836

Снегирь дома)

Хотела показать видео, но, как поняла, в комментарии не добавляется, можно только в пост добавить. Пришлось пост запилить)

Эту птичку мои дети подобрали на улице, а точнее почти отобрали у кота. Летать снегирь не мог, вроде весь целый, но или истощен или ещё что с птичкой было не так. Назвали Пашкой и начали усиленно причинять ему добро.

Прожил у нас в клетке какое-то время, отъелся, начал бодро летать и был благополучно выпущен к своим собратьям.

Лига орнитологии

9.9K постов6.4K подписчик

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничесе!
А расскажете историю, как он у вас оказался?

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так в посте написано - дети увидели, что кот хочет поймать снегиря. Снегирь беспомощный, ползал по снегу, летать не мог. Коту сказали, что неправ, снегиря отобрали)) пришлось срочно покупать клетку и узнавать что вообще делать с этим чудом.

Кстати, благодаря этому событию завели позже пару волнистых попугаек))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у несколько дней свиристель жила. Подобрали зимой на снегу, крыло было поранено. Отъелась, отсиделась в клетке и потом мы ее выпустили. Птица очень много ела (рябину) и очень много гадила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала про содержание свиристелей дома и это ппц)) они действительно немерено жрут и немерено гадят. Жидко. Почти постоянно) и просто зерна им нельзя насыпать, подавай вот всякую рябину, изюм и прочую мешанину.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, невнимательно читала.

2
Глазастый монстр
Автор поста оценил этот комментарий

Снегирь просто был пьян

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго трезвел😀 недели две как минимум))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества