимании трэш это пьяный угар и драка. Все остальное... Я профессионал, не готов оценивать. Людям нравится? Тогда какие проблемы?
Говорить о том что все русские свадьбы дерьмо, верх ханжества.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такое сказал? Пишите это тому, кто это говорит. При чем тут я?

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты бредишь или что? Ты сам выше написал такое.

"русские свадьбы невероятное дерьмо"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты охерел что ли? Так нагло мне мои же слова из контекста вырывать.

Да, русские свадьбы, в большинстве своем - невероятное дерьмо.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом я могу написать, что в большинстве своем, люди с именем Евгений упрямы и хитрожопы, зная всего двух из них. Довод понятен?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это чистая правда

Автор поста оценил этот комментарий
Что поменялось? Кроме совершенно тупого, притянутого за уши утверждения человека, бывшего на двух из них, притом своих друзей, видимо)))
Чувак, не прокатило, столкнулся с профессионалом, просто признай, что немного преувеличил. Зачем эти споры
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, что тебе не нравится. Весело же

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ухмылке "невесты" акт поцелуя уже произошёл

(не поцелуя, ихи-хи-хи)

17
Автор поста оценил этот комментарий
...ушел блевать и мыть глаза с мылом )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже
Автор поста оценил этот комментарий

не, мылом щиплет. держи вот

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ ЭТО КОСПЛЕЙ! Не то что на ваших комик конах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я однажды был на подобной свадьбе...испанский стыд меня чуть не убил.

55
Автор поста оценил этот комментарий

ах, эти русские свадьбы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не порти людям празднык!!!что ты за человек!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сука, топовая связка комМентов :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё на казахских не был

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я из Казахстана...

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так был в итоге?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

сам не участвовал, наблюдал со стороны. Но чето ничего такого экстраординарного не было, видать казахи не настоящие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лжеказахи

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Псевдоказахи
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Протоказахи, эволюция понтов
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрать нормального ведущего, заранее обсудить программу и конкурсы, озвучить предпочтения по музыке, позвать только тех, кого хочешь видеть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В топ коммент не попадет. Я свою свадьбу планировал сам и конкурсы одобрял сам. Конечно, если  просто положить бабосики в руку тамаде и забить хуй то и случаются такие посты.

29
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот соскучился по таким свадьбам, последний раз на такой был лет 8 назад... А сейчас у всех модные свадьбы, адекватные ведущие, старики даже не могут ничего испортить, потому что сидят и нихрена не понимают, что происходит
18
Автор поста оценил этот комментарий

И лимузин в виде кареты, или золотой двухэтажный Хаммер...

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А еще нравится когда ездят по всяким паркам и памятникам фотографироваться, и на одном пятачке скапливается сразу 7-10 свадеб. десяток одинаковых невест бродят, одинаковые гости пьяные, все как под копирку. Атака клонов )
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
и эти поедания женихом невесты или наоборот. Блять, сосутся как в последний раз. Чую, что мы тут как бабки старые пречитаем, но блин, как же бесит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эти не так бесят, у них же свадьба. А вот обычные люди, уууу, а особенно в тц! Уууууу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и невесту перепутать и на другой жениться

1
Автор поста оценил этот комментарий

был молод и весел пока все памятники по пробкам объехали был уже совсем не в форме, хорошо не я был женихом.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы, на последней свадьбе, где я была, ведущий был молодой парень, конкурсы все оговаривал заранее с молодоженами и получилось осень весело, без туалетной бумаги и карандашей в бутылках. Я не понимаю людей, которые говорят, что на свадьбах все время пьяный тамада и дурацкие конкурсы, в чем проблема сделать нормально, или посоветовать молодым (вы же не к рандомным людям идёте, а к своим друзьям или родственникам)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично вообще сама идея каких либо "конкурсов" кажется дебильной )) Всегда считал что идеальная свадьба это роспись в загсе, и максимум - ужин с родителями с обеих сторон, а следом - съездить куда нибудь в запоминающееся место вдвоем. Все )))
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так предпоследняя свадьба была.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня 6ая и 14ая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я всего лишь четвёртый раз женат
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я, например, не люблю посиделки за столом. Когда все едят и вынуждены разговаривать, и часто разговоры сводятся либо к сплетням, либо к политике, либо ещё к какой-то неприятной ерунде.

Лучше уж играть в игры и конкурсить в конкурсах, как по мне :)

70
Автор поста оценил этот комментарий

В июле женился, на свадьбу позвали только самых близких (получилось чуть больше 20 человек). Никаких лимузинов, прогулок по центру, переноса невесты через мосты. Сняли небольшой зал в ресторане, пригласили нормального ведущего, с которым заранее было обговорено, что никаких вымогательств из гостей (продаж кусков торта, сбора на мальчика или девочку и прочего мракобесия). Никаких дибильных конкурсов - пару интерактивов без пошлостей и без принуждения гостей в них участвовать. В итоге все прошло идеально, все очень довольны и рады. И бюджет на все про все не миллион с гаком, как сейчас принято, а втрое меньшая сумма.

раскрыть ветку (62)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же женился ))) Сказал что со всем этим маразмом жениться не согласен. И спустя годы жена мне сказала что я был прав, и что лучше бы вообще тихо расписались а деньги потратили бы на путешествие на море
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

После этого выпустил из подвала?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут @L4ever?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочень сказать, L4ever держит в подвале жену turist82 ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, turist82 держит в подвале L4ever

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает ему тоже сказать, что turist82

был прав, и что лучше бы вообще тихо расписались а деньги потратили бы на путешествие на море

?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше у него спросить) но, осмелюсь предположить, что мешает кляп.

131
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига скромно за 300тыс с гаком, вы видимо из Москвы, просто у нас в провинции как раз и продают квартиры на такие свадьбы, на эти деньги можно пол моей "деревни" напоить.

раскрыть ветку (53)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже подумала. У нас тоже не было лимузинов и остального бреда. Была фотосессия, зал, тамада без пошлятины и гостей 50 человек. И мы потратились на штуку долларов. А тут как-то вообще нифига не экономно :D

Наша ещё и окупилась)

раскрыть ветку (49)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ты 1996 года рождения и уже замужем? Нихуясе. Я что-то пропустил походу.

раскрыть ветку (32)
52
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
...за Нер'зула
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Склоняюсь перед вашей волей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да свершится предначертанное!

Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с тобой, плюсанул :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что он с ним? Откуда тебе знать?

Автор поста оценил этот комментарий

такая же хуйня...

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторым 2000 года рождения уже 18 есть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Запомним этот факт!

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы запарили, чесслово)

Мы встречаться начали, когда мне 16 было, а ему 18. Вместе живем два года. Вопрос - почему бы и нет? Если оба этого хотели, если все родители уже друг с другом знакомы и, в принципе, тоже были к этому готовы.

Ну и что, что 22. Не 17 же, и не по залету))

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё нормально, просто годы незаметно проходят, не замечаешь. Через лет 6-7 будете удивляться свадьбам 2007 года рождения вместе со всеми. Будь у меня квартира, сам бы женился в 22.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через лет 6-7 будете удивляться свадьбам 2007 года рождения вместе со всеми.

Ну так-то свадьба в 17-18 не шибко обычная вещь.

Автор поста оценил этот комментарий

Будь у меня квартира, я бы все равно не женился до 25. Пустил бы эти деньги на путешествия, образование где-нибудь за рубежом.


А так, я квартиру купил только в прошлом году с огромным трудом, впахивая без отпусков несколько лет. И сейчас уже вообще ничего не хочу - только жить в свое удовольствие, гулять, посещать разные прикольные места, покупать себе все, чего не мог позволить в нищем колхозном детстве. В жопу отношения и все что с ними связано.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя с женой отдыхать/ездить? Мне так даже интереснее, всегда есть с кем обсудить что случилось, у неё слегка другой взгляд на некоторые вещи, тоже интересно
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так подумал, а потом вспомнил, что когда женился, моей супруге было 22)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалеют себя люди
Автор поста оценил этот комментарий

50 человек на штуку баксов? Ей 96 лет, а свадьба в 50-е годы прошлого века была.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, на свадьбе можно пустые конверты для денег дарить... Никто потом не разберется, от кого, и ты пожрешь нахаляву...

раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На татарской свадьбе не прокатит. Там конвертик вскрывает Ведущий и в микрофон всем объявляет :" от Измаила -300 рублей, от дяди Ильшата -5000, а от Мойши пустой конверт!"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как у румын прям

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не болгар?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен - цыгане
0
Автор поста оценил этот комментарий

Марка почтовая на нем тоже денег стоит!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пройденный этап, видимо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже о таком слышала и от друзей, и от золовки. Нам повезло, видимо, у нас друзья и самые близкие родственники действительно хорошие)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С отксеренным баблом беспалевней)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб одариваемые потом поняли, что там отксеренное...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будут ч/б купюры, то понимание должно наступить быстрее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот за это нас евреев и не любят".

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин,может вообще тогда дома праздновать? и на зале сэкономите,фотки я сделаю на мобилу - а тамад -мой батя тоже ржачный...вообще в 15 тыщ уложимся на пожрать и водку. А у вас не экономно.

как-то так =/

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будто что-то плохое.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я против то ничего не говорила, госпди.

Я имею ввиду, что у нас несмотря на то, что свадьба была такая "студенческая", эмоции исключительно положительные были от неё, стол бы вкусный и фотографии на высшем уровне.

Просто наш друг был Тамадой (подчеркну, что это было сугубо его желание, и за это ему тоже заплатили, но не овердохера), платье я в принципе не видела смысла брать дорогое, поэтому взяла скромное и красивое на ограниченный бюджет. Плюс, мы обошлись без видеосъемки, так как просто-напросто не видели в ней смысла.

У нас не было дурацких конкурсов в костюмах и лопанья шариков жопами. Мы просто танцевали, поздравлялись и смеялись над шутками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подчиненный на работе ради свадьбы поменял нексию свою на двенашку. За нексию ему доплатили 40000 рублей. Вот не знаю, какой был бюджет этого гульбария

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

друзья свадьбу отмечали дома, вместо ресторана. на все про все вышло 50 тыс рублей (это наряды жениха и невесты, макияж невесты, продукты и алкоголь).

приглашены были только самые близкие друзья и родственники, и получилось очень душевно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Большая у вас деревня. Мою можно просто на гак напоить

30
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть скромно. Я на это втрое меньше свадьбу в Москве сделал и 12 дней в Австрии в новый год сразу после свадьбы отдыхал. Прям в центре отель был. Скромно.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества