Сила стихии

Живу на Чукотке больше 15-ти лет, и вчера была самая сильная пурга за всю мою жизнь здесь, с порывами ветра до 50-ти метров в секунду и нулевой видимостью, МЧС рекомендовало не выходить из дома и не выезжать на машинах никуда. Последствия разбушевавшейся стихии поражают.


Повалило грузовой кран в Морпорту.

Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост

Повалило несколько строительных контейнеров

Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост

В местном Доме культуры разбило окна

Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост

У ВСЕХ вертолетов погнуло лопасти, люди не смогут добраться на праздники домой, в села

Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост

Несколько машин перевернулось, мусорные баки летали, словно птицы, обшивку с домов поотрывало, снесло светофоры, некоторые деревянные постройки и здания разрушило

Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост
Сила стихии Пурга, Ущерб, Разрушение, Стихия, Чукотка, Анадырь, Последствия, Длиннопост

И это только первые фото, которые разлетелись по всем соцсетям и группам города за первую половину дня, сколько еще ущерба принесла пурга неизвестно.


П.С. Баянометр выдает арты к Игре престолов, ну чтож, Зима ближе некуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
861
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты 2016 и не знаешь как ещё поднасрать
раскрыть ветку (113)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, в точку. У нас тут с самого начала года всякая херня творится, ребенок пропал, один дом взорвался, другой дом сгорел и много еще всякого нехорошего.

2016-й уходи!

раскрыть ветку (101)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже а городе жесть творилась. Сначала один псих женщин насиловал. Потом пришло лето: двух девушек нашли голых недалеко от города, последнее, что помнят - пили кофе на дискотеке; потом нашли труп девушки, закопанной на пляже, потом были зарезаный бомж и девочка под наркотой. Еще всякие исчезновения с потерей памяти были. это за один месяц в маленьком городе, в котором НИКОГДА ничего не происходит.
2016 давай досвиданья
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Уж лучше пурга, чем трупы >.<
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ТС по телеку не было ни слова о шторме в чукотке, там только о проблемах внешней политики говорилось, следовательно ты пиздишь и вообще ты либераст. Я доверяю всему что говорится по ТВ. А если серьезно печальные последствия от стихии, даже не представляю сколько по времени уидет все это восстановить.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

На Чукотке нет кореспондентов, а так бегущая строка на Россия 24 весь день писала про пургу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж корреспондент вестей в Анадыре ) он и делал эту бегущую строку и сюжет клеил и отправлял в Москву )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вру про что? Про то, что шторм был? )
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это он так шутил про то, что по тв новостей давно нет, одна пропаганда.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, а то я наивная чукотская девочка, все буквально воспринимаю :)
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Наивная чукотская девочка без регистрации и СМС
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
скачать бесплатно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, бесплатно скачать не получится, билет на скачивание до Москвы будет стоить в районе ста тыщ )
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на Чукотке девочки тоже одеваются в каблуки и юбки в пургу ? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видела в магазине вчера несколько девушек в юбках и сапогах на каблуках )
Автор поста оценил этот комментарий
Лол)
*.*
Фразу можно понять и буквально
10/10
1
Автор поста оценил этот комментарий

это просто мой тупой юмор)

Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм был
Автор поста оценил этот комментарий
лучше радио "Пурга"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, окрестности проверь, может еще и совы летают.
Автор поста оценил этот комментарий
О божеский. Сначала я подумал что это о перми. Ибо несколько похожих случаев. Но последняя фраза смутила.
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька
340
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такие вещи от номера года никак не зависят

раскрыть ветку (55)
617
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реалист уходи!

раскрыть ветку (21)
170
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, такие люди от комментариев никак не зависят
раскрыть ветку (20)
215
Автор поста оценил этот комментарий

КЭП уходи!

раскрыть ветку (19)
177
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, такие люди без лодки никуда не уходят.
раскрыть ветку (18)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Лови свою лодку и улетай.

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
100
Автор поста оценил этот комментарий

данная гифка очень соответствует теме поста

раскрыть ветку (12)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, мой маленький капитан.

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такие лодки без сильного ветра никак не улетают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же Вы капитан. Права купили небось?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, уплывет своими силами.
Автор поста оценил этот комментарий
Не уплывают*
90
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что здесь есть связь. Просто так совпало, что говна в этот год больше, чем в ближайшие до него(не заметит только слепой). И так совпало, что этот год за номером 2016. Заебали приходить в каждую тему и втыкать свой факел знаний в задницу невежества.

раскрыть ветку (27)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Да,16-ый год незадался, 17-ый будет лучше, думали жители Российской Империи.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но увы в четырехсотый раз к ряду они ошибались
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верните мне мой 1617!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поди хлебни медовухи в канаве а ну как вернешь
30
Автор поста оценил этот комментарий
Только человек, у которого память, как у золотой рыбки, может сказать, что этот год хуже прошлого. В 2015 году, помимо такой же кучи умерших знаменитостей (на которых подавляющему большинству было бы плевать, останься те живы), ебанул кризис, зп упали раза в 2 относительно взлетевших цен, качество жизни упало. В конце 2015 на пикабу было еще больше постов, ноющих насчет ужасного прошедшего года.

Для подавляющего большинства этот год лучше, чем 2014-2015, исключением являются те, у кого в 2016 произошли реально трагические события.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

разве кризис ебнул не в 2014? после событий с Крымом

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 2014 с санкциями началось, в 2015 продолжилось. Просто если человек не может вспомнить даже прошлого года, зачем ему рассказывать про такой далекий позапрошлый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову - стагнация экономики началась еще в 2013.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально! Лично для меня 2015 был ужасен! Много близких людей умерло(( С работой не задалось...а вот 2016 напротив,- 4 пары друзей женились, у пятерых подруг детки родились, ну и у нас долгожданная доча!) плодородный был год)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто там была надежда, что это все ненадолго. А теперь и надежды нет
52
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так совпало, что говна в этот год больше, чем в ближайшие до него(не заметит только слепой)

А вот без шуток: что такого херового произошло к этом году, что его считают таким херовым? Ну, умерло какое-то количество звезд - всегда кто-то умирает. Ну, упал самолет - печально, но такое бывало и раньше, это не изобретение этого года. Лично я не вижу никакого глобального пиздеца, этот год гораздо спокойнее, чем 2014 и 2015, я прям отдыхаю. Послушаешь людей - чуть ли атомная война в этот год произошла.


Если же ты говоришь про личное говно, ну дык, это ж такое дело, у меня 2014 был дерьмовым и 2016 хорошим, у тебя 2014 хорошим и 2016 дерьмовым, это личное дело и просто как повезет.

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству нытья - все таки год был неудачным для большего числа людей. Ну и всякие плохие события в этом году пришли, в том числе, к концу года, поэтому он может казаться более тяжелым, все таки время несколько сглаживает.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ВНЕЗАПНО, но нытья каждый год много, ибо люди на планете много и каждому может не повезти, что год будет неудачным с кучей говна. Тем более, что те, у кого все отлично, про это писать не будут: ну вот у меня все хорошо в этом году, мне что, про это трубить направо и налево, рассказывать, как у меня все круто вышло и какой я молодец? Да нет, не буду я этого делать. А вот когда хрень случается - тогда люди и рассказывают.


Единственный аргумент - много хрени под конец года произошло, это да. Но в глобальном плане относительно спокойный и нормальный год, что с ним не так-то?

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, я не помню стольких потоков нытья в прошлые годы. Может у людей изменилось мышление, и ныть сейчас модно, а может и правда для большинства год оказался не самым удачным.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коментарии  точно такого же содержания на пикабу были последние 3 года, в таких же количествах)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто л4, если я не ошибаюсь, живет в Германии. А это уже аргумент ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче... Нумерология- хуета)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные доходы населения упали в дохера раз. Вот что плохого случилось. Меня не парит что какая то там звезда умерла или ещё что то - а вот это бьет ощутимо. А самое херовое что исправлять это власть имущие похоже не собираются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, причины и предпосылки падения доходов лежат в 2014 и 2015 годах, тут их винить надо. В 2016 просто разгребали то, что в наследство оставили 2014 и 2015. В самом 2016 принципиально ничего нового не произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Госпожа Набиулина, залогиньтесь
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это и о чем ты?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, у меня бывали года и похуже. Этот был неплохим, но тяжелым. Сильнее устала, морально и физически.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про факел шикарно сказано.
Кинул тебе плюсик, смажешь им ожоги.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали приходить в каждую тему и втыкать свой факел знаний в задницу невежества.

Ебать, ты философ. Надо запомнить)...Ну ты там это...не дуйся) Новый год все-таки. С наступающим, бро)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спорный вопрос. Я в 16 отдыхала. Встречали его "слава богу 15 ушел". Может я слепая, но этот год был лучше предыдущего. А 17 будет еще лучше!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 2016 наоборот очень даже приятно прошел и тихо. Разве что успел с аппендицитом полежать в больничке :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не тлько в цифре) он еще и високосный)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вроде не верю в такие суеверия, но, бля, просто лично для меня год был реально паршивый. Столько гадости произошло. И так мало хорошего... Особенно, если сравнить его с тем же 2015...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня как раз в 2015 жопа была - я лишился хорошей работы и весь год перебивался мелкими заказами. А в 2016 нашел еще более хорошую работу, чем та, которой я лишился...В первом "Макс Пейн" была хорошая фраза на эту тему, что то типа: "Все сейчас истерят по поводу конца света в миллениум и это уже начинает казаться банальным. Но конец света у каждого свой, и когда он наступит - он не покажется тебе банальным" Как то так...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, у меня тоже предыдущие года были наполнены напалмом по самые края, а 2016 год прошёл успешно. Куча новых начинаний, которые прошли ну оч хорошо. Да пришлось повjobывать, но всё прошло хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Не претендую на объективность в этом вопросе. Я как раз в 16м остался без работы, потом без жены. И на фоне кризиса отношений с женой год казался жутким. Вот только устроился на хорошую работу, но и тут не всё так гладко,) успел заработать переутомление и хронический недосып)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 2020!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно все на стихию списывать! Скажи правду, заранее Новый год отмечали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но готовились с августа :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше 2016, чем сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тут совсем какая-то хрень творится. Весь мир парализовало. Люди дохнут от болячки, против которой нет лекарства. Границы перекрыты, целые страны на карантине.
Это я ещё отпускаю события предшествующие этому пиздецу.

2020, или спать. Ты пьян.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам уходи в 2016, у тебя ещё есть времяXD

Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, ну вот никогда не понимал, зачем люди вобще живут в такой... кгхм... на крайнем Севере? С коренными народами понятно, с вахтовиками всякими тоже.

Но жить на постоянной основе в месте, где средненькие морозы хуярят по -40, с моря дует вымораживающий ветер, без солнца сидишь по несколько месяцев, самое адекватное средство передвижения - это вертолёт, а по улицам блеадь летают мусорные баки. Это наверняка не все прелести.

Почему люди, у кого есть хоть какие то деньги (понятно, что они необходимы для переезда), не сваливают оттуда нафиг?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где родился - там и пригодился) Я не смогу объяснить почему здесь живут люди. Кто говорит, что люди хорошие, цивилизация далеко, природа, сказочные пейзажи, отличная зарплата с оплачиваемый отпуском раз в два года ;) цены конечно эту зарплату не щадят, но для этого все дорогое закупается в отпуске) единственный минус - интернет. Дорого и медленно. Приезжайте на Чукотку, вдруг и вы решить остаться)
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь, остаются там, потому что им там нравится. Ну вот нравится, и все. Там люди простые, мутками всякими не отягощенные. приезжий человек видит как все чисто и прозрачно, и ему хорошо. Он и остается. Много историй на Чукотке таких слышал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

к вашему пониманию географии  новости  !!Там где морозы хуярят под -40  не дует с моря ветер ))  ГЕОГРАФИЮ УЧИЛ? ЕСТЬ КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КЛИМАТ А ЕСТЬ НЕТ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего такой агрессивный? Вас что-то задело? Успокойтесь, чайку выпейте, новый год все-таки
2
Автор поста оценил этот комментарий

2016 похож на Обаму, Обама уходя тоже решил поднасрать как можно сильнее России и своей стране в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не тот ли дом сгорел, где трое детей было, один пятилетний с матерью, другие двое без родителей находились дома, у них с проводкой что-то произошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На моей памяти дом в Айоне сгорел, но без детей, и в Хатырке (вроде, сейчас уже не вспомню), тоже без детей. Про детей не слышала
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, скажите, как называется ваш населенный пункт?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
город Анадырь, столица Чукотки )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А свет у вас был?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свет был и тепло и вода, за это огромное спасибо нашим работягам света и воды )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодцы они)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня заминусуют, но подскажите, а почему там вообще люди живут?) Нет возможности уехать или не хотят?
Я понимаю еще ураган где-нибудь в Калифорнии, где это компенсируется приятной погодой, солнышком и относительно теплым океаном под боком. Но жить на Чукотке, в зоне вечной мерзлоты и отрыве от большого мира?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь ли, не все всегда хотят быть единым с большим миром. И не такой уж там пиздец как ты думаешь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, если бы я жил в местности, где самым плохим событием считался ураган, я был бы счастлив!
Автор поста оценил этот комментарий

П*здец всегда относителен. Для меня, например, оптимальные условия - это мегаполис на берегу океана и вечные +30, а для кого-то это реальный звиздец. Ну и с Чукоткой так же. Меня уже просветили, что многим там нравится :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечные +30 для меня например п*здец.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Чукотке подруга живёт и ей там, не поверите, нравится. уезжать не хочет.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Сочи, сегодня +23 было) мы в майках ходили)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2020 передаёт привет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел суда случайно 03-11-2022, улыбнулся, ностальгически вспомнив райский 2016 г)

Автор поста оценил этот комментарий
Зима недаром злится, прошла её пора. Весна в окно стучится и гонит со двора...
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо интернет не перестал работать
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьёзно. У нас землетрясение было несколько дней назад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку