Современное строительств

Источник https://instagram.com/mrnadzor

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
585
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь может рассказать, почему в новых домах балконы не делают? Чисто из-за стоимости?

раскрыть ветку (299)
414
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, они теряют смысл. Балконы и лоджии утепляют и присоединяют к комнате. Белье сушат реже, разобрались с хламом.

раскрыть ветку (298)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа?! А где зимой одежду выморозить ( моль) где еду хранить? ( было пару раз не поместилось в холодильник)

раскрыть ветку (199)
825
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку возьмёшь, всё в холодильнике поместится. Если холодильник будет.
раскрыть ветку (124)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник для дошика не нужен.
раскрыть ветку (26)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Дошик нифига не дешево.

раскрыть ветку (25)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Так это на новый год.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо ипотеку брать с расчетом на 10-20 летний запас дошика. Т.е. на 1-2 млн руб больше, с учетом двоих человек. На одного сумма в 2 раза меньше.
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Дошик дорогой. Макорошки для отваривания дешевле!
А если туда добавить сосиску из набора сосисок за 100₽ и кетчуп,то это пища Богов. И все равно дешевле дошика будет(дошик по здоровью проходится хорошо).
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А можно плов. Берём сперва укропу...
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Котейку жалко
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно силки на голубей ставить. На воробьев охотиться. Ворон лучше не есть, не вкусно. В голодный год прогуляться по помойкам, крыс наловить. Вариантов огромное количество. Наловил голубей, и в фольге запек. Красота!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно от живого же
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом кошачью жопу...
15
Автор поста оценил этот комментарий
А если правильно есть дошик, так чтобы инвалидность нарисовалась, то есть маза что и ипотеку спишут. Но надо стараться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно это вместе с пенопластом?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосиски это роскошь не позволительная.Лучше с морковкой лук обжарить,а чтоб колбасой пахло чеснока покрошить.И с макарошками!!))
Автор поста оценил этот комментарий
А если макароны на ячку или пшено заменить, то еще дешевле будет
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лежит ящик макарошек. Они за год на треть подорожали ! Вкладывайтесь в макарошки!
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть целые фан-клубы лапши быстрого приготовления, наверное, о вреде они и не слышали
4
Автор поста оценил этот комментарий

Анаком, сука, подрос с 10 до 13 рублей меньше чем за полгода!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси, я и не знал, что его ещё делают. В детстве грызли их как закусь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый нейтральный бич пакет. Лапша не противная, специи создают нежный нейтральный бульон. Куриный самое то, сырный тоже иногда заходит. Каждому своë, конечно, но для меня это лучший выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и на несколько раз лоток растянуть.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот будешь покупать картофан, морковь и так далее заранее и подешвле - где это хранить? ) Суп опять же в большой кастрюле, я вот готовлю - не влезает в холодильник она, а готовить в мелких это гемор же постоянный, лучше один раз сделать и на 4-5 дней хватит на семью из трёх человек.

раскрыть ветку (96)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше мнение, ваши привычки. Я себя еле отучил готовить на ебучую роту солдат, хотя ненавижу разогретую еду. И так как сам готовлю - могу позволить. Но блядская семилитровая кастрюля борща заставляет есть его неделю. (Хотя как сварить мало борща я хз...)

Короче, готовить понемногу для многих это хорошо.
раскрыть ветку (83)
13
Автор поста оценил этот комментарий

борщ в связи с тем что ещё более заёбывает приготовление в отличие от супа и вовсе стараюсь максимально объёму готовить. Суть в том что это же час вечером минимум (не считая бульона) и как-то нет желания готовить это через день. Особенно зимой когда можно выставить на "холодный" балкон (просто у меня их два, есть тёплый, а есть холодный) и не париться. А вот второе да - нельзя готовить заранее и надолго, херня получается.

раскрыть ветку (47)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что произойдет с гречкой за 3-4 дня? А с тушеной картошкой со свининой? Мдэ
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните текстуру картошки только с плиты и на следующий день - через время она становится жестче, плотнее. Во втором блюде (картошка со свининой) на второй день будет то же самое. Вкусно, съедобно, но не как свежее.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну тот же суп, должен "настояться" чтобы вкус приобрести, совсем свежесваренный суп это овощи с водой.

Плов?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое, мне, например, суп второго дня (любой) вообще не вкатывает
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На бульоне попробуйте варить

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно на следующий день свежее, но охлаждённое. Охлаждённое, но подогретое (не доводя до состояния кипятка) становится свежим-подогретым.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовить бульон-основу заранее и заморозить в несколько "кусков"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У борща "проблема" не в бульоне, а в наполнении. В отличие от супа где лук и морковь, тут у нас ещё свекла и капуста, что дохрена времени требует.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Капусту вместе с картошкой, варятся одинаково. Если не огромной соломой нарезана.

Свекла тоже обжаривает в поджарке не так уж долго.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я капусту тушу в начале вместе с зажаркой немного

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот под каждым словом. Хотя я давно практикую концентрированные бульоны, но в борще важен сам процесс от и до.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу концентраты) Я покупаю целую куру, ноги и крылья отдельно, грудка и скелет отдельно. Грудка и скелет идут в жирные дни в суп, либо из грудки для малОго делаются колтелы, а скелет в суп. Ноги и крылья тут уже по настроению, можно просто приготовить в стеклянной посуде в духовке, можно на сковороде (но это следить надо), либо из духовки потом в соус терияки и офигенная вкуснота получается, но минус в том что время на разделывание тратится )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте заморочиться и 20 минут на 230 запечь говяжьи кости и потом сперва часов 12 их поварить, а потом выпарить до стакана. Вот этот концентрат шикарен. А не покупной)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве не рецепт соуса демигласс ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я холодец так делаю (6 часов) или хаш )

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, в ресторане, в котором я работал посудомойкой в студенчестве, так делали)

Просто нынче говяжьи кости наполнены таким количеством того, чем кормят бычков, чтобы они быстрее росли... стоит ли это есть ещё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то, борщ вкуснее на второй день.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, разогретая еда плохо. При этом стоять у плиты каждый день по часу раде свежего супа самое то. Оптимально готовить так чо бы хватало на 2-3 дня. За неделю там уже и живность может появиться, а в столько короткие сроки ничего не будет. Можно конечно кормить других людей и заказывать готовую пишу. Но я лучше сам приготовлю. Это будет вкусно, дёшево и много. А не так себе, дорого и мало.
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно кормить других людей и заказывать готовую пишу. Но я лучше сам приготовлю. Это будет вкусно, дёшево и много. А не так себе, дорого и мало.
Вот это меня всегда удивляет в высказываниях людей. Послушаешь, и кажется, что у всех минимум по одной мишленовской звезде должно быть, а уж бабушки дадут фору лучшим шефам мира. Я понимаю, что вопросы вкуса сложны и неоднозначны, но в целом, средний человек готовит значительно хуже и менее вкусно чем шеф неплохого ресторана, у которого можно заказать готовую еду.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять. Вы каждый день ужинаете в мишленовских ресторанах? Да и не только ужин, но и обед и завтрак. Ну так вот в ресторанах то может быть и готовят вкуснее и изысканнее, но и в разы дороже в сравнении с обычным приёмом пищи. Не ну конечно если вы миллионер, то почему бы и не питаться исключительно в ресторанах.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В мишленовских не каждый день, высокая кухня в принципе на это не рассчитана. Но дома ничего не готовлю, максимум простейший завтрак, обед и ужин всегда в ресторанах.

При чем здесь дорого или нет? Я же привёл вашу цитату, "дорого" было одним вашим аргументом, а другим было противопоставление, что сам - вкусно, в ресторанах - так себе. Именно этому аргумету я оппонирую. Профессиональный повар приличного ресторана просто не может готовить хуже среднестатистического человека, это у человека будет так себе, а у повара вкусно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В крутых ресторанах каюсь ещё не был, а вот в обычных был. И блюда которые я там ел я смогу приготовить намного вкуснее. При этом мой средний чек был 1000-1500 за приём пищи. Как я писал выше мне 1к рублей хватит для того что бы приготовить вкусную для себя еду в достаточном количестве примерно на 3 дня. А это минимум 9 приёмов пищи. Как видите соотношение не в пользу ресторана. Ещё для сравнения друг мой решил попробовать заказывать еду через сервис гроу фуд. Я попробовал одну порцию и она меня вообще не впечатлила. Да вкусно, но по обьему кот наплакал и подойдёт для каких то девочек с спортменок. При этом цена за неделю довольно значительная. Поэтому я и сказал что нет ничего лучше в плане соотношения цены и качества чем готовить самому. Да, тратишь свое время, но что поделать. Это жизнь.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно, дёшево и много. Аж, передёрнуло. Откуда-то из детства. Главное чтобы много и дёшево, а вкусно - зажарки добавить) Это не плохо. Я хочу просто вкусно и не хочу на этом экономить.


И... вы супом ужинаете? Или считаете, что это обязательная пища? В любом случае это еда обеденного времени, когда люди на работе. И вполне этот пресловутый суп можно купить, а не носить с собой. А ужин на двоих с салатой, мясой и гарнирой делается 2- минут.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный ужин с салатом мясом и гарниром за 20 минут? ) А можно рецепт? Вообще хотелось бы видео, но хотя бы пример )))
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вы меня на понт берёте?)) Нипалучица, Я засекал) За 20 минут легко сделать так:

0. Поставить кипятиться чайник

1. Толстоднищенскую сковородку на максимальный нагрев со столовой ложкой кунжутного масла

2. Нарезать мелким кубиком куриное филе

3. Кунжутное масло имеет низку температуру кипения, в него (так, чтобы было только одним слоем) кидаем курицу и пока не трогаем, пущай прижарится

4. На вторую конфорку маленький каструл. В него кипяток из чайника, посолить и лапшу удон (поставить таймер на 3 минуты)

5. Перемешать курицу

6. Достать огурец, помидор, лук, сыр типа феты. Начать нарезать

7. Через 3 минуты слить лапшу в сито, промыть холодной водой (по желанию сбрызнуть 1/3 чайной ложой кунжутного же масла)

8. Перемешать курицу, поперчить, добавить 2 столовых ложки соевого соуса и по половине столовой ложки устричного и терияки, перемешивать до состояния глазури, которая вас устраивает.

9. Дорезать овощи, заправить чем-нибудь.

10. На тарелку лапшу, полить соусом, рядом курицу и салат.

11. Вы прекрасны))

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем Пикабу хорош) Ролик про стройку, а я тут рецепт еды нашёл)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, любителям гарнира на пару дней я рекомендую "китайский" удон. И промывать надо обязательно руками, а не сполоснуть в дуршлаге. Тогда лапша не потеряет свой вкус и не слипнется в однородную массу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не брал на понт. Уточнял. Мясо, без предварительной мариновки редко готовлю )
Ваш вариант хорош, но подобных быстрых рецептов будет не так много, а значит очень скоро надоест...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

почему кунжутное масло?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня 1е и 2е обычно ну и салатики. Ну и на счёт много. Вот я например ростом 2 метра и вес 120 кг. Хожу в зал но при этом не высчитываю калории и ем столько, сколько требует организм. Обычно у меня 3-4 приёма пищи за день. И ем я не как обычные люди которым скажем 100 грамм блюда хватит. Для понимания ситуации я например люблю оливье ну и иногда беру его на развес в спаре или ашане. Ну так вот беру обычно 1 кг и могу спокойно его съесть за 1 присест. Так что думаю вы понимаете что в моем случае лучше готовить самому вкусно дёшево и много. И не понимаю почему в вашем понимании дёшево это одна зажарка?) На одну приготовление у меня уходит около 1к рублей и в эту сумму входят 2 кг мяса и овощи. На 3-4 дня мне этого хватает. Согласен что при лишних деньгах можно и экзотикой всякой питаться, но мне это банально не интересно хотят и могу себе позволить. Еда это просто еда и не более.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, я не хотел принизить домашнюю пищу, сам почти всегда готовлю сам. Это уже мои тараканы из детства, связанные с удешевлением и увеличением готового блюда. Типа треть мяса и 2/3 риса в тефтелях и прочее.


А как бывший работник спара крайне не советую там покупать готовые блюда там))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели и в в Спаре всё так плохо? У нас рядом с работой есть Окей, Пятёрочка, Перекресток и Спар. На обед часто готовое покупали, и больше всего всем понравилось в Спаре, по цене и вкусу оптимально было. На втором месте Окей, в остальных магазинах уже не очень. Мягко говоря.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт спара все понимаю) Но там я только оливье покупаю и роллы. И к тому и к тому у меня большая любовь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит один знакомый хохол: "В борще главное - это большая каструля!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш знакомый знает толк))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поделиться как я решил подобную проблему.
Купил судочки на 7 литров и переливаю в них из кастрюли. Прямоугольный судочек прекрасно умещается на полке холодильника. Хранится неделю спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я пока к этому медленно, но верно "иду" что называется. Потому как если мороз сильный, то у меня кастрюля с супом превращается в глыбу льда )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой в пакет и за окно
повесить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны скажут спасибо )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрюля у него не влезает в холодильник. У меня кега пивная на 32 литра влезает, и еще две полочки остаются, 20 и 10см)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько хватает, сколько пригодно к употреблению?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На мало хватает((. 3-4 недели делается, за неделю максимум выпивается. 26л го ового примерно получается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по 3л в день? круто..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не один же. Подруга зайдет полторшку выпьет. К друзьям соберешься, 4 полторашки захватишь. Так и утекает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда другое дело )

1
Автор поста оценил этот комментарий

4-5 дня жрать одно и то же. Ну-ну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

красиво жить не запретишь.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам, столько еды что не влезает в холодильник :)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, моль приманивает
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
— Ты кто такой? — Не видишь — я моль. — А шубу куда взял? — Дома доем.
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Есть таблетки от моли. Для пару раз в год хранить еду, целый балкон точно не нужен, поставь гвоздь в фасад дома у окна и вывешывай пакеты с едой :D
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мило наблюдаю как у соседей на пакете висят синицы и кушают :)

от моли ищу средства, кошки ж дома ещё.

У подруги сломался холодильник, балкон спас.

И сейчас в рекультивизацию попала,( реновация от компании, а не города) Очень хочет именно с балконом. Но строят вот это..

У сестры сделали в одной из квартир ниже, лоджию т.е минус полкомнаты.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда холодильник мыла, всю еду на балкон выносила, очень удобно, и если вечером приготовлю - на ночь на плите оставлять нехорошо, а горячее в холодос стараюсь не ставить, раз на балкон, за пару часов зимой остудится и уже можно в холодос ставить. А ещё на балконе у нас кошки "гуляют". Так что тоже не представляю квартиру без балкона
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мы гуляем. А если его обустроить толково вообще красота. Если конечно не балкон метр на 0.5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я росла в квартире с лоджией, вот это балкон мечты, я там всё лето спала, даже особо не надо было обустраивать - кушетку поставили, занавески повесили лёгкие и всё, уже отдельная комната. Сейчас у нас балкон, как раз таки эта мелочь 3×1, но хотя бы так, даже его можно оформить нормально, спать там, конечно, не получится, но вдвоём и с котами посидеть норм будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а корпус от внешнего блока кондиционера отдельно продается? Повесил под окно и храни в нем еду)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в детстве, так часть свиной тушки на балконе зимой оставили родители. Укрыли и укутали как следует, но воронам было похуй)

11
Автор поста оценил этот комментарий
За 35 лет жизни я ни разу не вымораживал одежду. Если завелась моль, то ее имхо надо просто выкинуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и постельное бельё всё отдаёшь в химчистку ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы летом храните еду, которая не поместилась в холодильник?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, даже не для хранения - в отопительный сезон, когда дома жара, большую кастрюлю с супом можно и за ночь не остудить, чтобы потом поставить её в холодильник( у меня так пару раз рассольник и куриный суп, на утро "закипели" - пришлось вылить) А когда на балконе от минус 10 и ниже - ты, просто ставиш кастрюлю на балкон, на всю ночь, а утром убираешь в холодильник,пока она льдом не покрылась.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Совет. Горячую кастрюлю с супом тоже можно ставить в холодильник. Если у вас не советский холодильник из прошлого века, конечно. Проверено многократно, холодильник работает.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 10 литров - теплоёмкость большая( особенно, если это борщ, где ложка стоит - слишком долго будет остывать).
Смысл мучить компрессор, если летом можно её в раковине холодной проточной водой остудить, а зимой на балконе.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой холодной проточной воды нет?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вода тоже денег стоит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, даже не вода - а моё время ценно.
Автор поста оценил этот комментарий

А летом она бесплатная?

С учетом её стоимости, набрать раковину/ванну/таз и охладить кастрюлю, будет стоить рублей 50, если прям кубометр влить на целую кастрюлю, что явно будет многовато.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, нравится тебе набирать ванны - ради бога: на вкус и цвет, у всех фломастеры разные.
Мне удобнее: открыть дверь на балкон, взять кастрюлю с плиты, сделать пять шагов, и оставить её там. И всё.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой, на кухне есть балкон, и лоджия в спальне - можно, просто, выставить на холод и неустраивать танцы с бубнами: воду менять, время на это тратить, следить, что бы не дай бог капли сырой воды не накапали(у меня, кастрюля почти на всю раковину в диаметре) ,сдедить чтобы уровень воды не поднялся выше кастрюли. Если есть выбор - простое ненапряжное решение - балкон: зачем усложнять?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В современные холодильники можно и не остывшее ставить, они не портятся от этого. )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совет. Семи литровую кастрюлю ставлю в ванну с холодной водой. Пару раз меняю и все остывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так кастрюлю сусла (пива) на 30л охлаждаю в ванне. За час до 25° остывает
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак надо к квартире дачу сразу покупать :) для хлама, продуктов и моли
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это не прозвучит обидно, от вашего комментария  повеяло советскими временами. Не помню уже, когда в последний раз сталкивался или даже слышал про хранение продуктов на балконе или вымораживание одежды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада, что у Вас этих гадов нет.

И кошек похоже тоже.

Пробуем все, что доступно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане у каждой среднестатистической семьи есть холодильник и отдельно морозильная камера на балконе для хранения мяса.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий уровень урбанизации сказывается, видимо. Городскому жителю не нужно хранить полтонны замороженного мяса, оно и так в магазине каждый раз свежее.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мы второй год как купили отдельную морозилку, я от неё просто тащусь. Намораживаю в сезон всяких вкусняшек, которые зимой не особо поешь. Типа ягоды-фрукты, фасоль зелёную, зелень. А также удобно хранить полуготовые блюда, которые потом можно быстро разогреть и поесть, если некогда. Мало того, я ещё покупаю за раз много моркови и свёклы, чищу-натираю-режу и тоже замораживаю, мне так удобнее. Достала и кинула сразу в готовку, чем пачкать руки каждый раз. Хотя старшее поколение меня за такое ругает)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Это уже смесь старой необходимости (когда скот резали на зиму в начале зимы) и нынешней экономии (туша выходит значительно дешевле чем по килограммам). Но конечно если есть деньги то можно не париться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Купить сушилку(Dryer как у американцев) и радоваться жизни. За час у тебя сухое мягкое полотенце.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во, как раз на балконе сушилка идеально поместится.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только зачем сушилку ставить на балконе с окном и перегораживать свет в комнату. Когда сушилка прекрасно ставиться в кладовку - которую часто делают вместо балкона

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кладовка? А такое бывает?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите планы современных квартир. Почти всегда кладовка есть и это реально удобнее чем кладовка на балконе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали мы квартиру с кладовкой, действительно удобно и на балконе ничего хранить не надо - можно там стульчики поставить и кальян курить, смотря спокойно с высоты на суету внизу. Вот и в новых тоже, только вот... балконов-то нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато эркер есть. Мне вот маленькие планировки, если уж на то пошло, в Scandic Озеро понравились в Красноярске. Но 8 мультов за 60м2 вызывают дикую боль и призывают построить дом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

8 миллионов это еще дешево. На границе Москвы за подобное 16 миллионов просят.

Да и дом вряд ли будет дешевле - скорее дороже.  С учетом отделки возможно существенно больше. Цены на материалы тоже не маленькие.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кладовка-это здорово. Теперь это уже можно продавать как двухкомнатную квартиру с гардеробной. Целых 20 квадратов жилой площади 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот. Была трешка. Снес перегородку, стала двушка с кухней 20м2. Самую маленькую комнату отдал под инструменты, колеса, рыбацкое снаряжение, самогонный аппарат, кастрюли для варки пива. Короче, однушка у меня теперь))
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло, что я проживал в четырех квартирах пожилой планировки и в двух из них был и балкон и кладовка.
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает её поставить на площади построенной вместо балкона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На площади ёлку ставят и каток заливают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
теперь надо решить, куда её поставить: в 3м^2 ванную комнату или в 6м^2 кухню
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы балкона не было, то при тойже площади и стоимости квартир у вас просто бы кухня была 8 м^2

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это к. Электрическая? С сушкой белья на балконе не обсуждалось. Обсуждался как холодильник зимой и обработка от моли.

А летом как зона посидеть, от всей квартиры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, электрическая или газовая. Это отличное решение, если не где сушить одежду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ради использования пару месяцев в году - лишать себя полезных квадратных метров? Если еда не помещается в холодильник то можно просто поставить еще один и он будет помогать летом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моль? Я думал это архаизм из далёкого детства. ЗЫ, однокамерный стекло пакет на счёт два промерзает. Он по большей части тока от дождя защищает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
фига ты мажор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лоджию оставляется холодную и морозьте там, что хотите, в чём проблема?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 19 век провели интернет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну летом же и без холодного балкона получается хранить еду)

2
Автор поста оценил этот комментарий
а клопов где выморозить ?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Клопов вроде бы невозможно выморозить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои вещи заложил в машину и отвез в гараж на месяц. А если нет гаража ? Вот на балконе бы пришлось и сложить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну -20 не везде в России найдешь, когда клопы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю за трое суток -20 температуры в квартире придёт пизда трубопроводу и отоплению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и будет. Еще и обои полопаются. Поэтому балкон, гараж или дача
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы берете моль? Разве от нее нет средств?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купи второй холодильник, в нем с начало моль выморози, а потом еду храни если не поместилась в первый. Всяко холодос займет меньше площадь чем балкон.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь кладовую в подвале, ещё отдельный миллиончик и она твоя

Автор поста оценил этот комментарий

Если деньги на такую квартиру нашлись - найдутся и на большой холодильник. От моли есть всякие химические средства. Бельё, соответственно, сушится в сушильной машине.


Короче, балкон не нужен, родной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте, те средства, что есть в каждом магазине не работают.

Нашла не такое популярное работает.

Но и ныкать надо подальше, кошки.

А, да, колготки капроновые они кушают, а у подруги ( возможно оттуда принесла) видела кучу личинок и моли на поролоне выкинула с визгами, их тааак много было. Видимо их гнездо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня только синтетика и хлопок - ни одной насекомой твари не видел пока.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поролон и колготки прям мех😀 да я рада, что не живут.

Нам не повезло. Откуда то появились, вот на новом средстве и переборке одежды на балкон и мытье шкафов. Не было 2 мес, сейчас штучно видела.

Смотрю на шкаф там щель есть между стенкой шкафа, и декоративной панелью шкафа, могут быть там. Видимо надо спреем пробовать. Кошек на кухню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такую моль подцепили, что поролон и капрон ест? Тут надо основательно травить квартиру, а не тряпки вымораживать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так лоджия нужна, как кладовка, как сушилка, как зимний холодильник, как место для рассады)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Список можно продолжать до бесконечности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
вот это большая ошибка. балконы не утеплены и те, кто раскрывает балконы, типа увеличить размер комнаты (да купите квартиру большей площади, если вам мало)) потом плавно охреневают от платёжек за тепло.
туда-же идут любители тёплых полов, греющие потолок соседей снизу.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, так же утепляют и присоединяют

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Присоеденяют в нарушении законов и еще соседей заставляют мерзнуть. Подвод тепла к дому нерасчитан на дополнительную площадь и плохое утепление балконов.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
толщина наружной стенки балкона максимум 100мм (чистая декорация). минимальная толщина наружной стены минимум 500мм. отъедать пол метра от балкона шириной 1м - такое себе.
а так, да, раскрывают, утепляют, жалуются на холод и запредельные платёжки за отопление.
От небольшого ума это.
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, как полы греют потолок? Конвекция восходит, бетон - ну так себе проводник тепла.

Я без претензий, правда интересно, мб не знаю чего-то.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня новостройка, лоджия 5.5м^2) форма квадратная
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это квадратная, 2.37х2.37?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Форму написал для понимания, что это не узкая и длинная лоджия)
Она прямоугольная 2.1*2.7
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же написал 5.5 в квадрате

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:+))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку