США. Моя история

Всем привет. Год назад приехали в США. Путь был интересный, напомнил детский лагерь, когда каждый день что-то новое, необычное, знакомишься с такими же, как и ты, и не работаешь.

Итоги года: не работать на русскоязычных никогда. Даже если это друзья. Почему-то американцы искренне всегда стараются помочь и помогают. Русскоязычные говорят "а что ты думал? Будет легко? Вот мы страдали, теперь ты страдай". Дельных советов от них мало. Кажется, что новенькие здесь воспринимаются, как лохи.

Но, блин, мне 30+, даже если я не шарю сейчас в этом моменте, то в жизни то я шарю.... иногда смешно смотреть...

И, кстати, о том, что у вас плохой английский, вы услышите только от русскоговорящих, американец всегда похвалит ваши знания языка.

Ладно, высказалась)

Штаты сильно отличаются друг от друга: климат, экономика, законы, люди...

Я бы хотела каждому показать, как здесь классно. В какую крутую школу (хотя это обычная бесплатная школа) ходит мой сын. Первый месяц смотрела на ухоженный город и задавала риторический вопрос в воздух "почему у нас не так?".

Я работаю клинером, муж "муж на час" , казалось бы.... но на отпуск на океане и на машину заработали...

Сейчас ищу идею и вдохновение, чтоб зарабатывать больше...

Эмиграция, адаптация, жизнь

566 постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.