3679
Транспорт Транспорт

Соседка2

Серия Жизненно

Всю ночь снова шел снег. Работал трактор, очищая наш двор. Людям надо на работу ехать.

Встал я сегодня пораньше. Выглянул в окно. Так и есть. Трактор сделал отвал из снега прямо перед капотом моей машины. Не такой большой отвал, как 9-го января, когда был до капота, но тоже не маленький, номера не видно..

Проехать через него можно, но зачем, если есть лопата и время с утра.

Оделся, взял лопату и пошел откапывать машину.

Раскопал свою быстро. Заодно и погрел свою машину. Ещё пару соседских, справа и слева от моей машины, припаркованных авто, освободил. Мне не жалко. Время есть.

Уже почти закончил. Слышу сзади со спины:

- Мужчина! Тут тоже почистите!

Оборачиваюсь на голос. Женщина, рядом с авто стоит, метров 15 от меня, в одной руке сумочка в другой айфон. Смотрит на меня.

Ни здравствуйте , ни пожалуйста, ни спасибо. Даже если она меня приняла за дворника, что вряд ли, они все в спец форме работают, то все равно правила элементарной вежливости никто не отменял и к дворнику тоже, ведь он тоже человек! Да и мне не жалко, раскопал бы, 10 минут у меня ещё было. Про себя думаю, попросит нормально, вежливо, без вот этого: "Эй сюда иди"! раскопаю.

Заканчиваю, то что планировал. Закидываю лопату в машину, глушу двигатель, закрываю. Ухожу домой завтракать. Она все это время стояла смотрела, как я копаю и молчала. Даже снег со свей машины не стряхнула. Наверно думала, что и это я сделать должен.

В спину слышу:

- Эээээ мужчина, а меня кто раскапывать будет??? Вы почему уходите??? Я не поняла!

___________________________________________________________________________________________________

Я понимаю, что в голове у женщин "мужчина должен и обязан", но вежливость по отношению к мужчинам, вы когда успели растерять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый снегопад читаю подобные посты.

Но ни разу в жизни подобного не то, что не видела, но даже и не слышала ни от кого из знакомых в реальной жизни.

Причём я даже чаще помогаю дёрнуть застрявшую машину, чем мне помогали)))

раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко не в тему, но из той же сферы отношений.

Жду поезда в метро, смотрю мадамка в наушниках втупивши в смартфон идёт по диагонали к краю платформы (видимо она думала что идет параллельно краю). В конце концов одной ногой промахивается мимо края и почти падает на рельсы. Я в последний момент успеваю схватить за капюшон и выдернуть обратно на платформу. Мадамка поднимается, отряхивается и кричит на меня: "Мужчиииннаа. А можно было аккуратнее?"🤦

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Супер невежливо конечно, но реакция на выброс адреналина у всех супер разная и от пола она не зависит.

На меня один раз мужик в метро наорал. Ехал вдвоем с ребенком маленьким (года 3-4), довольно долго, сам сидел, ребенок то садился к нему на коленки, то ходил-шароебился по вагону и все смотрел (вагон полупустой, никому не мешал). Поезд резко тронулся, ребенок начал падать и я его поймала, посадила рядом. На меня отец наорал, что я неаккуратно его поймала, ребенку больно, и вообще нехуй чужих детей трогать)
0
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения коммента вспомнил свой случай, но я почувствовал себя тогда мудаком, может быть и не зря.

Ехал в автобусе стоя, держался за поручень одной рукой. В метре от меня девушка стояла не держась. Водитель сначала нажал на тормоз, а потом на газ и потому девушку сначала качнуло вперёд, а потом соответственно она начала падать назад. Ну я и как-то на автомате хотел её поймать или хотя бы смягчить падение свободной рукой, но переборщил. Получилось немного с избытком, получилось что даже толкнул. На меня посмотрела как будто я её убить захотел. Не ожидал что она такая лёгкая - одета в шубу была и роста чуть выше.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто пока везло) Не утверждаю, что история автора реальна, но я попадал в подобные ситуации с неадекватным поведением, как с мужской стороны, так и с женской.
Один раз мужик на парковке у дома минут 15 сидел в тачке и смотрел, как я раскапывал сугроб. А раскопки я вел для своей тачки, которая заведенная стояла рядом.
Я еще подумал, может мешаю ему проехать, хотя дорогу я не загораживал и проехать там могла бы фура. Но тем не менее подошел к нему, спросил, не мешаю ли я ему? Он даже окно не открыл, просто отмахнулся. Ну ок, забил на него, копаю дальше. Чуйка говорила мне, что стоит он не просто так, я даже предполагал, что он хочет место чистое занять, но я эти мысли упорно от себя отгонял. Ну не может же человек быть настолько наглым и бесстрашным? Но нет, как оказалось, может!) Когда я дочистил место и начал перегонять свою тачку, этот чудик уже передом заехал на почищенное место. Когда я его заблокировал своей тачкой, он выбежал из тачки и начал с выпучененными глазами нести какую-то дичь, про то, что у него седан, ему негде встать, а у меня, видите ли "жип" (обычный паркетник) и я могу стоять хоть в сугробе. Как это все между собой связано я не очень понял. По жизни я человек не конфликтный и не люблю скандалить. Сперва пытался тихо-мирно с ним поговорить, когда понял, что это не работает, достал телефон, набрал 112 и сообщил оператору, что столкнулся со странным поведением человека, который управляет автомобилем. Сказал, что возможно он под действием каких-либо веществ или алкоголя. На моменте, когда передавал оператору адрес откуда звоню и номер его тачки, он запрыгнул в машину и уехал.
Обращение, кстати, я не отменял. Потому что реально человек в нормальном состоянии так себя вести не будет ИМХО. Оператор обещал передать данные в ГАИ, но со мной больше никто не связывался. Хз, чем там история закончилась и было ли какое-то продолжение.
Что это был за кадр я тоже не понял. Ни до этого случая, ни после, я его в нашем дворе не видел)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, так у нас сосед такой.

После снегопада вышли во двор ебать-копать!!!! У меня машина побольше, я выехала, детей загрузила и повезла по садикам-школам. Муж взял лопату, очистил моё место и начал расчищать около своей машины.

Этот чудак ВЫШЕЛ ИЗ ДОМА (его окна во двор) и на глазах мужа переставил машину на то место, которое он только что чистил!!!


Вот как бля это можно рассудить?


Но тем не менее



в снегопады, как под копирку, каждый раз посты про девушку с Айфоном, которая в приказном тоне требует ей машину откопать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот женщина и их есть у меня. Во дворе вышла почистить, оч некомфортно было парковаться. Чищу и чищу, везде, не только себе. Приезжает сосед и ставит машину на почищенное. И сваливать собирается. Я говорю "помочь не хотите?". Помялся, взял лопату, откидал одно место и ушёл. Вообще ни слова не говоря. Не то, чтобы я прям хотела аплодисментов за свою работу, но ты ж блин только почищенное занял, не в сугроб заехал. Так сделай так, чтоб и другие смогли встать на чистое. Потом и другие соседи подтянулись, я в чате всех звала.
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня однажды мужчина на лесной тропинке попросил помочь его машину толкнуть из болотца. Если что- я женщина, еще и лет мне немало.

Отказалась, конечно)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 16-17 было. По собственной глупости по дороге к реке впёрся в очень сложную грязищу на собственном пепелаце (деревня под Уссурийском, машина японец без документов, у нас это нормально в те года было), где и застрял. Не туда и не сюда. А скоро дождь. Смотрю трое детишек идут лет по 9-12, три пацана и одна девчонка самая мелкая. Спросил кто за рулём ездил - девочка руку подняла, посадил её за руль, передвинул селектор автомата на задний ход и показал на две педали - "нажмёшь на правую, это газ а когда закричу стоп - жми на левую, это тормоз и держи". С пацанами толкнули, машина выбралась из плена. Детишки дальше на речку пошли в я быстрее домой пока дождь вообще непролазной дорогу не сделал.
Не всё так однозначно когда просят помочь 😂
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

классно, что дети помогли)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Толкать и бы отказалась

Спина у меня одна, и очень нездоровая)

Но я практически всегда на машине, трос и лопата в наличии)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вам везёт с людьми. Вот как люди в метро заходят? Просто проходят, мужчины иногда придерживаю дверь, чтобы следующему были проще, могут и подержать/помочь, если видят или попросили. Ко мне тоже иногда обращались. То сумку помочь спустить/поднять и тд, просящим никогда не отказывал, могу и без просьб, просто так помочь, если я рядом и не спешу. И вот попросили помочь с небольшим выступлением перед курсантами. Выступление прошло, собрались по домам. Иду я значит в метро вместе с дедком, полкан погран войск в отставке, директор музея, пишет стихи. К чему эта ремарка, сейчас поймём. Проходим двери, параллельно общаемся, я как обычно слегка придержал дверь, иду дальше. И тут сзади злой крик: "Молодой человек! (мне 36 было) Вы что не видите я иду, почему дверь не подержали?!" И тётка с туристической сумкой с колёсами. Конечно я не вижу, нет у меня такой задачи, ходить и оглядываться, может я кому-то должен срочно, безвозмездно и даже без спасибо помочь? И вообще, видно же что я общаюсь, не оборачивался, но лишнюю секунду дверь придержал. Я смог только выдавить что нет, не видел. Получил в ответ, что мог бы и посмотреть (серьёзно бл@ть?) И хотел задинамить эту явную проблему на ножках. А вот мой спутник стесняться не стал, прямо сказал что никто из нас не обязан смотреть кто тут куда ходит и не должен ей никакие двери держать. А ещё, что если надо подержать дверь, то об этом следует кого-то вежливо попросить, а не орать оскорбления в догонку.

После чего мы продолжили путь. В том числе потому, что в тот момент я был готов подержать дверь лишь с одной целью. Чтобы эта особь точно не вошла. Впрочем, оказывается ничего трудного для неё не было, одной рукой держится дверь, другой закатывается сумка. Она справилась. Сам всю жизнь так делаю и норм, мне то никто двери не держит;)

Так вот, бывший военный, патриот, писатель, директор музея и тд и тп, так сказать, представитель советской интеллигенции, разделяет моё отношение к ситуации чуть больше чем полностью. А такие люди, считающие что им кто-то что-то должен, прямо таки обязан, выньдаположь и пшёлпрочь, встречаются везде и не так редко как хотелось бы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт тому, кто сам везёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто люди помогают. Вот таких борзых, как описывает ТС, не видела ни разу. Это де хорошо, значит адекватных больше.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и пишу.


Но в снегопады (наверное, на перепады погоды психи возбуждаются), как под копирку, каждый раз посты про девушку с Айфоном, которая в приказном тоне требует ей машину откопать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто тайные влажные фантазии авторов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! В таком ракурсе я и не рассматривала это явление)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вы посмотрите, что про автора пишут сверху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, пасиб, поражала)))

Тоже заметочку на него поставлю)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. Я вчера выползла лопатой помахать, так ко мне 5 соседей-мужчин подорвались помогать. Очень приятно было. И очень сложно их угомонить, потому что копать я сама люблю, и реально вышла размяться, ехать никуда не надо было. А они молодцы, очень много почистили, и не только своего.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я запуталась, на какой коммент вы ответили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз вы не сталкивались, значит точно не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре было, свою обмел, обкопал чисто чтобы по снегу не ходить, к соседней женщина подходит и говорить что мог и соседскую метнуть. Но не в претензию а типа в шутку. Хз что там было но вроде поржали и разошлись.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый снегопад читаю подобные посты

Но ни разу в жизни подобного
и о чем это говорит? Что вме врут вокруг? Или что ты чего-то не видела?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что каждый снегопад на Пикабу появляется пост, одними словами описывающий наглых тёток с айфонами, в приказном порядке требующих почистить им парковку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как снег выпадает - на пикабу подтягиваются выдумщики с одним и тем же рассказом, понятно. Заговор, не иначе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества