8

Сложное имя

У матушки моей на работе есть коллега, её зовут Алма, но все называют её Алла. Она и сама так представляется.

В это время происходит диалог типа:
- Как Вас зовут?
- Алла.
- Правда? Вы же казашка.
- Нет, настоящее имя у меня другое, но вы его не выговорите.

Дубликаты не найдены

+2

-как вас зовут?

-называйте Шюкюр

-но вы же русский!

- Ок. Тогда Вячеслав

- (попытки произнести ) -ну Шюкюр так Шюкюр

+2
По английски будет Apple
раскрыть ветку 1
+1

по английски будет don't touch

0

Надеюсь фамилия у неё не Вейд, и работают они не в Армахейм.

0

Ха, блять, а как вам Дугарцырэн или Нацагдоржо?

0
А я представляюсь как Геннадий, но зовут меня по другому
0

Помню в поезде проводница представилась

"Меня зовут Муххабат Сабитовна Бекбергековна", можно просто Люба

0

Знакомо ))) Сам представляюсь Максимом при незначительных мимолетных знакомствах.

раскрыть ветку 8
0
А так ты кто?
раскрыть ветку 7
0

Манас. Киргизское имя, эпос такой есть.

0
Манасспб, так что проще - Максим
раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Как? Элмо?

Иллюстрация к комментарию
0

и?

Похожие посты
12982

Казахские имена

Есть у меня знакомый по имени Канат.

Обычное казахское имя, просто произносится, так что товарищ даже не стал придумывать русский аналог, как часто делают казахи в России.

Работает в транспортной компании.

Устроитлся к ним новый водила. Канат едет с ним в рейс в соседний город. Утром подходит к складу , машина с водителем стоит, сел, здорово-здорово. И стоят. Перекурили, опять стоят.

Наконец  товарищ спрашивает:

-Что не едем?

- Так груза еще нет.

-Какого груза мы пустые едем.

-Не пустые, ща веревку какую-то погрузят и тронем.

Друг пошел в контору узнавать что за груз и почему он не в курсе.

В общем выяснилось, что ему в конторе просто  сказали " Поедешь с Канатом!"

350

Детские имена в современном мире

Меня всегда поражал современный бум на новомодные старозабытые имена. Вокруг бегают всякие Мирославы, Радомиры, Добрыни и Белатриссы. И современные родители прям мозг ломают в процессе креативности придумывания имени ребёнку (создавая ему кучу комплексов на будущее, как многие понимают - у ребёнка впереди школьные годы). В определённый момент я уже перестал удивляться и обращать внимание. Но вчера я узнал что у моего друга родился сын на прошлой неделе, и он назвал  сына - Архимед...  Это уже просто капец. Мало того, мой друг - Казах. То есть в мире появился Архимед Бахтиярович Жумагалиев!

510

Проблема русского казаха с памятью на имена

Предисловие

Я сам русский, живу в Казахстане. Брат русский. Женился на казашке.

Брат расписался с новой супругой в апреле. Поэтому в мае предстояло познакомится с новыми родственниками. А это означало, что возможен вариант запоминания сложных имен. Всего надо было запомнить 4 имени: Шынара, Шакарим, Искандер и Мария. Отгадайте, какое из имен я так и не смог запомнить даже со второго раза?

2264

Казах Кирилл

Дело было в Караганде. Стоим с приятелем возле машины, курим, беседуем, погода радует, конец апреля, солнце светит, все дела... Вдруг недалеко от нас останавливается авто, из него выходят 4 человека, все казахи, и о чем-то восторженно разговаривают. Так как они говорили в полный голос особо не таясь, из разговора мы поняли, что у кого-то из них только что (ну или несколько часов назад) родился сын. Новоиспеченный отец (которого нетрудно было узнать по слегка заплетающемуся языку и радостному выражению лица) на вопрос приятеля о том, как же он планирует назвать наследника, сказал, что они с супругой не особо парились на этот счет и решили, что какое имя он первым услышит после извещения о рождении сына, неважно, по радио или по телевизору или от кого-то еще, то так и назовут, ибо не имя красит человека, а человек имя, и бла бла бла...))

В этот момент меня как будто то-то переклинило, на лицо наползла идиотская улыбка и я, сделав несколько шагов в их сторону, громогласно выдаю:

- Кирилл!

Вся их компания смолкла и уставилась на меня с немым вопросом в глазах: "Ты кто такой, мать твою?" Моя кореш сзади уже начинает похрюкивать от распиравшего его смеха.

- Кирилл! - повторяю я, - назови своего сына Кирилл! Я делаю суровое лицо и добавляю:

- Ты же обещал, а слово надо держать!

В этот момент все приятели папаши начинают давить лыбу и подначивать его, мол, тебя, Турса, за язык никто не тянул.

Создатель наследника начинает мямлить что-то, типа он же казах, у них нельзя так, что славянские имена и все такое, дак как так ваще, казах Кирилл, где это видано и т.д. и т.п.

Я говорю:

- Тебя как зовут?

- Турсынбек...

- А фамилия?

- Малгаждаров! (за правильность написания не ручаюсь, ибо мог и неправильно расслышать, но как-то так вроде:) )

- Ну вот! - продолжаю я с серьезным лицом, - Малгаждаров Кирилл Турсынбекович - че тебе не нравится?

В этот момент от выражения его лица все его друзья вместе со мной и моих корешем начинают ржать в голосину, так, что прохожие начали оборачиваться и неодобрительно поглядывать

Просмеявшись вдоволь, я сказал, что это шутка было, что традиции это святое и пусть он тогда меня в расчет не принимает. Он сказал, что нифига! Раз уж я нарисовался, то это знак и попросил назвать любое имя наугад, только казахское. Так как в казахских именах я не силен, в голове всплыло имя моего институтского приятеля Асхата, единственного казаха на потоке, которое было одобрено единогласно! Мы пожали друг другу руки, вдобавок к рукопожатию я получил бутылку казахского коньяка (весьма недурного кстати) и приглашения заходить в гости, когда в следующий раз буду в этих краях.

Здоровья тебе, маленький Асхат! Вырасти достойным человеком!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: