892

Социальные сети помогают

Случилось это в ночь с 2013 на 2014 год.

Мне было года 24 и мы с моим парнем, как взрослые, жили отдельно, чего нельзя было сказать о большинстве наших друзей. Договорились с друзьями встретиться у нас после того, как все отметят с семьей. Еды наготовлено была куча. В итоге, все друзья решили, что им и дома неплохо (или просто испугались красноярских морозов и цен на такси). Сидели мы с парнем, жрали и скучали. И решили поехать на елку (кразовскую) (МЧ был трезв и за рулем).

На елке народ гуляет, веселится, бухает и катается с горки в стиле "куча мала". Как раз во время спуска с горки на моего МЧ свалился паспорт и его содержимое (ИНН, СНИЛС, карточки и что там еще хранят обычно под корочками). Начали мы ходить возле горки и кричать имя владельца паспорта - в новый год можно себе позволить и поорать. Безрезультатно.

Так как было скучно, решила я, что хочу пройти этот квест. Телефонов с соц.сетями то ли не было, то ли разрядился - мы помчали домой к компьютеру. Владелец паспорта в ВК отсутствовал уже пару лет как, но по году и месту рождения (село какое-то) я нашла около 3 человек - потенциальных одноклассников и написала им. Откликнулся один человек, у которого не было контактов нашего героя, но он через какие то свои каналы передал мой номер телефона и минут через 5 мне позвонили  - мы поехали обратно на елку возвращать паспорт. Встретило нас пьяное веселое создание в одной рубашке в -20 с фингалом на глазу, который ничего не понял, почему ему звонят его друзья из села и говорят, по какому номеру он сможет найти свой паспорт. Но это уже не важно. Надеюсь, он пережил новогоднюю ночь. А у нас праздник получился чуть интереснее, чем намечалось.

ПС: мы потом с чувством выполненного квеста доедали все, что не досталось нашим друзьям.

ПСС: время на картинке - с поправкой +4 часа.

Социальные сети помогают Новый год, Паспорт, Развлечения, Красноярск

Дубликаты не найдены

+60

Так же было. Нашёл в магазине возле кассы RFID пропуск барышни на какое-то инженерное предприятие, понял, что выронила из кошелька. ФИО, фотка - всё было на пропуске, поискал в вк, нашёл её мужа, увидел её на фотке, переписались, я говорю так и так, заберите там-то. Удобная штука на самом деле этот вк. Если бы ещё не вечно вводимая без смазки хуйня от мэйл ру - не удалился бы.

раскрыть ветку 6
+18

Я так на рыбалке полный комплект документов нашел.вообще весь- от аттестата до договора на карту. Поиск человека в вк скайпе и одноклассниках вообще квест был) 2 дня потратил. По итогу нашел родственников чувака и они забрали документы, пока он лежал в больничке)

раскрыть ветку 3
+4
А что с рыбаком было?
раскрыть ветку 2
+5
Когда я работала в евросети люди иногда оставляли на кассе паспорта. По большей части найти было владельцев довольно просто. Однако, был случай, когда в вк очередную растеряшу нашла, а профиль закрытый и сообщение при добавлении в друзья отправить нельзя. Ну я ей в друзья постучалась: ноль внимания - фунт презрения.
Ну что-ж. Я хороший человек. Терпеливый и настойчивый. У себя в друзьях нашла девочку которая с этой прЫнцессой дружит. Ситуацию объяснила.
Буквально через час приходит эта важная курица, коротко бросает "я за паспортом". Ни здрасьте, ни до свидания. Даже спасибо не сказала. Чего ради я жопу рвала? Зареклась после этого кого-то искать. Радует, что вменяемых людей всё-таки больше чем вот таких.
+1

Да, штука удобная, если искомое лицо не Саша Иванов. Меня вот хер кто найдет, ибо тёзок - тыщи.

+35

Договорились с друзьями встретиться у нас после того, как все отметят с семьей. Еды наготовлено была куча. В итоге, все друзья решили, что им и дома неплохо

Сразу видно, хорошие друзья

раскрыть ветку 2
+14
А я подумал, что очень странно, что сразу все друзья решили их побрить, было бы весело, если бы они их всех встретили на ёлке))
+4
Ну или так договорились или их друзья так любят, что ни один не приехал...
+8
Я так ключи какому то мужику недавно вернул, которые тесть на горке во дворе нашел.
На ключах флешка висела, и янашел на ней всю нужную инфу, точнее место его бывшей работы. позвонил туда и оставил свои контакты. Через час он перезвонил мне, а вечером заехал за ключами. Завез пузырь коньяка, хоть я и просил ничего мне не покупать в благодарность.
раскрыть ветку 3
+5
Я так нашёл флешку ведущего всяких мероприятий, в одном файле были его ФИО. Нашёл в ВК, и флеха стала моей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Вот так вот. За честность уже благодарят. Хотя, я тоже благодарю.
раскрыть ветку 1
+8
Хорошо еще что это пьяное существо из деревни, вам лицо не начистило за возврат документов.
раскрыть ветку 1
+5
А оно уже не первый раз доки получает, радостно опиздюленное ведь пришло..
+9
Везёт на хороших людей кому-то.

А у меня вчера выпали карточки из кармана, и начали тратить в магазинах)) нфц - зло))
раскрыть ветку 9
+7
Запросить камеры в этих магазинах
раскрыть ветку 3
+2
Так а толк-то? На самом деле, по факту, можно совершенно безнаказанно платить по пейпассу, потому что, если ты не какой-то сиделец, то тебя невозможно идентифицировать по камерам...
раскрыть ветку 2
+1

А ограничить безакцепторную сумму нельзя? У меня можно. Чем и пользуюсь.

раскрыть ветку 4
+1
Можно, но дураки учатся на своих ошибках. Вообще, лучше бы выяснить, нельзя ли выпускать карту без нфц, но которая поддерживает гуглопэй.
раскрыть ветку 3
+3

У нас коллега умер на работе. Искали выходы на родственников через соцсети. Всем написали наши официальные контактные данные и всех попросили передать родственникам перезвонить срочно. Никто не перезвонил. Зато на поминках все слезу давили. Сука, мы вам с подтвержденного экаунта писали, мы ничего такого не просили, кроме как дайте родственникам наши контакты, которые элементарно гуглятся в интернете. Десять человек просмотрело коменты и ни одна падла не сочла нужным сказать жене и детям, что их ищут.

+3
Тоже нашла как-то барсетку с кууучей документов, там было все вплоть до документов на управление моторной лодкой. Представляю, сколько бы времени заняло всю эту кучу восстанавливать. Написали везде объявления, с надеждой, что гуглпоиск выдаст нашему потеряшке нас, еще много чего пробовали, соцсети не дали результат. потом по адресу в паспорте мы нашли объявление о продаже квартиры в соседнем доме ) Это было далекое подмосковье и ехать самим не очень хотелось, тем более потеряшка наш обронил документы в самой москве. Позвонили по объяве, сказали квартира не нужна но предлагаем сделать доброе дело и прогуляться до соседей 😅 это оказался какой-то местный глава поселка(пгт) и он всех знает) дал нам сразу номер владельца) Квест был забавный! переживали что скажут, что деньги украли (там было около 7и тысяч) поэтому сразу попросили назвать сумму, которая лежала в кошельке, ну мало ли что нам потом предъявят..)
+3
Да соцсети очень удобны, особенно для ФСБ.
раскрыть ветку 1
+1
Ага рассекретили пацана) ещё вопрос задал такой -как вы на меня "вышли"? )
+16
ответный пост

Какие то у вас простые квесты по возврату))

Как то нашел ридикюль(небольшую женскую сумочку), забитый всеми доками - в/у, куча кредиток, документы всякие,читательский билет на ребенка, на обочине шоссе, возле автобусной остановки в пригороде.

Поиск по соцсетям ничего не дал - любят дамы себя называть уменьшительно ласкательными прозвищами, из-за этого поиск затруднен Звонок в гаи/пилицию тоже не принес ничего кроме разочарования - после разговора с сотрудниками,у меня сложилось стойкое ощущение, что им аще по барабану и работать они будут только если после волшебного пендаля. Сижу,перебираю доки, мой взгляд падает на читательский билет. Хмм, нашел телефон библиотеки, позвонил, это оказалась школьная библиотека, объяснил ситуацию, попросил маму ребенка связаться со мной и оставил номер. Были конечно опасения, что начнут прессовать, мол тут были деньги, ты должен, бла бла бла(начитан же о подобных историях), но все обошлось - со мной связалась сперва обрадованная женщина- растеряша, а потом и ее муж позвонил, дабы забрать доки. Поскольку я живу в пригороде, условились пересечься в районном центре. Приехал вменяемый мужчина на жыпе,  пообщались, он рассказал,что еще месяц назад у них из авто возле ТРЦ в Питере, тиснули детский рюкзачок,в котором была приличная сумма  и все доки, тока авто продали. Восстановили канешна половину уже, но все равно спасибо. Благодарность  получил в жидком эквиваленте и теперь моя вай-фай сеть называется  Kinsey в честь этого напитка.Вот такая история)

комментарии 5
+5

да, вот так молодые годы и проёбывают с этой "взрослой жизнью"

+2
Было это в 2013 году. Отдыхали мы недалеко от Феодосии. Приехали на пляж, машину оставили на обочине. Муж забыл убрать свою барсетку в бардачок. Слышу, сигналка сработала. Минут через 5 подходим к машине, а там стекло боковое разбито и барсетка исчезла. В барсетке помимо денег были права мкжа и пластиковое свидетельство на машину. В милицию заявили, толку ноль . Кое-как границу пересекли.благо, мои права у меня были. Домой приехали, звонит одноклассница бывшая. Говорит ,что меня кто-то из Феодосии разыскивает в ОКах. Захожу в ок и почту. Там письмо, что найдено свидетельство и просьба дать адрес, на который надо его выслать. Где-то через неделю я его получила)) спасибо тырнету
+2
Мы тоже через соцсети так документы возвращали. Только не в новый год, а летом. Мужик - начальник из МЧС, приехавший с проверкой в поселок, где живут родители мужа. Родители и нашли его портмоне со всеми доками.
+3

Всё правильно сделали.

Только потом в пьяном угаре я всё равно проебал мои документы.

Не могли штоле подождать до 2-3 января.

+2
Хреново, когда в молодые годы и не такие уж длительные отношения,скучно вдвоем отмечать праздник.
+1
Все таки ВК помогает в поисках. Я как-то возвращалась домой и ехала в лифте с соседом. Он мне сказал, что нашел паспорт, повесил объявление в подъезде, но никто не приходит. Хотел отдать участковому, но у него закрыто. Сосед предложил отдать паспорт моей маме, т.к. она старшая по подъезду и знает многих в лицо, а если не найдем хозяина, то он уже в отделение полиции отнесет. Мне пришла мысль найти "потеряшку" в ВК и на это ушло 5 минут. Хорошо, что к нему можно было добавиться в друзья, потому что сообщения отправлять было нельзя. Люди, не блокируйте доступ к своим страницам.
+1
Однажды меня нашла в Одноклассниках проводница поезда, на котором я возвращался домой. Убирая вагон на верхней полке нашла забытые мной документы (был очень уставшим и не помню, как их туда положил). Постучалась в друзья, я отклонил (ибо не знаю такую), она снова постучалась. На следующий день я получил свой паспорт, а женщина - мою благодарность.

В другой раз забыл свою сумку с документами на тележке возле ТЦ, мне её вернули стюардессы.

Спасибо таким как Вы, что возвращаете документы!
раскрыть ветку 2
+6
Ты это.. хронический?
+1

Недописали вы фразу то.

Спасибо таким как Вы, что возвращаете документы!

...таким как я...)

+1
Лайфхак. оставляйте свой номер телефона в документах, это поможет в случаях утери, вам их вернуть.
раскрыть ветку 1
+1
Реальный совет!
0
ого, Поканаевка, у меня отец оттуда родом, к бабушке ездил туда раньше, земляк его однако, может и знакомы были даже)
0

Хм, меня ищи - не ищи в соцсетях - не найдёшь, так как мало где есть, социальных связей тоже нет. По поводу документов: лучшее место куда их отнести - полиция. Карточки платёжных систем проще выкинуть, так как их заблокируют, если вы их принесёте в банк, либо сам владелец это сделает.

0
2013, аж прослезился...
-2
МЧ это чё?
раскрыть ветку 4
+6

маладой чумадан

раскрыть ветку 2
+2
кожаный
раскрыть ветку 1
+1
она там букву С пропустила. с МЧСовцем она новогодилась
-5

А теперь вопрос! Автор поста - зумер, бумер или миллениал?

раскрыть ветку 2
+3
Что ты вообще сейчас написал?
раскрыть ветку 1
0
Видимо мисье пьян
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: